Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Все правильно ты говоришь. Мне надо больничный на работу отдать, так я даже ехать туда боюсь, знаю рыдать буду, там я недавно счастливая Б ходила.

Хочу сердце проверить, оно у меня как раз два дня очень ощутимо кололо на выходных когда я подозреваю малыш умер. Но я как то не волновалась, потом про это вспомнила. И правый бок болел сильно при Б, не узи 24 иду(еще при Б послали), надеюсь все там поправимо. Я главное за свои болячки не боялась, они как правило вред не причиняют, но мало ли. Теперь и не знаешь. По крови жду результатов.

А что у вас выяснили про кровь? Густая при Б? 30 лет всего, рано для возрастных изменений. И как получилось, что с Никитой проблем не было?

Почитала тут, что такое замирание почти в 50% у первородящих (из тех с кем это случилось, а не вообще), но это может потому что потом причину выясняют и исправляют.

 

А почему проблемы в обеих Б у тебя? Это что несколько раз случилось?! Или просто с Никитой тоже что то беспокоило?

Удачи тебе на запузачивание! Я встану в очередь на чихи потом :-)

 

Еще вопрос: как считать 9 дней. День смерти-это первый? А если я не знаю точного дня , то день родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Натали003, Привет! Я тебе соболезную. Нужно нести генетику, и делать гистологию (вроде так называется). В рд ни чего не найдут. Так что нужно взять себя в руки и бежать к генетику. Что бы она смогла забрать материал.

 

По поводу цели и новой беременности. некоторые начинают быстро планировать, но я против, потому что во время Б накладываются такие страхи что мама не горюй, и психологическое состояние..а сег было б месяц, два, три... Я ждала год. Успокоилась, как только можно и планировала. Считаю мне это помогло быть более менее спокойной. И не тревожить малыша.

 

А цели разные - от поменять работу, покрасить стены, купить машину, прокатится на горке, улыбнуться солнцу, до следующей беременности)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  в обе беременности с 16 недель была фпн и проблемы с плацентой. По генетике предрасположеннлсть к тромбозам в беременность. Никиту в 36 недель родила, было малрводье инлнекс 3 или 4 и фпн. Синий родился. М во вторую беременность с 16 недель на актовегине и озоне. Сама выпрашивпла это назначить Ккак попой чувствовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

 

pyshistajmama,  у нас нет таких лабораторий независимых. Хотя я может не знаю чего. Больница сразу отослала куда то , в столичную Лабу как я поняла, пробы с плаценты и малыша. Мою кровь что то тут что то тоже отослали. А вскрытие тут. Я могу потом еще свою кровь где нибудь сдать в частной клинике. Но все в столицу отсылают по любому. В моем случае врачам прятать нечего, они не успели "наличить ". Просмотреть могут конечно. Я грешу на свое здоровье, всмысле ухудшения биохимии из-за возраста.

 

Anytka1984,  что такое фпн?

А еще какие нибудь звоночки насчет тромбов по жизни были?

У меня ноги тянуть стало, сосуды видимо ослабли, звездочки /сеточки уже давно появились, еще аж после первого по моему. Поэтому я и носила сразу гольфы с поддержкой, акушерка в 17 недель сказала на чулки переходить. Но угрозы для плода не предполагала она. Видимо редко, но бывает что влияет и на плод. Везде ж написано это у мамочки вены и закупорки могут произойти.

 

А по узи видно что дети что то недополучали? Вес может? Т е ты как я понимаю мониторила часто по узи? Это после 16 недели обычно начинается? Прям видно что с плацентой не то , даже так рано? Стареет что ли? А почему не кесарят пораньше если видно?

 

Никто мне не даст таких препаратов тут :-( В Россию если тут ничего не найдут по крови попробую съездить анализы сдать. А если Бог даст Б, то и лекарства там придется покупать. Надеюсь они в таблетках есть.

 

❧ТАЯ❧,  а ты своих деток тоже на медикаментах вынашивала? Тоже тромбозы были вероятны? Как мониторили и как роды проходили?

