Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Casuall, у нас не было психиатра.

А я вот тоже подумываю о танцах, где вы нашли для такой малышни? что за танцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!а есть еще те кто не говорят. Мы что то никак. Ну по мелочи говорим конечно (баба, папа, ка-по -это пока, нее). Но что то членораздельное не говорим.

 

И еще про расческу. У меня большая проблема расчесать после мытья. Один большой колтун. Хоть и кондиционером пользуюсь и маской для волос. Эта расческа поможет?

Изменено пользователем Luba F
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, мы в садик ходим Бэби-клуб, там же и танцы, и английский!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люба, мы тоже еще не говорим толком, своими какими-то полу-словечками то предложениями говорит, а чтоб что-то нормальное то нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы месяц или больше даже всех врачей проходили, по записи, осталось мед карту отнести педиатру и ждать путевку,психиатра не надо было.к нему одному можно было талон взять спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас психиатр не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а чем хороша эта расчёска? Может мне нам тоже надо?) Я в магазине видела, но думала, чьоэза фигня без ручки)) а теперь почитала в инете, оказывается она популярна! Правда хорошая? Она для всех и для детей? Или для детей отдельная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы врачей за три дня всех прошли, психиатра тоже, уже отнесла карту в сад. Во вторник собрание будет

Болтает Алиска без умолку, даже р иногда получается, рассуждает, придумывает новые словечки, смешная такая.

Эту неделю пробуем без подгузу на ночь, на улице прет её в травку писать, все время говорю, что так некрасиво делать...

 

Мне тангл подарили. Супер штука, расчесывает то, что ни обычная, ни руками не разобрать. Я очень довольна, особенно сейчас, когда опять беда с волосами после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  мы тоже говорим мало, предложения короткие... Но хоть что то. Словарный запас большой, но вот соединить не может в предложение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын все также на одном уровне полгода держится по разговору, нового ничего не появляется ( с памперсами у нас так - ходит в трусах дома и сам бегает на горшок и заставлять надо, очень редко может описаться. На улице с удовольствием ходит под кустики, но так же может нассать в штаны или памперс. Еще может сам попытаться снять одежду и пописать сидя но чаще всего это заканчивается обоссанными штанами. На ночь в пампе. Еще и не пробовала без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ж надо же!!! только прочитала про поролон в носу и ужасалась, как вчера у своей тоже кусок из носа вынула :blym: Бежит ко мне , глаза слезятся, из носа сопли, показывает на нос и голову задирает. Заглянула, а там кусок поролона. Выдуть его сложно, хоть и сморкаться умеет, так как он легкий и пористый, воздух через него проходит и все. Вытащила рукой. Голову сломала откуда она его взяла, а потом нашла... нам подарили набор уборщицы, там в комплекте веник, совок и кусок поролона, типа губка для уборки, так вот она его на мелкие кусочки порвала и зачем-то в нос засунула. Так что девочки, если есть какие губки поролоновые в зоне доступа, то лучше убрать.Разговаривает Вика хорошо, предложения строит со словечками, типа "Мама, эта шапка невыносимая, она царапает лоб", только заикается иногда((( временами проходит, а иногда сильно, что слово выговорить по долгу не может.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  вот это да Ян! Надо же такое! Я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет! Давно я сюда не заходила, что-то совсем в замоте с работой, учениками, Германом.... Работаю месяцами без выходных... Жду с нетерпением отпуска, а он у меня лишь в конце июня. Решили поехать на море на пару недель, ну а потом традиционно отдыхать в Карелию едем.

Кстати, так и не поняли мы, на что у нас аллергия была и пятна шершавые по рукам и ногам... Анализы все необходимые сдавали, даже на бак посев до кучи, но они все идеальные!!! Мистика!!! В итоге просто пили сорбент 3 недели, который прекрасно справлялся со своей задачей и облегчал жизнь, плюс антигистаминное с Ларотадином; в этот раз ни Зодак, ни Зиртек, ни супрастин нам вообще не помогали!. Предполагаю, что все-таки на цветение чего-то было... Ибо в еде я его ограничила очень сильно, но легче не становилось.

