Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Шарлымчик, Странно,мне тогда врач наоборот говорила,что пока Д-димир держится,все не критично.Ну я завтра или после завтра схожу сдам его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Шарлымчик, Странно,мне тогда врач наоборот говорила,что пока Д-димир держится,все не критично.Ну я завтра или после завтра схожу сдам его.

мда... с врачами всегда так выходит. Вот и думай, кому верить....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, И не говори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я правильно поняла. в течении беремегности нужно все время сдавать кровь на свертываемость? я просто вспоминаю свою последнюю Б, так у меня каждые 2-3 дня кровь на свертываемость брали. но я тогда думала, что это из-за кровотечения и мне тогда капали траниксам 2 раза в день. и еше Ир, тебя ведет только гинеколог или еще гематолог?

 

Ира, я правильно поняла. в течении беремегности нужно все время сдавать кровь на свертываемость? я просто вспоминаю свою последнюю Б, так у меня каждые 2-3 дня кровь на свертываемость брали. но я тогда думала, что это из-за кровотечения и мне тогда капали траниксам 2 раза в день. и еше Ир, тебя ведет только гинеколог или еще гематолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, кровь на свертываемость (общий анализ крови) в условиях стационара могут и каждый день брать. Гемастазиограмма - анализ не дешевый. Если тебе ставят диагноз, связанный с гемостазом (тромбофилия, АФС и т.д.), то кровь, конечно же, нужно проверять регулярно, по-крайней мере хотя бы раз в месяц (если нет ухудшений). Но опять же, при тромбофилии никакие кровосотанавливающие (типа транексама) принимать категорически запрещено! Иными словами, это все работа гематолога/гемастазиолога. В акушерстве гемостазниц очень и очень не любят. боятся, потому что не знают, что с нами делать: то, что спасает другим жищнь - нас убивает. И наоборот.

Меня ведут: зав.ЖК (она знакома с проблемами гемостаза), провессор акушер-гинеколог, гемастазиолог. При этом к гемастазиологу я хожу (пока) раз в месяц, а к гинекологам каждые 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,думала,рожу сегодня((((( сходила на прием,все нормально,а домой пошла,меня как давай хватать,деть прям в шейку до такой степени упирался,что согнуться пополам хотелось(((( еле дошла до магазина и оттуда на такси домой уехала и легла сразу,вроде отпустило(((( вот это жесть так на улице схватывать не то чтобы живот,а именно где мочевик((( думала все,капец,рожаю. Сейчас уже хорошо себя чувствую,все прошло,но труханула я конечно сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я тоже курила до Б, но как решились, сразу бросили с мужем, как то было легко, хотя, когда пыталась бросить до этого, не получалось, хватало на недельку другую и по новой.. Сейчас опять закурила после всего, сама себе хуже делаю(( Ты, держись, не кури!**

oksi-mama, так, масик пусть сидит еще, все будет хорошо!!

 

А я сегодня звонила все утро заведующей в РД, никто не отвечал(( Потом муж позвонил в морг, они оказывается, гистологию аж 29 августа передали в РД.. Мы сразу туда поехали, заведующая оказывается в отпуск ушла, и нам медсестра тупо в руки отдала бумаги и ушла.. Большое спасибо! Я в этом вообще ничего не поняла, записалась только на завтра к двум Г, по очереди схожу, послушаю, что ж там такое мне понаписали.. Заодно и посмотрят пусть! Я тут напишу заключение, Мб кто то понимает в этом что то? Я вообще расстроилась, теперь мысли дурные в голове, что доче очень плохо было, что мучалась, а я ее не сберегла, не знала, не чувствовала, что все так((

Вот патолоанатомический диагноз:

Осл: антенатальная асфиксия плода. Осл: кровоизлияния в висцеральную плевру. Венозное полнокровие внутренних органов. Мацерация кожных покровов. Соп: недоношенность 30 недель. Это все, как я поняла по вскрытию..

А по последу следующее.. Пуповина - резкое полнокровие сосудов, в стенке сосудов, в воротниковом студне диффузная лейкоцитарная инфильтрация. Плодные оболочки - диффузная лейкоцитарная инфильтрация. Базальная пластинка с массивными очагами кровоизлияний. Хориальная пластинка с расширенными полнокровными сосудами, с диффузной лейкоцитарной инфильтрацией. Стенка сосудов хориальной пластинки инфильтрирована лейкоцитами. Ворсинчатое дерево представлено преимущественно промежуточными зрелыми ворсинами. Резкое полнокровие ворсин. Гиперцеллюлярность ворсин. Часть ворсин инфильтрирована лейкоцитами. Заключение: Плацентит неустановленной этиологии: сосудисто-стромальный фуникулит, мембранит, диффузный плацентарный хориоамнионит, базальный децидуит, васкулит сосудов хориальной пластинки, виллузит.

