Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Ромамашка, ну зачем вы так? Мы все здесь доброжелательные девочки, за всех радуемся и переживаем, многие девочки и я в том числе поздравили Баунти, почитайте внимательней, просто другие ее не знают, может поэтому не поздравили, а в личку пишут другие девочки, так как в личку даже приятней, мне так кажется! Вот! Натачка молодец, я тоже в баньку хочу! Ух, как попарилась бы сейчас!!!! Пушистик, с 37 недельками вас с пузиком, не бойся родов, мы с тобой, все будет офигенно, ненрименно, все будет офигенно! Ты главное, написать мне не забудь смс, что ты рожать пошла, чтоб мы тут кулачки держали за вас с масиком! За чих спасибо, такой заразительный пипец, я поймала и тоже положу его до августа в коробочку! Ты вообще у нас хорошо чихаешь, надо Шарлымчику тоже начинать уже чихать на нас тут всех желающих! Светочка28, а у нас в Молдове, я же родом оттуда, почему то нельзя быть свидетелям женатыми............не знаю, наверное у них там обычаи другие немного! Живешь в моем сердце, пипец, бедняжка ты наша, Боже, сколько ж нам приходится всего пройти на пути к малышам, просто пипец! Дай Бог, чтоб все наши усилия были только удачными!!!! У меня все ок, сегодня жду в гости брата с женой, понакупала всякого, еле дотащила пакеты, пипец как понакупаю............ Ой, девочки, столько прикольного видела, платица завезли, сарафанчики коротенькие, маечки, все такое КРАСИВОЕ, я все хочу!!!!!!! Шопоголик блин!!! Попозже нафарширую перчик, сварю супчик с домашней лапшой, спеку блины, накручу их с вишней и залью сметанкой, ммммммммммм вкуснятина! Раздразнила?? Приходите в гости! Всех приглашаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки, всем привет! Пишу вам. чтобы поделиться своим горем....Может кому то будет уроком или помощью.... Нам сейчас 17 недель, но вскоре Б. прервется....

Начну с начала. Мы с мужем уже давно хотим ребенка и вот в 2010 году мы Б. Все протекало хорошо и нашему счастью не было предела. У меня не токсикоза не было, только хорошие воспоминания... но в 9 недель случилась замершая Б..... было больно, обидно... потом чистка и еще я где то 6 мес. не хотела сново возвращаться к этому вопросу.... а когда решилась, то у нас долго не получалось. А в этом году мы сново Б!!!! И вот все было хорошо: скриниг на 11,3 неделе был идеален. ТВП 0,57, кровь тоже отлично риск 1 к 729...Мне сказали что в амнио нет необходимости...потом в 14,5 недель я захотела сделать УЗИ для себя, внепланово....и О, ужас!! нам сообщают, что ТВП 7мм. и рекомендуют сделать амнио!!!! Я в шоке. Я никогда не хотела прибегать к инвазивной диагностике! Решила перепроверить и сделать УЗИ в другом месте... но увы....с каждым днем ситуация все ухудшается... теперь это не только ТВП, но и водянка плода....т.е. жидкость скапливается во всех органах ребенка, органы сжаты и не могут нормально развиваться, голова очень запрокинута назад, ребенок не писяет.....Врачи настоятельно рекомендуют на амнио.... В конце концов мы решились, т.к. выбор невелик, а риск внутриутробной смерти 90%... Я в панике!!! И вот на днях пришли анализы амнио: Синдром Дауна подтвердился. Мы с мужем не знаем как на это реагировать. Мы здоровы, ведем хороший образ жизни (ни курим, не пьем, спорт и т.д), даже никого в роду у нас нет с никаким синдромом... а тут такое!!! Я теперь никакому скринингу не верю. Много читала, что иногда дает ложный результат, а потом все хорошо.... Но что б показал, что нет проблем, а на самом деле все наоборот!!!??? В голове не укладывается.

