Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Боже, вот это страсти творятся! регулярно читаю вас, девчонки! все, кто болеет выздоравливайте!

насчёт глистов. очень интересная тема. мы то в деревне всё время. задумалась о профилактике. стоит ли Без анализов что-то давать? и что можно без анализов? как ведут себя дети, когда пьют такие препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Макса профилактировали от аскарид

Можно не сдавать анализы они есть абсолютно у всех и каждого. Только проявить себя могут и через 15-20 лет. Но детки быстро дают реакции, в отличии от нас. Самый верный способ обнаружить это сдать анализ в процессе лечения

Я сотню раз об этом говорила наверное но многие ржут, не относятся серьезно. Ради Бога

Всего лишь делюсь опытом

Катюша очень рада за вас!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я с тобой полностью согласна. Теперь тройчатка и стопразит наши верные друзья)

Валя, мои с удовольствием пьют стопразит и чувствуют себя замечательно.

 

Тройчатку самим можно смешать. Стопразит дороговат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против любого профилактического лечения чего бы то ни было, тем более самостоятельно и без врача, считаю что действовать нужно по факту и со специалистом. Если есть сомнения или состояние ребенка дает повод задуматься, то нужно идти к врачу, сдать анализы и лечить болезнь. Про тройчатку слышала как и положительные отзывы , так и отрицательные , паразитологи говорят, что эти БАДы могут и негативно и даже опасно сказываться, так как под действием дегельминтиков на травах в малых дозах они могут не уничтожить паразитов, а те в свою очередь под воздействием трав могут менять привычную локализацию и мигрировать не только по пищеварительной системе, но и поражать другие органы, пронизать кишечную стенку и выйти в брюшную полость, заползти в легкие, печень, выйти горлом, что может привести к жизнеугрожающим состояниям....в общем у меня неоднозначное мнение сложилось, экспериментировать не буду точно.

 

Ян, что взамен планируешь?

Пока я в раздумьях..хочу внедорожник, так как за городом живем, дороги не всегда чистят, да и салон попросторнее, чтобы детей возить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  поздравляю! Пусть растет здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян проблема в том что они и без воздействия трав и прочих веществ и таблеток находятся или проникают куда угодно. Смотря как долго они находятся в человеке ну и какие именно

 

 

Ну у сына анализ выдал с первого раза

Тут ещё такое дело, большинство лабораторий работают не качественно, ну верно кому хочется тщательно что то искать в чужом г простите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, нам таки врач сказал прмнимать и для профилактики, хртя бы раз в пол года. И травки явно лучше химии. Вот хз к чему привело употребление антигельминта у нас, но явно не к уничиожению гадов. А поить по 5-6 раз ребёнка этой отравой не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде всегда эмолиум больше 500р брала, это год назад было. Вот Мустела вообще золотой стала(((печалька((( а где раньше закупка была что-то месяц тишина, а там вполовину дешевле аптеки было

я мустелу недавно заказывала с французского сайта, который Настя советовала, очень довольна, получилось гораздо выгоднее даже с доставкой, плюс там часто бывает -20% на нее. Сайт Cocooncenter

 

И я на счет глистов отмечусь, как говорил профессор и академик Пирогов Н.И. "Будущее принадлежит медицине профилактической".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян проблема в том что они и без воздействия трав и прочих веществ и таблеток находятся или проникают куда угодно. Смотря как долго они находятся в человеке ну и какие именно

Саш, понимаю это так, что конечно глисты могут жить в организме, но они особо никуда не мигрируют, есть просто определенные виды которые изначально поражают другие органы(мозг например). А вот под воздействием травок, они начинают искать другое место локализации вынужденно или выходят через нестандартные места...в этом и опасность. Читала еще что для уничтожения концентрация в БаДах должна быть высокая и в этом случае их действие скорее будет токсическое, нежели профилактическое...

 

Ян, нам таки врач сказал прмнимать и для профилактики, хртя бы раз в пол года.

Так я не против) Я именно против самолечения и самостоятельного назначения лекарств, хоть и БАДов, хоть и для профилактики. В общем это мое мнение :sorry:

 

"Будущее принадлежит медицине профилактической".

Кать, он другое имел ввиду))) а не профилактический прием препаратов)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян вспомнила выражение, это про тебя, со мной спорить, что небо красить:)))) сорри

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кать, он другое имел ввиду))) а не профилактический прием препаратов)

Яна, я даже не сомневалась, что тебе, естественно, виднее, что имел ввиду Пирогов 100 лет назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, я даже не сомневалась, что тебе, естественно, виднее, что имел ввиду Пирогов 100 лет назад.

Кать, мне не естественно виднее.... Ты тоже можешь в этом убедиться, открой хотя бы Википедию)

 

Выделяют общественную, включающую систему мероприятий по охране здоровья коллективов и индивидуальную профилактику, предусматривающую соблюдение правил личной гигиены в быту и на производстве.

