Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

_ГрафинЯ_, поздравляю !!! Растите здоровенькими !!!!

У меня знакомая с двумя детьми с маленькой разницей сделала второму СВ. Помощников у нее не было. На улице бутылку могла дать. Делай как тебе удобнее.

Эта девушка недавно 3го родила. Хотя старшая ее младше моего старшего. Думаю и с 3мя наладит режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Иногда выделяю время почитать а до ответов дело не доходит.

Оля, поздравляю с рождением сыночка! Имя Алексей классное, молодец что настояла на своем)) Всё будет хорошо, привыкаешь ко всему. Пусть ГВ и режим поскорее наладятся у вас и будете наслаждаться и радоваться тому что вас теперьбольше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  Оль, поздравляю! Как здорово, что уже так быстро дома!!! Растите, ешьте мамино молочко и не болейте! Все скоро наладится, а ГВ или ИВ не так важно, по сути. Делай, как тебе удобно, главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в сад неделю отходили и теперь дома опять. До этого были сопли у дочи где то внутри, я промывали (просто не знала что еще делать) потом в понедельник бах и темпа 38.6 Пару раз сбивала. Уже полтора дня держится 37. Сопли выходили пару раз зеленым комком, а так ничего не течет, если сморкается то прозрачные.

Может было такое у кого? Что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  Юль, в связи с отказом от сада, я бы праздник закатила))) реально, помощи от сада не поняла с первым ребёнком. Польза для ребёнка - возможно, но мне, как сильно работающей маме, сад никак не помогал) Поэтому, поздравляю все же. Не совсем может правильно выразилась, но смысл в том, что с папой оно будет спокойнее тебе, да и ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка поздравляю вас!!!

Лешеньке и тебе здоровья крепкого!

 

Меня тут подруга обрадовала, у них младшему 2.6 сейчас, она забеременела, а там двойня. Все уже от шока отошли:))) с мужем отпуск уже планируют совместный на осень через 3 месяца после родов:)))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось,поздравляю вас! Наладишь режим и легче станет. Все не так страшно,правда)) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляю с рождением сыночка! Алексей очень красивое имя, сама с детства мечтала так сына назвать, правда по количеству встреченных мной по жизни Алексеев желание пропало))))) но это все мои тараканы)))так же как безумно хочу дочку назвать Иришкой, но не назову никогда))) скорейшего вам налаживания режима и чтобы все первые месяцы были легкими и безпроблемными. я честно говоря уже и не помню первые месяцы)))))

 

девочки, позвонили мне все таки с этой работы новой. ходила я на собеседование. вроде понравились все друг другу)))мальчишки молодые все, начальник будет у меня то ли моего возраста, то ли моложе))))но никак не старше. вот. очень впечатлила зарплата, на 40 процентов больше чем получаю сейчас, причем зарплата полностью белая. то есть декретные будут приличные, если соберусь в декрет. договорились на том, что как только у них все налаживается то я сразу увольняюсь.

Изменено пользователем /konfetka/
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну и выходи,приятно слышать,что у кого то работа нормальная будет) почему Ириной не назовешь? У мужа бывшую так звали?)))Я б назвала дочь так, Кира или Ира)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, )))) я вчера ездила подписала уже бумажку о том, что пока в услугах сада не нуждаемся)) вздохнули с мужем, муж радуется больше чем я)) Как ты и написала, я со своей работой особо не вижу разницы, дома реб или в саду был бы. Хотя вру)) после 3 дней сада 1,5 нед болезни и неск ночей без сна я явно ощутила)) Короче, муж согласен смотреть за реб, няня если что у нас тоже есть на всякие случаи. Ну а мне спокоинее. Знаю, что реб дома с папой) он еще и готовит!! (раньше такого за ним не замечала)). Правда часто теперь ему в выходные приходится работать. Хотя многие кому говорим, что отказались от сада, крутят у виска, типо уже 2!!!! года! пора)) думаю про себя, я вообще в 4 пошла, муж тоже. проблем с социализациеи нет))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни я,ни муж в сад не ходили и в школе потом не болели,и дружить умеем,ребенка бы не отдала,будь у меня выбор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, я рада что отдала сына еще полгода назад. потому что дома свихнулась бы с ним. ему настолько нужно общение с детками, что он уже по выходным нам истерики закатывает "ляля би" (к лялям ехать). поэтому я счастлива до нельзя. но это он у меня такой общительный. детки разные очень. я каждый день удивляюсь)