Завтра на прием к врачу и будем решать.что делать... Хотя решение уже само по себе напрашивается.... Выбора у меня особого нет. Дальше тянуть, только хуже........Если б хотя бы водянки плода не было......Так хочется здорового малыша.... Сказали, что будут провоцировать роды... Как это??? Мне так страшно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, , estrella-мама, да, наверное, лучше в личку

p.s. в очередной раз подтвердилось, как здесь все по-другому((( раньше, когда кто-то из этой печальной темки рожал, то все радовались и поздравляли, даже те кто и не знал лично, а сейчас....... дааа грустно(((

Привет милая...я тебя полностью поддерживаю...совсем не так здесь стало,не удивительно,что из стареньких девочек здесь никого и не осталось...Лилю поздравила у Муси,хотя я вообще её лично поздравила,т.к. была в курсе её беременности :confusion:

Пушистик

Rоmamashka

, я вообще не понимаю если тебе не нравится то что ты тут делаешь? и потом здесь так стало потому что всякие девочки которые просто так читают начинают писать то что мы ( одна из нас) не права....... и другие в большинстве своем не встают горой за нее..а те кто встает получают ......ясно?

НАТА

Rоmamashka

, хватит уже язвить здесь.. Если так хочется, поищи другое, более подходящее для этого место. По-моему тебя уже здесь игнорируют, чтобы не раздуть опять что ненароком.

Вот девочки...вас читаю и просто в шоке...как вы себя отвратительно ведете и разговариваете...Наташа что же язвительного ты углядела в словах Ромашки? Разве так можно общаться??Между прочим вы пришли сюда после них, так какое право вы имеете кого-то отсюда выгонять???Что вы так зацепились за слова тех девочек, которые уже тысячу лет сюда не заходят и ничего между прочим вам не пишут и ведь сейчас вы также уподобляетесь им!!!Вы считаете,что вас обидели? так зачем сейчас пишите обидные слова в сторону девочек,которые пережили такое же горе,как и вы!!Между прочим в своё время они здесь были гораздо раньше и именно они вас всех поддерживали,когда вы пришли сюда!!А сейчас именно из-за вас нет желания у стареньких девочек сюда возвращаться!!!

Здесь когда-то была моя гавань...могла прийти выплакаться,высказаться....всегда все поддержат,скажут доброе слово,всегда от души радовались друг за друга!!!А сейчас???Вы сами-то заметили,что уже кроме вас сюда почти никто и не заходит...не обижайтесь...Это уже крик о том,чтобы вы снова стали уважать девочек,хотя бы тех,которые столкнулись с таким же горем,как и вы-смерть желанного малыша! Девочки отпустите всю злобу накопленную вами...нельзя так жить....нужно уметь прощать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я промолчу...... с Вашего позволения :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariyafoxyДа,все это очень тяжело перенести,мы все через это прошли....у меня вообще 3 Б прервались сами, а вот 4-я Б поталогия плода и прервала я на 22 нед.,но ничего я не сдаюсь! А прерывают так, просто вызывают капельницой схватки и ты рожаешь,плодик маленький так что легко его родить.... Держитесь,все еще у нас будет главное верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariyafoxy, а разве скрининг в испании делают? я думала ток в россии и странах снг... может не подтвердиться диагноз?((( я бы верила этому.....Терпения вам и сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariyafoxy, очень и очень грустно... ответила в личку.

Девочки, я как и многие "старенькие", последнее время не узнаю нашу темку, хотя бываю здесь регулярно (старая привычка, т.к. периодически появляются новенькие девочки, которым нужна поддержка, но реально заходить хочется все реже и реже, а отвечать - и подавно). Я вообще неконфликтный по натуре человек и терпеть ненавижу встревать в разного рода перепалки, но сейчас уже просто не могу пройти мимо...

 

НАТА,

Rоmamashka

, хватит уже язвить здесь.. Если так хочется, поищи другое, более подходящее для этого место. По-моему тебя уже здесь игнорируют, чтобы не раздуть опять что ненароком.

ну вот зачем так грубо? По-моему, Rоmamashka ничего язвительного не писала, а обратила внимание на уже просто бросающийся в глаза факт о том, что атмосфера здесь совсем не та, какая должна бы по идее быть. Вообще, мне кажется, что грубите чаще всего тут Вы. Во всяком случае, большинство Ваших высказываний довольно резки...

 

Пушистик,

Rоmamashka

, я вообще не понимаю если тебе не нравится то что ты тут делаешь? и потом здесь так стало потому что всякие девочки которые просто так читают начинают писать то что мы ( одна из нас) не права....... и другие в большинстве своем не встают горой за нее..а те кто встает получают ......ясно?

 

Вот от кого, а от тебя как-то совсем не ожидала... по-моему, Галины слова не имеют ничего общего с тем, что тут как-то произошло. Тем более, тему просили не поднимать. А на нее снова и снова ссылаются... По-моему, стало тут так совсем не поэтому... Причину надо искать не внешнюю, а внутри.

