Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Я псих, могла наругать, но только если обсыкухи были специально, те я предлагаю горшок, а от него в отказ и тут же в штаны. Но ни разу даже и не думала одеть горшок на голову. А вот тарелку с кашей как то одела, каюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, вот у нас сейчас именно так. или присажу ее на горшок, а она встает и в метре от него дудлит. или пописяет и в другую комнату идет и там какает. или просто напомню, в ответ нет, не хочу и через 3-5 минут стоя возле меня и горшка писяет. в октябре сама уже присаживалась и приносила хвастаться, в ноябре отказ был. вроде в декабре нормализовалось (но не сама садится, а я присаживаю. а если просто спросить то точно не сядет, говлорит не хочет) а в феврале просто мамины нервы намотаны на кулак, но держусь. пока. буду стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы памперс одела давно) у меня нервы слабые. Лучше оградить детей от моих психов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да не, памперсы точно нет. тогда точно в школу в них пойдет. скоро весна, надеюсь будет проще - горшок во двор вперед. хотя прошлым летом она снимала трусы и на корточках уже писала, а как этим будет - боюсь загадывать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  у нас другая проблема. Вторую ночь Лиза в кровать писает. Уже долго спали без памперсов, а тут на те

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, наверное крепко спит и снится что-то,что не позволяет проснуться,или наоборот, просыпается и от скуки писает.у нас позавчера Костя ночью пришёл ко мне и так запрудил,что оба переодевшись,спал крепко,снилось наверное что то,до этого было такое ещё в прошлом году.бывает у всех,не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, да она и не проснулась пока я не подняла. А утром мне рассказывала: Лиза пусяй айайай. И в кровать тычет.

Но меня злит от того, что когда я ее переодеваю и перекладываю к себе, она орет будто ее убивают. Потом быстро засыпает, но Ефим уже не спит и вертится. Пока он вертится, я не сплю. А спать с двумя не могу, тк с двух сторон прижимают и пошевелиться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ну вы маськи еще для сухих ночей. Даже до 5 лет иногда могут напрудить детки. Я усе понимаю. Но когда мои снимают памп на ночь то они на папе. Я ночью не могу включить автопилот. А он может.

Но он у меня утром встает в 8. Муж ))) так что он высыпается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха, жжешь. У меня тоже иногда возникает желание Уле тарелочку перевернуть :D Останавливает то, что самой же мыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до нас и с горшком позже всех тема идёт. мы только-только перестали убегать от горшка! на сон в пампах обязательно, на улицу и общественные места в пампе. буквально неделю назад дошли до того,что он говорил мама писяю, или кака лезет, а на этой всё, отрубило((((. если споймаю вовремя, то хорошо, если нет,то всё в штаны. достала уже стирка эта(

 

девочки, ещё одна болезненная тема. уже все сами ложкой еду кушают дети? мы вообще никак. он не сильно против, но пару ложек рассыпет по дороге ко рту и всё дальше тупо сидит и не делает ничего или требует игрушки, телефоны и т.д. как научить кушать самому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая тема с горошком месяц назад. Я вроде тоже жаловалась)) прошло само, недели 3 длилось. Но я проще сделала, надела памперсы. Ну и понятно постоянно говорила, что пипи кака горшок. Ну сейчас горшок в туалете стоит, бежит туда из любой комнаты. потом Выливает в унитаз, наливает воду в горшок типо моет, выливает, сушит бумажкой и смывает ))))) на сон всегда памперсы, на прогулку тоже.

 

Ложкой и вилкой ест, когда я прихожу, я вижу, что было на обед, т к это по всему столу, стулу, на полу. Ну я понимаю, что ела сама)) если я дома, кормлю ее сама))

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. помните по младенчеству обсуждали что детки куда то смотрят, что то видят. вот у нас такая фигня была и до сих пор есть(((с самого грудничкового возраста при купании в ванной сын смотрел в один угол частенько, а сейчас смотрит туда и еще говорит тетя........брррррр. мы с мужем аж вздрагиваем(((((че делать? что это может быть такое?

