Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

а меня сегодня накрывает - пять месяцев было бы малышу...

 

pyshistajmama, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

mariwka_86, пусть земля будет пухом твоему малышу...и всем нашим деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша и Пушонок:), с неделькой!Растите и не болейте!!!

ИРиша,с хорошим УЗИ!Пусть так всегда будет!

Двоякие чувства вызвал рассказ про распросы соседок.Я склоняюсь к мнению ОЛьги на этот счет.Насчет загустения крови во время психов-ест же веротяность что когда человек в гневе кровь кипит,так почему она не может густеть?нО опять же это мое восприятие.Как писала : успокоится лишним не будет и беерчься ансколько возможно от переживаний.

Таюш,хорошие советы тебе тут надавали!НЕ РУБИ С ПЛЕЧА!у меня в выходные похожая ситуация-все разрулилось.Но у вас сложнее.Но все хорошо будет!

Лена,со сдачей анализов!А почему сразу эндометрит ?Пусть все хорошо будет!

Окси,молодец бабушка!Мама пусть поправляется!Мазь Флеминга могу посоветовать!Береги себя.Может,муж все-таки может помочь или он очень- приочень занят?

Маришка,нашему 4...Но я проснулась в мыслью:"ПРивет,малыш,я знаю тебе хорошо и легко!" И больше не плачу по нему. Читала много про потери вчера.Понравилась одан статья.Очень успокоила отрывок:

В Библейской истории есть сюжет, который оказывает потрясающее терапевтическое воздействие на людей, столкнувшихся со стрессом, со смертью. Речь идет о нескольких жизненных фрагментах одного глубоко верующего человека по имени Иов. Всякий раз, потеряв что-то очень важное, а их было много значительных утрат, он повторял: «Бог дал, Бог взял» . В итоге, Бог видя в нем крепкую веру, возвращает все сполна. Эта притча о том, что преодолевая тоску по ушедшему, мы становимся стойкими и сильными. Человек, на самом деле, от самого рождения своего учится расставаться. Он учится быть вместе с другими, отождествляя себя с социумом. Но вместе с тем, всякий раз происходит процесс разотождествления, то есть отсоединения, расставания. Маленький человек учится расставаться со своей собственностью ещё в песочнице: «Моя лопатка, моя корзиночка». Отбирают – он плачет, ему очень тяжело расставаться со своим. А на самом деле ничего нашего на свете нет, понимаете? Ведь, что значит «моё»? Моё, оно ведь только до некоторой степени моё. В каждый момент нашей жизни мы должны быть готовы расстаться со всем, что мы считаем своим. С точки зрения психологии это такой вот феномен психической жизни человеческой, приобретение навыков к утрате.

Почитываю на сайте "Жизнь после смерти" статьи.Тоже помогают.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, ух ты!!! с 30-го финишная прямая! УРААААА!!! Ты у нас в темке следующая, как я понимаю?

mariwka_86, не грусти, лучше помолись за него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, Кроляша, ♥...olga...♥, спасибо!!!

ехали с мужем на работу на меня накатило, потекли слезы. муж понял и не стал успокаивать (говорит у самого слезы накатывать стали) - расплачишься еще сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, в принципе помощь мужа мне особо и не нужна...я же ничего тяжелого не делаю. Вот в начале августа надо будет везти гипс снимать,тогда помощь нужна...в прошлый раз муж с братом еле бабушку подняли на 4 этаж,хотя она вроде маленькая,весит немного,но тяжелая...

♥...olga...♥, вроде как я следующая,а ты за мной :) ))

mariwka_86, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

Ссылки скрыты.

 

 

mariwka_86, Не грусти.тяжело это все,хочется плакать,плачь ,так легче.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, доброе утро! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

 

У моего зайки кровит пупок(((( девы подскажите скок к нам должны врач и медсестра приходить? каждый день? они хотели нас кинуть на 4 дня((( но я их сег вызвала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, с рождением тебя главного чуда в жизни!!! Пусть Егорка растет сильным и здоровым на радость маме и папе!!! По поводу пупка, нам в роддоме говорили что такое может быть и советовали все обрабатывать зеленкой!

oksi-mama, ♥...olga...♥, вы уже такие большие! Пусть оставшийся срок будет благополучным!

Шарлымчик, Иришка, вы тоже уже большие, вот вроде только сказала что беременная, пусть этот противный токсикоз от вас отстанет!

❧ТАЯ❧, Таечка, вам с мужем обязательно надо найти пути решения проблемы, иначе будет как у меня... Мужчины не выдерживают моральную нагрузку, но тебе с ним обязательно надо разговаривать, так как молчанка в итоге приведет к разрыву отношений... Мы тоже варились каждый в своем соку, в итоге результат печальный!

