Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))),  странно, подруга в туле тоже 8 мес ждет какую то импортную вакцину. Не могут закончить вакцинацию

 

Решила делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, основная масса людей делают детям отечественные акдс.а реакция может быть на любую.У нас сильная была на 1 и 4,у костиной сестренки двоюродной никаких реакций на импортные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы!

Начали подготовку к прививкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поздно наверно. Мы делали все отечественные, реакции не было ни на одну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  не, не поздно) мы де еще не делали, только готовимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба посмотри))) Думаю тебе актуально как никогда) И уже определишься

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба посмотри))) Думаю тебе актуально как никогда) И уже определишься

Ссылки скрыты.

Ну ё моё... Вот и думай ждать или не ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, вот у Лизы все были отечественные и никаких реакций, а вот ревакцинация Пентаксим сделали и 2 дня ребёнок с темпой. А Вике делала импортные Пентаксим все и тоже никакой реакции. Так что тут не угадаешь и не так страшен черт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот сегодня сделали Инфанрикс с полио. Это к слову о наличии прививок. В Питере есть. Все вакцины делали импортные, тьфу-тьфу ни разу реакции не было. Если посмотреть статистику, то на импортные все-таки реакций меньше. Но не стоит забывать, что каждый ребенок индивидуален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила делать. Сегодня первую АКДС ставим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  удачи вам! Пусть все будет хорошо!)))))

 

Насть, как Герман?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, поменяй линеечку! А то потом БАЦ, девочки, а я родила!!!

Как ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, когда ж это закончится у меня сиськи не казенные же. Вот уже 1,5 часа кормлю и укладываю спать. Только с рук снимаю сразу глаза по 50 копеек. У меня на руках вообще не успокаивается, только если сиську дать, но они ж не железные и все ещё болят. Это так и должно быть? Все чаще начинают мысли об ив посещать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, да, это нормально)) к 2-3м мес всё нормализуется. сейчас ребёнку норм висеть на сисе, молоку норм прибывать)) у меня 1,5 мес тоже болели. читаю, что у многих так. склоняюсь поэтому, что это тоже норм)) а так как я считала, что это всё норм, то кормила до 1.10 без смеси. не говорю, что смесь плохо, говорю, что ГВ лучше)) поэтому хотела бы посоветовать кормить ГВ если кормится, а выбор за тобой! Удачи! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  да кормлю. Просто не понимаю, как ещё с Алисой поиграть, покормить, погулять с ними, да ещё и ужин приготовить. Ещё неделю тут бабушка будет, а потом как быть, Лешка у меня на руках не находится спокойно. Только сиську, а одной рукой Алискуне оденешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  у меня до сих пор болят(((( когда прикладываю аж глаза зажмуриваю от боли. А уже 6,5 месяцев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, да, тут я не советчик..) Может Яна лучше напишет. У нее как раз опыт 2х детей, ИВ и ГВ.

самое главное голодными не останетесь при любом раскладе! )) Как ночью спят дети?

 

Ljuba kak privivka?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  вчера вот 2часа укладывали, это мои сиськи и руки папы. У него на руках молчит, глазами хлопает. У меня на руках сразу сиську надо. Потом спал 2,5 часа. Потом каждый час на 20 минут пососать. Спит с нами, но я не могу в таком режиме, утром как робот

 

Luba F,  не пугай меня так. Только вроде зажили, тут опять разгрыз. Причём консультант сказала, что захват правильный. Мазохизм какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, сложно, но надо пережить, раз бог дал молоко,надо кормить, не дал,тогда ив.это мое мнение.у брата жена кормить специально не стала,чтоб курить и пить,хотя всем сказали,что молока не было, однако ж ходила месяца три с подтеками,вот где маразм,мазахизм и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  спасибо, Катюш, Герман, тьфу-тьфу хорошо! Переживала, что на прививку может быть реакция после нашей тяжелой болезни (и врачи тоже осторожно, но пугали), но вроде все спокойно! Температуры не было, аппетит хороший, прыгает, бегает... В общем, слава Богу! Сегодня перебдела, гулять не ходили, но завтра пойдем!