Все, я вообще в шоке от всего этого, такие страшные слова... Я теперь вообще думаю, стоит ли Б, если я такая вся, что из за меня все так....(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, Вот это ты напугала.Хорошо что отпустило,пускай еще посидит немного))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки)))

Если помните, писала вам, что обнаружили у меня лейкоциты и белок в моче. Пересдала ещё раз, всё ОК. В крови тоже все ОК. Что такое было - хз. Вообщем, спасибо всем за поддержку. Что-то я прям сразу расстраиваюсь из-за всего. Никогда за собой не замечала. Неужели теперь я всю жизнь так за ребенка бояться буду?!?

 

Kuma10, с недельками))) Как самочувствие?

@sova@, как здоровье у вас с мужем?

oksi-mama, со вчерашней неделькой) Теперь вы доношенные))) Клево! Как сейчас твое самочувствие? Животик больше не беспокоит?

Шарлымчик, я бросила курить 4,5 года назад, до этого курила где-то лет 5 всего. Поэтому я тебя понимаю. Меня сначала тянуло. Я брала сигарету, но не прикуривала и тянула, как-будто курю. Со стороны наверное похоже было на шизофрению. Но мне так легче было. Попробуй, может тебе тоже поможет. Потом вообще перестало тянуть. Сейчас даже запах не переношу. Отвыкла совсем.

Vivinka, насколько я поняла из твоего заключения, то у ребенка была острая гипоксия, а всё остальное - это её последствия. Нужно искать причину гипоксии. Если я не права, поправьте меня, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, для тебя: в заключении ничего такого. Просто смерть ребенка и сопутствующие этому изменения.

 

Осл: антенатальная асфиксия плода. это и есть внутриутробная смерть плода, т.е. перестал поступать кислород.

Осл: кровоизлияния в висцеральную плевру. при перерезании пуповины происходит открытие всех до этого незадействованных желудочков сердца, кровообращение становится поным, кровью снабжаются отделы, которые раньше "спали". ьОстановка подачи кислорода через пуповины это тот же процес, как и родить и перерезать её.

Венозное полнокровие внутренних органов. кровоизлияние вследствии асфиксии

Мацерация кожных покровов. мацерация - это что-то типа разложения покровов, но без участия бактерий. Т.е. ребенок погиб не в родах, а за некоторое время до них.

Соп: недоношенность 30 недель. Это все, как я поняла по вскрытию..

А по последу следующее.. Пуповина - резкое полнокровие сосудов, в стенке сосудов, в воротниковом студне - то же кровоизлияние.

диффузная лейкоцитарная инфильтрация. скопление лейкоцитов в месте воспаления. По какой причине было посполение в пуповине???

Плодные оболочки - диффузная лейкоцитарная инфильтрация. то же самое, воспалительные очаги

Базальная пластинка с массивными очагами кровоизлияний. Хориальная пластинка с расширенными полнокровными сосудами, с диффузной лейкоцитарной инфильтрацией.Стенка сосудов хориальной пластинки инфильтрирована лейкоцитами. то же самое. В общем, воспалены были все внешние оболочки.

Ворсинчатое дерево представлено преимущественно промежуточными зрелыми ворсинами. Резкое полнокровие ворсин. Гиперцеллюлярность ворсин. Часть ворсин инфильтрирована лейкоцитами. лейкоциты попали в кровь

Заключение: Плацентит воспаление плаценты неустановленной этиологии т.е. по неясным причинам: сосудисто-стромальный фуникулит межсосудистое воспаление, мембранит воспаление внешней оболочки плаценты, диффузный плацентарный хориоамнионит очаговое воспаление хориона плаценты, базальный децидуит это тоже в плаценте, васкулит сосудов хориальной пластинки, виллузит воспаление ворсин плаценты.

 

Иными словами, было воспаление плаценты и всех её составляющих часте: от пуповины, до ворсин и оболочки. Самое главное, не было гнойного воспаления! Гной говорит о наличии инфекции. Т.е. инфекции не было! Но наличие обширного воспаления может говорить о перенесеном тобой ранее воспалении: любого, от ОРВИ до цистита...

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/6773-kak-perezhit-smert-malysha/page__st__27760#ixzz26nDPJwXx

 

♥...olga...♥, поздравляю с анализами!!!

 

Сейчас даже запах не переношу.

меня от запаха тоже вороит :) А тело ломает, хочу никотина, как воды в пустыне.

насколько я поняла из твоего заключения, то у ребенка была острая гипоксия, а всё остальное - это её последствия. Нужно искать причину гипоксии.

