Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Изощренность, у нас тоже бесится вечером в кровати,может по комнате начать бегать, на горшок раз десять сесть, ну и т.п. иногда просто лежит в кровати песни поет. рядом с ней никто не сидит, просто когда выбегает в коридор, то загоняем обратно в кровать.

днем также, после обеда мыть руки,лицо, на горшок и в кровать. тут она очень редко вылезает и обычно минут за 10 засыпает.

Просто сейчас мелкий родится,то нафиг мне не нужны эти ночные бегания)

 

РыжийПушистик, Кать, у меня вроде не колол шов, хотя сейчас не могу ничего говорить на эту тему. но руками кожа по другому ощущается,чем в других местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мажу сначала циндол, потом эмолиум.

Да, она предложила на гельминтов сдать, а у вас их обнаружили? напиши как правильно анализ называется.

Ну никак у нас не может быть на сладости, сегодня с мамами ровесников обсуждали кто сколько сахара кладет.Моя вообще конфеты не пробовала, печеньки или детские или юбилейные ест. В компот на литр воды пол столовой ложки сахара, в кружку чая пол чайной кладу. В кашу тоже по пол чайной. Соседки мои сахар не жалеют везде кладут по 2 ст ложки, еще и конфетами и киндерами прикармливают. Лично я связываю с очередным ее развитием в виде речи.

 

А я уже привыкла укладывать по часу Дашку, что днем, что вечером! Я прям горсть валерьянки выпиваю и иду рассказывать сказки, причем Даша признает только про Колобка, про Репку и про Машу, только что-то другое начинаю сразу вопль! Уже так надоели эти сказки, но ничего другого не хочет слушать((

Меня тоже трясет как спать идем она мне Кабка, типа колобка, только расскажу, она -Эпку, типа репку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  у меня тоже было все так же, а вот последнюю неделю как подменили! Гриша засыпал сам в комнате днем, а вечером нужно было с ним просто молча полежать в темноте, но он мог и выгнать и сам себе укладываться под настроение)))) спал всю ночь, иногда мог один раз проснуться, то в одеяле запутался, то пить захотел и все. А сейчас просыпается миллион раз за ночь в дневной сон хнычет во сне, укладывается долго с истериками...вот и думаю, что зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, ну по любому что-то мальчишку беспокоит, наладится скоро, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже засыпала хорошо.. До августа)) с августа один в один как см. выше у Natalia 001 :)) но так как мне это нравится, то я особо не переживаю, только перекладывать тяжело. 14 кг все таки))

 

Кстати, сделала курицу в мульте сильно сильно потушила)) с овощами. Съела! Всё)) и добавки попросила)) ещё раз спс за рецепты))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, кал на яйца глист. Его сдают 3 раза, если с первого не нашли ничего. Либо кровь из вены. Мы кал сдавали и нашли с первого раза. Потом пили химию. Стало лучше, но не прошло. Потом вот как стопразит начали, так прям замечательно стало. Даже сами паразиты 2 раза вылезли.

Стопразит это типа тройчатки (про нее Саша писала). Но он и как желчегонное действует и на иммунитет вроде как. Тьфу тьфу пока его пьем и от папы ни разу не зарпзились.

 

Мы сахар вообще только в выпечке едим. Компоты и каши и чай без сахара. Конфеты и тп вообще не даю.

Мы неделю последнюю спим отрви и выбрось, особенно сын. Может ночью час не спать, а вертеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, а каких паразитов нашли? Мы тоже раз сдавали троекратно кал на яйца глистов и еще соскоб с анального отверстия на энтеробиоз, я так понимаю для обнаружения остриц. Это было перед ДС Лизкиным, правда результат отрицательный пришел. Хочу еще раз сдать анализы, так как иногда состояние ребенка меня беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, нашли аскарид.

 

Но мы летом были у бабушки, там не подцепить их было не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мы на я/г тоже перед садом сдавали.Было отрицательно.

 

Если б я этих паразитов увидела , мне б поплохело. Не люблю червяков.

Изменено пользователем УлькинаМамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на яг 3 раза сдается, тк часто черви живут в организме, но пока не доросли до яйцекладущего "возраста", также бывает, что в организме живут только мужские особи, которые вообще яйца не кладут.