 

Как ты сама? Надеюсь не токсикозишь больше!?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljuba kak privivka?))

Юль, поставили. Прошло все относительно тихо) теперь жду будет ли реакция. Молюсь чтобы нет. Леше (младшему) сделали АКДС и полио, а Соне АДС и полио

 

Мужа попросила купить вибуркол свечи и нурофен детский сироп. Только в 4-й аптеке купил. Что происходит?!

 

diablesse,  вчера вот 2часа укладывали, это мои сиськи и руки папы. У него на руках молчит, глазами хлопает. У меня на руках сразу сиську надо. Потом спал 2,5 часа. Потом каждый час на 20 минут пососать. Спит с нами, но я не могу в таком режиме, утром как робот

 

Luba F,  не пугай меня так. Только вроде зажили, тут опять разгрыз. Причём консультант сказала, что захват правильный. Мазохизм какой-то

Я не пугаю))) я читала что есть женщины с повышенной чувствительностью) видимо я из них(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, это только от долгих висений на груди. Но некоторум детям это нужно. А соску не пробоуали вы давать? У меня сын висел бесконечно на мне. Муж пихал ему соску. Иначе б до позвоночника титьки ссосал бы ))))

А диана сосала быстро и не правильно грудь брала. Ей я даже соску не предлагала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  вчера вот 2часа укладывали, это мои сиськи и руки папы. У него на руках молчит, глазами хлопает. У меня на руках сразу сиську надо. Потом спал 2,5 часа. Потом каждый час на 20 минут пососать. Спит с нами, но я не могу в таком режиме, утром как робот

 

Luba F,  не пугай меня так. Только вроде зажили, тут опять разгрыз. Причём консультант сказала, что захват правильный. Мазохизм какой-то

Оль, тяжело конечно с гв, но потерпи пару месяцев и всё наладится. Леша с определённым интервалом начнёт сосать и будет легче. все устают от бесконечного висения на груди, но такая наша доля))). не отказывайся до последнего от гв.

 

 

Юль, поставили. Прошло все относительно тихо) теперь жду будет ли реакция. Молюсь чтобы нет. Леше (младшему) сделали АКДС и полио, а Соне АДС и полио

 

Мужа попросила купить вибуркол свечи и нурофен детский сироп. Только в 4-й аптеке купил. Что происходит?!

 

 

Я не пугаю))) я читала что есть женщины с повышенной чувствительностью) видимо я из них(((

вот читаю тебя и себя пытаюсь успокоить и настроить ср временем на прививки. а АДС Соне сделали это типа без коклюша? в таком возрасте значит уже не нужно от коклюша, я правильно поняла?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валюш, это врач решила так колоть чтобы снизить вероятность реакции в связи с нашим АД. Она сказала что в этом возрасте по хорошему начинать надо с прививок от кори/краснухи, но они все живые вакцины. У меня врач перестраховщик в этом плане.

 

_ГрафинЯ_,  я искренне считаю что надо делать как оучше маме. Если уж совсем не терпимо и ужасно то переходи на ИВ. В конце концов 21 век на дворе. Если терпимо то корми. Сама решай, тут трудно советовать. Сама же знаешь, главное это спокойная и уравновешенная мама)))

Для меня ГВ это тоже казнь египетская... То разрываются то не хватает, то застои, и при этом как будто он их откусить хочет. Но вроде терпимая) раз еще кормлю))) я бы сейчас сошла, но вроде ввожу прикорм, скоро само по себе сойдет на нет (я так думаю). Но у меня Лешка не сисячник) она ему исключительно для еды нужна.

Всем понятно что полезнее ГВ, но все таки материнство должно приносить удовольствие)

 

Кстати, уже заценила как много у тебя свободного времени было с одним ребенком)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  спасибо, все хорошо)) сегодня уже 13 недель, чувствую себя нормально, но много ем))) прошли скрининг - все хорошо, пол на УЗИ не сказали (я пошла ровно в 12 недель).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...