 

Здесь когда-то была моя гавань...могла прийти выплакаться,высказаться....всегда все поддержат,скажут доброе слово,всегда от души радовались друг за друга!!!А сейчас???Вы сами-то заметили,что уже кроме вас сюда почти никто и не заходит...не обижайтесь...Это уже крик о том,чтобы вы снова стали уважать девочек,хотя бы тех,которые столкнулись с таким же горем,как и вы-смерть желанного малыша! Девочки отпустите всю злобу накопленную вами...нельзя так жить....нужно уметь прощать.

Полностью поддерживаю Альбину... Мне кажется, многие девочки, столкнувшиеся с горем утраты самого сокровенного - своих желанных деток, и которым очень нужны помощь и поддержка, просто испугаются сюда писать. Да и какую поддержку можно получить, если половина сообщений с вопросами игнорируется, "старички" оказываются "язвами", а так радовавшие нас когда-то позитивные примеры девочек, справившихся со страхом перед новой беременностью, благополучно выносившие долгожданных деток и родившие своих желанных крошек, совсем не радуют нынешних обитателей темки.

Грустно...

Не в обиду большинству, но иногда, вот честно, думается, что некоторые тут оказавшиеся просто облегченно вздохнули, узнав, что они не одни... А все остальное - переживания, восклицания, слезы - напускное, для галочки, ибо "так положено"... Может быть грубо звучит, но именно так и выглядит со стороны, т.к. человеку, потерявшему самое драгоценное, весь этот воинственный настрой совсем не нужен. Наоборот, кажется, что все возникающие на фоне случившегося проблемы - микроскопические частицы в этом бренном мире...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, что умный итак понял, что после подытоживаемого мною, в эту темку приходить и тем более писать желания не будет((( хоть и раньше не особо было, вот и не писала, а накипело, вот и выговорилась(((

БУДЬТЕ ДОБРЕЕ, ВАС ПОДДЕРЖИВАЮТ, ПОМОГАЮ НУЖНЫМ СЛОВОМ, ТАК И ВЫ НАУЧИТЕСЬ ЧУВСТВОВАТЬ И ПОНИМАТЬ ДРУГИХ!!!!

Всего хорошего!!! Всем только здоровых деток желаю!!! И никогда больше не плакать из-за деток!!!! И помните: ЧТО ВСЕ В ЖИЗНИ В СРАВНЕНИИ!!!

mariyafoxy, тебе больше подскажут девочки в той теме, где ты уже переписываласьСД.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, у меня просто тоже накипело...... общаются все так как общаются.... главное хоть тему не забросили... и из-за этого и внутри у нас что то ... так как некоторые которых поддерживали все с форума потом поддерживают только ИЗБРАННЫХ, тоже мое мнение не хорошо!!! и не правильно..а потом приходят и говорят Вот девочки...вас читаю и просто в шоке...как вы себя отвратительно ведете и разговариваете...

Это получается мы детки дошкольного возраста а другие наши воспитатели....

а про Лилечку - я думаю она сама не хотела что бы здесь отписывались - ИМХО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariyafoxy, Держись милая, к сожалению, синдром дауна не зависит от образа жизни родителей. К сожалению, так вышло, набор хромосом ((((

 

Может тебе еще где-нибудь обследоваться? Может ошибка в диагнозе?

 

Девушки (старенькие), напишите пожалуйста, ЧТО именно вас не устраивает? на какие вопросы мы не отвечаем?

О какой поддержке вы можете говорить, если сами сюда заходите раз в неделю и не со словами поддержки, а чтобы упрекнуть нас, которые живут в этой темке. Перед вашими постами девочка новенькая пришла. Так где ваша поддержка в её адрес? Вместо этого вы упрекаете нас в чем-то....Нельзя так!!!!!!!!!

 

И что может быть здесь веселого?! в этой темке!!!!!! Просто ужас. Новенькие девочки приходят. Проказница Оля не выходит из головы. А вам мы чем-то не угодили. Сами себе противоречите!!!!!!!!!!!!! Вносите сами сюда сумбур и хотите, чтобы вас по головке погладили, конечно этого не будет! Нас всех, постоянных девочек всё устраивает, а если нет, то конфликт (это грубо говоря) сразу же заглаживается, я не злопамятная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, думаю, что все наши с тобой слова будут тщетны, те кто должны сделать выводы увы их не сделают((( вот поэтому я уже ничего и писать не хочу, зачем заводить волокиту, хоть могла бы много чего сказать, ну ты меня знаешь.....

