Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Приданое любимым деткам


Yzi

Полезные сообщения

Чешка,  посмотрела свой демисезонный, все-таки он 74 размера, а не 68)) я уж и забыла...я же мерила под коляску, осенью он будет конвертом и туда буду складывать, а весной трансформируем в ножки и будет кататься сидя. Вот.:)

Классный пледик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 655
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yzi, это хорошо, просто если мешком, его же в автокресло не прицепишь? Я думаю над одним, но там либо ножки, либо мешок, прорези для ремня нет (((( а если ребзя осенью еще маленький, то в 74 утонет, тем более, что он +6 идет. Короче тоже вся в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  да или нони, или мешок. Ну большой, но не страшно..как клнвертик в кресло ляжет. Кстати надо достать коесло и туда мешок примерить. Могу сфотать как сидит,если надо.

 

Плохо, если велик комбез когда ходить начинает, а когда лежит мне без разницы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я все про коляску и свое бездорожье деревенское.... Подскажите мне, коляска-трансформер это совсем плохо для позвоночника малыша? Эти коляски самые дешевые как я посмотрю, в сравнении со съемным люльками. Так то и не жалко будет такую убить коляску, или все же не скупиться и купить в 2-3 раза дороже, но сьемную, но более качественную??

 

Чешка,  хорошая ткань, я тоже хочу бортики сшить в кроватку, может есть ссылка на подробное описание как сшить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, по бездорожью непроходимому я бы взяла люльку на ремнях. Трансформер достаточно жесткий и ребёнка в нем трясти будет ого-го. Есть вполне бюджетные варианты. Попробую найти и скинуть сюда.

 

Например jedo производитель, многие мои знакомые пользовались и хвалили. Они в основном 2 в 1, значит надолго хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, подробного описания нет, но получается , что там 12 подушечек 30 на 30 см, те на кроватку 60 на 120 размером. Раскроить ткань квадратами, ну пусть 31 см( на припуски по 1см), сшить с трех сторон, набить синтепоном ну или другим материалом, что есть под рукой. Потом зашить четвертую сторону. И пришить либо ленты, либо липучки, чем крепить к прутьям кроватки. Ткань буду заказывать на Алиэкспресс, там выбор огромный таких симпотных тканей. В магазинах у нас выбор не очень.

Если тебе все равно на вид коляски, то лучше люльку с большими проходимыми колесами и отличной амортизацией. У меня с первой дочкой был трасформер, ничего конечно, но со вторым ребенком я его уже использовать не хотела. Новорожденные же в трансформере лежат в люльке-переноске, там жесткое дно, и спине нормально, в любом случае можно маленький матрасик положить.а выезжать будете с коляской? Просто надо продумать, чтоб еще все влезало в машину.

 

Yzi, давай фотку )))) у меня есть хороший комбез Керри, тоже размер 74, но нет возможности трансформации и он РОЗОВЫЙ ))))) а так теплый, очень им довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мне кажется лучше не синтепон и аналоги, а паролон. Он лучше форму будет держать)))) тканюшка симпатичная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта, может и так,просто когда они как подушечки- такие мягенькие,пушистые,а если паролон,то более оформленные что ли )))) но так то да,паролон форму лучше держать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  честно говоря, ничего особенного. Понравилось , что ручки закрываются и ножки в царапки, а можно открыть. Можно мешок-конверт, а можно и комбез..

Ссылки скрыты.

 

 

На днях поглядела cocoonbaby. Покупать не буду. По мне - фигня. Паралонка, а сверху простыня как с резинкой и реб как в гамаке. Так вот девочка одна сказала, что ее реб в 3 мес ногами дрыгает и съезжает из него без валика...а с валиком ему уже неудобно. В общем, решила обойдусь. Зато купили стул. Peg perego siesta.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, красивенький комбезик! Сестра убедила и на осень 74 р брать. Пока присматриваюсь ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, я не знаю, какой ценовой диапазон рассматриваешь, но относительно недорогая коляска (как для нынешних цен) и просто шикарный вездеход польская Tako Acoustic, полный аналог немецкой кнорр беби. Легко управляется и, несмотря на странноватый вид прогулочного блока, он очень удобен и для мамы, и для малыша. А едет - как плывет, ей никакое бездорожье не страшно. Трансформеры жестковаты для плохих дорог, малыша сильно трясти будет.

 

_vyr_898acoustic_01.jpg

 

Я комбинезоны на GAP малышам купила, хорошие скидки были, мне зимние пуховые меньше чем в 50 долларов (за два) уже с доставкой обошлись, демики вообще 15долларов (тоже за два). Размеры брала на зиму 6-9мес, на осень 3-6мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаппи,я тут у себя смотрела коляски,у нас кроме Польши практически ничего. Трансформеры совсем не понравились. Я тоже в селе,но; есть асфальт хоть и плохой. Поэтому выбираю с хорошей проходимостью. Опять же родишь в лето,по любому до осени до грязи катать будешь. По цене есть 2 в 1 не дороже трансформера.

