Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

_ГрафинЯ_,  Оленька, от души поздравляю с рождением сыночка Алешеньки!!! Замечптельное имя)! Пусть Алешка растет здоровым и счастливым!!' Тебе скорейшего налаживания ГВ и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  я завтра узнаю в больнице, напишу, а то пока сама не задавалась этим вопросом, даже не знаю) мои пациенты это же те кому за 55 примерно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  круто! Это вы помимо садика ходите или вместо? Надеюсь в нашей школе тоже будет что-то типа такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  это реально оч круто. Мы все родители просто премся. Дети бегут на занятия. Педагоги сказочные волшебники просто. Ну и с первых занятий нас учат замечать только успехи. Написали листик букв. Какая тебе больше нравится ? Сын говорит эта. А я говорю - а мне эта. И так во всем.

Занятия в монтессори школе. Дима ходит с 3.5 в тодлер группу без мам это. Ну и музыку и изо ходит там же. Пол года уже в старшей группе. Конечно есть темы которые 7милетки легко усваивают а он не допетрил. Но я не парюсь и даже не пытаюсь ему объяснить. Рано значит. Успеет.

Диану с 1.5 просто туда на монтессори вожу и музыку. Из карапузов перешли в кабинет постарше уже. Это единственный шанс побыть с дианой наедине.сын не в саду. Дома с ним часто играем в его настольные игры или его книги читаем.

Если б не эти занятия то я б самостоятельно точно дома не смогла сына так занять. Групповые занятия нужны деткам с 4 лет. С 3х не всем. Так что или сад или развивашки нужны. Хотя кто то говорит что дети до 5 лет должны только играть. Возможно. Но мой успевает и много играть и гулять и позаниматься сходить точно ему не лишнее. А уж полезно очень очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, читаю и по хорошему завидую. в нашем городе к сожалению такого наверное никогда не будет(((что уж говорить если воспитательница с открытым туберкулезом год работала в государственном садике! бедных деток теперь облучать каждые полгода будут неизвестно сколько лет. это у меня у подружки в соседней группе дочкиной. хорошо хоть не в ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно вам поныть? сижу в слезах как дура из-за такого пустяка(( ну не нашла я себе подруг в казахстане, с российскими подругами разошлись дорожки как сюда переехала. ну лучше чем муж подруги нет, но все равно не хватает иногда общения, особенно когда он с друзьями уходит. на работе хоть немножко отрывалась, общалась. вроде все всегда хорошо общались, никогда никаких заморочек не было. появилась у нас новенькая, полгода работает. ну общается со всеми по свойски, ну да ладно. сейчас в рабочей группе в ватсапе переписка такая идет что в клуб все собрались, я недолго думая пишу а чего меня не зовете? она в ответ - Света, мы отрываться идем, а не выслушивать твои семейные проблемы и ужасы в твоей жизни. капец, меня трясет до сих пор. это обо мне все такого мнения????я в принципе никогда ничего из семьи не рассказываю, давно уже поняла что этого не стоит делать, с чего такое заявление не пойму. а я очень чувствительный и мнительный человек, сейчас накручиваю себя что я в общении унылая какашка((((из группы удалилась тут же, поэтому даже не знаю о чем они сейчас там пишутся. как себя вести завтра с ней? да и со всеми....боюсь вообще разреветься на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну ты б сказала, что если надо,и оторваться можешь,и поныть.и еще много чего.значит,такая публика,что с ними только семейные проблемы обсуждать,раз они ничего другого в тебе не замечают,то и не надо. Я б только по работе общалась после такого откровения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да мы с ней вообще не общались толком. нет ничего общего. сидим в разных кабинетах, по работе не связанные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  Hallo! Посмотрела, что есть в Германии и что тут покупают для детей. Препарат Vomex (дименгидринат)) т е та же драмина) ну тут есть сироп и детям идет от 6 кг веса. Ну конечно рекомендуют сначала испробовать все др способы, типо гомеопатии Cocculus, ну и всяких там др действий,, ты, наверное, всё это знаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, а в России это продают? моих тоже начало укачивать. Пробовала браслеты летом, бес толку, а скоро ехать далеко, надо что то думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  не, мне кажется не продают.. А драмины сиропа нет точно в России? Я в гугле набрала, нет результатов. Странно, производители думают, что детей до 3 лет не тошнит что ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Свет, я бы не удалялась из группы. Может там ее другие на место поставили) а ты и не в курсе. А вообще от хамства нет лекарства. Утешься тем что в данном случае девочку жаль тк убогость на лицо. Хамить малознакомому на пустом месте это как минимум не красиво. Надеюсь что не все у тебя там такие.