 

а еще вопрос к тем, кто сталкивался с аденоидами у деток. как заметить что это аденоиды? с нашими систематическими соплями от зубов ребенок уже пару месяцев дышит во время бодрствования ртом. только когда уснет крепко начинает дышать носом. тут я понимаю ему ничего не мешает, он спокойно дышит. есть ли эти аденоиды?? месяц назад ходили на осмотр, лор заглянула в нос и ничего не сказала. значит все в норме?? как тогда добиться чтобы носиком дышал. говорю ему дыши носиком. а он - неа. и все, на этом разговор окончен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, наверное,дышать ртом,это привычка от вечных соплей,у нас как сопли,так даже если нос почищен,ртом дышит и ест с трудом,ртом дышать и есть тяжело,насморк проходит и носом снова дышит

 

У племянницы аденоиды с 3 лет,причём насморками страдали не сильно,от зубов и не было,так это и по лицу уже видно, вытягивается,и говорит в нос,и ртом всегда дышит, и капец,там уже в уши пошло,операцию будут делать,аж в Казань направили.лор бы насторожился,будь они у Темы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Дашка когда гостила у бабушек приучилась к горшку, только с условием,что ей дадут конфетку! Спрашиваю: хочешь писить?

-Нет!

-конфетку дам!

Бежит вприпрыжку и трусы снимает!

 

2 недели отучала от этого))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  ну я не против ночгого горщка и даже промашек, но вот орать то зачем. Меня в последнее время крик прям сильно выводит.

 

Кать, я одела, еогда и так уже мыть надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика спит в памперсах ночью, на дневной сон и прогулки уже давно без них. С утра в основном памперс снимаю сухим, но все равно пока не решусь снять на ночь, до весны точно. В трусы тоже может написать, но только когда они с Лизой играют.. либо заигрываются, либо Лиза её не выпускает в туалет))) сколько раз замечала, когда Вика одна дома со мной ходит сама на горшок стабильно и даже менЯ не зовёт.

 

По поводу аденоидов, то один из симптомов это речь в "нос", открытый рот, храп по ночам. Пусть врач посмотрит, однозначно, но если во время сна дышит носом спокойно, то вряд ли....

 

Есть ложкой Вике даю редко, у меня терпения не хватает, проще самой накормить быстренько. Вообще не парюсь по этому поводу. У меня даже Лиза просит её покормить дома, хотя в саду естественно ест сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас памперс только на ночь вот уде недели две, до этого на прогулку еще был. В дневной сон случаются промахи, но чаще все-таки сухо.

 

Кушаем по настроению, может кушать почти всю порцию сам ложкой, может одну взять и меня зовет, чтоб я кормила. Макароны и фрикадельки стабильно едим руками, котлету накатывает всю на вилку и кусает ее)))))

 

У нас сдвиги с разговорами!!! Говорит бульон, буряк и изюм)))) в общем тема питания у нас на первом месте)))))) вообще хоть начал пытаться повторять слова, называет первый или последний слог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я про наш горшок. Ух, как я понимаю тех мам, у кого не хватает терпения и нервишки по этому поводу шалят. Герман отказался от горшка еще в больнице и там все свои дела делал только в памперс. Ну, ясное дело, там я его этим не напрягала. И без того он там намучался... Но вот вернулись с больницы домой и ребенок попрежнему делает свои дела в штаны(((((. Я уже и в угол ставлю, и пытаюсь объяснять, и пристыдить немного, и игрушек на какое-то время лишаю, чтобы задумался....нифига не помогает! Замучилась отстирывать его трусы и штаны. Хотя ведь реально понимает для чего нужен горшок!!! Короче, сама не знаю, как с этим бороться. Что самое любопытное, после того, как я его накажу, он сам демонстративно через какое-то время идет к горшку, сам снимает штанишки, трусики, писает в горшок и несет показывает свои достижения! Стоит его за это похвалить, как снова забывается и все сначала....