 

Теперь про себя: получила акт вскрытия, у ребенка асфиксия (в этом я даже не сомневалась) и кровоизлияние в желудочки 3-ей степени, а это из-за моего гемостаза, как сказала мне заведующая, сейчас для нас гемостаз черная дыра и грань очень тонкая, на которой надо балансировать! Плацента в идеальном состоянии, никаких инфекций нет. Теперь вывод, который они мне выдали, лечиться и дальше проверяться мне нет смысла, так как видимых причин моих потерь нет, предложили три варианта иметь детей: 1. Донорская яйцеклетка, 2. Суррогатная мать, 3. Попробовать зачать и выносить от другого мужчины, но результат может быть тот же самый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, Привет,рада тебе.Мы вчера поговорили.выяснить все опять не выяснили,но стало лучше.Ему очень тяжело,он не может разобраться в себе,не может понять себя,ну и очень устал от не определенности с работой и дальнейшей жизни.(в плане безденежья).По поводу кровоизлияния.насколько я знаю оно от гипоксии возникает,у сына тоже было.первый раз слышу что оно из-за гемостаза может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, спасибо! Желаю тебе родить ребеночка здорового и живого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси-мама почти с декретом тебя :flower: береги пуз не нервничай, пусть мама и бабушка поправляются быстрее, почему всегда все одним комом наваливается , я свой гемор лечила таблетки детралекс-обязательно, свечи релиф актив и мазь прокто-гливенор, это все проктолог назначал,

МАРИШКА :almirena::embrace:

ТАЯ вот видишь первый шаг уже сделан и уже легче, и он переживает просто не хочет показывать

Проказница :Hello: да гемостаз это точно что черная дыра для наших врачей, у нас в городе а он далеко не малегький одно гематологическое отделение, выбирать вообще не приходится. Зайка тебе нужно востанавливатся и щансы все есть :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, Это шаг каждый раз делается,только хватает меня на пару месяцев и все заново начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, асфиксия у всех есть в таком случае. Это следствие, а не диагноз. А гемостаз у тебя сильно шалил? Уж слишком кардинальные решения врач предложил, я бы пока мимо ушей их пропустила.

С мужем контактов совсем никаких нет?

 

Была сегодня у гемастазиолога. Всё у нас нормально. Если бы не токс, то уже сегодня она бы мне фракс отменила. Но пока будем колоть до 12 недель (из-за токса), потом на неделю перерыв и гемастазиограмма расширенная. В 13 недель прием, посмотрим, что и как.

 

❧ТАЯ❧, отлично, что поговорили! Какой никакой, а это шаг вперед! Все у вас наладится! Кризисы в любых семьях бывают. Вы все преодолете!

 

Насчет кровоизлияния у проказницы - меня это тоже смутило. Честно говоря, больше похоже на то, что это вина гемостаза, а врачи руки умыли и открестились. Мол, в тебе проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка!!! :Hello:

Шарлымчик, что бы и дальше все у вас было хорошо, растите и развивайтесь !!!

Ириш, я тоже говорю ВСЕГДА, что у меня четвертый!!!! и папа наш так же отвечает! Вчера встретила одну дальнюю знакомую, говорит: вы мальчика родили?! теперь у вас все дома! Я сказала-нет! не все :(

❧ТАЯ❧, оч хочу, чтоб в вашей семье воцарился мир и покой! У меня тоже был период ненависти к мужу( сейчас я даже не представляю, как я могла так себя вести по отношению к нему) Он очень много пережил вместе со мной и даже сейчас, вспоминая и разговарива о сыне, слезы стоят у него в глазах. А иногда украдкой их вытирает, когда смотрит на шалящего Прохора, ведь он понимает, что Мирончик таким никогда не будет(((

 

Доброе утро девочки)))

 

У моего зайки кровит пупок(((( девы подскажите скок к нам должны врач и медсестра приходить? каждый день? они хотели нас кинуть на 4 дня((( но я их сег вызвала

пупочек может кровить до месяца, я делала так: обрабатывала перикисью, потом прижигала спиртовым хлорофилиптом, он хорошо подсушивает и пусть пупочек почаще проветривается!

воду кипятила для купания тоже месяц, хотя говорят не обязательно. Растие крепкими!!! а м/с и врач ко мне не ходили, один раз после р8/д пришли и все, сказали, что я мамашка опытная))))

Проказница, офигитительные советы тебе врач дала(((( гемостаз дей ствительно-загадка...

oksi-mama,

пусть мама и бабушка скорее поправляются!!!

