Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

_ГрафинЯ_, нельзя подзатыльники. лучше по жопе лишний раз ударить чем по голове. у малышей от подзатыльника может микросотрясение мозга быть, что незаметно, но с возрастом плохо. понимаю тебя, что тяжело с двумя, особенно когда один ребенок неуправляемый, но по моему мнению лупить за то что описался ребенок это вообще не дело. можно демонстративно одевать на нее памперс, и говорить раз писаешься как маленькая, то и памперс носи как маленькая, но бить по моему мнению - только хуже сделать. я позволяю себе дома обосанными вещами по голой жопе шлепнуть, но так чтобы просто обидно было. на улице еще не гуляем без пампа, он заигрывается сильно, не заметит даже как обоссытся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, подзатыльник она получила не за описаные штаны, а за то,что говорила,что ей это нравится,смеялась и всячески показывала как круто ходить описанной. да сама сегодня себя съела уже за него,поплакали потом вместе. просто видимо еще недосып сказывается. не оправдываю себя, стараюсь найти решение проблемы непослушания,оговаривания и прочего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, гипоплазия эмали у нас! Серебрение это уже устаревшая технология! У нас пломбы на зубах! Один рос сразу без эмали,а ещё 2 сначала нормальные были, а потом эмаль испортилась! Эти пломбы плохо держатся, поэтому мы постоянно ездим их ставить(( у неё двойки практически не видны! Сначала ей красиво делали, но чем длиннее зуб был сделан,тем быстрее отваливался, сейчас мне по фиг на красоту, поэтому делают маленькие зубы! Я могу в вконтакте выложить её зубы!

Спасибо Оль, в инста смотрю хорошие зубки у Даши!Дай Бог что б коренные были хорошими! Мы сходили в стоматологу сказал что просто налет и если бы Злата дала он бы почистил их. Пока пасту сменила. Есть вариант витамины подавать или может вообще проблема с жкт...

Девочки, уже обсуждалась эта тема, но повторитесь еще раз- кто чем и как лечил детишек от живности в кишечнике? Кто на всякий случай, а кто по анализам. Сын несколько раз жаловался что попа вава, вот мучаюсь толи просто болит, толи живность мучает. Решила все же пролечить

я давала вермокс так как с котом контакт постоянный ,а кот на улице гуляет. Но он по печени бьет говорят- не увлекаться - раз в год для профилактитки и три дня пропить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю как от пустышки отучить... И ест и писает в горшок, все сама. А вот эта пустышка что то с чем то... Как только из сада приходит, сразу требует и изо рта не выпускает. Даже говорить стала гораздо хуже чем пол года назад... И ничего не помогает, прям до истерики доходит...

Из наших еще кто то сосет пустышку, или мы одни такие???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), мы нет, но попробуй или проколоть или обрезать ножницами. Показать что она испортилась и вместе с ней "попрощатся")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  мы от пустышки отучились месяц назад где-то. Хотя оставалась она уже продолжительное время уже только на сон. Просто в очередной истерике, она кинула её на пол, а я больше не дала ) Плакала немного, но я ей сказала, что соска нужна маленькому мышонку, а он взамен подарил кусочек детского мыла) Две ночи она спала с мылом в кровати, потом забыла.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), мы собачке отдали, правда больше чем полгода назад. Меня мама отучала - в унитаз вместе смыли.

 

Девочки, ладно соски, нас к няне сейчас мальчишку привели год и 7, так он весь день ходит с бутылочкой и сосет ее вместо соски. Вот это действительно страшно, потому что время от времени подсасывает жидкость - это же зубам капец, постоянно какая то жидкость во рту. Причем ни разу воды в бутылочке не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот тоже отучила, почти неделю без пустыхи были, но дернуло меня что то вернуть, а точнее очередная истерика.... эх...в субботу поедем отдыхать и наверное забудем её дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как приучить к соске? У сестры дочка временно на ив,и все время и днём и ночью сосет палец,соску выплевывает,они уже не знают,что делать,и я тоже,мой то сосал на прогулке зимой,подтыкала покрывалом, а дома как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я так боялась пальца, что пихала все виды сосок пока не начал сосать. а пальца боялась потому что у снохи дочь лет до 5 сосала палец до болячек, палец деформироваться начал, никак отучить не могли

 

