Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

77angel, Спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Революция, соболезную...пишите сюда, мы поймем вас как ни кто другой

Senechkamama, лето было)))

❧ТАЯ❧, выздорвливай!!!!!!!!

 

Vivinka, через 1,5 месяца идешь к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, спасибо, буду

пытаться быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 20 дней как вышла с роддома, а до сих пор не могу адекватно реагировать на беременных и коляски, НО первые дни - это был вообще кошмар!!! Я только ходила и ревела... Иду по улице: увижу молодых родителей с коляской и слезы сами непроизвольно начинали течь... Пила таблеточки успокаивающие... Сейчас полегче, но на душе кошки скребут... По поводу гинеколога: пошла сразу на следующий день после выписки просто на консультацию, на следующей неделе пошла на консультацию к генетику, еще через 2 недели (вчера) сдала кровь, на следующей неделе планируется консультация у гематолога... Начала пить витаминки для беременных для восстановления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, у меня тоже есть номера теоефонов и зама и бывшего зама... тоже говорят мы тебя ждем.только позвони, вследующий раз кс и мы будем оперировать, вом на сегодняшний день идти я к ним не хочу, всплывают воспоминания и все тому прочее... муж говорит пойдем к ним, больше такого они не должны допустить (принимали роды другие врачи). а у меня ноги не идут в их сторону, была недалеко от больницы-слезы навернулись. думаю страх будет.но сначало нужно заБ а там видно будет. поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет нам сегодня 7 мес. исполнилось,заходила редко потому что не было нас в городе жили на даче,сначала боялась с малышом туда ехать как кормить как купать, ну ничего приспособились техники кучу привезли и всё стало супер только мылись по старинки в бане,травки заварю аромат стоит супер,рядом лес укладываю его с собой бутылочку и гуляем красота или на речку там ему больше всего нравилось,умеем переворачиваться,присаживаемся,с поддержкой делаем шаги,перекладываем игрушки,рычим,причём когда я ему в ответ рычать начинаю глазки таращит и пугается такой мамы, по болячкам гемоглобин в норме,про грыжу хирург сказал всё хорошо,единственное что заставляет волноваться это то что есть жидкость в голове,но врач который делал УЗИ сказал что всё это из за недоношенности и критичного он ничего не видит, и ещё девочки кто потерял деток простите если я сейчас своим рассказом кому то душу тереблю,когда я потеряла дочку мне тоже было очень тяжело и больно читать,как хорошо всё у других, в это воскресенье был яблочный спас и я решила что пора познакомить своих деток,приехала на кладбище с коляской,посидели поговорили оставили гостинец и поехали домой по пути встретилась молодая пара и очень меня поразил взгляд этой девушки,знакомый такой взгляд в нем была такая боль,проходя мимо я посмотрела к кому они пришли а там маленькая могилка и надпись Дашенька,так печально,девочки крепитесь,верьте в себя, мы должны быть сильными должны это всё пережить переболеть

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, C 7 месяцами вас!Такие уже большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska,  а я согласна с тобой, здесь нужны и такие сообщения! Примеры, которые вселяют еще большую надежду! Счастья и здоровья твоей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 20 дней как вышла с роддома, а до сих пор не могу адекватно реагировать на беременных и коляски,

Ну, 20 дней - и это тоже еще очень мало. Она волнами, как по спирали: то накатывает, то отпускает. Должен пройти не один месяц, пока жизнь начнет возвращаться на круги своя.

fetiaska, ну надо же, 7 месяцев!!!!!!!!!!!!! Это уже прямо такой возраст сурьезный! :)

За каждым нашим счастливым рассказом есть страшная трагедия. А уж тем более твой опыт, совсем немногих деток 28-недельных у нас спасают. Часто вспоминаю твой пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86,  я наоборот от разговора с заведующей и персоналом (они очень поддерживали и свои истории из жизни рассказывали) заразилась уверенностью, что в следующий раз такого не будут, они помогут, не допустят, будут нас ждать!!

