Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Привет, девочки)))

мечта бэби, ты знаешь, я наоборот рада, что мне на работе никто ничего не говорил. Да и друзья толком тоже. Мне как раз не хотелось с кем-то свое личное обсуждать. Я даже боялась лишних вопросов. Поэтому когда возвращалась на работу, сказала, чтобы никто ни о чем не спрашивал. Тебе хотя бы друзья мужа помощь предлагают. А у меня даже мои (казалось бы) подруги не звонили и даже просто не спросили как я... Я понимаю, они не знали как себя со мной вести. Но я начала непроизвольно от них отдаляться.Слава Богу есть близкая подруга, которая звонила, были друзья мужа, которые просто звонили, говорили чтоб не отчаивалась и продолжали общаться. Как-то криво говорили, но говорили... Мне тогда казалось, что все что-то не то говорят, не понимают. Но сейчас я понимаю, что друзья просто поделились на тех, кто не знал как со мной разговаривать и даже не пытался это сделать, и на тех, кто со мной общался. Поэтому не требуй многого от знакомых. Я считаю, что если звонят и предлагают помощь - это уже ОООООЧЕНЬ хорошо! Правда.

Татьяна1812, привет))) Первый декретный день никак))) Поехала в больницу оформлять больничный, а моя Г заболела, сказали ждать когда освободится какой-то там врач из дневного стационара и придет на прием. А народу было ООООООООООООчень много. Я прождала час, врач не пришла. Я подошла к мед.сестре и спросила когда выйдет моя Г с больничного. Она сказала, что в среду. И я попросила перенести мне прием. Так что пойду только завтра. А вот теперь сижу и думаю. Я ж с понедельника должна быть на больничном уже. Дадут ли мне завтра задним числом этот самый декрет?!? Или я прогуляла на работе 2 дня?

Революция, ко мне тоже подходила сотрудница на корпоративе, я тоже натянуто улыбаясь реагировала на её соболезнования, но настроение было подпорчено... Это точно...

77angel, а ты не смейся над шутками коллег и не вытягивай из себя улыбку, если не хочется. Мне тоже не хотелось на работе что-то обсуждать, мне всё казалось тааааакой ерундой! Я и не обсуждала. Если у меня спрашивали, говорила: Мне всё-равно. Потом сменилась моя начальница и новая всегда говорила: Почему же тебе, Оль, всегда всё-равно)))

❧ТАЯ❧, нравится мне твоя линеечка)))

я в соннике прочитала, что грибы снятся к беременности!!! ЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!

И я жду))) АПЧХИИИИИИИИИИИИ)

♥♥♥arina♥♥♥, царство небесное дочке, не грусти.

Senechkamama, :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

♥...olga...♥

Девочки, вы наверное меня не правильно поняли, как вам обяснить я это просто чувствую, есть просто люди или друзья которые говорят слова сочуствия или даже не могут что-то сказать, но и от этих слов идет поддержка ты с ними и поплачешь и поговоришь (а из них слава богу никто своих детей не терял), а есть такие (примеры я приводила выше) вроде говорят эти же слова сочуствия, но сочуствия нет, я не обижаюсь, не злюсь (думаю про себя славо бугу вы не знаете что это), но лучше бы вам промолчать.

 

Татьяна1812, привет))) Первый декретный день никак))) Поехала в больницу оформлять больничный, а моя Г заболела, сказали ждать когда освободится какой-то там врач из дневного стационара и придет на прием. А народу было ООООООООООООчень много. Я прождала час, врач не пришла. Я подошла к мед.сестре и спросила когда выйдет моя Г с больничного. Она сказала, что в среду. И я попросила перенести мне прием. Так что пойду только завтра. А вот теперь сижу и думаю. Я ж с понедельника должна быть на больничном уже. Дадут ли мне завтра задним числом этот самый декрет?!? Или я прогуляла на работе 2 дня?