Кроляша, хорошо ты написала, но к этому придти надо... и путь такой длинный...я вроде понимаю все, а отпуститьвсе равно не могу, пока немогу...((((

Изменено пользователем Remember
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Дай Бог чтобы у вас с мышонком все хорошо было и больше никаких проблем на вашем пути не было.

Remember, Да это не ненависть,я даже объяснить не могу что я испытываю.У нас все может быть очень хорошо,если я наплюю на себя и свои желания и закрою на все глаза ни на пару месяцев а на все время,но так ведь тоже нельзя.это не жизнь,нужно это решать,но я понимаю что решится это все только тогда,когда муж начнет зарабатывать деньги.Вообщем мне нужно просто потерпеть энное количество время,но я тоже не резиновая и иногда мои переживания вырываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Олесечка, спасибо, за кулачки. А счастливый билетик, это когда из 6 цифр на билетике сумма первых трех равна сумме следующих трех, например 092434. Вот )))

Кошек я еще вечером сосисками кормила)))

 

♥...olga...♥, Спасибо за кулачки, вечером всё узнаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, Спасибо, ваши кулачки ого-го-го как пригодятся!!! :reverans: Бедная мама твоя, скорейшего выздоровления ей, так ужасно, когда родные болеют (((((

 

mariwka_86, Мягких облачков твоему малышу!!!

 

Кроляша, Ир, ну это я накручиваю насчет эндометрита, если что-то не так вечно мысли в голову дуратцкие лезут! Спасибо!!!!!! Отрывок очень классный!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, приветик!!! Не могу помочь в твоем вопросе, не знаю. Пусть пупочек у Егорки быстрее заживет)

Проказница, привет, дорогая! А почему такие кардинальные меры? И я не понимаю, разве донорская яйуеклетка может решить проблему с гемостазом? Думаю, просто врачам так проще. Тебе сейчас нужно просто отдохнуть и прийти в себя. Не думай пока ни о чем. Когда вновь почувствуешь в себе силы, будешь искать хорошего врача, который знает как себя вести с гемостазом.

Bybo4ka, Remember, :Hello:

Шарлымчик, держу кулачки за вас! Пусть у вас всё будет хорошо и дальше@@@@@@@@@@@@@@@@

luska82, отпишись вечерком)

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Пуша, скорейшего отваливания пупочка Егорке))))) Ремембер очень хорошо расписала, как с ним (пупком) возиться ))))

Проказница, Олечка, ну пипец, конечно, врачи тебе насоветовали. Не слушай их, у тебя обязательно всё получится, как бы глупо это не звучало сейчас!!!! Причем тут донорская яйцеклетка?! Не понимаю вообще! Не могу прям, сердце разрывается по поводу тебя! Так хочется тебя обнять :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

 

♥...olga...♥, Обязательно отпишусь и распишу свои результаты!!!!

 

Тая, очень хорошо, что поговорили с мужем!!!! Вот тебе :flower: :flower: :flower: :flower: :udachi: :udachi: :udachi:

Не грусти!!!!! Тут уж только терпение нужно, желаю тебе сил огромных!!!!!!!

 

Шарлымчик, пусть токс будет самым последним и неприятным в этом пути длиною в 9 месяцев. Может уже понятно будет в 13 неделек, какого пола Мышонок?! ТТТ на вас!!! Токс, поди проч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, иди обниму :embrace: :embrace: :embrace: .Пусть у тебя все в жизни наладится и будет все хорошо!!! :embrace:

Bybo4ka, спасибо! Маме самой нельзя ничего пить,у неё же клапан искусственный в сердце стоит,она кроверазжижающие таблетки пьет и даже травки никакие без разрешения врача не пьет.Она к проктологу на 3 августа записалась,что он ей назначит.

Remember, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!!!!

Забрала рез-ты анализов я и немного я :girl_box:

так как д-димер не получился из-за гемолиза в пробирке, завтра пересдам

Гомоцистеин 4,45 (норма 2,9-16)

Lg M к токсоплазме, герпесу и цмв отрицательны

Lg G токсоплазма 1, 81 при норме: отсутствие иммунитета 0-10

промежуточный иммунный ответ 10-40

инфицирование 40 и более

Lg G герпес положительно

Lg G цмв положительно

 

Девочки, прокомментируйте, пож-та, что сие это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что нужно лечить ЦМВ и герпес.

 

Ой, прости, не посмотрела на маркеры. Это же G у тебя. Значит уже переболела. А цифр нет? Просто положительно?

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...