Индивидуальная — включает меры по предупреждению болезней, сохранению и укреплению

Ссылки скрыты.

, которые осуществляет сам человек, и практически сводится к соблюдению норм здорового образа жизни, к личной гигиене, гигиене и отношений, гигиене , , рациональному и питьевому режиму, гигиеническому воспитанию подрастающего поколения, рациональному режиму и отдыха, активному занятию и др.

Общественная — включает систему , , , , -технических, санитарно-гигиенических, противоэпидемических и лечебных мероприятий, планомерно проводимых государственными институтами и общественными организациями с целью обеспечения всестороннего развития физических и духовных сил граждан, устранения факторов, вредно действующих на здоровье населения.

 

Поддерживаю Пирогова кстати)))

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  не надо нервничать, хорошо, ты права. Я вижу как для тебя важно что-то кому-то доказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катюш, я абсолютно спокойна, потому что все вышесказанное это просто мои рассуждения и доводы, а не повод для споров или способ кому-то что-то доказать или навязать. Любой человек вправе остаться при своем мнении...я при своем, вы при своем, но это не значит, что нельзя как-то аргументировать свою точку зрения...ты вот написала про Пирогова, а я сказала, что под этой фразой он говорил о другом...в ответ какая-то издевка....ну, да ладно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я тоже высказала свое мнение про глистов, но ты не могла пройти мимо и побежала в википедию узнавать в чем заключается смысл фразы. Ну согласись, у тебя есть твое мнение и неправильное, ты ни разу не согласилась с какой-то альтернативой и не пошла на компромисс.

 

Ладно, я за то чтобы травить глистов, тараканов и прочую гадость... Я до рождения ребенка сама пила раз в год-два вормил, когда пойдем в садик тоже будем так делать всей семьей (кстати, это обязательное условие, никакого толку не будет, если пить будет кто-то один), на счет препарата не знаю, будем консультироваться какой лучше для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,

побежала в википедию узнавать в чем заключается смысл фразы.

Это плохо? Теперь если я буду Пирогова упоминать, так хоть буду знать что он имел ввиду. А по поводу твоего мнения про глистов, то тут я согласна идти на компромисс и согласна только с одной альтернативой, что она есть у каждого....и у тебя в том числе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саша, а что ты давала от паразитов?

 

Уимпеня мелкий на ночь только со мной спать ложится. Если самого кладу поямо истерика. Побешивает честно говоря, но слушать ор не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я за то чтобы травить глистов, тараканов и прочую гадость... Я до рождения ребенка сама пила раз в год-два вормил, когда пойдем в садик тоже будем так делать всей семьей

Дык, я тоже ЗА то чтобы травить гадов))) Кстати, если уж травить, то выбрала бы тоже Вормил, нежели тройчатку... Только вот это лекарство все таки и даже в инструкции к препарату написано, что можно применять профилактически, НО желательно
предварительно всё же рекомендуется провести обследование на их наличие.

Поэтому раз в год или перед ДС мне проще сдать троекратно кал и соскоб, а профилактику лучше буду по Пирогову проводить :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так пока про глистов не закончили, хочу спросить)))) когда коту даешь противоглистное, надо всем пить тоже? я людей имею в виду)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, Я кошке даю противоглистные системно, сами ничего не пьем. У кошек и у людей практически нет общих паразитов, вернее не все глисты у кошки заразны и для человека, хотя вариант есть) Если гнали глистов у кота и обнаружили червей, то дабы обезопаситься тоже можно сдать кал. Ну а можно и так пропить))) кому как нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к москвичкам, нет ли у кого на примете няни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, На работу планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо за мнение, да не, я вообще не любитель противоглистных, если есть возможность избежать этого, то я бы лучше не пила, просто моя свекровь настаивает на том, что если давать коту/собаке, то нужно всем. Мы раньше, в моем детстве так не делали по крайней мере. Вот сейчас живем пока только с котом), в планах собака еще (и придет мне крышка))))) и встал вопрос.

 

Natalia 001, На работу планируешь?

Ян, пока нет, но рано или поздно придется выходить из декрета, а пока есть время, надо приучать к кому-то еще, моя дочь диковата, любит тех, кто всегда рядом и не очень доброжелательна к тем, кого видит редко. Сад еще рядом с домом, но это не выход, судя по отзывам. Старший у меня в сад только в 5 лет пошел, и был под прикрытием моей мамы, я особо не рыпалась и спокойно работала без больничных, а сейчас другая ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в планах собака еще (и придет мне крышка)))))

Вы в доме живете? Собаку большую или маленькую ?

Мой муж проигнорировал меня и завел овчарку, она конечно в вольере сидит, но мне ее жалко, не уделяет он ей достаточно внимания, а мне некогда, поэтому и против была собаки...

 

Я бы тоже няню хотела, но как посмотрю потом по новостям, что скрытые камеры фиксировали, так страшно становится...хотя в ДС тоже иногда случаются вопиющие случаи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...