гипоксия - всегда следствие чего-то! Гипоксия сама по себе как диагнох не бывает. Началось обширное воспаление, оттуда видимо все и пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  огромное спасибо за такое разъяснение!!!! Знать бы еще причину этого восполения... Я даже не знаю, у меня за всю Б насморк был в самом начале, а ЦМВ мог привести к этому? Когда на торч кровь сдавала у меня ко всему были антитела, кроме к цмв, там оба показателя были отрицательны, это было в марте, а в июне-июле я сдала мазок почти на все все иппп и был обнаружен только этот цмв (откуда взялся вообще не понятно,муж сдавал - чисто, да и половой покой у нас был всю Б, тк у меня вместе с Б появился полип), мне тогда прописали тержинан, виферон, я только закончила все это принимать, а пересдать не успела..(

И почему анализы ничего не показывали и ктг, я ведь за 3 дня до этого была у врача....((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЦМВ мог привести к этому?

если было острое или первичное инфицирование в первом триместре - то легко!

 

И почему анализы ничего не показывали и ктг, я ведь за 3 дня до этого была у врача....((((((

какие анализы? Мы сдаем мочу на наличие белка (пиелонефрит) и общий анализ крови (на воспалительные НАШИ процессы). В момент КТГ возможно еще не было гипоксии. На УЗИ увеличенную плаценту должны были увидеть.

А врачи... Я когда пришла к своему врачу с уже мертвым реьенком (я тогда этого не знала) со словами: он не шевелится, она послушала трубочкой живот, и говорит: что, совсем не шевелится? А такой активный! А утром того же дня была в роддоме у врача... ну, глянула она меня бегло. На лице ведь не написаны проблемы...

 

Только заметила. Первичное заражение ЦМВ в абсолютном большинтсве случаев ведет к смерти ребенка.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  я после всего начиталась про цмв, что он очень опасен, особенно первичное заражение, что скорее всего и произошло, что при таких отрицательных и G и М, мой врач должен был контролировать это... Если бы я знала об этом раньше.. Но я не врач ведь, наверно, чтобы выносить и родить здорового ребенка надо самой стать врачом..

Про увеличенную плаценту никто ни слова не говорил, мне тогда узи раза 4 делали..

Да и про цмв нашла, что не только через ПА передается, но и воздушно-капельным путем(

 

И икала она у меня часто, все же икота признак нехватки кислорода, я думаю, а не такая уж и норма, как говорила моя врачиха и надо было идти и доплер делать... И почему я раньше не читала обо всем этом и зачем вообще ходила в эту убогую жк...((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, Знаешь как у меня тоже много икал,но доплер и ктг отличные были.Здесь уже и не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, если бы мы все знали, то большинство из нас могли бы избежать таких трагических последствий... Это ужастный опыт. Но только благодаря этому опыту девочки рожают здоровых деток дальше. ПОтому как после такого начинаешь сам следить за абсолютно каждым своим и врача шагом.

 

Мы тоже часто икали. Пока КТГ не показывает гипоксию, икоты - это нормально. Дети икают, когда вод нахлебаются. Это их ервые рефлексы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно девочки, если бы то, если бы это... Уже ничего не исправить.. Я теперь за будущее переживаю, как это все контролировать, каждый день ходить на узидоплерктг... У меня ничего не болело, по развитию доча не отставала, как такое предотвратить я вообще не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра

Ссылки скрыты.

по кофейку.

 

Шарлымчик Да по-поводу "курить или не курить вот в чем вопрос?" Я до Б курила очень много нервничала, когда узнала, что Б выкурила за семь месяцев сигареты четыре. Вообще в медецине есть такое "Оральный рефлекс" т.е. если у тебя что во рту ты успокаиваешся (некоторые карандаши или ногти грызут) это инстинкт внутриутробный детки свой пальчик сосут ещё в утробе матери, потом грудь мамы и пустышки. Вобщем эта хрень подсознательная и психологическая . Но тебе нужно переломать эту физическую тягу силой твоег разума. Курение вредно - это факт, во время курени происходит сужение сосудов и как следствие уменьшается кровоток. Хочется курить- ты покуришь но позше , когда твой драгоценный комочек будет лежать рядом стобой, когда он будет вскормлен твоим молоком, тогда если захочешь можешь, ведь никто не запрещает.

 

Кроляша. Ну как говориться у страха глаза велеки. Глаза боятся, а руки делают. Ничего-ничего не боись, вперед и спесней, а все девочки тебя поддержат это только в самом начале страшно совсем чуть-чуть.