 

По- моему этот больничный могут выдавать в течении трех дней. Эти дни не считаю прогулом

 

Долго мучилась вопросом "Менять мне работу или нет". Решила. НЕТ. буду планировать и беременеть, а то на новой работе не дадут такой возможности!!! Пахать надо будет, а тут можно и похалтурить иногда)))

 

И это правиль. Как говориться работа не волк в лес не убежит, А тем более если эта работа поможет тебе с планированием (сдача анализов, прием врача), а когда Б тогда халтурь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, у меня не работа, а какое рабство с утра и до ночи (на носу аккредитация вуза, вот и пашем) :girl_wacko: Утром вставать я ненавижу, мне б до 7.30 поспать, тогда нормуль, а когда в 6.30 подъем это для меня жесть :dash_kolob_girl:

♥...olga...♥, привет!!! как проходят денёчки в декрете? ;)

Изменено пользователем Senechkamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!♥...olga...♥, С декретом тебя))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть такие (примеры я приводила выше) вроде говорят эти же слова сочуствия, но сочуствия нет, я не обижаюсь, не злюсь (думаю про себя славо бугу вы не знаете что это), но лучше бы вам промолчать.

очень хорошо тебя понимаю! Действуют из принципа: нужно что-то сказать". У нас даже родственник один такой есть, они с самого дня родов считали своим святым долгом звонить КАЖДЫЙ ДЕНЬ и спрашивать "Как дела?". Им казалось неудобным остаться в стороне, неприлично не показать своего участия. Вот это сильно бесило! Есть и просто посторонние люди, которым кажется неприличным не сказать что-то, и чтобы очистить свою совесть "Ах, у выразил участие", гонят всякую чушь.

Но на это нужно просто стараться не обращать внимание. К сожалению, мы тоже такие. Когда у кого-то кто-то умирает, нам кажется неудобным остаться в стороне не выразив соболезнований, а получается это порой коряво. Мы что-то говорим, разворачиваемся, уходим, и через секунду забываем. Думаю, мы и сами такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поднимите себе настроение)))))

 

Сегодня ходили с псинкой на прививку,бедная как же она боится ,на пол пути стала упираться лапами,сидела дрожала,а обратно пулей домой,теперь сидит под диваном и не вылезает,трусишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, :D

Мы тоже на выхах своих ревакцинировали. Старшая как всегда - осиновый лист. А младшей все ни по чем ))) Все ей надо, везде лезет... Переноску несразу убралив кладовку, так и спала в ней потом дома как в конуре :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!!!

Senechkamama, вот и я сейчас встаю в 6:40,заплести дочу в школу и отвести её,а потом просто прихожу и снова вырубаюсь до 11 и снова галопом в школу :D ,лошадка пузатая со скоростью черепахи :D

Татьяна1812, АААПЧХИИИИ на тебя!!!! Родов я не боюсь,уже их жду,настроилась вроде,сумки собрала...так что ждемс :reverans:

 

❧ТАЯ❧, как там бедненькая собачка? Надеюсь,с ней все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, слушай, а когда наступит тот самый час, ты хоть сообщишь мне, что поехала на встречу к счастью? Ты телефон сразу мой вбей, а то я через неделю тебе буду каждый день писать, еслив сеть выходить не будешь :)

 

Ой, девчат, Забыла рассказать! У нас соседи на этаже, прямо по стенке, ну они как заселились весной, так мы и не пересекаемся )))Знаю только их машину, мужа видела пару раз (здоровались), и её очень давно, из далека, муж показывал )))) Хотя на работы выходим почти вместе (они минут на 10 раньше), и возвращаемся в одно время. Вот такие мы "хорошие соседи )))))))))))))))))))))))))))))) Они примерно наши ровестники.

Так вот, сегодня ехала с ними в лифте. Она беременна :) Срок примерно такой же как у меня (на глазок). Как муж сказал: раздражать друг друга не будем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, Ты про собаку друзей?Она наконец выздоровела, похудела,бегает так как раньше не бегала,ттт все хорошо.

 

Шарлымчик, Вот здорово будете с детками вместе гулять,и деткам интересно будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Вот здорово будете с детками вместе гулять,и деткам интересно будет)))

ага, будем, если наконец подружимся ))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

♥♥♥arina♥♥♥, :friend:

Татьяна1812, О, хороший вообще сон. Ждем!!!!!!! Дай Бог!!!!!

Революция, Хорошее решение!!!!! Полностью поддерживаю, у меня такая же работа. Я с неё никуда )))♥...olga...♥, Вообще должны дать больничный задним числом!!! Не переживай!!!!