 

У Меня средний тоже синий родился, но это от моей странной родовой деятельности, он медленно шел, видимо прижало его. Сразу розоветь стал, сказали ерунда.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, мои дорогие, всем привет, кто помнит меня! Давно не было меня здесь, не могла войти с компа, а теперь случайно попробовала и опа, зашла! Скучала безумно! Перечитывать не буду, нет времени, всем новеньким, знаю, что они есть, терпения, а стареньким чмоки! Мы приболели, дерматит, плюс в кале стафмлококк, попали вроде к нормальному гастроэнтерологу, лечимся с пятницы, уже 3 недли сыпь по телу, на ногах УЖАСНАЯ была, мажу лиделом, спала немного, но не совсем, перешла на ручки, животик, короче жесть, спит ночью плохо, просыпается от зуда, вижу, что чешет, не знаю, чем помочь уже, фенистилом ночью так же мажу! Девочки, кто сталкивался, опишите ваше лечение и как долго проходило! Мы лечимся у дерматолога 10 дней, сначала был супрастин 1/4 на ночь, так как сильная сыпь была, потом перешлли на зиртек 5 кап 2 р, энтеросгель 1 ложка 2 раза, мазать элиделом, тепепрь сдали мочу, кровь, все хорошо, сдали копрграмму- хорошая, кал на глистов-отриц, на дисбак-стафилококк 10*4, клебсиелла 10*6, кандида 10*3, сделали УЗИ ОБП-поджелудочная (хвост увелич незначительно) гастроэнтеролог говорит, что это все последствия долго стафилококка, он у нас с 2х мес, лечились у одного гастроэнтеролога-не долечила, теперь новый назначила нам схему такую: 5 дней пиобактериофаг 10 мл 2 р за 20 мин до еды, лактофильтрум 1/2 таб 3 раза перед едой, кипферон свечи 1 св 2 р, после перерыв 3 дня и снова бактериофаг и лактофильтрум без кипферона уже, и после этого на месяц бифибум БАГ пить 2мл 2 раза в день и первые 10 дней креон 10000 1/3 капсулы 2 раза, ну и конечно же диета! Вот! мы, кстати бегаем уже во всю! Как-нибудь выложу фотки,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, привееет!! вспоминала тебя постоянно!!!! лечитесь и не болейте!!! как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, да,каждые две недели кровь на гемостаз сдавала,узи,капельницы,всю беременность на лекарствах и на уколах в живот(гепарин)

 

Liseonok, Олесь вообще увелечение хвоста поджелудочной у детей пока они растут это нормально,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, привееет!! вспоминала тебя постоянно!!!! лечитесь и не болейте!!! как сама?

привет привет!!!!! нормально.....лечимся вот!

Натали003, да,каждые две недели кровь на гемостаз сдавала,узи,капельницы,всю беременность на лекарствах и на уколах в живот(гепарин)

 

Liseonok, Олесь вообще увелечение хвоста поджелудочной у детей пока они растут это нормально,

про поджелудочную я знаю.......гастроэнтеролог тоже это говорила да и читала ......я перерыла много инфы уже! но стафилококк у нее....клебсиелла........кандида в кале....цифры не высокие....но все же их не должно быть.......вот и лечимся...завтра последний день первого курса....потом перерыв 3 дня и снова на 5 дней лечения...потом уже месяц и анализы! пока никаких прививок и манту нельзя.мед отвод у нас.мы 3ю прививку так и не сделали....то стоматит был....то сопли.....то по анализам ВЭБ был высоковат.......короче........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, пусть у вас скорее все проходит.мы теперь в этой темке все http://www.babyplan.ru/forums/topic/52493-zhizn-posle-smerti/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, я вижу в профиле у тебя доча-августенок 2013 как и у меня :-)

Ты быстро так забеременела после твоего кошмара. Долго не предохранялись? Без проблем получилось? Как потом наблюдали тебя с дочей?

Сказали взяли анализы на тромбофелию ну и еще на всякое. Я про это в первую очередь подумала, здесь на это тестируют только если наши ужасы происходят, он у них не обязательный при Б. Я главное думала пойти сдать кровь на это при Б, но не успела....

Девочки правильно пишут цель-стимул жизни каждый определяет для себя по своим силам (покрасить сены или учиться дышать заново). Я была психологически готова идти к новой третьей Б, некогда мне было сопли наматывать, себя любимую жалеть т.как возраст тоже поджимал. Четка дала себе установку сразу панировать и родить ровно через год (так и полуилось), если после родов ни каких проблем не было, нашла предпологаемую причину, врача. Проблем с планированием Б ттт не возникла (чего и всем желаю). Б наступила через 4 мес. после родов как привела гормоны в порядок. Ксати на предрасположенность с проблемами со свертываемость крови во время Б у нас тоже тестируют после трагедий. Я например в первом трим сдала свертываемость крови и до Б, показатели были в норме врач дальше не стала смотреть хотя жалобы незначительные были. Проблема возникает с увеличением срока Б плюс возраст. Дочку я уже вынашивала под постоянным контролем гемостаза плюс лекарства для профилактики состояния моей крови.