А себя не накручивай. Хотя это дурацкий совет((( понимаю что невозможно...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, Юль, спасибо большое! :flower: Я вот как раз рассчитывала на немцев, знаю, что у них есть формы лекарств, которые детям больше нравятся. Например свечи нурофен (125 мг). Привезла одну коробку и пригодились очень во время гриппа, послала мужа за второй, а оказывается у нас нет таких, только 60 или сироп потом уже. Очень удобно, когда надо ночью сбить((((

Поэтому спасибо за драмину в сиропе. Знаю, что есть гомеопатия, про которую ты написала, но что-то я не очень верю в нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Света, тю, ну ты нашла на что обижаться! Ты ведь взрослая женщина, у тебя семья и ребенок, у тебя все хорошо и на работе - ценный кадр, однозначно это ревность и зависть коллеги. Наплюй ты на нее! А другие сотрудники имеют свое мнение относительно такого комментария и вообще ситуации, хотя могут его и не высказывать. Тут, как говорится, каждый образован по-своему). Не ищи союзников или поддержки на работе, не считай себя изгоем или бедной овечкой, делай исключительно так, как тебе нужно и как тебя устраивает. Это же твоя жизнь! И она одна! А время все расставит по свои местам! Хочешь пойти на вечеринку, иди! Слезы и самобичевание - удел слабых, а ты сильная!!! Так что нос выше и то, что было вчера должно исключительно там и остаться!

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  кстати, в свечках есть тоже, Vomakur 40. Тоже "драмина". Детям до 15 кг, например 1 свечка в день. Так что покупай, что удобнее, у немцев есть выбор))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с рождением сыночка! растите здоровыми и пусть режим быстрее устаткуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен срочный совет о прививках. У меня ни Леша ни Соня не привиты вообще. Хотела начать. Вот сто пишет врач "Люба, в клинике нет импортных вакцин от дифтерии, столбняка, коклюша, только АКДС. Есть инактивированная о полиомиелита. Эта ситуация надолго. Делаем АКДС?"

Для меня это китайская граммота. Как думаете что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, у нас все отечественные прививки. я в этом плане не заморачиваюсь - что ставят бесплатно то и ставлю реакций ни разу не было тьфу тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Можно заказать импортную в аптеке или клинике, это не так сложно, а сумку-холодильник дадут в прививочном кабинете и вы без проблем забарете вакцину и сделаете ее в поликлинике.

У нас деткам делали пентаксим (Франция). Полио - первые две инактивированые, третья - живая была (капли).

 

А вообще можно вам заказать инфаринкс гекса, так как у вас нет вообще прививок, можно их комплексно сделать с гепатитом. Там у них есть разные схемы, проконсультируйся с врачом, может вам так проще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Катюш, дело в том что мы наблюдаемся по контракту в одной из ведущих клиник страны. И если там нет то .... Врач сказала что это надолго и перспективы что вернется импортная очень призрачные.

Сказала что сейчас колят те что нам в детстве кололи. Еще год назад таких проблем не было и о родной вакцине разговор не шел. А в аптеке боюсь на подделку попасть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, да делай акдс нашу. Реально, тут не угадаешь как реб отреагирует.по алисе смотрю и не могу сказать, как прекрасно переносятся импортные)) в августе бедро было красно-синим, что хотели в больницу ехать))) всё!!! бедро, вся передняя поверхность)

Считаю, что импортные просто удобнее, т к комбинированные, а по переносимости одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порыла интернет. Похоже импортных вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  странно как-то что в Москве импортных вакцин нет... Вот сегодня специально уточнила у врача, есть ли импортные вакцины в наличии (так как нам на этой неделе тоже надо вакцинироваться)? Она ответила, что есть и Инфанрикс, и Пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я бы тоже не делала АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...