Для себя выбрала пока Верди фастер модерн. Понравилась по функционалу. Люлька большая и глубокая,на зиму хватит. Есть встроенная москитка,удобно,никаких зазоров. В капе тоже сетка на лето. Борта можно снять. Амортизация хорошая,по весу лёгкая,катать прям легко. Прогулка большая,и по ширине и по высоте.

Мне одно не нравится,форма ракушки,но думаю привыкну))) понравилась серая. Правда отзывов практически нет,это новая модель 2015 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, тебе или кому еще интересно и актуально, двойняшковые коляски

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот такой вариант рассматриваться

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, если у тебя будет свой дом, чего ты рассматриваешь такие компактные варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы, все больше склоняюсь к коляске 2 в 1, буду Б/у смотреть у нас в р-не от 10 до 16 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, я выбираю из того что есть . лучше здесь просто не купишь

 

ну вот модели которые в основном продаются здесь . вообще никуда не годные для малышей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, на примере коляски Макларен, там продается такая сумка-переноска, она я так понимаю крепится к коляске-трости и можно возить новорожденных.

Ссылки скрыты.

Я примерно такую ставила в прогулочную коляску Пег перего.

Можно и так сделать

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляска для нас это вообще проблемой такой стала . никогда бы не подумала , что в 21 веке может такая проблема возникнуть как покупка коляски для двойни . какой то кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, это точно )))) многие так, сначала покупают, потом не нравится, продают, покупают заново, то, что уже подходит больше. Самое главное переконтоваться до того возраста, как дети сидеть смогут, тогда уже прогулку можно свободно использовать, их хоть выбор у вас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыли наши кроватка и коляска! :) Теперь в будущей детской места почти не осталось, так как старый хлам мы еще не вывезли))

Кроватка самая обычная, без маятника.

Коляска Jetem Donato, я по-моему раньше ее упоминала в этой теме. Цвет ярко-оранжевый. Плюсы ее хорошо в рекламе описаны. Из уже замеченных минусов - фурнитура фиговая (кнопки). Хотя муж говорит, их можно подрегулировать отверткой. И еще мы ее всю облазили и нашли на ней какую-то странную деталь справа у ручки, которая вообще непонятно зачем нужна... до кучи сломана. Вот красная штучка по центру фотки - не знаете, нафига она?

Ссылки скрыты.

 

А, ну да, еще минус - инструкция к коляске не подробная, в ней указано, как ее сложить, а до всех остальных фич будьте бобрами догадаться сами))

Изменено пользователем ~Китти~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чешка,  вот с сумкой я это и имелла ввиду в основной теме. У нас мамка на площадке все лето так проходила, а потом просто посадила ребенка и делов. Я вот что 0отела спросить.как думаешь, зависит ли от хода коляски будет ли в ней спать ребенок? У нас была типа зиппи люлька, но дочь первая не спала на улице, а толькт дома.. и теперь я заморочилась насчет люльки и собираюсь покупать инглезину софи тк отзывы о супермягком укачивающем ходе. Так есть смысл в этом, что из-за колясона дочь не спала (хлтя колеса надувные были) или это мои ошибки или реб такой? Я вот не хочу летом старшую обламывать в гулянии!

 

С покупочками:))

 

Мы купили люлю гандылян и все-таки кокон! Блин он просто дешево достался и я решила пропади оно пропадом, раз увязался этот кокон за мной:))))

Изменено пользователем Yzi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, мне кажется, что это фиксатор, чтобы в сложенном виде коляска не раскладывалась. Поздравляю с покупками :)

 

Yzi, мои все спали в колясках. Причём с каждым коляски были разными. Вариант с сумкой мне не очень, так как чаще всего эти сумки маленькие и в них жарко. В Софи тоже будет жарко, она скорее на холодный сезон, у неё утеплённые боковины, капюшон и накидка. Хотя...если лето будет как в прошлом году, то тёплая коляска выйграет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  а какие люли были и какая в этот раз? Бугабу вроде? Би? ...жаркая думаешь..там вроде все открывается и снизу проветривание..блин. а что брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, был трансформер, Макларен xlr, эммальюнга мондиаль беленькая в коже мимими, бугабу хамелеон, Квинни зап, Макларен Техно и сейчас бугабу Баффало. У инглезины софия самая тёплая точно, потом виттория и самая лёгкая фреска вроде. Мне ещё у них дно не нравится, там посередине залом и бугор, так как спинка поднимается, матрасик надо обязательно. И ткань такая внутри... Как синтетика, очень жаркая, но если на доп матрасе, то норм должно быть. Я в свою тоже буду матрас стелить, ибо родной из флиса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...