Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

УлькинаМамулька, а анализы сдавали,чтобы АБ назначать?

 

я вот смотрю на сына, походу у него такие же проблемы с кожей как и у Алиски(( тоже высыпания и пятна на ножках. у Алисы сейчас такие же,но вроде на спад пошли. эх, не повезло детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, а анализы сдавали,чтобы АБ назначать?

 

я вот смотрю на сына, походу у него такие же проблемы с кожей как и у Алиски(( тоже высыпания и пятна на ножках. у Алисы сейчас такие же,но вроде на спад пошли. эх, не повезло детям

Нет , не сдавали, Врач по телефону сказала , что если сегодня ночью темпа будет, то завтра на снимок поедем.

Недавно у друга нашего с площадки, при бронхите идеальная кровь была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  катюш, лосьон или крем адвантан отлично помогает

 

А мы никак не вылечим сопли с февраля месяца!!! Это какой то замкнутый круг, всех врачей уже обошли, а толкового лечения нет. Они то прозрачные, то прям зелень зелень! На данный момент белые и очень густые! Сын к носу не подпускает уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  спасибо. Мы сейчас уже красивые. На будущее буду сразу наверное тяжелую артиллерию применять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  а не аллергия это? Я тут на темкин нос жаловалась что не дышит им, думала от соплей , так у нас во время болезни он наоборот дышит носиком, только выздоравливает и опять ртом дышит. Я никак на лора не решусь ((( ну вот подтвердят аденоиды и что дальше - лечить то нельзя и удалять до какого то возраста

 

Lady2012, а лучше вообще забить наверное))))тогда проходят сразу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Свет, я за эти месяца уже и забивала и лечила и платных и бесплатных врачей прошли, каплей и масел сколько перекапали ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, во истину воскресе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Воистину Воскрес!!!

Девочки всех с праздником Пасхи!!! Мира и добра вам и вашим близким!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катюш, поделись, что за тяжелую артиллерию вы применили в случае с Фимой? Германа неожиданно обнесло...какая-то непонятная аллергия! Никак не могу понять на что((((. Щеки красные, прыщики и на подбородке и на веках даже(((( руки в пятнах красных и прыщиках... Даю сорбент и антигестаминное средство... Но не берет что-то((( неужели на цветение какое-то??? Уже посадила его на диету, бедный Гера ест последние несколько дней лишь кукурузную кашу, гречу, рис и кабачки. На десерт лишь яблоки зеленые. Вы не представляете как он ноет постоянно и просит что-то... Я сегодня сжалилась над ним и дала немного на ужин сыра моцарелла и запекла чуть-чуть морковки с рисом, так мне кажется краснота ярче стала (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Напишу про наши аденоиды.

Начну издалека, чтоб было понятно, какого мы вообще к лору поперлись.

Почти месяц назад, прихожу домой после фитнеса, муж бегает по квартире с квадратными глазами и с порога сообщает мне:"у нее что-то в горле, она сейчас задохнется. Быстро в больницу". Пока муж метался, а такси ехало, я заглянула в горло. Ну да, я увидела там то, чего сто % не было раньше, но все же было стойкое чувство, что это нечто, там и должно быть. Это похоже на гланду, только снизу. (Катя наверное уже поняла?) Ладно. Едем. Приезжаем в лоротделение, чуть не за грудки (после долгих споров и упрашиваний, нас отправляли в пк, пк только по записи, талонов нет) муж тащит заведующего отделением, доктор смотрит, внимательно и с пристрастием, потом смеется, наше нечто, оказалось надгортанником (не буду вставлять фото, погуглите) и его созерцание у детей, является некоторой нормой.

Но, история продолжается. Доктор еще раз осмотрел Ксению и пригласил нас на удаление аденоид. Я сначала поддалась, а спустя пару дней, овладев некоторой инфой по их удалению, последствиях не удаления, а также симптомах, я задумалась. А по какой, собственно причине их удалять? Болеет редко, дышит носом всегда и во сне тоже, уши не бесплкоили ни разу. Из настораживающего - не правильный прикус. Ну и конечно, я допускаю, что доктор углядел увеличение аденоид (не зря же он зеркалами там лазил?)

В общем, специально к лору пока не идем, будем на медкомиссии к саду, там и обращу внимание доктора, а там по обстоятельствам, рентген, установление степени и если уж и удаление, то не у нас. У нас только под местной анестезией, от которой нас настойчиво отговаривает свекровь моей сестры, она детский лор.

 

Так вот, девочки, поделитесь и вы своими соображениям на этот счет. Может кому-то в детстве удаляли, может просто знакомы знакомы с этой болячкой.

Изменено пользователем <Юля>
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, маме моей удалили в детстве, так она теперь очень редко болеет и максимум кашель у нее, ангины вообще не бывает. Я уже пару раз писала что у сына подозреваю аденоиды, но пока не ходила к врачу и не читала ничего. Слышала как то что до 5 лет вроде их не трогают если нет сильных показаний к этому. Сын не храпит, иногда спит дышит носом, иногда ртом . Фиг его знает, может выдумываю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ты видишь удаление аденоид, как спасение от частых простуд?