Senechkamama, Вставать в 7.30 и 6.30 это вообще не про меня, я в 9 еле глаза продираю. А в выходные вообще до 2 часов дня могу проспать. Так и жизнь можно проспать! Всегда завидовала жаворонкам...

 

❧ТАЯ❧, Коровопёс :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, конечно сообщу,я тебя сразу в телефон занесла,так что будь на связи :D .

❧ТАЯ❧, ну и слава Богу,что собачка поправилась!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Смешно у тебя муж сказал про соседей :D

 

Будете дружить семьями ))

 

❧ТАЯ❧, Как хорошо, что с той собачкой всё хорошо! Ты молодец, что заботилась о ней!

А твоя собака-бояка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Сколько ж вы написали то, перечитывать нет времени....... простите........... Шарлымчик, какие вы уже большие, как дела, как твой гемостаз???? Окси, вам уже вот вот, почти на финише вы с малышом, удачи, дорогая!!!! Люська82, Лен, как твои анализы, че с планированием??? Таечка, ты как, че нового?? Стюрочка, дорогая, спасибо еще раз за эстафетку, как вы там??? Татьяна 1286, ты как, как самочувствие??? Ольга, как вы с малышом??? Девочки, вижу новеньких, пролестала форум немного, очень жаль видеть пополнение в темке нашей, но сочувствую вам новенькие от души, еще пообщаемся держитесь!!! Пушистик, как Егорка наш поживает!!!! Девочки, отдохнули отлично, были в ОЧЕНЬ красивом месте, потом в однокл выложу фотки, посмотрите, очень рады, что поехали именно туда!!!! На свадьбе тоже отгуляли отлично, фото тоже выложу, 4 дня гуляли на свадьбе, пипец полный, уже устала аж немного от гулек, сегодня подруга-невеста и жена уже с мужем уехали и мы отдыхаем!!!! Потом уже поподробней напишу все, 18го едем домой, 19го будем дома, вот так!! Всем хорошего дня, я еще почитаю вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Привет!!!!!!! Как отдохнули? Только недавно спрашивали тут друг у друга, когда ты вернуься должна :) Значит тебе еще неделя осталась!

Гемостаз контролируем. В 12 недель отменили фракс и оставили меня на неделю без НМГ поддержки, показатели гемостаза (по части тромбофилии и фибринолиза) подскочили в двое выше верхнего предела нормы. Но пока посадили на вессэл, посмотрим, хватает ли его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Олесь,привет!!!! Мне сегодня сказали,что с мальчиками перехаживают,так что ходить мне еще и ходить вперевалочку :D сегодня еще казус приключился,в профиле написала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Ну как я и думала, больничный мне дали только с сегодняшнего дня. Ещё и отругали за то, что я в понедельник, когда приходила, не сказала, что мне декрет оформлять. Потому что надо день в день. В итоге теперь 2 дня (понедельник и вторник) на работе беру без сохранения. Слава Богу, разрешили.

Короче, как всегда, с приключениями. Мало того, ешё и доча перевернулась вверх головой... Плюс ко всему в моче белок и лейкоциты. Короче, расстроилась сегодня ужасно. Пришлось даже пореветь дома, чтоб спустить напряжение.

Senechkamama, привет))) Денечки в декрете проходят активно. Занимаемся ремонтом, заказываем мебель. Многое хочется успеть. Надо ещё покупочками заняться для дочи, а то ещё вообще ничего не покупала.

❧ТАЯ❧, спасибо)

Шарлымчик, ой как классно! Теперь у твоего малыша будет друг в соседях)

Liseonok, приветик))) Ой, как классно написала, я прям тоже куда-нить хочууууууууууууууууу..

oksi-mama, бывают и казусы ;) Главное, что не воды)))

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, У меня на этом сроке сынок тоже на попу сел,ничего страшного перевернется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, qZosTpIQcW-290x290.jpgпривет!!!!!!!!!!! мы тебя потеряли!!! Ждем отчет об отдыхе!!! и может еще что расскажешь....

Liseonok, Олесь,привет!!!! Мне сегодня сказали,что с мальчиками перехаживают,так что ходить мне еще и ходить вперевалочку :D сегодня еще казус приключился,в профиле написала :D

вот это правда, мой сын сидел долго я просто замучилась ждать и согласилась на стимулирование, а когда родился лень было заорать, шлепали по заднице. вот до сих пор упрямый баран.