и однозначно жаль новеньких, которым не смогут помочь нужным словом, а ведь это так важно(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, кто тебе сказал что не помогут новым девочкам? из-за чего ты так думаешь??????????? вообще как посмотреть вы старенькие здесь все такие святые.... а все остальные ЖАБЫ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariyafoxy, Держись,это очень тяжело,любое твое решение будет правильным.

 

Девочки,вы отсюда ушли,заходите сюда редко,но когда заходите вы начинаете сами вспоминать ту историю про которую мы уже не вспоминаем,обижать тут всех присутствующих,типо темка стала ужасная,ну конечно вы ушли и она стала ужасная,девочки нельзя себя так вести!Если выразиться корректно просто некрасиво,а если у вас нет желания сюда заходить,так лучше не заходите вообще,не приятно читать ваши выпады в наш адрес.Если уж на то пошло,то новеньким нужна помощь старичков,а старички видете ли сюда не заходят.....И вообще какая разница кто после кого пришел,нашли чем мерится.Девочки у вас все хорошо есть любимые ,долгожданные детки,мы за вас очень рады,у вас есть дела поважнее,нежели писать в сотый или тысячный раз что темка стала ни та.Вот честно иногда даже самой не хочется сюда заходить и читать ваше недовольства.Держат только те с кем очень хорошо!Девочки те кто называют себя старенькими вы сами вносите разлад в нашу семью.

 

mariyafoxy, Держись милая, к сожалению, синдром дауна не зависит от образа жизни родителей. К сожалению, так вышло, набор хромосом ((((

 

Может тебе еще где-нибудь обследоваться? Может ошибка в диагнозе?

 

Девушки (старенькие), напишите пожалуйста, ЧТО именно вас не устраивает? на какие вопросы мы не отвечаем?

О какой поддержке вы можете говорить, если сами сюда заходите раз в неделю и не со словами поддержки, а чтобы упрекнуть нас, которые живут в этой темке. Перед вашими постами девочка новенькая пришла. Так где ваша поддержка в её адрес? Вместо этого вы упрекаете нас в чем-то....Нельзя так!!!!!!!!!

 

И что может быть здесь веселого?! в этой темке!!!!!! Просто ужас. Новенькие девочки приходят. Проказница Оля не выходит из головы. А вам мы чем-то не угодили. Сами себе противоречите!!!!!!!!!!!!! Вносите сами сюда сумбур и хотите, чтобы вас по головке погладили, конечно этого не будет! Нас всех, постоянных девочек всё устраивает, а если нет, то конфликт (это грубо говоря) сразу же заглаживается, я не злопамятная.

ВО во точно подметила,а потом говорят на нас.что мы игнорим,смешно. Изменено пользователем ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромамашка, Киса-мама просто на кого-то обижены из этой темки, я так думаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марияфокси, привет! Боже, как обидно то, синдром Дауна, как уже написали девочки не зависит от образа жизни супругов, это генетика, я в шоке просто, почему так?? Люди, которые так хотят деток и никак не получается, почему жизнь так несправедлива? Я не сталкивалась с прерыванием берем по мед показаниям, поэтому не могу помочь вам в этом вопросе! Держитесь, попробуйте еще перепроверить, может все еще обойдется! Сил вам!

Девочки, ну что у нас в темке происходит не понимаю? Не надо ссориться, раздувать конфликт, просто у каждого здесь своем мнение на то или иное высказывание, не думаю, что это стоит того, чтоб ругаться! Пушистик, не кипятись, тебе нельзя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, Давайте не будем тратить на это свои нервы,у нас других дел куча,пускай высказываются сколько хотят,если им неймется .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай, согласна!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Да я понимаю пушистика.сколько можно терпеть нападки то,почему одни должны писать недовольства(причем всегда те кто либо вообще не имеют отношения к этой теме,либо покинули нас ),а другие должны терпеть.Как то противно это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай, ты права конечно, молчать не нужно и мнение каждой девочки здесь имеет место быть! Это понятно! Нет, мы не терпим, и не будем! Я вообще люблю нашу тему, вас всех люблю, всех уже даже по имени запомнила, мне здесь хорошо проводить время, я переживаю вместе со всеми, радуюсь вместе со всеми, и атмосфера здесь отличная, просто все новенькие девочки сплотились воедино, так как мы здесь частые гости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Так вот и я говорю,что нас тут все устраивает и атмосфера и общение и дружба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама,ромашка

девочки еще раз вас поддерживаю!

