Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Стюрочка, привет,дорогая!!!

Давно тебя тут не было!Как дела у тебя?Другие девочки тоже нас читают,просто не пишут,пишутЛС .Ну расскажи что новенького?

 

Люська,с началом планирования,пусть всё получится.Апчхиииииииии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

kanada Так я и думаю, что попить какие-то антидеприсанты, чтобы притупить писихикоэмоцианальное состояние, чтобы не реагировать на окружающих. Пью валерьянку но это фигня. Срыв может это пока и нормальная реакция, но я не хочу так реагировать обижать людей да и эти всплески влияют на гармоны, а мне их нужно беречь

Тебе, конечно, решать самой, начинать принимать или нет. Я бы не торопилась, ну только, если совсем не справляешься, сон нарушен, тревога или другие симптомы. Просто наш мозг сам выделяет нужные вещества, чтобы справляться со стрессами и депрессиями, а когда начинаешь принимать лекарства облегчаешь задачу своему организму, зачем ему работать, если необходимые вещества извне поступают. Механизм к сожалению таков, что при новом стрессе организм, если и включается в работу, то не в полную свою силу, как бы прося помощи извне ввиде лекарства. А то, что срываешься это нормально, мне местные спецы даже советовали все выплескивать, кричать, плакать, что-то разбить, если хочется, в общем не стесняться с выражением своего горя, так переработка ситуации происходит быстрее и лучше. А вообще нормальная переработка такой ситуации волнообразная, то лучше, то хуже как синусойда, в итоге эмоции сойдутся в прямую линюю с переодическими всплесками, но для этого нужно время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel Спасибо бум стараться разруливать самостоятельно Все сама сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, УРА!!!!!Лови памперс от Егора!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЛИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, вот и правильно!!!!!! Тебе так лучше будет, будешь сама следить за своим настроением и слушать свой организм и быстрее справишься!!! Удачи тебе!!!

pyshistajmama, как у тебя дела? Как там Егорка? Не сильно вредничает?

 

♥...olga...♥, а ты у нас почти в декрете!!!!!

 

12771832231cfff90c19d5.jpg

 

Выход на работу мне очень помог!!! Неделя пролетела моментом. Как тут не раз писали, что пережив горе мы изменились. На самом деле, все по другому стало. бесит то, что какие-то мелкие проблемы пытаются раздуть, привлекая тем самым к своей персоне внимание (это я про свою коллегу пишу). раньше я бы промолчала, а теперь тихо, спокойно опускаю на землю. Смешно от реакции!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812, :D да да точно, я тоже так стала на не которые проблемы смотреть с улыбкой, иногда ругаю себя если начинаю плакать из-за ерунды :D , как будто весь "мозг прочистили и вставили новые супер новые запчасти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812, ага,с понедельника в декрет.Девочки,ущипните меня.Это что - правда?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Люська (Лена), вот и тебя можно поздравить с переходом в разряд планюшек. :flower:

Вот вижу, порой, такие посты и завидую.. :) - Как же все-таки хорошо, когда наступление или ненаступление Б. зависит только от того, переходишь ты в разряд планюшек или нет.. а не от того, дадут тебе возможность сделать ЭКО или все-таки нет, и вообще - решишься ли ты сама на него в очередной раз.. :( (все же это не одно и то же, что ПА с любимым мужчиной).

 

♥...olga...♥, ну конечно же правда!!!

С выходом в декрет тебя :flower: .

 

А мы с мужем завтра отчаливаем в Анапу - все же дали ему 2 недели отпуска.

 

kanada, Татьяна, мне тоже после случившегося очень многое стало казаться мелким.

 

Девочки, вы тут писали про предчувствие, про то, что ребеночка не видели своего среди всего того, что вас окружало.

Не знаю, но мне кажется, что вы сами себя накручивате (и это понятно после пережитого). У меня с первой дочкой тоже ничего подобного не было, но все же нормально с ней проходило (и Б., и роды). Поэтому не нужно себя мучить этими домыслами, не довоите себя ради вас же самих и ради ваших будущих детей - не нужно, а то и потом начнете фантазировать себе всякие непритности во время Б.

Изменено пользователем HATА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, как здорово отдыхать будешь. на солнышке греться и в море плескаться!!!! КРАСОТА!!!!! Отдыхай, набирайся здоровья!!! вот тебе кусочек моря

0918e2aaf54a40d9bb0dca9cdb35fe32

 

♥...olga...♥, самая настоящая правда! почихай на меня.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812, привет) ст новой авой тебя - позитивная!!! Нет - тихий))) он на погоду оч сильно реагирует.... а сейчс и погода устаканилась и он - ттт

♥...olga...♥, правда правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот тебе щипок )))))))

 

HATА, привет моя красотулечка!!!!!!!!!!!отдохни там за меня с Егором!!!Дельфинам привет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥

Ссылки скрыты.

С выходом в декрет

 

Сегодня 9 днейкак не стало моего сына Сходила в Храм Христа Спасителя приклонилась частицам Ризы Божией Матери и ковчегу с частицей Ризы Самого Господа нашего Иисуса Христа. прошла до храма пророка Илии преклонилась частице Пояса Богородице и к чудотворной иконе Богородице "Нечаеная Радость", далее пошла к женскому Зачатьевскому монастырю он мне очень понравился очень светлый лежат свечки их можно брать и набрать в храме св. воды сделала вот такой обход в этот день

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, в твоем сообщении прослеживается такое умиротворение, что у самой на душе облегчение за тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812, пожалста) Апчхиииииии на тебя презаразно!Ложи в копилку)

 

Мечта беби,спасибо,дорогая)Ты большая молодец,не устаю тебе повторять.Я тоже на 9 день ходила в церковь.