Шарлымчик, не сами подружитесь, так дети подружат. а вообще так прикольно, детки ровесники будут!!!!

❧ТАЯ❧, как там сыночек?

oksi-mama, спасибо за чихи!!!! Рот открыла и все захватила!!!!!!!!!

 

Девочки, скажите какие основные надо анализы сдать на гемостаз. я что-то сдавала, сопоставлю и досдам. хочу сначала сдать, а потом к генетику сходить.

 

Мало того, ешё и доча перевернулась вверх головой... Плюс ко всему в моче белок и лейкоциты. Короче, расстроилась сегодня ужасно. Пришлось даже пореветь дома, чтоб спустить напряжение.

у меня дочка в 28 недель села на попу и больше не перевернулась. Поговори с доктором может упражнения поделать для переворота (я правда побоялась) и не реви сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812 "Девочки, скажите какие основные надо анализы сдать на гемостаз. я что-то сдавала, сопоставлю и досдам. хочу сначала сдать, а потом к генетику сходить."

 

Привет до Б я сдавала вот эти показатели

Фибриноген

Тромбиновое время

Протромбиновое время

Протромбин

МНО

АЧТВ

D-димер

 

Вопрос: к генетику вы сами пойдете или по направлению?

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ириш, я читала про вессел, он чуть ли ни на ровне в НМГ, так что возможно он поддержит твой гемостаз, пусть так и будет, а когда теперь у тебя повторные анализы??? Ольга, не переживай так сильно, такое бывает, что почкам тяжело уже на твоем сроке и появляется белок в моче, а вот лейкоциты.... тоже в моче или в крови??? Т ебе надщо дополнительные анализы сдать, это все не так страшно, главное во время предотвратить.... не плакай, дружочек!!!! ;) ;) ;) ;) Окси, ну не всегда перехаживают с мальчишками, всякое бывает, надеемся, что ты скоро скоро оповестишь нас о приятнейшем событии в твоей жизни............... Татьяна1812, я тоже рада вам всем, ОЧЕНЬ скучала, все думала, как вы там, мои дорогулечки.............. А мы все стараемся, в прошлом цикле, если помните, была ОЧЕНЬ поздняя Овуля, я думала ее вообще не будет, жили открыто, потом бабах и появилась, пипец на 24 ДЦ, и меськи опоздали на неделю из-за этого, нго Б не наступила, стараемся в этом цикле, БТ (базальная температура) перестала измерять, немного устала уже от этого градусника по утрам, посмотрим че выйдет!!!!! Начала Тромбоасс по 100 мг принимать по рекомендации Шаблий и ангиовит по прежнему по 1 в день!!!!

 

Мечта бэби, приветик!!! Я к генетику ходила и по направлению и без, в первый раз по направлению, а потом сама, для себя так сказать!!! Анализы ты сдавала норму, но можно добавить еще кое какие показатели, Волчаный антикоагулянт, РФКМ, антитела к кардиолипину, фосфалипидам и к Б-2 глиеопротеину, еще сдается протеин С и протеин S, анализы дороговаты, но стоит сдать!!!! Прости я пока не перечитывала все, давно не была здесь, если тебе не сложно, расскажи в кратком, что произошло у тебя!

 

А еще по гемостазу нужно сдать мутации генов гемостаза, это будет показательней всего!!!! Саму гемостазиограмму тоже обязательно, ну это то, что ты написала и то, что я добавила, еще может че девочки добавят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812, капризничает,зубы лезут и никак не вылезут.а я делала упражнения на фитболе дома,может поэтому перевернулся.Фибриноген,Тромбиновое время,Протромбиновое время,Протромбин,АЧТВ

D-димер и РКФМплюс еще 11 мутаций гемостаза(полиморфизмы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта бэби, я прочла в профиле о твоем сынишке, очень соболезную тебе!!! совсем недавно произошло, прости, держись!!!! А что тебе врачи говорят почему преждевременные роды были?

 

Тай, ну да, РКФМ, я вечно путаю в нем буквы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, А он и так и так называется,везде по разному))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...