Кушает, слава Богу, Герман сам ложкой! Иногда может покапризничать и попросить, чтобы я покормила, но это резко случается и как правило наоборот говорит, что сам кушать будет.

 

А болтает Герман только так))) особенно смешно, когда один играет и что-то говорит игрушкам или сам себе))). Уже без проблем рассказывает как прошел день, чем занимался, с кем гулял, от чего шишка плюс показывает как набил))). Начал правильно предлоги ставить в предложениях. В общем, в этой области радует))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем маленькой вилкой сами, десертной ложкой. но с супом часто промахи. но старается.

Горшок пописаный без напоминаний сама несет в туалет выливать и просит чтоб ополоснули. а вот сходить самой без напоминаний это проблема.

 

Сдала сегодня нашего папу в больничку. 2 недели гавкала, просила, умоляла. гемоглобин 58!!! Завтра переливание и операция (гемор) 2 года просила ее сделать - думал что ли рассосется??? Дождался рассасывателя - почти ургентная операция. Ничеее, прорвемся

 

Все таки хорошо что мы у нас есть. Спасибо вам девчонки.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только на ночь и на прогулку в памперсе. Дневной сон в трусиках. Но вот какая ситуёвина... Соня подписывает. В трусики по чуть чуть. Вроде просится на горшок. Снимаю штаны а трусики чуть мокрые. Это нормально в их возрасте или это недержание?

 

Мы сами не кушаем. Только если руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, сил вашему папке и здоровья вагон!

 

У нас больше нет подгузников. Ночью не писает, терпит до утра. Кушает ложкой и вилкой, в зависимости от содержимого тарелки, выбор столового прибора делает сама))

 

А есть детки, которые выговаривают все буквы и даже "р"? Просто у меня сын позже начал говорить, почти в 3 года, но сразу говорил все буквы правильно, как взрослый. А дочь, "р" пропускает "пьяник"- пряник, а "л" заменяет на "в" "вожка"-ложка, "пасет"- планшет.

Изменено пользователем <Юля>
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сами кушают всё и ложкой и вилкой. Памперс только Лизе одеваю на ночь (вернула вчера, а она попросилась ночью).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  у меня и Лиза букву р не выговаривает) Логопед сказала, что эту букву дети в норме могут не выговаривать аж до 6 лет. У подруги дочка только в 6 начала, а есть совсем маленькие детки и уже говорят р. Вика р не выговаривает пока.

 

Iriska_mama_Dianki,  пусть операция пройдёт успешно! Здоровья мужу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подгуз только на ночь или долгую поездку. гуляем у дома без него. пробовала тут две ночи в пижаме класть,т.к. до этого неделя была схих пампов,но оба раза утром была мокрая,когда случался конфуз я не знаю) поэтому решила пока оставить затею эту,хотя ночью она иногда просыпется писать.

кушает сама и уже давно,иногда даже не очень грязно. суп пока чисто не получается есть) поэтому кушает в полотенце и нагруднике. кефир и фркут может совсем чисто скушать.

говорит много.строит предложения,слоняя слова и иногда придумывая свои формы слов. р и л иногда проскальзывают,но не четко

 

Iriska_mama_Dianki, кулачки на скорейшее выздоровление мужа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Все-таки КАК мужики боятся больницу и операций. Завезла ему сейчас кое-что так он такой милый ссыкунчик - жмется, в глаза смотрит, мурлычет. Говорит побудь - я не, у меня биатлон, мне домой (спасибо соседке малую дала, там такая же Соня, гуляем вместе, дружим) Завтра сказал не приезжать - типа чтоб не видела как ему больно и тяжело.

С Дианой сделали открытку на 14 февраля, еще помадой красной губы и отпечатки сделаем. Отвезу папе в больничку...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...