Когда выходили из РД, нас с мужем вывели через черный ход, все равно было очень больно, что мы идем только вдвоем, плачем.. А на деревьях шарики, на дорожках пожелания и благодарности... Надо освободиться от этих мыслей, иначе они так и будут сидеть в нас и жрать изнутри... Как бы тяжело это не было! Но будет новая Б, новая жизь! Я пообещала мужу, что он тоже будет кричать мне под этими окнами и откупоривать шампанское (я часто слышала это пока лежала,меня прям выворачивало от этого,но теперь я сама мечтаю об этом).. И я верю, что все это будет! Главное перенастроить себя, потому что от головы тоже очень многое зависит..

Изменено пользователем Vivinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, с 7 месяцами вас!!!!!!

Vivinka, мне нравится твой настрой,ты молодец!!! Все будет хорошо!!!

Революция, я вообще долго из дома не выходила,тоже просто не могла видеть ни беременных,ни колясок....просто нужно время для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Очень печально видеть здесь новеньких, но ничего не поделаешь учесть у нас такая, надо пережить, перебороть себя!!!

Революция, Vivinka, девочки держитесь, счастье впереди, надо в это обязательно верить и немного подождать. Эмоциональное состояние будет постоянно меняться и будет еще накрывать депрессия, но вы держись не раскисайте.

Шарлымчик, как вы с малышиком, время быстро летит уже 13 неделька! как твое настроение?

❧ТАЯ❧, mariwka_86, как ваши делишки?

Теперь немного о себе:

депрессия моя понемногу отступает, сейчас лежу в гинекологии на дневном стационаре, колят мне витаминчики, подлечиваю свою спину, которая у меня жутко разболелась после родов. сдала все анализы посмотрели меня, все хорошо. уколы вообще волшебные, вчера от их действия, я первый раз за 4 месяца с большим удовольствием кушать готовила и пребывала в хорошем настроении. одно только плохо, что когда узнают о моей горе, жалеть начинают, а у меня слезы от этого наворачиваются. ну ничего прорвемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, Мне нравится твой настрой, у нас прошло уже 2 месяца и мне значительно легче, очень помогает этот сайт!

Татьяна1812, У меня тоже слезы наворачиваются и вообще начинаю рыдать и состояние такое противное возникает, когда кто-то начинает жалеть, узнав о случившемся. Надеюсь, что со временем смогу себя в руках держать, но как же это сложно!! Сколько должно проийти времени, чтобы вспоминать это без слез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, у меня прошло 4 месяца и думала, что я справилась со своими эмоциями, но оказывается нет в некоторых ситуациях. У меня есть знакомые, которые выслушивают меня, понимая что этим я душевно лечусь. И мне правда легче и рассказываю я спокойно уже. Зато родственники при первом упоминании о дочке, стараются свернуть разговор, а меня это бесит. почему так?

Изменено пользователем Татьяна1812
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812, Наверное, они не хотят бередить рану, мои тоже так реагируют, особенно свекры, но они уже очень пожилые люди. Свекровь моя родила двух мальчиков у себя дома (в Голландии большинство женщин до сих пор рожают дома) и была у гениколога пару раз в жизни. Ей вообще не понять, что могут быть какие-то проблемы с вынашиванием. Когда разговор заходит и нашей беде, она сразу переключается на рассказ о том как она родила дома и никто даже ничего не слышал. Наверное, она так пытается меня приободрить, но мне от этого только хуже. Не знают люди как им себя с нами вести! Я и сама-то не знаю, как мне вести себя с собой же, так куда уж им! Заметила что сама себя часто жалею, от этого расстраиваюсь, а когда пытаюсь быть сильной вроде тоже не получается до конца. В общем здесь только время поможет, чувствую я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812, привет,болею,вот и делишки(((Рада за тебя,и за твое настроение)))меня тоже это бесит ,даже муж последнее время не хочет на эту тему разговаривать,говорит не хочу опять это переживать,ему плохо становится когда начинает ворошить мысли,видимо и у родственников так,потому что им больно об этом вспоминать,а нам кажется как это так забыть об этом (мне казалось что когда так мы так делаем мы придаем сына) А теперь понимаю,что своими мыслями ничего не вернуть,стараюсь вспоминать от том что было с улыбкой,ведь были и хорошие моменты. 77angel, Все завесит от общего состояния и настроения,у нас 2 года прошло,иногда с улыбкой сына вспоминаем,иногда плачем,нету такого понятия как время,просто наступает период,когда начинаешь по другому мыслить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ну ты давай, лечись. поднимай иммунитет, здоровица тебе.