 

alen ka, Кира вариант я рассматриваю, но скорее всего Анютка победит))))размечталась о дочке))))ага, на новой работе сейчас фиг уйдешь в декрет. совесть не позволит, хотя бы 2 года надо отработать. а Ирой не назову - у мужа т.Ирочка тетя родная, а я капец как не люблю именами как у родственников называть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Поздравляю с новой работой!!! Желаю получать удовольствие от любимого дела, но на долго не засиживайся там, давай в декрет!!!))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ой пока рано поздравлять)))я еще даже заявление не писала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  да, куда Алиса в сад начинала ходить, то там есть 3 мальчишки, они прям бегут в группу, даже пока маме забывают сказать)) я смотрела и думала, вот насколько разные. Большинство конечно плачут когда родители уходят, но не оч долго. Алису спрашиваю, пойдешь в садик? Нет, папа дом! Ответ)) ну ладно, мы и не настаиваем))

ну я вообще не планировала в 2 года отдавать, просто думала, что не будем справляться, когда выйду на работу. Ну папа раз сам сказал, что не хочет ее в сад, я и не возражала, мне еще лучше))

 

alen ka,  я тоже не особо верю, что если в сад не пошел, то в школе болеть будет. Иммунитет в среднем в 5-6 лет уже сформирован. К школе по идее уже всё ОК в плане болезней) брат в сад не ходил, в школе мало болел. Точно меньше меня)) так что я с тобой согласна. Единственное, что года бы в 4 хорошо отдать для подготовки к школе. У брата именно были проблемы, он не понимал в 1 классе, что от него хотят)) несобранный был. В подготовительной группе же там деток уже готовят к школе, занятия и т д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, ну к школе можно не только в садике подготовиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, Юль, верное решение) Если бы кто сидел с моими детьми, то тоже в сад не отдавала бы)) Хотя когда была Б, то Лизку сплавила в сад, но мне было тяжело с пузом и с 2 летним ребенком, я еще и на работу ходила..поэтому в тот период вздохнула свободно, да и Лиза в сад без проблем пошла, не считая болезней...но уже прошло время и вроде не все так страшно было, сейчас она у меня не болеет совсем, ТТТТ(чтоб не сглазить). А Вика у меня каждый день спрашивает, когда мы в сад пойдем))) и плачет по утрам, когда Лизу отправляю) кричит, что тоже будет одеваться и пойдет в сад) Думаю просто пока не понимает, что это такое и тяжело все таки будет к саду привыкать..она более ручной ребенок))

 

Я вот только, наконец, нашла помощницу по хозяйству) Причем приезжают ко мне 2 женщины, 2 раза в неделю на собственном а/м, убирают мне за 3 часа больше 100 квадратов(например только верхний этаж) за 1000 рублей. Я только сейчас поняла какой это кайф))) У меня появилось время на занятия с ребенком и на себя, да просто киношку посмотреть в Викин обеденный сон.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  да супер просто когда помощница по дому есть. Но ты чтоб соблазнов не было все таки ценное убирай. И не рассказывай ничего про вас лишнено и не лишнего. Меньше знают- крепче спят.

 

 

 

diablesse,  да в 2 года вы точно не опоздали в сад. пойдете как созреете или как посчитаете нужным.

