Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

я получала квоту по МО. У участкового гинеколога сдала минимальные анализы. Попросила дать направление в Минздрав. Сказали, что могут дать только в Мониаг. Попросила дать такое направление, но без указания учреждения, куда направляют (т.е. не указывать Мониаг). Дали в виде справки, что необходимо ЭКО и диагноз. Потмо поехала в Минздрав МО. Показала справку и сказала, что хочу в другую клинику, не в Мониаг. В Минздраве дали направление на консультацию в ту клинику. Поехала в клинику на прием к Репродуктологу. Опять же показала справку, дала анализы, что были. И получила от репродуктолога справку о том, что меня готовы взять по омс на эко. Поехала в Минздав, показала эту справку, дали туда направление. Другие девочки напрямую шли в ту клинику, где хотели делать ЭКО, т.е. минуя ЖК по месту жительства. И им давали справку, что берут и они ехали в Минздрав за направлением. Но такая схема только для МО. В Москве выписку окружному готовят. У нас попроще, там выписки не нужно.

Скажите, а направления на анализы вам дали в поликлинике или в мониаг? Мне врач в поликлинике только на общий анализ крови и вич дала. И вы ездили в Минздрав МО который в Люберцах находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажите, а направления на анализы вам дали в поликлинике или в мониаг? Мне врач в поликлинике только на общий анализ крови и вич дала. И вы ездили в Минздрав МО который в Люберцах находится?

я в Мониаг вообще не ездила. Я туда не смогла записаться на прием. Вообще я у гинеколога спросила, какие анализы нужны, чтобы он мне дал справку-заключение, что мне положено ЭКО. Он дал направление на мазок, цитологию, клинический анализ крови. Сама сдавала на вич, сифилис, гепатит (он тоже запросил, но направление не дал). У терапевта взяла направление на общий анализ крови и мочи (тоже можно на клинический анализ крови взять). По этим результатам получила от гинеколога направление. А уже по списку клиники ЭКО потом собирала другие анализы. А разве в Люберцах есть Минздрав по МО? Мне кажется, вы что-то путаете. Минздрав МО находится на м. Проспект Мира ( г. Москва, ул.Щепкина, 61/2). Изменено пользователем uruska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uruska,  наверно путаю)) я просто в интернете забила, мне показал минздрав какой то на улице звуковой, Люберцы... Тогда я завтра иду к ней на приём , посмотрим что она мне скажет, она должна была с кем то посоветоваться, что со мной делать. Так ни разу в жизни к ней с вопросом о получении квоты на ЭКО не обращались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uruska,  наверно путаю)) я просто в интернете забила, мне показал минздрав какой то на улице звуковой, Люберцы... Тогда я завтра иду к ней на приём , посмотрим что она мне скажет, она должна была с кем то посоветоваться, что со мной делать. Так ни разу в жизни к ней с вопросом о получении квоты на ЭКО не обращались))

я тоже столкнулась с тем, что в жк не в курсе особо про эко по омс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ОМС. То что связано это с нервами, знают все. Медикаменты, кому как повезет.

Но есть еще один важный вопрос, который я на форуме не нашел.

А именно питательная среда для эмбрионов. Бутылочка качественной среды из США на 20 мл стоит 10 тысяч рублей, на 3 день питательную среду надо менять (к слову сказать не все клиники это делают). Так вот, не один ОМС не впишется в стоимость качественной питательной среды. А от питательной среды очень драматично может зависеть результат.

Изменено пользователем atsp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, постановлением правительства от 19.12.15 #1382 утверждена программа гос . гарантий бесплатного оказания гражданам мед. Помощи на 2016 год. Там же есть раздел ВМП и сумма норматива фин . затрат за единицу объема мед.помощи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Здравствуй, прошла комиссия в министерстве. В таблице на сайте числюсь 325 и в графе год оказания мед. помощи стоит 2016 год. Как мне сейчас действовать? Ждать и после праздников бежать и требовать направление? У них на сайте есть такой пункты

9. Результатом положительного решения Комиссии Министерства является выдача направления для проведения процедуры ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования.

Направление для проведения процедуры ЭКО выдается на руки либо направляется пациенту в течении 3 рабочих дней с момента вынесения решения Комиссией Министерства.

10. В случае отказа в выдаче направления, письменный отказ направляется пациенту в течении 3 рабочих дней с момента вынесения решения Комиссией Министерства с указанием причин отказа.