images?q=tbn:ANd9GcSzRECox9-qIJLgTOmHBbSvicTtCtqhwpPejZALTzk6xr7igU6EoQ

 

77angel, я с тобой согласна, что мы порой сами не знаем, какого отношения хотим. все зависит от настроения, а оно у нас меняется очень часто, поэтому сложно угадать наше душевное состояние в этот или иной момент. Все будет хорошо!!!

 

images?q=tbn:ANd9GcSdw_XWsJPHtj2wqrMirl4CzRyko61P11JHELQZEZUN0RHtpRpVDQ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812, спасибо,картинка супер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, С 7 месяцами Вас! здоровья вам крепкого прикрепкого!

 

Революция, Скорейшего тебе душевного равновесия!!!

 

Татьяна1812, 77angel, А я никому не говорю про случившееся, кто не знал, что я была Б. Так легче мне, ненавижу, когда жалеют меня и смотрят грустными щенячьими глазами, аж злость накатывает. А потом еще злюсь сама на себя за свою такую реакцию.

Недавно были на даче у мужниного друга, была большая компания и меня одна девочка спросила, есть ли у нас дети, я сказала, что нет (меньше вопросов будет, если сказать, что есть, но он ангел и т.д.). А мой сын всегда в моем сердце, мозге и душе. Может кто-то подумает, что отвечая отрицательно на вопрос о наличии детей, тем самым я предаю своего сына. Но я так не считаю, это слишком для меня личное, чтобы говорить об этом посторонним людям.

Молодец, что восстанавливаешься морально!!!!

 

Vivinka, Какая ты молодец!!!!!!!! Конечно, еще будет муж под окнами роддома орать и не раз :D

 

❧ТАЯ❧, Авка супер!!!!!!

Изменено пользователем luska82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, с 7 месяцами вас!!!!! ЕХУ !!!!! Такие большие уже)не верю не верю)))) И не верю что моему уже месяц)))

 

Vivinka, Революция, знаете я своего забрала из РД совершенно здорового..... а вот прожил он у меня 14 дней, от этого не легче что мы выходили из РД втроем.... Над колясками я плакала до 6 месяцев... Сверстников своего ребенка я не видела у друзей и до сих пор не горю желанием... Такая наверное поддержка была с их стороны... Девочки так хочется вас обнять, сказать в живую что верьте и у вас будет этот комочек счастья!!!!

Татьяна1812, ну потому что они хотят это забыть.... я могла только на форуме разговаривать об этом, а вот сейчас все события сравнивают..а если б..да и врачи из поликлиники чушь несут.... не дают расслабиться именно в момент рождения здорового ребенка! Которого я сама выносила!!! С помощью своих мозгов и мозгов всех девочек с этого сайта!!!!

 

И так... врачи.... ох в-р-а-ч-и

нервопатолог - сеточка на вашем сыне и синий носогубный треугольник говорит о гипоксии,

я - у нас открытое овальное окно

она - ну это тоже может, но мы ставим диагноз гипоксии - принимайте хвойные ванны сеточка уйдет

 

Так как мы были беспризорными то вместо педиатра были у заведующей 1 педиатрического отделения...вес 4600, прибавка 1кг 400 грамм, рост 57 см, вырос на 5 см.... И тут самое смешное: Зав. - Вы много прибавили, в день промежуток между кормлением делайте не 3 часа (ну втирали мне уже это), а 3,5 часа, ночью должен есть через 6 часов... А вы сцеживаетесь!!!!! Что бы МОЛОКО НЕ ПРОПАЛО!!!!!!!!!

