Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

у меня с размаху закрывает дверцу машинки, так что она постоянно выдернута из розетки. а так бы уже двести раз и машинки свои прополоскал бы и телефоны. у нас все игры состоят в раскидывании диванных подушек и создании пирамид с них. сколько раз падал с этих подушек, нос втирал в ковер, и по фиг все равно таскает их по дому и лазит по ним, хотя они по размеру больше него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у меня машинка с вертикальной загрузкой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, так можно на табурет встать и кидать всё в нее)))

 

У нас на стул залазил и все шкафы,полки потрошит,вчера взял палку от швабры, встал на стул под люстру и вот стоит машет,хорошо промахивался,на цыпочки аж встал.нельзя ни на минуту одного оставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Девчат, помню была темка недавно про паразитов... У нас анализ чистый, но только что изловила я острицу у дочи (она жаловалась и я решила посмотреть что беспокоит). Что можно таким малявкам, ну и нам за компанию? Я вот еще что, знаю о токсичности всех этих средств, и знаю, что не надолго мы от них избавимся, потому как это какой-то кошмар, у Ксюши руки постоянно во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От остриц надо всей семьёй лечиться и плюс все бельё перестирать и одежду и прогладить. И так делать пока всё здоровы не будут. В идеале каждый день постель стирать и проглаживать хорошо. Плюс трусы естественно . взрослым то же самое. Желательно всем родственникам, кто приходил и друзьям тоже пройти лечение. Препараты химические стандартные- вермокс,пирантел,декарис.

Именно острицы я бы только химией и лечила. На них кстати не какашки сдают, а соскоб делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, комаровский говорит что это не все - в идеале и шторы и весь текстиль стирать для верочного избавления от них.

А как их можно увидеть???

 

Мы проходим так называемую акклиматизацию садика - сопли, темпа 37,7 и второй день кашель. Ругаю себя что по просьбе воспитателей 5 дней назад начала в группу одевать не джинсы, а платья-сарафаны (типа ритмика девочки за юбку должны держаться) а в группах еще прохладно вот и ...

Короче свечи лаферобион от простуды и от кашля амброл сироп, а соплю ручьееееем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самка острицы из попы выползает, чтобы яйца отложить. Таким обзаомяйца могут быть везде! И на мебели в том числе и на шторах. Часьо остриц можно увидеть утром на трусах или на простынях. Это белые червячки до 1см длинной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От остриц надо всей семьёй лечиться и плюс все бельё перестирать и одежду и прогладить. И так делать пока всё здоровы не будут. В идеале каждый день постель стирать и проглаживать хорошо. Плюс трусы естественно . взрослым то же самое. Желательно всем родственникам, кто приходил и друзьям тоже пройти лечение. Препараты химические стандартные- вермокс,пирантел,декарис.

Именно острицы я бы только химией и лечила. На них кстати не какашки сдают, а соскоб делают.

так кал всегда в паре с соскобом сдают. Или не у всех так? Выпили пирантел, через три недели повторим. Гостей не было, все контакты только на улице.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  у нас отдельно) соскоб не брали ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  у нас отдельно) соскоб не брали ни разу.

интересненько) у нас всегда вместе, и в школе, и в саду,и в пк, и при поступлении в стационар (тут еще и у мамки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, у нас тоже так, но в два года меня не предупредили и я сдала только кал, потом только при сдаче обратила внимание что соскоб дописан был. Теперь вот мозг сама себе делаю, причем загоняюсь до такой степени как будто и у меня что то есть (((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, моя сестра говорит, что декарис самое лучшее от них лекарство.и дешёвое.

 

Обычно, это два разных бланка,анализ на кал и соскоб на энтеробиоз, либо на яйца глистов,но это не соскоб,а липкую ленту клеят на пукалку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас в одном направлении, просто пишут + соскоб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,

Лучше. Хотя читая что девочки про стиралку и цветы пишут. Я в шоке,а уля ангел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите плиз, какие резиновые сапожки вы купили или собираетесь покупать вашим деткам? Мы вчера обошли 4 детских магазина, перемерили кучу сапожек и я в растерянности, что выбрать? Больше всего понравились сапоги из Orchestra. Они и сели хорошо и одеваются легко. Еще более ли менее понравились сапожки фирмы Капика, но одеваются немного тяжело в подъеме. Но, как мне сказала рядом стоящая мама, у них они развалились очень быстро и выцвели...

Примерно выкладываю фото сапожек. Первые фирмы оркестра (в оригинале расцветка более веселая и с красными полосочками). Понравилось то, что натягивать удобно за специальные ручки. И плюс легко заправляется в них штанишки.