Значит ли это, что я могу забрать свое направление уже на следующей неделе? И будет ли оно действительно в 16 году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

atsp, Не нагоняйте тень на плетень, в клиниках используют одни и те же среды, что для платников, что для квотников, что для ОМСников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveSanna, , привет, я тоже из Перми, думаю что нужно будет звонить на счет направлеия только после праздников, тк они уже на 2016 год и будут выдаваться в 2016 году, единственное что смущает, что там, в листе ожидания, стоит графа со сроком выдачи, надеюсь они не растянут это "удовольствие" на весь 2016 год? Поздравляю, что тебя поставили в 2016год, а то на тероне девочки писали, что квот всего 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

atsp, Не нагоняйте тень на плетень, в клиниках используют одни и те же среды, что для платников, что для квотников, что для ОМСников.

плюс ко всему, не понятно, сколько из 20 мл требуется на один протокол. Может 20, а может 5 мл...

У меня платная клиника, не самая дешевая в городе,культивирование эмбрионов стоит 22 т.р.

Сомневаюсь, что они работают себе в убыток...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а при эко выделяют конкретную сумму? или дают сколько надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а при эко выделяют конкретную сумму? или дают сколько надо?

есть лимит, насколько я понимаю,

фактически дают услуги и препараты.

страховой компанией оплачиваются конкретные расходы (услуги, препараты), но в рамках лимита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть лимит, насколько я понимаю,

фактически дают услуги и препараты.

страховой компанией оплачиваются конкретные расходы (услуги, препараты), но в рамках лимита.

и в каждом регионе видимо своя сумма расходов?

 

вот интересно.если по расценкам клиники стоимость эко 160тысяч, а выделяют 113 000.Получается остальное за доплату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka8484, как раз мне Вершинина и сказала, что квот всего 300. Это я на терроне писала про это. Меня тоже смущает графа с названием дата выдачи направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среды бывают разные. 10 т.р. самый дорогой вариант. Нужно 2 среды (на 3 день среда меняется). Конечно в убыток ни кто не работает, вопрос какую среду они используют?

 

Дорогой администратор

"что для квотников, что для ОМСников".

Квотники и ОМС это одно и тоже. Я тут не для того чтобы спорить и что-то доказывает. Если кто-то верит, что за 22 тысячи рублей культивирования 20 тысяч рублей будут тратить на среды. Блажен тот и пусть верует. Нормальное обеспеченное культивирование стоит 60 тысяч рублей. Можно дешевле по ценникам минздрава. Верите, что качество будет такое же? Хорошо, пускай будет так. Я делюсь практическим опытом и не имею ни какой цели кому-либо, что-либо доказать.

 

А вот Ушастый Пузик Смотрит в корень проблемы. Вы абсолютно правы, ни какой доплаты нет, есть разница в перечне услуг.

Изменено пользователем atsp
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

atsp,Я с вами тоже спорить не собираюсь. Клиника закупает одни среды для всех. Для чего вы пришли на наш сайт? Рекламировать услуги определенного центра? Оплатите рекламу и занимайтесь этим в другом разделе.

 

Реклама на БП - вот вам ссылка как связаться с администратором по рекламе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси, ни кто рекламировать ни чего не собирается. Просто объясняю, кто в раздумьях, чем вариант за 120 т.р. отличается от варианта за 160 т.р. Если вы считаете, что все одинаково, хорошо, пускай будет так. К слову сказать, клиникам очень тяжело работать с ОМС, проверки драконовские. Одни административные расходы на бюрократию у клиник с ОМС на 10 т.р. набегают.

Работа с платниками для клиник априорна на порядок проще и за простую работу брать больше денег? Разница в 50 т.р.

Изменено пользователем atsp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто объясняю, кто в раздумьях, чем вариант за 120 т.р. отличается от варианта за 160 т.р.

В средах этот вариант ничем не отличается, так что не вводите девочек в заблуждение. :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот Ушастый Пузик Смотрит в корень проблемы. Вы абсолютно правы, ни какой доплаты нет, есть разница в перечне услуг.

 

т.е платникам больше услуг окажут?мне казалось все процедурыЮот и до,одинаковы.Плюс в оплате только тот-что не нужно очереди своей ждать

 

 

я совсем запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

atsp, По КВОТе и ОМС это разные вещи, разные источники финансирования, поэтому вам бы сначала надо было ознакомится с нормативной базой, а затем уже так безапелляционно выдавать информацию ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушастый Пузик, Платники сами оплачивают свои лекарства, соответственно сами выбирают, подешевле они будут, подороже, плюс все анализы в клинике сдают, а это тоже деньги, причем далеко не малые, в то время как ОМСники/квотники могут анализы сдавать бесплатно, по месту жительства, вот разница и натекает.

