Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

У Вани сапожки лемиго с вкладышем, нам очень нравятся, температурный режим заявлен до -20, носили в небольшой минус и ножки всегда теплые. Бегаем и сейчас по лужам) при покупке надо мерить в подъёме не каждая ножка пролезет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за отклики и рекомендации! Очень полезно! Завтра пойдем снова выбирать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас демар с сапожком утепленным, летом вытащим, надеюсь на пару раз хватит, а по осени новые нужны будут, возьму на заметку про материал ЭВА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В полиуретановых конечно не так потеют ноги,как в резиновых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Настя ты ж у нас с Питера!!! Подскажи плиз гинеколога , может онколога, к кому можно обратиться с дисплазией шм!?!

Знакомая переехала в Питер и не знает куда податься и желательно знать бы к кому!!!

Она на машине без разницы где находится клиника

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет, если кто-то ещё нас здесь помнит:)!Регулярно вас перечитываю набегами, каждый раз порываюсь написать и не успеваю, да и хорошего написать нечего.С декабря пошли в сад ( освободилось место не стали отказываться) и начались наши печали. К саду Захар привыкает тяжело , до сих пор и не привыкли можно сказать, болеет очень часто , хотя до сада наши болезни были максимум сопли. А в марте пневмонию заработали. Выздоровели, прошёл месяц, опять орви и опять всё вниз ушло, сейчас делаем ингаляции с беродуалом , есть улучшение , но кашель пока не прошёл. Девочки, у кого дети кашлем мучаются, что ещё можете посоветовать? Из народных средств подсказали овсяный кисель, делаю, не знаю как насчёт эффективности , но вреда точно не будет. И хотела спросить про препарат бронхо мунал, как профилактика бронхо-лёгочных заболеваний, может девочки медики что-то подскажут.

Из хорошего , говорить начал после двух ( мы не из ранних болтунов:)), сейчас вот стали появляться "предложения" из двух- трёх слов, но много ещё непонятного. В почёте ролевые игры, в связи с частыми болезнями играем в доктора :), ставим всем градусник, делаем увч,ингаляции, укольчики, берём из пальца кровь. Есть ходим не на кухню , а в кафе , с нами ещё ходят Дима, Катя и Лена ( фигурки из лего) :Crazy: , с едой вообще заморочки стали , если раньше ел всё, что дадут, то сейчас накормить ужасная проблема, мои нервы иногда не выдерживают. Ещё порой удивляет его фантазия, тюбик из под пасты зелёного цвета - это танк, палочка может быть дрелью , пилой или дудочкой в зависимости от применения, шишка-ёжик и т.д., периодически выдаёт что-то интересное.

Любим читать книжки, знает некоторые буквы и цифры, сейчас в почёте книжки с наклейками, играем в лото, любит машинки , танцевать , ещё и выбирает музыку,что-то может не нравиться.Со сверстниками не особо контачит,скорее относится к ним настороженно:) в песочнице всё мне отдаёт на хранение и если что-то у него забирают, начинает плакать , сдачи не даёт и пока не умеет отстаивать своё имущество, сразу бежит ко мне, чтобы я "отвоёвывала".Приятным событием года был поход в цирк , отсидели всё представление!Осенью были на концерте оркестра народных инструментов, но там минут 40 получилось высидеть:). Следующий на очереди в культурной программе кукольный театр:), но пока не знаю когда. Вот такие наши дела, вкратце.

Всем желаем здоровья!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Настя ты ж у нас с Питера!!! Подскажи плиз гинеколога , может онколога, к кому можно обратиться с дисплазией шм!?!

Знакомая переехала в Питер и не знает куда податься и желательно знать бы к кому!!!

Она на машине без разницы где находится клиника

 

Ой, Альфия, дисплазию в Питере не лечила (все вылечила в Париже:)), здесь лишь теперь каждые пол года наблюдаюсь у моего платного гинеколога. Не знаю, насколько это будет полезно. Но женщина она как врач хорошая. Опытная. Она мне еще на 12 неделях беременности, сказала что мальчик будет, разглядела как-то)))). Мама моя у нее наблюдается и подруги. Все довольны. Да и она не сторонница лечить то, что лечить не нужно, адекватная!

Работает в Хеликс-Ижорский в Колпинском районе СПб. Зовут Наталья Иванова. Но она НЕ онколог, однако не исключаю, что сможет кого-то посоветовать при необходимости. Если твоей знакомой это станет интересно, то пусть в гугле забьет название клиники и позвонит, запишется на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  спасибо большое, Настенька!!!

Только у меня не загуглилось нормально (((

Ты можешь мне в вк поточнее скинуть инфу в личку ? Твоя закрыта.

Буду очень благодарна !!! Фамилию напиши плиз !!

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередной звездец! Сына высыпало на крем от солнца. Причем сыпь через сутки ухудшилась, несмотря на то, что мазала фенистилом. Я в шоке. Теперь и не знаю чем мазать детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте пожалуйста. Утром сыну дала сироп с лоратадином. Его можно 1 раз в сутки. Можно ли дать антигисиаминное с другим действубщим веществом на ночь? Сынок как помидор красный. Еще и чешет щечки.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, можешь зиртек, напиример, дать. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катюш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, тавегил бы уколоть,сразу Б все прошло,но дозировку не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Фима, по делу ничего не скажу, но пусть скорей пройдет аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ааа ... у меня сын аллергик и я не знаю чтоб я дала...

 

Не успела его увезти. Ранняя весна. Глазища опухли. Березы елы палыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Сегодня уже получше. Как назло наша педя в отпуске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюш, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  бедный Фима... Можно Зодак или Зиртек вроде еще помимо Фенистила. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, доЖдаласьМалыша))), сапоги выбираю по внешнему виду, если нравятся - беру) Никогда не мерила на ребенка. Хотела в этом году купить Crocs, но пока там менялась экспозиция зима-весна, купила другие)))) Мы очень уважаем резиновые сапоги и мне иногда кажется, что это Лизина любимая обувь, потому что свинка Пеппа очень сильно в душу запала нам :D

 

РыжийПушистик, бедный мальчик, пусть выздоравливает Фимочка :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ну как сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Все прошло. Уже и сухость прошла даже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас температура с воскресенья только ночью поднимается((( Вчера педиатр была, у нас сопли и кашель , говорит легкие чистые, кашель от соплей. Горло не красное совсем. А откуда же температура? Что делать, а? может кровь и мочу сдать? Может от зубов 3 ночи темпа быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже температура с ночи под 40 поднимается, горло красное, сейчас какой то вирус сильный ходит, где то подцепили ( съездили на праздники к бабушке и дедушке (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж перед праздниками разболелись-то(( выздоравливайте!

 

Проходим комиссию в сад, так опять бяка с ОАМ(((никогда с первого раза не бывает нормальным(( хотя все время одинаково делаю((( надеюсь ничего серьезного не будет, дочь не жалуется

 

Ортопед все ещё ставит вальгус, да и косолапость есть небольшая, но пока все в пределах нормы. Хожу сама к остеопата, спину свою лечу. Разговорились с ним, так он посоветовал купить балансировочную подушку! Сейчас читаю про неё, интересная штука! Обязательно куплю, вдруг кому эта информация будет полезной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пошла 5 ночь с темпой. 2 педиатра говорят,что завтра антибиотики начнём(( наверно на снимок завтра пошлют.

Изменено пользователем УлькинаМамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...