Еще, Герман снова пошел в платный садик, но вот почему-то стал плакать, когда мы туда приходим... Отвык((( Ходим и спим уже без памперсов. На улице писает на травку как большой))). Про государственный садик, так мы уже даже в группу распределены и лишь ждем сентября - читаю вас и понимаю, что оперативно тут у нас в Питере с этим делом. Плюс как-то быстро и без проблем все оформление прошло, к счастью.

Позволю себе похвалиться Германом и скажу, что говорит он много и хорошо. Полноценными предложениями и может спокойно рассказать, чем в садике занимался, что делал. Лидер во всем и хитрюля))). А память лучше, чем у меня!

 

 

Выздоровления всем болеющим деткам! Ульянка еще раз поздравляю вас с пополнением!!!! А тебя, Катерин, с мальчуганом в пузике))).

 

От историй с паралоном - в шоке....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я схожу с ума. Никогда не думала, что скажу это,но я устала от детей. Они пищат и ноют весь день. Кризис 3 лет дочки вызвал у меня кризис материнства. Её утренние истерики оставляют осадок на весь день. Она уже забудет и бегает улыбается, а мне хочется только наорать,наказать и не видеть. А ещё пошла конкретная ревность. А Оля , себя тоже забыть не даёт ноет за компанию. Ночами плохо спит. Раньше только на поесть вставала 1-2 раза, сейчас же очень часть плачет, каждый час просыпается. Калгель не помогает, наверно не в зубах дело.

доЖдаласьМалыша))), мы тоже в садик через раз со слезами, папа ее приводит к 7, если еще никого нет плачет, если компания есть спокойно заходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, тебе просто передых нужен. Бабушкам некому старшую на выходные отдать? Ты хоть немного морально отдохнешь. А еще смена обстановки может помочь - на дачу некуда выехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, у меня мамский кризис как раз начался в дианкины 5 месяцев. Диме было 3.5. Ко мне подруга приехала и говорит ты такая замучка. На мне лица не было. У Димы тоже начался кризис 3 лет запоздало. Длился год. До 4.5 и все. Потом как отшептало. Диана еще побузила немного ... но реально одного еще возможно потерпеть а двоих... еще и мужа иногда ))) кароче у меня случился срыв когда дети тупо МаМкали. Мама мама мама мама мама. Весь день... я как разревелась. ... первый и последний раз ))))) мне че т так усталось быть мамой ))))))

Очень сложно многим мамам детишек до 5 лет. Хотя некоторым и потом не проще. Но мне проще. Хотя с Димой мне всегда было легко. Но не обошлось без ошибок моих. Умные люди вовремя подсказали как мне поменять поведение. И реально помогло.

Просто у меня так. Я только привыкну к чему то. Бац ребзь подрос. Все поменял а я на месте топчусь.

 

Я тут ходила на лекцию одну. Так то врача лора. Но на самом деле это была врач типа комаровского просто за здоровый ообраз жизни всей семьи и тогда дети будут счастливы и самое главное здоровы. Она все верно говорила. Мамы дошкольников очень мало успевают побыть времени без стресса. То роды то гв и проблемы с ним то колики то зубы то болячки то травмы то сад и т.д. даже при всей видимости спокойствия каждая мама практически беспрерывно находится в переживаниях. И вот эта врач обьясняла как важно маме релаксировать.

Я помню с Димой одним я врубала музыку и поясала. Ходила в его темпе. Настолько мне было комфортно а сейчас все время как белка в колесе и нытье это в ушах дианино вроде уже и не так часто ... горааздооо реже и тем не менее я б не отказалась от недельного отдыха от всех. От всех и от всего.