Нас пригласили на удаление уже сейчас, но я тоже читала, что после 3-х, и вообще, у детей большая вероятность того, что они разрастутся вновь.

 

Я прочитала про процедуру удаления, и для меня это сродни средневековым пыткам. Меня не пустят (я спрашивала), брызнут лидокаином и срежут их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, в этот раз мы обошлись сиропом ломилан три дня+ мазала щеки кремом витамин ф от либри дерм. В следующий раз, если так высыпет буду колоть антигистамин . но мы еще не были у врача, тк наш в отпуске.

У Фимы плюсом ко всему прочему уже 4раза была судорога на ножке. Вот после праздников пойдем по врачам. Хочу магне б 6 подавать, но перед этим с врачом поговорить надо

 

Юля, моему крестнику удалили примерно в 3-4 года. Через год они опять выросли. Ребенок к слову часто болеет и болел. Вот с месяц назад ему сделали посев из носа и тп, для выяснения причин частых болезней с высокой температурой и без аб они не вылазят. Нашли в носу гемофилку. Сейчас лечат активно.

Удаление аденоидов их не спасло вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мы сдавали мазок из носа и зева, кого-то высеяли, кого - прочитать не могу, педя сказала лечить не нужно. Но она не адекват у нас.

 

Вот, наша красотень

Ссылки скрыты.

 

Сдавали в стационаре, когда находились на обследовании по поводу пиелонифрита. Но анализы пришли после выписки. Покажу лору, если надо лечить, то пусть повторно назначит анализ, тогда и будем лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я думаю вам к лору с этим точно надо. Если лечить надо, то все ж лучше пролечить, а уже потом думать про аденоиды. Мне кажется , если есть какая то бяка в носу, то она может быть первопричиной, которую стоит устранить.

 

Как и все условно-патогенные бактерии, стафилококк не вызывает поражений при нормальном функционировании организма. Но при появлении каких-либо нарушений, например, ран на кожных покровах, различных высыпаний, при воспалении слизистых оболочек дыхательных путей Staphylococcus epidermidis начинает стремительно размножаться и выступает в роли вторичной инфекции. Помимо указанных состояний, патогенность микроорганизма усиливается при значительном снижении защитных сил организма, что наблюдается при длительных хронических заболеваниях, стрессах, переохлаждении, иммунодефицитных состояниях. - Читайте подробнее на FB.ru:

Ссылки скрыты.

 

Но у вас он в пределах нормы. До 10*5 считается, что лечить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, как спасение от частых простуд я не вижу, так как болеем в принципе достаточно редко (тьфу тьфу тьфу). Просто очкую запустить, когда уже изменения на лицо. Если хочешь можешь глянуть как выглядят лица детишек страдающих от аденоид. Я это видела в живую у родственников, выглядит жутко. Меня напрягает вечно открытый рот у сына, хотя по большей части открытый потому что орет или болтает)))) словарный запас у нас все на том же уровне как и полгода назад ((но болтает на своем не переставая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, при угрозе аденоидного лица, я бы удаляла не сомневаясь, но деформация происходит при постоянном дыхании через рот. Ксения дышит носом, рот бывает приоткрыт когда сосредоточено что-то делает. Сын и муж, например, кончик языка высовывают, а дочь вот рот приоткрывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, я считаю что в организме ничего лишнего нет, поэтому если не беспокоит - дыхание свободное, а слух в норме, то как по мне, лучше не трогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в детстве удаляли аденоиды,была во втором что ли классе. я это помню до сих пор, какое там обезболивающее, у меня было ощущение,что драли на живую. мама говорит,что поседела в коридоре от моих криков. не знаю болела ли я часто до этого,но сейчас болею редкою

вот у дочи такое ощущение.что постоянно что-то в носу, носом подхрюкивает,но соплей нет. завтра пойдут к лору для сада,пусть заодно и смотрит, так дышит носом,и во сне тоже. иногда вообще не заметно,что в носу что-то мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Караул!!! Помните я писала, что у сына щель между первым и вторым зубом с одной стороны сверху? Так вот сегодня я обнаружила что там прорезался еще один зуб!!!!! ЗУБ!!! Еще один!!!! Что это? Мой сын акула? :mamamia:

 

...с математикой проблем не было :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну и дела... У нас в классе девочка была, у нее клыки в два ряда были. Одни над другими, внрхние. Не знаю, чем дело кончилось, но сейчас у нее обычные зубы. Погуглить бы надо, да к стоматологу идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, может это постоянный решил выйти,раз там щель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про аденоиды напишу.

У сына они были увеличены, предлагали удалять, но мы не удаляли. Лечили постоянно, капали протарголом, делали кукушку... а потом он просто перерос их. Уж не помню когда это произошло, наверно после 8 лет, но больше не беспокоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...