Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

все такие сочинения прям пишут, какие детки молодцы! и так интересно читать,все у всех по-разному.

 

у нас все еще книжки фавориты номер один. читаем пушкина,сутеева и прочее-прочее. много наизусть рассказыает,почти все книжки может дополнить. когда начинает по памяти читать салтана,обычно гости в шоке. может целый день сидеть слушать. еще любит рассматривать журналы из 7 гномов. некоторые зачитаны до дыр. вырезать,лепить нравится,но редко занимаемся, в основном с бабушками. с папой конструктор собирают. говорит все,часто поправляю ударения,словоформы и т.д. говорит очень понятно, иногда начинаются уже вопросы почему, или сама придумывает новые слова и смеется,что я не знаю их значения.

а вот поведение жуть последние месяца три. на все надо говорит нет, отрицает все! просто. вот главное сказать против,хотя совершенно так иногда не думает. перекаться и т.д. любимое занятие. иногда прям закрыть хочется где-нибудь. с улицы приходим,так усадить на горшок и помыть руки,так это целая история, убегает,смеется,проще просто на руках отнести иногда.

кушает сама все. и ложкой и вилкой. что-то чисто,суп, гречка и рис как поросенок обычно, но все лучше и лучше.сама иногда пару последних ложек докармливаю,чисто тарелку подчистить. любит доставать тарелки,вилки. из холодильника и т.д.

памп только на ночной сон,так бегает сама на горшок что по маленькому,что по большому. бывают промахи, но редко. правда вот сегодня описалась на улице,хотя до этого всегда просилась даже на улице. ночью тоже бывает сухая,если сразу посадить на горшок, то будет сухо,а так она иногда пока проснется,пока поваляется,пока к нам прийдет. вот и пописала)) стыжу,иногда даже соглашается))

 

вот время летит,сыну сегодня месяц. поход к педе расстроил(( +100гр от рождения, _300 от минимума((рост тоже почти не изменился,но тут могут быть погрешности с рд((

Оль, думаю,что второй месяц покажет что к чему, не расстраивайся. может действительно поделай контррльные взвешивания каждую неделю. и главное, расслабься и всё станет на свои места

 

Мой ребенок изменился,только пинать мяч хочет и кувыркаться,ни лепка,ни рисование,ни чтение, ни конструкторы игры не надо.одну книгу в день максимум послушает. Встает в 6 утра и начинается озорство.в 12 дня я уже труп. Мультики любит больше всего,барборскиных,машу,озорную семейку,робокаров,лунтика,щенячий патруль.я их наизусть выучила и он тоже,комментирует каждое будущее действие мультгероев.цвета знает,цифры любимые только 5 и 7. С горшком и ложкой дружит очень давно. Надеюсь,это очередной этап формирования характера,усвоит новые правила и будет спокойнее.скучаю по тем дням,когда бегал за мной с букварем.из общения предпочитает детей от 5-и лет, маленьких боится,ровесников игнорирует.и не дай Бог услышит на улице матное слово, замучает повторять и ржать.а на площадках взрослые дети играют в футбол и за словом в карман не лезут.

