Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Приданое любимым деткам


Yzi

Полезные сообщения

Irina 111,  классная комнатка, мне очень ковер понравился, позитив. Купи кресло раскладное. В комнату с детьми.

Я как Чешка не представляю как этотвставать каждые 2 часа ночью из кровати забирать, а уж в соседнюю комнату ходить , так эт вообще из разряда фантастики

 

Девочки, я очередной раз просматриваю свой чек-лист по детским покупкам. Как считаете, насколько необходимы следующие вещи:

- мешок спальный легкий (одеяло у нас пока есть только теплое байковое)

- бутылочка (вообще планирую ГВ, есть одна бутылочка в комплекте с молокоотсосом - нужно больше?)

- клеенка для подстилания (на мебель, в коляску - есть опасение, что на одноразовых пеленках разориться можно)

- салфетки матерчатые (для вытирания слюнок и проч.)

 

И Хлорфиллиптом кто-то пользовался для обработки пупка? Он правда хорошая альтернатива зеленке и перекиси?

Хлорфилипт это лучше перекиси и зелегки! В соо тыщраз! Молодец, что купила.

 

Чешка,  прости, я не заходила в темку давно и не видела сообщений про снуд! Так вот я видела такой, он из трикотажа хорошо тянущегося. Просто как длиииинная тряпка с 1 швом. На шее он в 2 раза складывается и засчет того, что он тонкий- смотрится необьемно, а так на маму и коляску он в полный размер просто цепляется. Повторюсь, он из тонкой,непрозрачной тянущейся ткани. Предполагаю, что есть разные варианты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 655
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yzi, :D ну не то чтобы купила, но в списке покупок значится с высоким приоритетом)))) Муж че-то с недоверием относится ко всему, что "на травках". Ему подавай только необходимое очищенное от ненужных примесей вещество, а не весь сборный "букет кубани", который в растении содержится. Вот перекись ему понятна - Н2О2 и ничего лишнего. А эвкалипт что? там химический состав непонятный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  хлорфиллипт абсолютно шикарный обеззараживатель, который еще и одежду не портит, смывается хорошо и заживляет и очищает рану очень хорошо. Под зеленкой и марганцовкой ничего не видно уже становится, а тут все корочки навиду. Если пупок мокнет, обработка идет хлофиллиптом, он подсыхает, а сверху банеоцин. 2 дня и никаких проблем с пупком)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, мне тоже очень ковер понравился)))))

Кать, я думаю надо все из твоего списка, я тоже хочу гв, но бутылочку купила, тк со старшим мы плантекс и укропную водичку из нее пили. Про хорофилипт не подскажу 17 лет назад мы перекесью обрабатывали, но народ сейчас его рекомендует, тоже надо купить.

 

Девочки, вопрос про корочки, надо ли их удалять. Раньше мы их удаляли(после купания смазывали маслом, шапочку и после аккуратно гребешком вычесывали) Как сейчас к этому относятся, недавно узнала, что они есть не у всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта,  у нас ни одной корочки не было, я даже не представляю сто это такое... а вообще есть пенка мустела от себорейных корочек. Если будут, куплю ее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, я мешок спальный не покупала . думаю еще рано . бутылочки тоже купила пока по одной плюс одна с молокоотсосом . ну докупила еще малипусенькие по 30 мл . вдруг придется водичку дать или еще что . пока даже не распечатывала их . клеенки тоже купила . салфетки взяла на всякий случай . мало ли вытереть мордаху надo будет , да и вообще это такая вещь мне кажется всегда пригодится в хозяйстве .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, я очередной раз просматриваю свой чек-лист по детским покупкам. Как считаете, насколько необходимы следующие вещи:

- мешок спальный легкий (одеяло у нас пока есть только теплое байковое)

- бутылочка (вообще планирую ГВ, есть одна бутылочка в комплекте с молокоотсосом - нужно больше?)

- клеенка для подстилания (на мебель, в коляску - есть опасение, что на одноразовых пеленках разориться можно)

- салфетки матерчатые (для вытирания слюнок и проч.)

 

И Хлорфиллиптом кто-то пользовался для обработки пупка? Он правда хорошая альтернатива зеленке и перекиси?

 

По твоему списку: 1. Спальный мешок? Не, не слышала :) не было с первой и сейчас не планирую. Одеяла, как по мне, достаточно :) а на лето - и пледика. У меня есть полегче пледик и есть типа флисовый и махровый -потеплее :)

2. Одной тебе хватит точно, потом если вдруг перейдете на смеси-докупишь.

3. Клеенка для меня - необходимая вещь, у меня целых две :)

4. Салфеточка тканные тоже нужны мне были, и сейчас приготовила :) без них, как без рук-то срыгнул, то пукнул :)))))))

 

Инн, мне тоже очень ковер понравился)))))

Кать, я думаю надо все из твоего списка, я тоже хочу гв, но бутылочку купила, тк со старшим мы плантекс и укропную водичку из нее пили. Про хорофилипт не подскажу 17 лет назад мы перекесью обрабатывали, но народ сейчас его рекомендует, тоже надо купить.

 

Девочки, вопрос про корочки, надо ли их удалять. Раньше мы их удаляли(после купания смазывали маслом, шапочку и после аккуратно гребешком вычесывали) Как сейчас к этому относятся, недавно узнала, что они есть не у всех.