 

@киса-мама@, я промолчу...... с Вашего позволения :reverans:

Валя ты уже очень много обидного сказала, что запомнилось каждой,так что молчать сейчас уже смысла нет....

поддерживают только ИЗБРАННЫХ, тоже мое мнение не хорошо!!!

Ни разу не видела,чтобы здесь поддерживали только избранных!Здесь никогда не рады новеньким,т.к. приходят сюда с горем, но всегда всем скажут доброе слово и подскажут.

а про Лилечку - я думаю она сама не хотела что бы здесь отписывались - ИМХО

По поводу Лили ты глубоко ошибаешься,она сама попросила написать на БП,самовольничать никто бы не стал,т.к. это достаточно личное!

кто тебе сказал что не помогут новым девочкам? из-за чего ты так думаешь??????????? вообще как посмотреть вы старенькие здесь все такие святые.... а все остальные ЖАБЫ

Валя вот сейчас ты опять выводишь на конфликт...ну кто вам писал про жаб???

luska82

Солнце,когда пишут новенькие-это не значит,что имеют ввиду тебя,ты очень тактично общаешься! Прочитала твои сообщения дальше и уже готова сови слова взять назад...мы когда пишем новенькие имеем ввиду пару-тройку человек...а не всех вас!

если сами сюда заходите раз в неделю и не со словами поддержки, а чтобы упрекнуть нас

И тут я с тобой не согласна...мы первый раз позволили себе высказаться...никто из нас до этого вас не обижал словом,Таня всегда с позитивом пишет, я тоже старалась не обижать и подсказать что-то...

И при чем тут "гладить по головке" мы вообще не про это пишем!

Ромамашка, Киса-мама просто на кого-то обижены из этой темки, я так думаю!

Ты забыла эстреллу-мама,если уж на то пошло, ни на кого мы не обижаемся,что за глупости вообще?

Живешь в моем сердце

Девочки

,вы отсюда ушли,заходите сюда редко,но когда заходите вы начинаете сами вспоминать ту историю про которую мы уже не вспоминаем,обижать тут всех присутствующих,

Отсюда никто не уходил-это форум и тут общаются все кто хочет.

Тая перечитай внимательно переписку,про ту историю напомнили Валя и Наташа,мы про неё вообще молчали...

Вот честно иногда даже самой не хочется сюда заходить и читать ваше недовольства

Я просто в шоке,Тая когда мы до этого что-то вам говорили????И никто никому не тыкал,мы очень хотим общаться как раньше...просто вы выборочно отвечаете девочкам..и игнорируете многое...где же тут общение.когда вы сами выбрали сой круг общения и держите его???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбин, я знаю, что ко мне это не относится. Обидно от того, что в самой темке начинается обсуждение личностных недовольств, а не в личку конкретному человеку ((((( Если было так, то и не было бы раздора в темке!

 

Девочки, призываю вас всех. Давайте не будем здесь высказываться в недовольной ноте, а писать в личку! Всё же темка о поддержке, а не в нападках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про новенькую для вас Марию, то я с ней уже общаюсь в другой теме и в том числе в личке :sorry: и поэтому здесь не пишу.

Еще раз всего хорошего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без слов моих и комментариев все понятно,

 

оййй грустно не то слово... ты ж знаешь, что я редко смолчу.... я вот реально не ожидала, что напишу ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ и реакции будет ноль, народ свадьбу обсуждает и все..... вообщем делать там нечего, с такими я уж точно не общаюсь и читать не хоооо(((( а правда им глаза колет(((

порадоваться не могут, а самим бы хотелось, чтоб все плясали, когда они заБ и родят, тьхуты аж жалею, что таким жабам написала о таком счастье другого(((

ну ниче пусть живут сами со своими жабами(((

блин ну как вспомню, как было тепло и весело в 2009 году там))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82

Личных недовольств нет и не было.....я просто сказала,что здесь нет той атмосферы и что порой уже не встретишь тут той поддержки,которая была раньше....а ведь неважно когда случилось несчастье....и сейчас также больно и порой также хочется зайти и поболтать, но уже не получается почему-то...

Я сделала для себя выводы и думаю другие девочки тоже...я всегда рада помочь девочкам,которые мне пишут в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...