Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Tati@nka, Согласна с Юлей, что если у вас любой кашель переходит в обструкцию, то Пульмикорт необходим, это же зависит от человека, его индивидуальных особенностей и течения заболевания, но это скорее исключение, чем правило. Для вас может быть правильно так, а для других одного питья достаточно и физраствора и это тоже правильно, зачем же сразу к радикальным мерам прибегать. В этом и смысл давать какое-либо лекарство по показаниям, а не всем на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, спасибо. Я читаю, как другие лечат просто питьем и думаю какая я плохая, что пичкаю лекарствами.

 

Изощренность, я согласна полностью с тобой, что на всякий случай уж точно так лечит не нужно. Да и мы к этом утоже пришли не сразу. Иногда мне кажется, что организм уже привык и сам не хочет по-другому лечиться, что опять я же и виновата. При чем Веру то я могу вытянуть иногда и без лекарств, а с Ромой ни разу такого не было. Хотя врач наша всегда начинает с "легкого" лечения, а потом уже говорит, ты и сама знаешь чем его лечить. А с Верой прикол, что она у меня бывает жутко дохает, сопли не текут по задней стенке, а хрипов нет. Вера для нее загадка тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... написала вам вчера, сегодня ночью начали "лаять". Блин, достало так, стабильно раз в месяц болеет Ромашкин. Вот как его в сад отдавать, а самой на работу идти. Пока решила легкой артиллерией обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Мои тут немного приболели. Причем у них разное течение болезни немного. У Лизы сопли+ кашель от соплей тк горло не красное ни разу. У Фимы же горло чуть воспаленное и кашель гортанный влажный , при этом соплей нет. Температуры нет. Но фима жалуется, что горло болит. При этом откашливать он не умеет. Врач говорит можно брызгать тантум, чтобы снять воспаление слизистой в горлышке, либо люголь. А я вот хз надо ли и чем помочь. Кашель для меня жуткий, тк такое первый раз у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Если именно жалуется на боль в горле, то я бы брызнула Тантум, чтобы немного боль снять, это же неприятно когда горло болит. Люголь противный, но именно мне при болях в горле помогает лучше, но у меня тонзиллит хронический, а для ребенка выбрала бы все же Тантум. Я своим ничего в горло не брызгала ни разу, но на горло они и не жаловались, именно на боль, хотя красное оно практически всегда при ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, они имено говорят горло болит и показывают. Особенно Ефим. Дома люголь есть. Его брызну, тк за тантум верде идти надо, а пока некому.

Я своим тоже не брызгала ничего до сих пор и на горло они не жаловались. Но сейчас кашель такой, что я не удивлюсь, что горло болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,Танюш, выздоравливайте поскорее! хотя моя уже тоже неделю с соплями,откуда взялись.

 

а я вот сегодня документы на сад все подала с 1 сентября. эх, совсем мой гномик взрослым становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!Меня так долго не было что многие родили второй раз уже!Ух!! :girl_wacko: Поздравляю ОЛьчик уже с первым месяцем) :cool:

У нас появились пятна на зубах передних - цвет бежевый. Учитывая что чистили с 8 мес., ни конфеты ни сладости не даю. Если повезет в гостях может сок выпить, с чем связанно не знаю :girl_in_dreams: Завтра записалась на прием в частную. Помню У Олиной Даши были прблемы с эмалью вот зашла узнать как дела обстоят?Что делали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, мы в год под обезболивающим 3 передних зуба запломбировали! Теперь мотаюсь каждые 2 месяца к зубному, так как пломбам держатся особо не на чем и они выпадают! Но у Даши 3 зуба были практически без эмали(( поэтому придётся нам их пломбировать до коренных((

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!Меня так долго не было что многие родили второй раз уже!Ух!! :girl_wacko: Поздравляю ОЛьчик уже с первым месяцем) :cool:

У нас появились пятна на зубах передних - цвет бежевый. Учитывая что чистили с 8 мес., ни конфеты ни сладости не даю. Если повезет в гостях может сок выпить, с чем связанно не знаю :girl_in_dreams: Завтра записалась на прием в частную. Помню У Олиной Даши были прблемы с эмалью вот зашла узнать как дела обстоят?Что делали?

