Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

вот вы наговорили про старших детей) мне теперь еще более страшно стало с двумя)

Мы ж женщины и коня остановим и в горящую избу, ты чего) справишься и привыкнешь. Я вон как первое время выла от бессилия.

Думаешь что-то изменилось :D нет. Я успокоилась и начала все воспринимать по-другому. Ну укладывается ребенок по часу-полтора, ну и ладно, подожду) Только с горшком слава Богу все наладилось. А то первое время Уля мне все полы и диван зассала. Я все ждала февраля, когда она в сад пойдет. А с этим гриппом так и так карантин все дети дома. Я уж теперь и не представляю как в сад водить. Кажется, что еще больше трудностей водить, забирать.

Лена , Леди. Когда Уле годик был, муж пришел с работы и говорит, когда у нас второй будет, я даже и не задумывалась до этого. А тут подумала, действительно когда ж лучше то? У меня были такие аргументы. Уле нужен родной человек, когда нас не станет останется не одна.Дети с маленькой разницей будут дружить. Надо родить до 30, чтоб когда ребенок учился я еще не на пенсии была. Я ухожу из декрета в декрет и дальше всю жизнь пашу, хожу первое время на больничные с 2 детьми, а если б не родила Олю, то пришлось бы выйти, ходить на больничные, потом опять в декрет, потом опять больничные. Ни о каком повышении и не мечтала бы, все бы меня запомнили как человека постоянно то в декрете, то на больничном.

 

Сейчас я подвинула свой детородный возраст до 35) ну а вдруг встретится мне еще человек) я б не против еще родить)Мне нравится беременной ходить и вторые роды так легко прошли, что меня больше не пугают.

 

Валентина, как у вас с Савушкой дела?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  пусть будет. Я не против уже ))) но пока не планирую. Раньше я считала 35 лет потолок..теперь 38 )))))))) так что пока живу и радуюсь тому что есть. А что будет уже не загадываю. Да да. Нет нет.

У меня двое разнополых детей . Сестра мне прямо говорит - умерь аппетиты )))

Мужа сегодня спросила - а если б нам тройню подарили , он бы обрадовался. Он сказал - да )) мама моя сверхтактичный человек просто молчит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, Валя, держитесь! Савушка у тебя большой молодец! Видишь как радует маму своими умелками. Спорт и забота сделают свое дело!! Обнимаем и шлем приветы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, валь, а если купить прививочный лист?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, это всегда в тему))) поздравляю, каждая Б разная и особенная!!! Растите здоровыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, поздравляю вас!!! Классно так))) Не переживай)) Нам всегда не угодить, токсикоз есть - плохо, нет его - начинаешь нервничать)) Желаю спокойной беременности без всяких токсикозов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!)) да, как то волнами он у меня, то тошнит, то резко все хорошо и так пару дней))) короче действительно все мне не так)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переболели ангиной, три дня темпа 39 и выше через каждые пять часов, на гландах налёт. Пили три дня АБ и пшикали каждые три-четыре часа мирамистином.

 

У нас на клыки был бронхит, на нижние моляры ротавирус, а вот на верхние моляры ангина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот после 16 зубов перерыв всегда есть? или у кого было без перерыва??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Света, по-моему с зубами возможно все!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у нас между 16 и 17 перерыв был месяца два, а вот между 18 и 19 месяцев пять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  ура! Поздравляю вас!

 

У кого разговор про третьего, а моего хотя бы на второго уговорить)) тоже не хочется один декрет потом больничные и только всё пройдёт и опять по второму кругу. Надеюсь к концу лета договоримся и приступим к делу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у кости между 16 и 17 зубом был перерыв 3 месяца,лето прошлое счастливо жили не тужили,а потом один за другим моляры поперли и сопутствующие болезни.

 

Все так индивидуально, но теоретически,перерыв должен быть в 5 мес минимум

 

Юлия:), бедная Ульяна,намучалась,ну вот,а говорят до трёх лет дети ангиной не болеют.у нас тоже как зубы лезли,так хватали всю дрянь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, поздравляю. Лёгкой беременности.

 

Света, у нас перерыва не было. У Фимы прям после клыков сразу и моляры полезли. А вот у Лизки сначала моляры, потом клыки. В общем у нее все 8 зубов одновременно росли.

 

 

Катюша, поздравляю. Лёгкой беременности.

 

Света, у нас перерыва не было. У Фимы прям после клыков сразу и моляры полезли. А вот у Лизки сначала моляры, потом клыки. В общем у нее все 8 зубов одновременно росли.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш! Легкой беременности и здорового малыша в срок! как здорово это все:)

 

у нас был бовольно большой перерыв между 17 и 18, но я уже в последнее время не засекаю время между зубами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, поздравляю!!! Легкой беременности и хорошего настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я раньше не хочу выходить. за время декрета все изменилось не в лучшую сторону, буду сидеть до 3 лет.

Наташ, у меня также, все не очень..

 

Когда дети подрастут и начнется школа и подростковые проблемы, все сразу поймут, что лучше еще пару лет коликов и не спать сутками)))

хаха, в точку, я к 15 годам готова уже давно)))

 

Юль, мой в садик просто побежал и обо мне не вспомнил)))

С Юлей планирую отдавать и уходить, аааа не представляю как это будет выглядить

 

<p>

<br />Сейчас я подвинула свой детородный возраст до 35) ну а вдруг встретится мне еще человек) я б не против еще родить)Мне нравится беременной ходить и вторые роды так легко прошли, что меня больше не пугают.<br />

Молодчинка!

Есть, есть жизнь после развода.

Пысы я встретила мужа и счастлива, готова ещё родить)) и Б меня не пугает, меня пугает финсост и дома мне "сидеть" нравится

 

Катюша, умнички))) радость то какая)))

 

Я свой детородный возраст подвинула до 36))) а раньше только до 30 хотела родить. И вообще с работой жуть какая-то, даже думать не хочу...

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Так приятно, такая поддержка!! Я вас всех люблю!!!!!!))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина поздравляю !!! Очень очень за вас рада !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катюш, легкой беременности и хорошего настроения!!!!! От всей души!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у меня, Кирилл на второй день до вечера остался в саду, я то за ним пришла, но он уходить не захотел, говорит "ага, сейчас все кушать будут! " и воспитатель убедила меня оставить его, ну в крайнем случае есть телефоны. Было ему 2,8. Но я что хочу сказать, тут похоже не последнюю роль играет мамин настрой. Я с сыном спокойно к саду относилась, а сейчас.... Я не могу с дочей расстаться, она моя Бусичка, она мой хвостик любимый)))) и она это чувствует, знает и пользуется. Поэтому я не знаю что буду делать в сентябре.

 

katerina101, Катюша, я от всей души поздравляю вашу семью!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Катюша, какая прекрасная новость! С новым пузожителем тебя! Легкой беременности и никакого волнения! Все будет хорошо, ты же сама знаешь!!!;)

 

Мне вот однозначно хочется родить второго малыша, но вот на работу вышла и мне так нравится то, чем я занимаюсь и вообще приятно быть полезной))). Поэтому отодвину свой детородный возраст до 37))). А там, как Бог даст!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, я тоже была спокойная как танк, нет конечно переживала, но я так устала, так хотела на работу :think1: что садик для меня был спасением)) мы с мамой шутили, что нам еще приплачивать будут, чтобы мы забрали раньше сына, но нет, наш мальчик все пришелся по душе, его всегда хвалили.

А доченька это ППЦ мамина или я ее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...