 

Но, кстати, тем за кого оплачивает государство, стимуляция происходит тоже далеко не дешевыми лекарствами: гоналом, менопуром, пурегоном, врач сам решает, какой лучше подойдет.

 

т.е платникам больше услуг окажут?

Платники могут сделать себе дополнительные услуги: например ПГД, что тоже далеко не дешево, криоконсервация тоже платно (но это и ОМСникам платно можно сделать).

 

И еще, хоть в законе и звучит цифра на ОМС 113 тысяч, но к примеру в НИИ ОММ в г.Екатеринбург (ссылаюсь на нее, потому что знаю по опыту) на ЭКО по ОМС выделено что-то около 140 тысяч (точную цифру уже забыла :m0591: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

atsp пришла, поумничала и распрощалась))))

дабы не вводить никого в заблуждение и не наталкивать на глупые мысли.

Я была в разных клиниках, и омс, и не омс, и где эко делают дорого, и где делают "подешевше".

В настоящее время все врачи (эмбриологи) принимают решение о переносе на 3 или на 5 день, исходя из обычных критериев - количество, качество и т.п.

Переносы на 3 или на 5 день имеют свои плюсы и минусы.

Т.к. по ОМС процедура оплачивается только если был перенос, то вполне логично стремление омс-ников перенести на 3 день. Однако мне не кажется это реально критичным при небольшом количестве эмбрионов.

Так же у меня есть примеры девочек, которые были в протоколе по ОМС, с небольшим кол-вом клеток и перенос по ОМС им делали на 5 день.

Кроме того, ОМС - это не спасение от всех бед. Это возможность, которая есть - и желание пациента - пользоваться ею или нет. Эта возможность существует именно в том виде, в котором она существует.

Кроме того, у каждого из нас есть возможность задавать подобные вопросы репродуктологам (эмбриологам) и выяснять все делали, как именно это делается и какая практика в данном медучреждении и далее принимать решения самостоятельно. Обговорите условия плавания, пока вы не сели в лодку :-)

 

По поводу стоимости - у нас в Кр-ре цены варьируются 70-90 т.р. за процедуру + стоимость лекарств (макс. в среднем, если нет лишнего веса - 100 т.р для длинного протокола) + доп.услуги, как уже писали выше, по показаниям или по желанию.

 

И еще, про среды. Я точно знаю, т.к. общалась с эмбриологом, что клиники между собой обмениваются средами.

Видимо, среды в силу тех или иных причин не всегда хранятся в достаточном кол-ве и среды они занимают друг у друга. По крайней мере у нас в Краснодаре это так (всего в городе около 8 организаций, которые занимаются ЭКО). В частности, моя клиника (платная) обменивается с клиникой, где делают ОМС. Кроме того, в этой же, где делают ОМС, платно делают на тех же самых условиях, теми же самыми руками и т.д.

Изменено пользователем effery
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кроме того, в этой же, где делают ОМС, платно делают на тех же самых условиях, теми же самыми руками и т.д.

Все так и есть. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по омс сколько ра3 делать можно?я так понимаю,если яйка не оплодотворилась, или сорвалась Б.,то протокол считаю неудачным .Потом сколько ра3 можно повторять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,принимайте новенькую)) Интересует всё об эко по омс,кого поставили в лист ожидания на 2016 год,мне сказали в конце января дадут список клиник,но я так понимаю в клиниках своя очередь?,боюсь что всё это очень надолго затянется((,сдавать уже сейчас анализы начинать,но у анализов короткий срок годности,просто как то тошно сидеть и ждать пока этот список клиник дадут?

 

Ирискискиска, Здравствуй, прошла комиссия в министерстве. В таблице на сайте числюсь 325 и в графе год оказания мед. помощи стоит 2016 год. Как мне сейчас действовать? Ждать и после праздников бежать и требовать направление? У них на сайте есть такой пункты

9. Результатом положительного решения Комиссии Министерства является выдача направления для проведения процедуры ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования.

Направление для проведения процедуры ЭКО выдается на руки либо направляется пациенту в течении 3 рабочих дней с момента вынесения решения Комиссией Министерства.

10. В случае отказа в выдаче направления, письменный отказ направляется пациенту в течении 3 рабочих дней с момента вынесения решения Комиссией Министерства с указанием причин отказа.

Значит ли это, что я могу забрать свое направление уже на следующей неделе? И будет ли оно действительно в 16 году?

Можно вопрос?,как Вы узнали какая в очереди по списку?,я захожу на сайт минздрава,он не работает???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...