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, пусть у вас скорее все проходит.мы теперь в этой темке все http://www.babyplan....__fromsearch__1

Тая, спасибо, я тогда к вам пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби,  у меня без чистки, т ч как с причинами и здоровьем разберусь, сразу за дело. Боюсь просто не найдут ничего и как тогда следить?... Бог даст, получится.

 

А можно узнать какие препараты для твоей крови ты принимала? И какие анализы на гемостаз (что именно при наличии Б контролировали) сдавала. Я хоть примерно знать буду что требовать. Если хочешь в личку. Как удобней.

 

Я про эту тромбофелию начиталась уже, но как правило пишут что проблемы для мамочки в первом триместре и шесть недель после родов. Еще чревато В в первом триместре. Один раз только нашла про ЗБ на поздних сроках. А у девочек смотрю часто эта причина на практике. Почему так мало освещается ЗБ как риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, у меня без чистки, т ч как с причинами и здоровьем разберусь, сразу за дело. Боюсь просто не найдут ничего и как тогда следить?... Бог даст, получится.

 

А можно узнать какие препараты для твоей крови ты принимала? И какие анализы на гемостаз (что именно при наличии Б контролировали) сдавала. Я хоть примерно знать буду что требовать. Если хочешь в личку. Как удобней.

 

Я про эту тромбофелию начиталась уже, но как правило пишут что проблемы для мамочки в первом триместре и шесть недель после родов. Еще чревато В в первом триместре. Один раз только нашла про ЗБ на поздних сроках. А у девочек смотрю часто эта причина на практике. Почему так мало освещается ЗБ как риск.

Натали, сочувствую твоему горю, мы тут практически все гемостазницы! На этапе планирования сдавала, гормоны: ЛГ, ФСГ, Прогестерон, Эстрадиол, Тестостерон, 17-ОН Прогестерон, ТТГ, антитела к ТПО, Эстриол! Потом конечно же мазок из 3х точек на ИППП, их много, потом кровь на Вирусные инфекции, ЦМВ, Герпес 1,2, 6, Токсоплазмоз, ВЭБ, Краснуха, Аденовирус, дальше кровь на гемоста: это Протромбин, Д-Димер, РФМК, Антитромбин, МНО, ПТИ, Фибриноген, Волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфалипидам, к кардиолипину, к бета-2 гликопротеину! Еще кровь на полиформизмы генов системы гемостаза-это анализ, что делается раз в жизни, но ты зато будешь знать есть у тебя предрасположенность к тромбофилии или нет, какие гены мутируют, что контролировать при Б! Вот, вроде все, ну и стандартно УЗИ органов малого таза, отслеживание О, эндеметрия, на этапе планирования я лично принимала, тромбоасс, ангиовит, Витрум кардио Омега 3, фольки много 5 мг, вит Е, Прогестерон во второй фазе цикла, это Дюфастон или Утрожестан! А уже при Б, все перечисленное, плюс актовегин в таблетках, пустырник форте, метипред-это 17-ОН Прогестерон был высокий, эутирокс-ТТГ был высоковат, также утрожестан убойная доза, так как кровило на 4 нед Б, его пила и вставляла до родов, курсами колола в живот фраксипарин 0.3, а с 32 нед и до родов каждый день колола, также курантил пила еще, цитофлавин-это когда были наружения кровотоков, капали актовегин раз в 3 недели, по 10 капельниц, плюс вит С, глюкозу В/В, трентал с 30 нед капали с актовегином, чередуя их, через день то есть, вот, УЗИ делала каждые 2 нед, с 32 нед каждую нед, сдавала раз в 3-4 нед гемостаз весь, все, что выше писала, гормоны все до 20 нед сдавала , ну кровь клинич анализ, моча -это раз в мес! Кровь на вирусы примерно раз в 2 мес сдавала, так как страдаю герпесом простым! Если вылезал герпес, то виферон свечи и гипорамин таблетки прописывала врач! Вроде все написала! Удачи тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003, Приветик! Соболезную тебе твоей потери! Со временем станет легче! Здорово что у тебя есть детки! в них твое успокоение! А дальше видно будет , время будет проходить и ты на свое горе по разному смотреть будешь и я уверенна придет время и ты снова будешь готова к Б! Девочки тебе правильно написали что возраст в наше время не приговор! По поводу темки где девочки уже стали мамами они ее создали для того, чтобы общаться о своих детках и не тревожить нас которые еще идут к своей цели! Ты права долго в этой темке было тихо, поверь девочки заходят сюда и проверяют и вот к сожалению(по другому я не могу сказать) ты написали и смотри тебе сразу же ответили! Так что обязательно пиши, здесь ты получишь теплую поддержку! По поводу тромбофилии девченки здесь профи и многие уже стали мамочками! Обнимаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепитесь, держитесь :(

Читая одно лишь название темы - хотелось плакать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать какие препараты для твоей крови ты принимала? И какие анализы на гемостаз (что именно при наличии Б контролировали) сдавала. Я хоть примерно знать буду что требовать. Если хочешь в личку. Как удобней.