о, матерные слова, да да, и нас это посещает. и как они угадывают,что это слово нехорошее и надо перед взрослыми его повторять по нескольку раз,чтобы те сказали,что нельзя так говорить. Сава тоже слышит, знает,что нельзя, но говорит повторяет и смеется заливаясь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я даже не знаю что назвать из наших достижений, потому что их нет) единственно - стал вроде лучше спать! Тьфу тьфу тьфу. В садике хвалят его, говорят ведет себя на три года, а не два. Правда деток вообще сейчас трое только и он самый младший. Но то что он делает в садике дома не делается. Дома он носится, ползает мявкает или гавкает, разносит весь дом, подушки от дивана вечно по всему дому хотя ругаем за это. Стоит дск вертикаль без дела уже давно, на нем лазят все когда приходят гости, сам не лазит. Стоят самокаты и велосипед- раз в неделю может попросить покатать его минут 5. Букваренок висит на двери - интереса вообще нет, сам ни разу к нему не подошел, садишься рядом все нажимаешь ему, он посмотрит пару минут и убегает. Книжки не дает читать - вроде сам притащит в кои то веки читаешь по тут же он захлопывает книжку и отбирает. Рисовать лепить на 10 минут и то не всегда хочет. Чему то учить даже в игре бесполезно - полный игнор того что говоришь. Конструктор валяется разбросанный по всему дому - даже не прикасается к нему кроме как разбросать. Доска магнитная и для мела годится только чтобы волочить ее по дому. Мячики, куча машин, кубики и так далее все валяется просто так. Любимая фраза "а я ляля". И это самое длинное что он говорит. В основном не говорит ничего, в крайнем случае может сказать начальную букву типа у - значит укрой его. Ка это снег, каша, конфета, колбаса, кран. Воду так же называет каким то странным звуком полоскания языка во рту. Я даже не знаю как и чем его заинтересовывать. Вчера вот например проторчал полчаса в огороде один (я в окно за ним смотрела) пересыпая щепоточкой песок из трубы по всему огороду. Знаю если дома дать такое делать то будет полный разгром. Мне пока и некогда с ним заниматься - я работаюуже второй месяц в режиме аврала левачу. Муж и мама развлекают ребенка как могут, но им тоже непонятно чем его заинтересовать и что придумать. Как то сумбурно все написала и наверное печально выглядит все, хотя в реале я этого не замечаю, замечается неделание всего только читая успехи ваших детишек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружила, что Гришка фигуры все-таки знает, просто на английском)))) видимо в каком-то мультике видел. Он их не называет, но если спросить, то покажет треугольник, звезду, ромб, круг, путает только квадрат и прямоугольник.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, не могу решить надо ли или нет - прокалывать сейчас ушки Диане???

Какие вы видите ньюансы и с личного опыта что подскажите??? А то лежат сережки - вроде и проколоть можно, а вроде и зачем??? Хочу услышать ваши мнения и доводы.

 

И моя звезда в садике ведет себя отлично, а вот дома потом мне устраивать вырванные годы! Это так и должно быть? С садка уходить не хочет, рыдает! Но мы только до обеда первую неделю - спим дома.

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  прокалывай если нравится)) я не прокалываю т к спокойно сама к серьгам отношусь, редко ношу. Просто даже поэтому и не думала. Соседка 10 мес,, с сережками маленькими, прикольно так, ага! )

МОЙ личный опыт с моими сережками был в 12 лет, поэтому никаких недостатков не вижу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, мое мнение точь в точь как у Юли. Примерно в таком же возрасте сама проколола уши. А маленькие девочки с гвоздиками прям такие мимими))))а на счет сада - у нас такая петрушка по понедельникам почему то. Не могу понять прикола почему именно понедельник, но стараемся в этот вечер к свекрам попадать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, проколола Даше в годик, мне нравится! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не успеваю прочитывать все сообщения , поэтому спрошу, может уже обсуждали это. Многие тут уже после декабрят еще малышей родили. Мы сейчас тоже немножко беременны. А вопрос в прививке полиомиелит. По идее, последние две вакцины д.б живые, их дают капельками. Но я вычитала, что если в семье беременная мама или есть младенец ни разу не привитый, то старшему ребенку нельзя делать живую вакцину, т.к он еще 60 дней как бы заразен. Скажите, вы как прививали своих декабрят будучи Б или с младенцем?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, поздравляю с Б! Пусть она будет легкой!

Пропажа - так нельзя. надо появляться здесь.

О прививке не подскажу, но что-то такое слышала

 

Девочки, спасибо за сережки. я тоже прикладываю к ушкам и так умилительно. Просто думала может есть негатив в таком раннем прокалывание. А если его нет, а только мимими - тогда на этой недельке проколим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,спасиб)))) да я читаю вас периодически, а вот писать чет не получается )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефиму в 6 мес.делали капельки, а Лиза была без прививок. Если ты привита, то думаю проблем нет. Но я бы у педиатра спросила

 

Поздравляю тихонько! Здоровья Вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спасибо! У педи спрошу, конечно, но ее мнению не сильно то доверяю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, поздравляю с беременностью! спокойно ходить и роды в срок!