Я когда своего водила. Плакал он и девочка. И через 3 месяца плакал он и девочка))) воспитатель сказала у нее такая же дочка была и не отцепилась до 6 лет. ММама моя меня поддержала. Муж тоже. Я их помощью пользуюсь много, но сама 99 % времени с детьми или хотя бы с одним из них. Все дети разные. Сыну было плохо. Посмотрим как дочь решит с садом )))) шучу конечно. Как мы решим.

Но самое главное да...чтоб тот кто остается с ребенком был этим фактом доволен. Есть мамы которые не могут с детьми сидеть даже грудными. У меня знакомая вышла в 1 мес срочно на работу и второго своего даже кормить не стала сама и спать с папой с рождения отправила. Она не хуже и не лучше других мам. Важно не количество проведенного времени, а качество. И я тоже мужу доверяю детей на 500%. Если б он сидел с детьми уже сейчас я б пошла поработать. Но говорит это не его )))))))

Я тут на занятиях дианиных попала в ад. 22го был выходной ж. Праздник пап и все дети пришли с папами на занятия. Я аж не знала куда деваться. А все папы такие прям мимими и фоткают и в ладошки хлопают и танцуют с детьми)) )))))) у нас папа не такой. Но и такие папы есть которые почти как мама и прекрасно ;)

 

 

diablesse,  но ты правильно пишешь с 4 лет ребенку нужны групповые занятия. Ребенок должен научиться в толпе услышать педагога. Не поддаваться опять же толпе и вести себя на занятии спокойно. Усидчивость выработать так сказать. Научиться работать по алгоритму. Ну и заодно чему нибудь и научиться ))))

У меня Дима с 4 лет доклады готовит. Сначала из 2 предложений. Сейчас к 5 годам уже может доклад рассказать на 1 лист. С деепричастными оборотами. Диане сидит вот книги перессказывает. Красотища. Эт просто сказка, а не жизнь))))))

 

 

А уж про иммунитет вырабатывающийся болезнями - это касается ветрянки. Ну и типа того болезней. Но никак не орви орз и осложнений ...

 

/konfetka/, осень круто , что тебя зовут ;)

Меня на последнем месте в повышением тоже брали и оклад выбили под меня больше и декретные были максимальные . Эт все приятно безусловно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дима с 4 лет доклады готовит. Сначала из 2 предложений. Сейчас к 5 годам уже может доклад рассказать на 1 лист.

Это как? Расскажи пожалуйста) Что за доклады? Кому? Зачем? По какому поводу? Как? Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  да да, если бы Алиса как Лиза без проблем стала там оставаться, то , я думаю, мы бы не водили туда. А так она и оставаться не хочет и болеет )) полный комплект))

Кстати, я вот всегда не решалась у тебя спросить, как ты в таком доме большом убираешься-)) есть ли у тебя помощники или нет.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот всегда не решалась у тебя спросить, как ты в таком доме большом убираешься-)) есть ли у тебя помощники или нет.))

не было, до недавнего времени, но стала я понимать, что зашиваюсь капитально))) В принципе, я все успевала, но к вечеру была ходячий труп))) на фиг такие жертвы? Теперь я оценила помощь))) и вряд ли откажусь от нее))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  наш папа тоже говорил, что это точно не его))) потом попробовал и оказалось, что неплохо справляется))

Я вообще в сад то и хотела отдать, т к думала, муж будет в компе сидеть, а реб сам себе предоставлен. Но сейчас смотрю как муж с ребенком занимается, и рада, что от сада отказались. Раньше, например, он говорил так: юль! Вытри алисе сопли, она уже их ест! Юль, памперсы полный! Юль, Юль и Юль... А сейчас сам берет и вытирает)) и переодевает если надо без этого постоянного Юль)) во как)) ну это как пример.