 

Я пока не столкнулась с этой проблемой тоже думала - увижу и плохо будет. А когда вышли даже рада была. Значит незря и они померли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вышли даже рада была. Значит незря и они померли

Читала аскариды живут в организме человека не больше 2 лет, потом дохнут сами и выходят с каловыми массами. Если аскаридоз выявляется дольше этого времени, значит есть источник повторного заражения. Развитие аскарид в кишечнике невозможно им необходимо выходить наружу, так как для развития из яйца им нужен кислород. Еще читала, что самцы аскарид давольно редко паразитируют в одиночку. Вообще это фу, все как мерзко ... но такова жизнь, все где-нибудь да паразитируют... Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, ты почти права. Яйца аскарид отложенные в кишечнмке не вылупляются, но цикл развития яйца попавшего извне от 10 дней до 70. Самцы живут редко, но все же живут какое то время. А жизнь аскарид это интоксикация для организма. Кстати вырасти за 2 года они могут до 30 см в длину и 1 см в толщину. Наш гастроэнтеролог говорил, что у девочки 4 лет самых крупных видел около 20 см и толщиной с мезинец.

Но вот помимо аскарид живут ещё и другие паразиты. На территории рф их вроде как 40 видов , которые на людях паразитируют.

 

 

У нас были ниточки см 5-7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Ох, кто там только не живет...брррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, блин, ну что за гадость, поправляйтесь скорее, Катюш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я машину продала) новой еще нет((( номера свои на хранение сдала получила новые м 678 ух, муж ржал долго над "мух"...не знаю пока как передвигаться, так как мы за городом живем, но сейчас в эпидемию мы дома сидим в основном...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо. Надеюсь мы на финишной прямой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ох Катюшк , вот теперь целый день про паразитов дуиала, мы то все лето в деревне и чего только не облизывали ( нас в том году паразитами пугали даже лечение назначили, я прочитала про лекарства поняла, что без анализов не смогу дать ребёнку , сдавали кровь ничего не нашли. Но червячок сомнения меня постоянно точит, знаю что не всегда анализ показателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,  я для себя решила, что детям хотя бы раз в год буду стопразит курсом давать для профилактики. Это все лучше химии, которая нам похоже не помогла хз по какой причине. Состояние ребенка было настолько для меня ужасным, что я переступила через все свои сомнения и дала антигельмитный препарат, но повторно уже не решилась. Этим летом либо тройчатку давать буду, либо стопразит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я старшую всегда после деревни, перед садиком пропаивала .

Изменено пользователем ЕленаПрекрасная Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  а какой у вас стул был, когда обсыпан сынок был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а для профилактики это как? Всем надо? А то летом на даче тоже думаю наоблизывается

 

Ян, что взамен планируешь?

 

Я вот тоже очкую лазить где-то пока эпидемия, но приходится к врачам ходить сейчас часть. Оксолиновой в нос и маску на лицо, так народ от такого телепатка шарахается периодически)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня мурашки от этих гадов.

У нас вроде проходит все. Эмолиум какой дорогой стал, в прошлый раз за 300 с копейками брала, сейчас уже почти 500 стоит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  идеальный стул был.

Оль, сейчас пьем все, а в августе только детям дам

 

У нас эмолиум за 600 р в последний раз купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде всегда эмолиум больше 500р брала, это год назад было. Вот Мустела вообще золотой стала(((печалька((( а где раньше закупка была что-то месяц тишина, а там вполовину дешевле аптеки было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) хочу поделиться радостью. В нашей семье появился ещё один малыш, у родного брата сын родился- 2690, 51см! Я таких крошечек никогда не видела, все такое маленькое, прям мимими))) хочется такого же или такую же)

Мы 2 недели как отучили Диму от пузырька. Ох что мне пришлось пережить в первую неделю врагу не пожелаешь! Сейчас учу засыпать самостоятельно без него, пока плохо получается, восновном приходится лежать с ним по 30-60 минут, обычно я вперёд засыпаю(((

Сад у нас закрыли на карантин, хотя в управление по образованию говорят, что не имеют права! Закрывают на карантин только школы, а сады в любом случае должны работать. Но так как я сама заболела, то решила и Диму дома подержать...

Всем деткам и родителям желаем крепкого здоровья, пойду почитаю о чем вы здесь пишите)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...