Сестра мне тут предложила забрать детей на один день. С утра до вечера. Спать надо только диану. Гулять не знаю даже будут они... она со своими то не гуляла. А я про себя думаю и чем заняться то... самой даже интересно чем я займусь в итоге. У меня такого не было ни разу . Чтоб я с утра и до вечера была без детей. Хотя мне помогают и мама и свекровь и муж и племяха. Но я все равно тут где то. Или на несколько часов отлучаюсь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне с одним то тяжело бывает и силы к вечеру на исходе, про двух в кризисе я вообще молчу... Вы героини для меня!;) У Германа сейчас капризы постоянно, то это хочу, то то... И нытье ... Плюс наперекор все делает... Про беспорядки, разлить, рассыпать, нашкодить...уже даже и не говорю))).

Раньше мама помогала, можно было хоть немного отвлечься, отдохнуть, а вот с начала мая она в Карелию уехала, и мы с Герой один на один... Я теперь и белка, и лошадь)))). НО Понимаю, что он самое дорогое, что у меня есть и самое великое счастье!!! Смотрю вот еще на свою подругу и понимаю, что у нее ничего нет...ни семьи, ни детей, ни работы...исключительно по ее желанию!!! Она просто нашла состоятельного мужчину и дни напролет где-то гуляет,... причём он официально женат... И они не живут вместе... И реально никаких забот... Мне это чуждо... Как так в возрасте за 35, тебе не о ком заботиться и нет ни профессии, ни работы... А дальше то, что? Ни за что бы так не хотела... Куда круче уставать вот так мы, но знать, что твое сокровище рядышком и есть то, что позволяет тебе самореализоваться как женщине плюс работа интересная. Может я конечно неправа... В общем, к чему я это? Просто хотела сказать, что мы с вами очень счастливые!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), конечно, счастливые.

Я очень даже в шоколаде .. вот как мамки одни с детьми вертятся всегда и даже оставить некому детей ууууу я б точно взвывала.

А про многодетных мамочек я вовсе молчу. Эт ни секунды ни мыслей ни времени уже на себя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже уже взвыла, если бы бабушки иногда дочь не забирали, мелкого пока никто не рискует развлекать) максимум покатать в коляске) и на том спасибо))

Мне вот ещё нравится, когда в гости с детьми приезжают, дети заняты играми, родители болтают. Красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не может забрать

Бабушки живут в 200 км от нас. Одна со сломаной ногой, передвигается еле, речи нет чтоб за Улей бегать. У второй дедушка в больнице лежит, член от перенапряжения, ещё Ули там не хватало.

А бывший муж второй день релаксирует. Вчера брат его с семьёй приходили, так он как уселся за стол больше и не вставал. А сегодня у начальника др.

А я второй день и куп и укоадываю одна.

Сегодня даже времени не было научить Улю давать сдачу нахалам. Вчера её брат кусал,царапал, дергал волосы. А она только ныла мама-мама, и даже руки его не убирала.

Он от своей мамы даже по попе не получил. Уз не люблю я таких мамаш,котопыен только в попу дуют "Ванечка,не тронь".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, с днем рождения,Свет! Пусть все в жизни будет так как хочешь ты про член ага,прикольно) это торт Прага?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Светик, с днём рождения!!! Желаю тебе здоровья и благополучия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, поздравляю!!!! Желаю всего самого прекрасного!!!

 

K3__1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, С днем рождения, Свет, всего самого-самого хорошего и побольше!!!

 

доЖдаласьМалыша))), про девушку и свободу перемещений) у меня тоже знакомая есть, бывшая коллега, правда ей уже давно не 35, но она до сих пор ищет таких красавцев и живет "для себя", кажется так она любит говорить)))) Иногда правда бывает одиноко, когда хочется с кем-нибудь тусануть, а все заняты семьей и детьми... Остается тусить с малолетками с работы)))))

 

diablesse, Юль, они все одинаковые, выбирай ту, которая больше нравится, я себе ее купила изначально, но в тот же вечер поняла, что не себе))))

 

У Лизы тоже колтуны были, но до того, как я стала ей свою маску на кончики наносить, теперь нет такой проблемы. А дальше на помощь приходит тангл)

 

Изощренность, Ян, я в ужасе от того, куда попадает поролон и вообще, что творят наши детки... Молодец, что ты заметила сразу. С ужасом думаю, кто за ними будет в садике так пристально смотреть...

 

про член я тоже перечитала несколько раз :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...