 

Почему так мало освещается ЗБ как риск.

Основные препараты с первых дней Б был курантил, после 20нед. уколы в живот фраксипарин и курс капельниц. У меня еще мутации фолонтного цикла поэтому при планировании и почти всю Б фолька в ударных дазах. Плюс наложилось ИЦН (укорачивание шейки матки на поздних сроках) постоянный контроль крови (коалограмма) Гормональная поддержка Б и витамины.Все что принимала смотри мой график №9.

Восновном лисенок тебе расписала.

На самом деле такие проблемы как раз и опасны на поздних сроках Б. Почему так мало освещается, потому, что при увелечении срока Б организм готовиться к родам это естественный физиологический процесс - кровь начинает сгущаться, что бы не допустить кровопотери во время родов. Но у тех у кого есть предрасположенность к сгущению крови это становиться опасно для плода и даже мамы. Возникают ЗБ на разных сроках, на поздних ФПН (фитоплацентарная недостаточность плода) и как следствие печальный исход. Большинство врачей сгущение крови на поздних сроках принимают за норму а обычный анализ крови эту проблему может не показать, да и восновном не показывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Скопировала себе инфу. Там видно будет пригодиться ли.

Подруги мои в реале" не поняли меня. Когда я сказала что может еще попробуем...там такие глаза были...зачем?? Одна даже сказала это Бог так нам знать дает что хватит детей. Я не знаю как объяснить тем счастливым, кто это не переживал. И не стала.

 

Буду тут отмечаться тогда, раз темка жива еще :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали003,  сытый голодного не поймет!!! Ты не обижайся на них нам пиши мы тебя хорошо поймем))) все будет хорошо обязательно!!! У меня два года прошло после потери и вспоминая мои чувства тогда и сейчас это небо и земля, а подруги это вообще отдельная тема !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Скопировала себе инфу. Там видно будет пригодиться ли.

Подруги мои в реале" не поняли меня. Когда я сказала что может еще попробуем...там такие глаза были...зачем?? Одна даже сказала это Бог так нам знать дает что хватит детей. Я не знаю как объяснить тем счастливым, кто это не переживал. И не стала.

 

Буду тут отмечаться тогда, раз темка жива еще :-)

зай.......не слушай никого.........меня тоже никто не понимал из подруг.типа зачем мучить себя и деток.что помирают.....но добралась до причины и вместе с шаблий-это врач что меня вел и многих здесь девочек тоже..мы достигли цели! ты обследуйся вдоль и поперек и только тгода в бой и к цели уверенно! я тебе от себя желаю ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ!

 

ДА.....такого бреда я не слышала еще.что Бог показывает типа хватит детей! как такое вообще говорить то поворачивается язык? держись.дорогая.....мы с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотреть сериал "Хорошие руки". Там вначала наше горе...ужас ...не по наслышке теперь знаю.

 

Девочки, скажите как долго организм восстанавливается? Те же 6 недель? У меня 2,5 недели прошло. Выделения посветлели, но еще слизь...Это ладно. Что то я чувствую свои Я уже несколько дней. Сначала резало как О, сейчас тоже покалывают иногда. Это реально что О наступает или может бяка какая так проявляется (типа воспаления)???? Мне от лактации тавлетки давали, т ч ее совсем не было.

 

Ой, врач в сериале сказала : ребенок умер от гипоксии еще в животе, задохнулся т к пуповина перетянула шею...Так это реально диагноз? Опять загоняюсь-у еас обвитие было аж трехкратное, но врач сказала жто не причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотреть сериал "Хорошие руки". Там вначала наше горе...ужас ...не по наслышке теперь знаю.

 

Девочки, скажите как долго организм восстанавливается? Те же 6 недель? У меня 2,5 недели прошло. Выделения посветлели, но еще слизь...Это ладно. Что то я чувствую свои Я уже несколько дней. Сначала резало как О, сейчас тоже покалывают иногда. Это реально что О наступает или может бяка какая так проявляется (типа воспаления)???? Мне от лактации тавлетки давали, т ч ее совсем не было.