 

у нас такая же фигня. началось еще когда только два зуба было, я потом драила эти несчастные зубы что прошло все. теперь на многих есть пятна, но особенно сильно на верхней двойке. сын засранец такой толком не дает чистить, тут же зубами в щетку вцепляется и обсасывает. но каждый вечер зажимаю его и насильно чищу( еще в течении дня стараюсь хоть раз, но платочком чистым протереть сильно этот зуб. вроде получше сейчас становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Свет, моя тоже обсасывать любит, чищу насильно!(

Оль а какое вам обезбаливающее делали?Или наркоз?Как Даша перенесла?

 

Casuall, У моего племянника ,кстати, в год обнаружили кариес и они серебрят их каждые пол года, но мне это вовсе не по душе, тем более девочка. Так вам полностью зуб покрыли пломбой выходит?

 

Оль! Извини за миллион вопросов , но у вас кариес или гипоплазия эмали? я то диагноз не знаю пока, собираю инфу для визита к доктору!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  У Вани летом появилось на зубике белое пятно, стоматолог сказал наблюдать, с таких пятен начинается кариес. Дальше произошёл скол этого пятнышка и начался кариес, мы фторируем зубки и дома утром и вечером после чистки, обрабатываю рокс гель для минерализации и ещё можно тусс мусс , но его не нашла в аптеках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, гипоплазия эмали у нас! Серебрение это уже устаревшая технология! У нас пломбы на зубах! Один рос сразу без эмали,а ещё 2 сначала нормальные были, а потом эмаль испортилась! Эти пломбы плохо держатся, поэтому мы постоянно ездим их ставить(( у неё двойки практически не видны! Сначала ей красиво делали, но чем длиннее зуб был сделан,тем быстрее отваливался, сейчас мне по фиг на красоту, поэтому делают маленькие зубы! Я могу в вконтакте выложить её зубы!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  Оля, желаю вам, чтоб с постоянным зубами вы проблем совсем не знали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, спасибо) я очень на это надеюсь! Врач говорит, что на коренных не отразится если сейчас не запускать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, у многих с зубами не порядок, мы серебрили недавно,4 зуба,два передних верхних из них, хорошо, что вовремя, хотя гипоплазию я с весны подозревала,ни чистки,ни рокс,ни кальций не помогли,теперь, надеюсь,процесс остановлен.изначально зубы были хорошие, потом стали белеть,желтеть, эмаль складывалась,а я все чищу ему,кальций втираю,ну не верилось мне,что может быть гипоплазия,ни одного фактора нет,чтоб ей взяться, загадка для нас и врача.а что касается пломб, то нам ни один из трех врачей не предложил, хотя могли бы запросто развести на деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о зубах зашла, я даже особо посмотреть не могу у сына, чистим с криками. но вот интересно стало следующее. реально заметила по верхним большим зубам,что они вроде как стираются чтоли, меньше становятся по длине. это вообще нормально или как.

девочки,пусть детки наши в будущем не знают проблем с зубами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочные зубы имеют право быть плохими, не такими,как нам хочется,тут ничего не исправить, все меры временны,главное, подготовить зачатки постоянных к появлению,третьим то уже вырасти не суждено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а почему ты думаешь, что пломбы это развод на деньги? Я вот не представляю как без них, у нас один сразу без эмали лез, у двух других бысто эмаль стерлась, в итоге зубы открыты! Один раз я заплатила за пломбы и теперь если вываливаются мы по гарантии делаем, ни разу больше не платила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, ну значит, вам повезло с клиникой.а то еще сейчас и металлокерамику ставят на молочные зубы,ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у двух знакомых стерлись зубы до минимума у деток. Девочкам в этом году 7 лет. Попозже чуть могу сказать какие коренные вылезли.

 

И мамочки не забывайте давать твердое грызть детям. Морковки капусту огурцы. Яблоки (не намазюканные только фикпоймиыем на кожуре). Это очень важно для зубов и потом небудет проблем с челюстью.

У меня племяшки две сейчас у ортодонта. Ох сколько денег нервов и т.д. места нет коренным зубам чуть ли не в 2 ряда растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у моей Лизки точнр места зубам не будет, тк молочные все кривые и очень близко. У меня та же история

 

Ее нижние зубы один в один как у меня сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

А у нас до сих пор 12 зубов, клыки так и не вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюшк не переживай, у старшей нижние и верхние зубки были очень мелкие. Когла начали вылезать коренные мы носили скобы, нижнюю челюсть раздвигали, а верхние была щель, сдвигали. Сейчас нам 13 ттт зубки ровные и никакие брекеты не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,  я особо и не переживаю, главное чтобы здоровые. Мне не помогли никакие скобы и пластины. Так и хожу с кривыми нижними. Надо просто правильно улыбаться и хорошо чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...