сын выплевывает соску, а я ее опять пихаю. хотя изначально была настроена против сосок, но в 3 месяца решила что лучше соска чем палец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тож племяха усасывала палец. Со временем все таки прошло само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну и они суют,а девочка выплевывает и плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так боялась что дети не возьмут соску, что пихать начала ее сразу в РД)) хоть и пишут, что для успешного ГВ не нужно этого делать. Но соска это мое всЁ, благодаря ей они у меня засыпали самостоятельно, никогда не висели на груди и вообще очень выручала, если нужно ребенка оставить на несколько минут.С возрастом пустышка у нас была исключительно только на сон. Отучать, считаю, тоже долго не пришлось... Лизку в 2 года, Вику в 2,3 года за 2 дня. Пусть предлагают разные, возможно возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у них 17 штук,все разные,не нравятся никакие,беда прямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, у на такое же началось за меся до рождения Оли. Обоссала все что можно,плохой сон, а точнее укладывания, наверно рождение младшего так действует, недавно с площадки девочка также второго родила, ситуация 1 в 1. У нас осталось непослушание на улице, вообще меня не слышит,в метре от неё буду звать,низачто не обернётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у меня взял самую простую ромашку. Потом позже на ортодонт заменила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, есть и ромашка,плюет и плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я тоже вот продумываю коварный план как пронести пустышку в РД))))) Без пустышки не смогу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  у меня муж пихал сыну соску и прижимал к себе. Все.

Диане нельзя было пустыху итак плохо грудь брала. Висела на краю соска вяло присосавшись.

А сын бросил соску с первыми зубами.

Я хоть и на гв детей люблю своих держать. Но пустышки бутылки не считаю злом великим. Если все норм с гв никаких проблем. Сын в жизни б от тити не отказался хотя и бутылку со сцеженным я емк оставляла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, печаль-печаль(( а сейчас не лучше стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, соскучились мы по вам очень!!!

Все прочитать не в состоянии, дети, коты и щенок не дают мне вздохнуть просто. Отучила собаку писать дома, но не могу отучить Лизу писать в штаны!!! Она писает в штаны и точка. И танцы с бубном бабушки устраивали и строго ругала - ей пока все равно.

Мы продолжили череду падений, в очередной раз это случилось дома, она лезла на шкаф с игрушками и рухнула, когда я на секунду потеряла ее из виду. Я поняла, что моя дочь не может оставаться одна, у нее напрочь отсутствует чувство самосохранения. Либо она просто что-то испортит, либо прольет нарочно, либо разорвет и посыпет этим всю квартиру или залезет руками в цветочный горшок и орошит землей мою кровать)))) или упадет... Опять сильно и опять травмапункт. Ходила неделю с огромным фингалом под глазом. На площадке все переглядывались(

Если сразу, как только она переведет взгляд в сторону, не забрать из руки шоколадный сырок, он будет безжалостно втерт в стол (в лучшем случае), в худшем - в волосы или в одежду. И так целый день. Переодеваю, мою и все по-новой. Каждый раз, она, кстати, просит прощения)))))) Думаю, что это теперь из-за собаки, типа ревнует, а раньше маленькая была) нас не сломить, короче)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, Наташа, моя сегодня утром втерла шоколадный сырок в стол, потом обрисовалась вся фломастерами с ног(вернее с коленок) до головы, потом облилась водой,на улице утопила шапку и наелась песка :girl_dance: Я в нирване)) Они у меня обе болеют и обе дома, это что-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ну мне все это знакомо)))))) Просто Никита у меня был совсем другим ребенком, он так бы никогда не поступил :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли приколы))

сидим в выходные на кухне с мужем завтракаем. Леха в стульчике валяется,Алиска по квартире носится. тут тихо стало как-то. не к добру. подумали мы и муж пошел проверять где она. а она радостная стоит в ванной. вытащила из закромов бутылку со средством для пола (хотя я думала,что хорошо убрала), налила все что там было (благо было немножко совсем) в стиральную машинку в отсек для ополаскивателя и стоит там кнопки нажимает. благо запустить она ее не может,т.к. дверуц не закроет. но я еще долго выполаскивала все это из машинки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Костя тоже стирать любит, и вимагинку порошок сыпит,машинки туда кладет, правда, дверь не может закрыть,поэтому стирка не удается,но только машинная,ручная на ура,недавно пошел и помыл с мылом в ванной собаку плюшевую,она ходит и поет,вернее до стирки пела и ходила,я ведь спросила,куда пошёл, а он-мыть,я говорю кого? -гавку(имя такое у собаки),я говорю, не придумывай,она чистая,и не пошла за ним,через минуту побежала,но уже было поздно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...