 

По своему опыту-удалять обязательно! Во-1, это припятствует "дыханию" кожи на голове. Во-2, у меня у дочки с рождения их было много, воевали с ними постоянно, но всё равно они появлялись и с возрастом становились плотнее. В конечном итоге в год прбрили налысо (волосики отросли и когда вычесывали - ей тянуло сильно и она плакала), вычесали хорошенько. Но они всё равно вплоть до пяти лет появлялись.

Но есть детки, у которых нет проблем с корочками вообще :)

Изменено пользователем babydreamer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, красиво как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пр вет)

А давайте еще раз про стульчики с 0+ ?)

Кроме Татамии что есть еще с рождения+ на колесах...

Кто что присмотрел-покупал?)

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наматрасник непромокаемый надо??? Или клеенки ещё бывают на резинках... У меня одна клеёнка, не знаю хватит или нет. Не жарко малышу будет спать в кроватке, если под простынкой будет клеёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А клеенку обычную как в хоз магазине продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили непромокаемые наматрасник на резинке и пеленку небольшую 50 на 70. Надеюсь, пригодятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили непромокаемые наматрасник на резинке и пеленку небольшую 50 на 70. Надеюсь, пригодятся.

 

А наматрасник какой марки? Я смотрю есть и дешёвые по 200 р., а есть прям дорогущие ближе к 1000...

 

Lappi_//,  клеёнку в детском мире покупали, не знаю даже для детей написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Производства ООО Дельта (Питер). Недешевый оказался (ок. 1000). Мы только дома в чек посмотрели. Набрали просто кучу всего в магазине перед самым закрытием, на ценники не смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже два наматрасника на резинках, верхний слой у них какой-то типа полотенца, а под ним клеенка. Расчитываем, что будет удобно. Правда стирать вручную наверное буду, а то мало ли, вдруг после машинки целостность нарушится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, мы тоже два попросили у консультанта. Она предложила с разными рисунками. Мы взяли, а оказалось, что один - наматрасник, а вторая - пеленка. У пеленки цена в 2 раза меньше)

 

Вчера свекровь позвонила. Я как раз наглаживала пеленки после стирки. Сказала ей об этом. Потом начались вопросы: чем стираю, как? Рассказала, что с детским порошком и кондиционером в машинке. Её вывод смутил: оказывается, надо было на руках с мылом. Еще сказано было с таким трагизмом. Ну ничего, я родителям список вещей скоро подготовлю. Пусть покупают и стирают как хотят:) А я вообще с мылом не дружу. Только если пятна застирать, но пеленки...не понимаю. Ведь есть техника для этого.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, ну у тебя и свекровь вредина . по моему уже никто руками не стирает . а некоторые вообще новые вещи не стирают и даже не гладят .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, пеленки вручную мылом - брэд оф сив кобыл, извините за прямоту))) И самое клевое, что подобное чаще говорят люди, которые в то же время небось облизывают упавшую на пол пустышку прежде чем ребенку дать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пр вет)

А давайте еще раз про стульчики с 0+ ?)

Кроме Татамии что есть еще с рождения+ на колесах...

Кто что присмотрел-покупал?)

Спасибо!

у нас был стульчик Bloom, он тоже с рождения 0+, но продала его, немного громоздкий и тяжелый, сейчас планирую купить насадку для новорожденных на stokke tripp trapp, так как сам стульчик уже есть, и придется еще прикупить, уж больно они мне нравятся.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А наматрасник непромокаемый надо??? Или клеенки ещё бывают на резинках... У меня одна клеёнка, не знаю хватит или нет. Не жарко малышу будет спать в кроватке, если под простынкой будет клеёнка?

Если клеенка обычная на резинках,то простынь сверху скользит и ощущение не приятное.мы сверху такой клеенки стелили Плед. Простынь уже не использовали.клеенок лучше несколько в запасе иметь.

Изменено пользователем Kartinkasmile
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, вот ссылка, там про стульчики с рождения

Ссылки скрыты.

часто покупают Чикко Полли, но у всего есть + и - ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо, Лен) пойду изучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про пеленки и мыло. Старший ребёнок жуткий аллергик и родился в июне 2010 года. Два месяца была страшная жара. От сыпи на коже места живого не было. Всю его одежду, пеленки, марлевые подгузники я замачивала в тазике с тертым хозяйственным мылом. Опрелости под памперсами были страшные, дома пользовались марлевыми подгузниками, поэтому грязное бельё накапливались быстро. Два раза в день я руками отжимала бельё из тазика и закидывала в стиральную машину без порошка на короткую программу. Кстати свекровь была очень довольна таким методом стирки,с удовольствием натирала мыло на тёрке)))))

У второго ребёнка с кожей все было нормально. Стирала любым детским порошком в машине. Первый месяц стирала отдельно, а потом вместе с одеждой старшего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Нюта+, да понятно, что в случае проблемной кожи придется усложнять методы стирки, ухода и прочее. Но наверное это уже по факту возникновения нужно делать, а не заранее, как Оксанина свекровь драматически предлагает.

Вообще у нас многое из первоначального списка "покупок первой необходимости" отсеялось по принципу "решать проблемы по мере возникновения". Например (о ужас!) мы не купили детскую ванночку, детский кондиционер для белья. И детского порошка у нас только остатки маленькой пачки, презентованной нам бабушкой. Хотя вот у нас и "взрослый" порошок кончается - сравню цены, так может всей семьей на детский "Ушастый нянь" перейдем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...