Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

//Akuna//, поздравляю тихонечко !!!

 

Хы. Про сережки тут меня тоже спросили .... а у Дианы ж одной мочки нет... %)

это как?с рождения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы прокололи в 1,3 . Тогда еще лысенькая ходила, в годик брили, а видно что девочка. Но есть и минус. Когда прокалывали , Уля орала и точки не ровно поставили, на одном ухе дырка на 1 мм ниже, в наших сережках заметно если присмотреться, но они уж ей скоро малы будут, купим такие чтоб не бросалось в глаза.

 

 

 

Я у Г спрашивала, она сказала ставь беременная, шанс заразиться мал Но тк мы в саду болели неделя через неделю, то некогда было. До сих пор не поставили послежнюю, Ждем когда маленькой медотвод снимут и в один день им поставим, Кстати у нас капельки все 4 прививки делают.

 

Ну и поздравляю тебя!!!!Легкой беременности!

Кать, я вот помню и у старшей был медотвод от прививок у вас?

я честно говоря всю жизнь в шоке буду,что нам ни разу медотвод не дали с Савой,учитывая всё, что было, даже не имея ввиду наличия диагнозов, не вооруженным глазом видно было,что до года это реальный медотвод должен быть ((((. обидно до сих пор и не могу теперь никак защититься от нападок от педиатра, почему прививки не сделаны. кароче, я о наболевшем, история о том как устроить непривитого ребёнка в сад в нашем случае продолжается и что-то в успех мне уже совсем мало вериться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  ага с рождения. Сразу сказали в операционной.. ну вот ушко такое. Если наши фотки посмотрите и приглядитесь, то увидите. А так в глаза не бросается..само ушко то хорошенькое. Но без мочки .

Захочет большая уже сделает пластику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  у меня у одногрупницы тоже ухо без мочки.) 2 серьги в др ухе ))

 

Девочки, а в России/Украине третью полио всегда живую делают? Или на выбор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,у нас и старшей невролог эта же давала отвод, у нас всем дают,если кисточки или ишемия, чтоб сосуды лишний раз не страдали. Я даже просила, можно ли только полио сделать Оле, не разрешилаа

 

Не понимаю ваших врачей,жалко чтоли? Педиатр прям что то взъелась на тебя, накатай на неё жалобу в Минздрав. Они обычно по- другому начинают разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления! И за Ваши мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а в России/Украине третью полио всегда живую делают? Или на выбор?

В Украине по большому счету любая прививка на выбор, можешь делать ту , которую дает государство бесплатно или купить сама ту которую хочешь ты, для этого тебе в прививочном кабинете дадут все инструкции и сумку-холодильник. От государства третья полио живая. Мы так и делали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлиниках прививки делают всем одинаково,альтернатива если только импортные.1 и 2 ИПВ,дальше ОПВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага понятно. Мне интересно почему именно живую ставят? Нарыла в инете, что она якобы надежнее в плане иммунитета.

PS: это просто мне интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  в плане иммунитета да, раньше делали две последние опв. Но с ней связывают больше рисков и осложнений. Из-за этого некоторые страны переходят только на ипв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  да, мне поэтому и стало интересно, тут делают только инактивированную, а у нас живую третьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, нам доктор сказала делать живую, я так понимаю (если вообще что-то понимаю)))) это третья прививка. Вот с лета все никак не сделаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Диана сегодня сбежала с узи ))))

Вся очередь хохотала. Зашли в кабинет а она шмыг и сбежала ))) ловила ее и обратно ))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  Юля, нам здесь сделали 3 инактивированных полио, а вот первую ревакцинацию каплями! И вторую ревакцинацию тоже каплями сказали дадут. А что лучше инактивированную делать? Я запуталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю в прививках первые разы, как минимум 2 раза, надо делать уколами. и даже нельзя каплями. а вот после того как уже вакцинировались можно живой вакциной - каплями. Типа организму так проще переработать вакцину, и без последствий.

Вот у нас тур полио с октября. деткам до 6 мес запрещали делать капли. и не делали капли у кого нет ИПВ, или она только 1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,у нас и старшей невролог эта же давала отвод, у нас всем дают,если кисточки или ишемия, чтоб сосуды лишний раз не страдали. Я даже просила, можно ли только полио сделать Оле, не разрешилаа

 

Не понимаю ваших врачей,жалко чтоли? Педиатр прям что то взъелась на тебя, накатай на неё жалобу в Минздрав. Они обычно по- другому начинают разговаривать.

жаловаться бессмысленно, так как перечень официального медотвода от прививок наших болезней нет и по сути педиатр права. кстати, решение о медотводе принимает именно педиатр, не невролог. невролог на словах до сих пор настоятельно рекомендует не делать пока что прививки. педиатр действительно злится, у неё всё по закону должно быть((((

 

если бы я сейчас дала согласие на прививки,то в поликлинике есть только полио капли. сказали,что в стране прививок нет и пока не закупают

сделали манту в понедельник. завтра измерять пойдем, но я уже 1 см намеряла(((. похоже наши приключения не заканчиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже прочитала, что каплями иммунитет лучше вырабатывается. Т к через кишечник проходит.

Нам тоже делали три инактивированнве, 4 пока нет, но тут живую не используют. Поэтому мне и стало интересно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам три каплями делали от полиомиелита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну это же классно)))))будет повод за девочкой сходить)))))поздравляю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,первые две инъекции, следующие капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну это же классно)))))будет повод за девочкой сходить)))))поздравляю)

думаю страх третьего мальчика может победить XD!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,поздрпвляю с мальчишкой! Сама в глубине души надеюсь, что у нас девочка, хотя мальчишке буду очень рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Поздравляю с мальчишкой) Однополые дети тоже хорошо и выгодно))) А вдруг к родам и в девочку превратится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  поздравляю с еще одним мужчиной!!! Сыновья - это здорово!!!!;)

 

Девочки, хотите загадку, которую предположительно должен решить 6-летний ребёнок! )))))

Ссылки скрыты.

Жду ответов;)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...