Вот мне делать не чего... одной рукой я укачиваю орущего ребенка 6 часов ночью..другой сцеживаюсь... в миску к кошке))))

Мне хочется прочитать им всем курсы про ГВ!!!!! чес слово.... я так от этого тупизма устала!!!!!!!

 

У невропатолога как и окулиста мой ребенок не пожелал открыть глаза :D у окулиста просто дрых без задних лап, пришлось не много его побудить))) у невропатолога заплакал когда штаны сняли))) ну не любит ляль быть без штанов!!! :reverans:

 

Заведующей не понравилось что мы плачем))) :sorry: спрашивает вы часто так плачьте? Я - нет... она ну на погоду? иногда бывает... Она я вам звонила он так же плакал..даже не успокаивался... Епт .. ну естественно он нассал а вы меня отвлекали....... Она- вы говорили об этом невропатологу... я ей говорила... Естественно на фига эту чушь говорить? если б он орал и нельзя ни в какую было успокоить.... Я: а узи сердца у вас делают? Она: за чем вам? Отличный как по мне вопрос.... если мой предыдущей ребенок умер от врожденного порока сердца... Я- нам делали в РД узи сердца - открытое овальное окно... Она: ну у вас в обменке не написано (ну да косяк не написали) , ну ладно я напишу вам : консультация кардиолога, со слов мамы открытое овальное окно! ( Девочки обращайтесь у меня глаз алмаз - новейший аппарат узи :D ). Кардиолог вас послушает, у нее уши по другому слышат..она если что услышит шумы и тогда отправит вас на узи!!!!! Ой!!! Ну спасибо!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, все дело в том, что в больнице (в гинекологии, патологии, роддоме) нам будут задавать вопросы о количестве беременностей, о родах и как проходили роды, о детях - это неизбежно. С одной стороны эта жалость бесит, а с другой стороны мед. персонал начинает относится лучше (по крайней мере в моем случае так), пытаются поддержать, помягче относятся. А посторонним совершенно не обязательно знать всю правду, пусть крепче спят.

 

pyshistajmama, так время быстро летит,вот вам уже и месяц, а только недавно в роддом тебя собирали!!! блин ну и врачи уроды, в каждом действии видят отклонения, какой же по их понятиям должен быть ребенок в идеале... загадка... у меня сын, когда был маленький, на приеме каждый раз при осмотре писал на доктора, ближе к году стал писать и смеяться, она до сих пор ему это вспоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812, просто мое мнение природа не научила кошек ночью водой допаивать своих котят.... вот врачей на них нет!!!!!! я своему сыну тоже говорю на ссы ты на них хорошенько..да так что б они не заметили, а то всегд уклоняются !!!!!!! твоему сыну респект и уважуха!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, :D передам!!! Я с сыном тоже испытала врачебную заботу. В 6 лет у него резко поднялась температура до 39.5, я поехала в больницу, нам сделали укол, температура спала и нас отправили домой. На следующий день я стала мерить темпер. она была 37,3 и так несколько дней я в больницу опять, назначили антибиотики, мы пили температура не спадала и так 8 месяцев всяких обследований, уколов, таблеток. Особенно мне понравился прием в детской областной больнице у доктора иммунолога-аллерголога, она мне задает вопрос: - чувствует ли ребенок температура, я ей отвечаю: - нет, она мне: - так зачем мамочка вы тогда меряете эту температуру? я глаза вытаращила, сказала спасибо за внимание и ушла. Дальше, по результатам анализов у нас выявили герпес и цитомегаловирус, предложили купить у них уколы от герпеса и проделать по схеме. Сделали, вроде спала температура, через некоторое время. Что было на самом деле не знаю. Но крови попили.

Изменено пользователем Татьяна1812
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812, ппц............ что б их всех... хорошо что все обошлось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, да, да. В то время интернета не было, информации минимум, делайте добрые доктора что хотите. Сейчас слава Богу, все по другому. Большой плюс общение на форумах!!! Привет, Егорке!!! Погремушки купила сынишке? Это от меня

 

wooden_baby_rattle.jpg

 

infantinorattle.jpg

Изменено пользователем Татьяна1812
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...