 

НАТА,удачного вам отдыха!!!

 

ВАЛЮШ, привет.Спасибо за щипок,в чувства привела. Как дела у Егорки?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812, ♥...olga...♥ и всем девочкам Спасибо за поддержку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, С выходом в декрет, отдыхай, наслаждайся последними недельками, набирайся сил, они точно понадобятся!!!

мечта бэби, Молодец, что в стольких святых местах побывала, у меня вот такой возможности здесь нет. Есть несколько ортодоксальных храмов, но все это как-то не то.

HATА, Хорошего отдыха вам, теплого солнышка и ласкового моря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, ♥...olga...♥, Татьяна1812, Пуша, спасибо, девочки, за добрые пожелания!!!

Валюша, так и сделаем, передадим от Вас с Егоркой приветик морю и солнцу и пообещаем, что вы тоже вскоре туда приедете вместе с папкой вашим железнодорожником))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Влт я вас и перечитала))

Всем новеньким мои соболезнования и сил пережить горе:(

Ланна,Пуша,Эстрелла,Каннада спасибо, что заходите к нам и зарежаете позитивом:)

Всех беременных с неделькой и почухайте пуз от меня:)

Я еще на море))) с погодой повезло! Тепло:) Один раз только прохладно было. Завтра ужу уезжаем, во вторник мне на работу:( как говорится, с коробдя на бал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро

Ссылки скрыты.

Хотя у нас пасмурно и дождь, но всем желаю солнечного настроения.

 

Девоньки я вот решила почитать эту темку с самого начало меня это чтиво успокаевает и заряжает позитивом и поддержкой девочек.И увидела, что девочки обсуждают, какие выплаты положено при рождении мертвого ребенка. Ну вот что за стана у нас такая все приходиться выбивать а ведь работники ЗАГСА, а также мед. работники которые мне все бумажки подсовывали для подписи должны объеснять, что в подобных случаях пологается и куда нам обращаться (и получается я и лошадь я и бык, я и баба и мужик) Девочки может вы подскажете. Если я правильно поняла, то положено пособие на погребение при рождении мёртвого ребенка, по истечении 196 дн.берем. в органах соц.защиты по месту жительства. Справку из ЗАГСА имеют ли они право забрать оригинал (получается тогда, что у меня ни каких документов на ребенка ни остается).А также действителен ли мой больничный 140 дн. по беремен. и родам.

Девочки прошу прощения кому мой текст напомнит о пережитом

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро

Ссылки скрыты.

Хотя у нас пасмурно и дождь, но всем желаю солнечного настроения.

 

Девоньки я вот решила почитать эту темку с самого начало меня это чтиво успокаевает и заряжает позитивом и поддержкой девочек.И увидела, что девочки обсуждают, какие выплаты положено при рождении мертвого ребенка. Ну вот что за стана у нас такая все приходиться выбивать а ведь работники ЗАГСА, а также мед. работники которые мне все бумажки подсовывали для подписи должны объеснять, что в подобных случаях пологается и куда нам обращаться (и получается я и лошадь я и бык, я и баба и мужик) Девочки может вы подскажете. Если я правильно поняла, то положено пособие на погребение при рождении мёртвого ребенка, по истечении 196 дн.берем. в органах соц.защиты по месту жительства. Справку из ЗАГСА имеют ли они право забрать оригинал (получается тогда, что у меня ни каких документов на ребенка ни остается).А также действителен ли мой больничный 140 дн. по беремен. и родам.

Девочки прошу прощения кому мой текст напомнит о пережитом

привет!пособие обязанны выплатить,за погребение,у тебя должна быть справка о смерти

 

Всем доброе утро Хотя у нас пасмурно и дождь, но всем желаю солнечного настроения.

 

Девоньки я вот решила почитать эту темку с самого начало меня это чтиво успокаевает и заряжает позитивом и поддержкой девочек.И увидела, что девочки обсуждают, какие выплаты положено при рождении мертвого ребенка. Ну вот что за стана у нас такая все приходиться выбивать а ведь работники ЗАГСА, а также мед. работники которые мне все бумажки подсовывали для подписи должны объеснять, что в подобных случаях пологается и куда нам обращаться (и получается я и лошадь я и бык, я и баба и мужик) Девочки может вы подскажете. Если я правильно поняла, то положено пособие на погребение при рождении мёртвого ребенка, по истечении 196 дн.берем. в органах соц.защиты по месту жительства. Справку из ЗАГСА имеют ли они право забрать оригинал (получается тогда, что у меня ни каких документов на ребенка ни остается).А также действителен ли мой больничный 140 дн. по беремен. и родам.

Девочки прошу прощения кому мой текст напомнит о пережитом

привет!пособие обязанны выплатить,за погребение,у тебя должна быть справка о смерти

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥arina♥♥♥ Да справка есть из ЗАГСа по ней хоронила сына, но я боюсь, что сотудники собеса заберут у меня оригинал и тогда на руках у меня ничего останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, привет! справку надо отдавать оригинал в органы соц. защиты, а если тебе нужна будет эта справка, то В ЗАГСЕ выдадут дубликат. у нас пособие на погребение составляет 4500 руб., а на больничном ты можешь сидеть до истечении 140 дней. Мне было мало и я еще брала больничный на месяц, сначала у терапевта, а потом в гинекологии полежала на дневном стационаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812 Спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, спасибо)))

 

ОКСИ, с недельками тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, я ксерокопию оставила справки и все :sorry: оригинал забрали, так что вот так. Заплатили правда 5000 рублей на погребение.

 

А больничный неси на место работы, он действителен, Другой вопрос если ты не работающая, или ИП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКСИ, с недельками тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...