мы делали прививку,когда я Б была. в принципе особой опасности нет,по последним исследованиям,но я месяц старалась держаться подальше от всякий выделений дочи,каки, слюни и т.п. т.к. именно в них будет возбудитель. просто дополнительно мыла руки ну и не облизывала) вроде все хорошо с младшим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_ о, спасибо за опыт ) учту! И за поздравление )) судя по хгч, растем хорошо, но по состоянию признаков Б никаких ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  я бы убитую вакцину поставила в твоем случае. И поздравляю с Б!!! Ростите и рождайтесь в срок здоровыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  поздравляю!!! Растите здоровенькими)))) хорошего самочувствия!!!))))

Про прививку, согласна с Юлей, делай инактивированую да и все!

 

У нас вообще только третья делается живая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), спасибо)))

 

katerina101,спасибо! И вам мои запоздалые поздравления! Уже знаете пол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, поздравляю с беременностью. Знаю, что можно ставить опв. По собственному опыту могу сказать, что когда я только забеременела, у меня было недель 12-15, Вере как раз делали перед садом опв-капельки. Ничего, все нормально было. Я тогда даже и не задумывалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  поздравляю тихонечко !!!

 

Хы. Про сережки тут меня тоже спросили .... а у Дианы ж одной мочки нет... %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), спасибо)))

 

katerina101,спасибо! И вам мои запоздалые поздравления! Уже знаете пол?

спасибо))) пока не знаем, в среду иду на УЗИ, надеюсь скажут!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, волнительно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Коле делали летом прививки, я была беременная как раз, мне даже ничего не сказали врачи. Но я с детства привита. В общем, все нормально.

Поздравляю тебя! Легкой беременности, легких родов и здорового малыша!

 

Катерина, тебя тоже поздравляю, и того же желаю))))

 

Графиня, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу решить надо ли или нет - прокалывать сейчас ушки Диане???

Какие вы видите ньюансы и с личного опыта что подскажите??? А то лежат сережки - вроде и проколоть можно, а вроде и зачем??? Хочу услышать ваши мнения и доводы.

 

И моя звезда в садике ведет себя отлично, а вот дома потом мне устраивать вырванные годы! Это так и должно быть? С садка уходить не хочет, рыдает! Но мы только до обеда первую неделю - спим дома.

Мы прокололи в 1,3 . Тогда еще лысенькая ходила, в годик брили, а видно что девочка. Но есть и минус. Когда прокалывали , Уля орала и точки не ровно поставили, на одном ухе дырка на 1 мм ниже, в наших сережках заметно если присмотреться, но они уж ей скоро малы будут, купим такие чтоб не бросалось в глаза.

 

Девочки, привет! Не успеваю прочитывать все сообщения , поэтому спрошу, может уже обсуждали это. Многие тут уже после декабрят еще малышей родили. Мы сейчас тоже немножко беременны. А вопрос в прививке полиомиелит. По идее, последние две вакцины д.б живые, их дают капельками. Но я вычитала, что если в семье беременная мама или есть младенец ни разу не привитый, то старшему ребенку нельзя делать живую вакцину, т.к он еще 60 дней как бы заразен. Скажите, вы как прививали своих декабрят будучи Б или с младенцем?

 

Я у Г спрашивала, она сказала ставь беременная, шанс заразиться мал Но тк мы в саду болели неделя через неделю, то некогда было. До сих пор не поставили послежнюю, Ждем когда маленькой медотвод снимут и в один день им поставим, Кстати у нас капельки все 4 прививки делают.

 

Ну и поздравляю тебя!!!!Легкой беременности!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  поздравляю с пузожителем! Береги свое чудо, легкой беременности!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...