 

Ой, врач в сериале сказала : ребенок умер от гипоксии еще в животе, задохнулся т к пуповина перетянула шею...Так это реально диагноз? Опять загоняюсь-у еас обвитие было аж трехкратное, но врач сказала жто не причина.

приветик! ты нормально смотришь такие сериалы? я не могла первые пол года вообще ничего смотреть что связано с детьми! это после второго случая нашего......я восстановилась в плане выделений примерно через 6 недель.......тоже мазня была! потом к врачу сходить надо на осмотр на мазки! хочу на узи органов малого таза сходить.но с моим ребенком не знаю как это сделать.......насчет гипоксии.причин ее несколько..я думаю надо исходить из результатов гистологии если ты им доверяешь.ну результатам! вот.....но обвитие тоже часто является причиной......надо копаться и искать ее.исключить все что возможно чтоб не повторилось ничего! мы вот после первой трагедии доверились врачу.....а она оказалась некомпетентна.потеряли и второго......потом все в свои руки взяла и пока я не сдала все все анализы и не обследовалась как надо...не планировали...спасибо шаблий!!!!!!! это врач.помоглап нам конкретно!!!!! удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, помогите разобраться с анализами...

Врач предложила отменить фраксипарин, я не послушала, продолжаю ставить его по 0,3 через день, также принимаю курантил 75 по 2 раза в день.

 

Общ.билирубин 12.0

Сахар 5.6

Мочевина 4.6

Остаточный азот 16.0

АСТ 28

Алт 147

Общий белок 63

Пти 137

Фибриноген 5,05

Агрегация тромбоцитов 78,5%

Тромбиновый тест 11,6

Ачтв 28,5

Мно 0,85

 

Срок подходит, страхи все больше нарастают, боюсь верить всецело врачу ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрю...и плачу когда детей показывают. Надолго меня не хватит. Я 14 иду на контроль. Потребую чтоб взяли мазки, обычно не берут если нет жалоб. Надеюсь и результаты тогда скажут по анализам. Просто что то мои Я меня забеспокоили. Раньше при восстановлении мне некогда пасти это было, да и ГВ всегда, молчали мои Я.

А ты (я уж на ты ладно?)- молодец! Все в свои руки взяла и сделала! Две трагедии-это ведь ...слов нет.

А с РЕ на узи? Это ж не долго. Смотря куда конечно, но если клиника, то у нас вон секретарь может посмотреть, игрушек там много. А в больнице нет, надо просить кого нибудь. Я бы подругу взяла на 20 мин то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, помогите разобраться с анализами...

Врач предложила отменить фраксипарин, я не послушала, продолжаю ставить его по 0,3 через день, также принимаю курантил 75 по 2 раза в день.

Срок подходит, страхи все больше нарастают, боюсь верить всецело врачу ((((

 

Нужно знать нормы твоей лаборотории т.к. разные лаборотории используют разные реагенты и могут быть свои нормы. Так не могу подсказать. С выходом в декрет. 30-31 нед. выжные я бы на твоем месте так и продолжала принимать фракс и курантил и теперь сдавала бы кровь на свертываемость каждые 2 нед. Кого ждете?

 

Девочки, смотреть сериал "Хорошие руки".

 

Девочки, скажите как долго организм восстанавливается?

 

Ой, врач в сериале сказала : ребенок умер от гипоксии еще в животе, задохнулся т к пуповина перетянула шею..

Одним глазом посмотрела и не поняла как такой бред можно снять, невозможно смотреть из-за полных несоответствий, аж плеваться хочется. Врач какае-то рамошку устроила хочу даю ребенка хочу не даю, хочу помогаю девочке и обещала, а теперь не хочу она мне чужая.

У меня организм восстанавливался месяц после родов

 

Может быть гипоксия из-за обвития. Со мной лежала девочка срок 39-40 нед. легла планово на роды (контракт), УЗИ серце небъется трех кратное тугое объвитие ИР (вызывали родовую деятельность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно знать нормы твоей лаборотории т.к. разные лаборотории используют разные реагенты и могут быть свои нормы. Так не могу подсказать. С выходом в декрет. 30-31 нед. выжные я бы на твоем месте так и продолжала принимать фракс и курантил и теперь сдавала бы кровь на свертываемость каждые 2 нед. Кого ждете?

 

 

норм лабы нет и их никак не добиться, я в Перинатальном стою на учете - с ними бесполезно что то выяснять

 

24 попрошу еще раз направление, если не даст - пойду сама в инвитро, не время и не место бадаться с врачами.

Нам сегодня 32 неделя уже пошла, ждем также сынульку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...