 

Ян, да ты чё, с вашим домом, помощник по уборке должен прилагаться)) у нас сейчас 75 кв. 75!!! И я иногда думаю, приходил бы кто прибраться)) у меня кот ну просто линяет без остановок, уже и к врачу возили, бесполезно. Уже не знаю откуда там он линяет. Я уже у него вычесала весь подшерсток, он продолжает линять)) и не лысеет же. Хорошо у меня Алиса любит с пылесосом играть. Я ей включаю, она пылесосит все и всех подарят))

 

alen ka,  Алён, однозначно можно подготовить ребенка к школе и не только в саду!но я хоть и занимаюсь с алисой, читаю, играю, но педагог из меня еще тот)) может если в муже проснется Макаренко, то пожалуйста, пусть пройдёт подготовка дома или в рразвивашках, я не против)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка хорошо в сад ходит. Но только если папа отводит. Если я, то у неё слезы....

 

Сейчас вот сопли принесла и вовку этими соплями заразила.

 

Воспитатели говорят, что улька очень хитрая. Завтра спрошу в чем это выражается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  проходят тему с 5-7милетками и 2мя педагогами. Если хочет может приготовить доклад. В этом году они страны проходят. Про китай он легенду рассказывал про 4 реки. Книгу свою принес с драконами 3д. Дети были в восторге.

Про китайские иероглифы рассказал, когда свой фонарик представлял. Мы там 4 слова пожелания на нг написали. Их запомнил . Перевел. Сказал мне будет учить китайский.

Про самураев его друг рассказывал по теме Япония. Показывал приемчики )))

Про Сицилию Димка мой докладывался . Делали с ним эксперимент вулкан Этна.

Другая девочка про кухню Италии рассказала и пиццу принесла.

Про англию тож она вкусняшек принесла... мама кулинар )))

Кто то викторину делал. Но видео нет. Не видела я.

В прошлом году он был в группе 3-4 лет. Там доклады готовили про ягоды и про животных. Про ягоды - все приносили попробовать.

Дима про клюкву рассказывал. Где растет. Описание. Чем полезна. Принес морс , клюкву с сахаром и пастилу.

Ну и т.д. это все по желанию ребенка. Если не хочет то не рассказывает. На листочке родители пишут вопросы , которые ребенку зададут если он замнется.

В группе максимум 8 человек. Сидят они вокруг ковра.

Это не подготовка к школе. Просто старшая группа в монтессори школе. Хотя эти занятия уже микс из всего. Педагоги сами очень деятельные. Они там и индийские танцы пляшут и на англ считают.

 

Когда проходит блок . Ну типа четверти кстати... бывает праздник. Летом они типа в поход ходили. Блин как это пересказать то... палатка прям была. Дрова.. гитара. Полянка )))) родители присутствуют. И как бы между прочим педагог задает детям вопросы по пройденному блоку. Дети поднимают руку ииотвечают. Ну типа открытый урок наверное. Хотя для детей просто праздник.

Нг был китайский. В кимано ходили. Девочки с палками в голове ))))

 

Ну и в эту группу с улицы не возьмут ни 5тилетку ни 6тилетку. Тут все после тодлер группы. Рука поставлена. И кто эмоционально еще не справляется -эээ срывает занятие т.к. это не просто слушать других и стараться помолчать то вопрос перед родителями ставят. Некоторые начинают слушать))))))

Дима был самый мелкий. Ща перевели с тодлер группы двух помладше. Доспели ))))) ну и половине группы в этом году в школу. Тоже уйдут.

 

Блин капец зачем спросила ты. Я не могу кратко написать про этооо))))))

Педагоги после каждого занятия говорят что ребзь делал как и что делать еще если нужно. Доклады это часть занятий. 1-2 р в месяц готовят.

 

Дима как два дня Диане книги то читает то перессказывает на память и по картинкам. Вот это лафааааааааа

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  Юль, у меня к тебе вот какой вопрос. Не знаешь ли ты, есть ли в Германии какое-нибудь действенное средство от укачивания для детей. Лизу стало дико в машине укачивать, а я оказалась к этому совсем не готова( Изучила Российский рынок - нет нифига, только драмина, но нам ещё её рано. Была бы признательна за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...