Вторые Капика. В них смутило то, что штаны внутрь не запихнуть... И эта полосочка вверху с затягивающимся шнурочком при надевании на ногу мешает...

В общем делитесь вашими мнениями!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), у нас как вторые,фирма другая,твинс вроде,шнурок не мешает,мы его и не затягиваем,а штаны сверху одеваем,дождевые на резинке, но и легкие летом можно внутрь заправить. В прошлом году были из некст,хуже,очень узкие в стопе.а голень нормальная.бери те,которые на ноге хорошо сидят.но со шнурком меньше вероятность, что внутрь вода попадет

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, У нас тоже 2 направления дают, кал на яйцеглист и соскоб на энетеробиоз (на остриц) Причем анализ кала действителен дольше, вроде 10 дней, а вот соскоб только 3 дня нам сказали и сдавать перед садом в самую последнюю очередь. :sorry:

доЖдаласьМалыша))), мне первые сапожки больше понравились . Я резиновые сапоги покупаю первые попавшиеся и подешевле) так как мы их носим только во дворе дома, поэтому в фирмах не разбираюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  так и я хотела купить подешевле, не заморачиваясь, но не вышло(((( по подъему не налезают многие(( и в голени узко у некоторых. Тебе наверное везло с хорошими сапожками, чтобы пришел и купил))). Я в прошлом году купила Герману во Франции вообще без примерки и они суперски сидели, а тут засада. Настроена скорее брать снова французские, то есть первые, но ваши мнения еще почитаю!!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), у нас вторые. Да, широкие штаны одеваем, либо не заправляем, либо дождевые. но они удобные и теплые. Летом тоже по лужам в них гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, У нас тоже 2 направления дают, кал на яйцеглист и соскоб на энетеробиоз (на остриц) Причем анализ кала действителен дольше, вроде 10 дней, а вот соскоб только 3 дня нам сказали и сдавать перед садом в самую последнюю очередь. :sorry:

доЖдаласьМалыша))), мне первые сапожки больше понравились . Я резиновые сапоги покупаю первые попавшиеся и подешевле) так как мы их носим только во дворе дома, поэтому в фирмах не разбираюсь)

с этим действителен-не действител, ваще прикол))) как к саду, так 3 дня действителе, а как в школьный бассейн, так целый год)))

 

доЖдаласьМалыша))), у нас утепленные сапожки Антилопа, хоть и со шнурком, но на джинсы натягиваются легко, а без подкладки - обычные с рынка за 300 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, первые классные! Бери, что удобнее. У нас по типу вторых. Я тоже купила подешевле в общем гипермаркете))

Вот как у нас по типу втрорых, то да, штаны плохо залазят, неудобно. Но Алиса в основном в колготках и юбка, так что нем норм)) шнкрком затягиваю и песок не попадает если на море. А дождевые штаны только сверху сапог.

 

 

Блин, нам ваще никакие анализы в сад не говорили сдавать. Теперь еще больше рада, что реб дома у нас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я сейчас тоже в процессе покупки обуви на лето.

Как вторые, со шнурком, были у сына. Помню, что на голую ногу (носок + шорты) носить было неудобно. Утяжка постоянно попадала внутрь и натирала ногу, у него постоянно там был синяк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, нам сказали 10 суток и на энтеробиоз, и на глистов, и кровь и моча действительны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я сейчас тоже в процессе покупки обуви на лето.

Как вторые, со шнурком, были у сына. Помню, что на голую ногу (носок + шорты) носить было неудобно. Утяжка постоянно попадала внутрь и натирала ногу, у него постоянно там был синяк.

начала писать и дочка отвлекла.

Про сапоги - я хочу купить из материала ЭВА. стоимость от 500 и ...

в таком сапоге не чувствуется холод лужи. У меня у самой такие сапоги и я сравнивала. В обычных сапогах в лужу заходила и в этих. Разница огромная! И легче такие сапоги, по сравнению с обычными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Диане тож никак сапоги резиновые не куплю. В прошлом году красивущие были и лето дождь дождь так самая актуальная обувь была. И прям не могу все сапоги розовые жжжж никакого разнообразия на девочек. Чую так в диминых футбольных будет ходить ))

 

Еще можно не резину посмотреть а эва сапожки. Они как пушинки и не убиваются. Лемиго дюна. Но если с носочком то тож может нога не пролезть.

Или кроксы . Там не эва. Но смысл тот же.

 

Я люблю резиновые сапожочки. Ну точнее обувь для луж. А не резину. Димке нынче в ашане купила и недорого и симпатичные.

Раньше все его сапоги были с утяжкой . Но они ему не удобны бывают психует. Эта штучка утягивающая если внутри оч больно бывало. Нынче без них.

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...