Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Девочки, кто то помню скидывал ещё в первый год табличуу умелок. Там было здорово расписано, что умеет ребёнок. Но там были разделы- умеет, может быть делает и ещё несколько. У себя найти не могу, может у кого сохранилась. Пожалуйста скиньте ещё разок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то помню скидывал ещё в первый год табличуу умелок. Там было здорово расписано, что умеет ребёнок. Но там были разделы- умеет, может быть делает и ещё несколько. У себя найти не могу, может у кого сохранилась. Пожалуйста скиньте ещё разок

держи.

Ссылки скрыты.

она мне очень нравилась в свое время тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо. А то меня спросила знакомая, а я и найти не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, поздравляюююю.Токсикоза нет может потому что девочка? а кого хотите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, поздравляюююю.Токсикоза нет может потому что девочка? а кого хотите?

спасибо! На знаю, я не хочу настраиватся на малыша определенного пола, чтоб не обидеть его, вдруг интуиция подведет))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы чистите ушки деткам? Ватным палочками или раствором специальным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, г Катюш, от души поздравляю! Молодцы!!! Береги себя, легкой тебе беременности и легких в срок родов!!!

 

А я так рада, что у нас Лешка получился сам по себе))) мы, конечно, были не прочь, но тк Соня только с третьей попытки ЭКО, то особо не надеялись. Планировали через пару лет снова на ЭКО. Я сейчас вот думаю, что наверное если бы тогда Бог не дал, то сейчас бы задумалась о втором... Потянем ли, а как Соня)))) А так уже есть и как без него не представляю) зато реально поняла, что с одним ребенком это курорт прям))))

Хочу третьего, но пока боюсь что выносить не смогу, все таки позади 2 КС с разницей в 1,5 года... Да и муж пока не готов... Финансово тяжело будет. А через пару лет надо будет думать тк уже за 40 будет)))

 

katerina101, поздравляюююю.Токсикоза нет может потому что девочка?

У меня ни с Сонькой ни с Лешкой токсикоза не было))) так что пол не информативен)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы чистите ушки деткам? Ватным палочками или раствором специальным?

Я палочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, Валя, держитесь! Савушка у тебя большой молодец! Видишь как радует маму своими умелками. Спорт и забота сделают свое дело!! Обнимаем и шлем приветы!

спасибо, Олюнь*)

 

Валентина :-*, валь, а если купить прививочный лист?

теоретически могу попробовать купить в прививочном кабинете. но ведь педиатр должен написать, что ребёнок допущен к посещению сада, а она без прививок не напишет. она мне сама говорила. тем более она меня лично в лицо запомнила и если я принесу бумажку с прививками,она устроит скандал и бедную девочку из прививочного опозорит(((. а сама педиатр деньги не возьмёт, это знаю точно. я вот думаю, от платного педиатра примут заключение о здоровье ребёнка в дет.саде?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валь, я наверное пропустила... Вас из-за отсутствия прививок в сад не берут?

 

Просто у меня соня же тоже без прививок вообще. Даже вопрос не стоял. Врач написала что отвод и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, лёгкой беременности!!! лучше без токса, поверь))))

 

я как свой токсикоз вспомню-вздрогну))). второго ребёнка в идеале для себя лет через 5 хочу, но при наличии адекватного мужа рядом))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы чистите ушки деткам? Ватным палочками или раствором специальным?

я никак))))) просто периодически заглядываю в ушко, если вижу, что что-то есть аккуратно забираю палочкой, но не вычищаю и не кручу ею там.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, вот и я так же. Но думаю может стоит попробовать раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Катюша поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо, девочки! Мне очень приятна ваша поддержка и пожелания!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, поздравляю! Ростите, развивайтесь и рождайтесь в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила я крем эмолиум, мазала неделю где-то перед сном после ванны, сейчас кожа хорошая, продолжать мазать или мазать если опять шершавится начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, я перестаю мазать как кожа снова нежной становится.от сухости надолго помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, и я тебя поздравляю с таким радостным событием! Желаю легко проходить беременность и родить здорового ребеночка в положенный срок!

 

Настя, на прошлых выходных делала маффины с бананом, Акиму очень понравились, спасибо за рецепт!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, чудесная новость! Поздравляю тебя и всю твою семью. Легкой беременности и здоровья тебе и малышу!!

 

Мой детородный возраст неопределен))) Я не прочь в любом возрасте если будет желание и возможность!

 

Я уши чищу палочкой и то только снаружи в раковине, во внутрь не лезу. У мужа отомикоз и врач категорически запретил лазить в уши и больным и здоровым...можно ровно настолько, насколько пролезает собственный палец, а палки только заразу заносят, так как не стерильны и способствуют образованию серных пробок. Можно еще стерильным жгутом из ваты аккуратно удалять излишки. Лизе один раз промывали уши у ЛОРа от пробок, так как у нее закладывало уши и врач не могла хорошо осмотреть барабанную перепонку. Есть еще специальные гигиенические капли для растворения ушных пробок, если они есть. Но лучше без самодеятельности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, я, если все в порядке, ничем не мажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже аккуратно ватной палочкой в раковине и чуток внутри, после ванны.

 

У нас ПОЛНЫЙ отказ от горшка. Стоит рядом с ним и ...делает свои дела!!! А когда спрашиваю отвечает, что в трусики нельзя, а надо на горшочек. Ну как так? Что делать? Кричать? Наказывать? Делать вид что ничего не случилось и тупо напоминать как надо? Так она говорит как надо, а делает по своему.... Злая я капец какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать вид что ничего не случилось и тупо напоминать как надо?

Именно так) Если наказывать, то будет делать так еще долго...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я так и делаю, а вот сегодня с подругой гуляла, ее малая на месяц нас младше и сикает и какает на горшок, так мама так кричала, и горшок на голову одевала, и чуть лицом не мокала - и одействовало. вот я и подумала - может я миндальничаю.

Спасибо. Будем тактику продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...