 

oksi-mama Ой-ёй. сиди дома не гуля. ну тонсть береги себя. Кагда как оказалась начились схватки, мне хотелось в туалет по-маленькому, только схожу у меня опят позыв и острое ощущение в мочеточнике, а я понять не могла что-за х-нь такая, так на меня ещё и род. блоке наорали и врачиха упрекала, что у меня схватки начались, а я дома сижу дура, а кто блин мне объяснил как они происходят, на что я должна обращать внимания, если когда уменя все началось я звонила своей Г, а у неё телефон отключен. Вобщем суть мысли моей токова может пойти к Г сказать, что тонус у тебя, схватки какието и в туалет хочется, пусть в РД отправляет до родов.

 

Vivinka Я надеюсь, что это и есть причина и у тебя теперь есть антитела. Когда ты узнаешь причину, немного отпускает, ты теперь знаешь с чем тебе приступать к следующему планированию и однозначно здесь впроизошедшем нет твоей вины. Я вот еще не получила своих результатов гисталогии, но у меня нет антител на токсоплазмоз (не болела я этой дрянью) и прививки от неё не делают как от краснухи, хотя в детстве столько кошек подвальных перетаскано.

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас часто читаю и переживаю за каждую! Столько вам пришлось пережить, как же это страшно... вы такие сильные, такие умнички, пусть поскорее ваши малыши вернутся к вам!!! Удачи вам огромной, всегда-всегда держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оральный рефлекс"

в том-то и дело, что у меня нет этого рефлекса :) У меня нет "покурить под разговор или от скуки". Мне не нравится запах, мне в лом идти на балкон, обычно тяну до последнего... меня именно ломает как наркомантку.

k_tatyana89, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, спасибо! Посмотрим еще, что врачи сегодня скажут, я тут отпишусь потом.. И про цмв да, ооочень надеюсь, что теперь есть антитела, позже сдам, узнаю..

Ты тоже попробуй позвонить на счет гистологии, нам тоже сказали ждать месяц, а то и больше.. В итоге оказалось, что морг в роддом результаты отправил через 2 недели, а мы все сидели и ждали, оттуда ведь никто не позвонит, не им надо..

 

Да и все все анализы хочу потом сдать. Я все же хочу после М (когда ж они придут...) поехать в перинатальный на севастопольском, только не знаю там никого.. Девочки, может кто посоветует там кого то определенного?

k_tatyana89, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пару дней не была здесь - пошла читать!!!

 

а со мною что-то происходит.... вчера вечером и сегодня утром меня выворачивало до рвотных позывов....

Ух ты!!!! так может это Б, если вы планируете? Не зря грибы снились же!!!

 

❧ТАЯ❧, Поздравляю с поконченной эрозией!!!!!!! Еще на один шаг ближе к Б!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Революция, Как дела? Поговорила с мужем о поведении его брата? Чистой воды неуважение с его (брат) стороны!!!!

 

oksi-mama, Ольга, С недельками вас прошедшими!!!! ТТТ на вас!!!!!

 

Liseonok, Жалко, что ваша поездка наполнилась и грустными новостями!!!!!

 

Шарлымчик, Ир, ржу с тебя :D про твою забывчивость и как ты себя при этом называешь :D

Но ты не такая..... :D

 

Шарлымчик, Ир, насчет выбывших девочек. Очень жаль, что так получается!!! Я все таки убеждена, что это всё високосный год. Вокруг нас с мужем столько людей погибло, просто ужас, никогда такого не было на моей памяти....Все же я верю, что вискосный год очень несчастливый!!!!

 

 

HATА, Привет!!!! Отдыхай там на все 100!!!!!

 

Кроляша, Привет, Ир! Конечно, боязнь никуда не уйдет при планировании! Но вера в лучшее должна быть. А иначе никак! Соберись!!!!

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты не такая.....

ну да, трамвая жду ))))) Да ваще ппц что с памятью стало...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Я до Б курила только вечером, сигаретки 3 за вечер! А если мероприятие с алкоголем, то больше, конечно! Бросила на третий день со дня // на тесте. Тянуло, очень хотелось. А потом как отрезало!

Мне кажется тут (борьба) настолько у всех по разному. У кого как проявляется эта зависимость...

Я сейчас курю, очень хочу бросить. Помогают мысли о раке легких. Но! не надолго :D Потом с сигаретой в руках успокаиваю себя, что рак легких - это больше участь мужчин! Короче, все равно надо бросить - надо скорее беременеть, меня только это заставит бросить, к великому сожалению!!!!

 

ну да, трамвая жду ))))) Да ваще ппц что с памятью стало...

У тебя машина есть :D

 

oksi-mama, Огоооо, не-не, еще неделю минимум ходить вам! Ишь чего удумали там?! )))

Береги себя, даю установку на неделею!!!!!

 

♥...olga...♥, Хорошо, что всё ОК. А что было, мож пописила не так?! :D

ТТТ на вас! Сидите крепко и спокойно!!

 

Vivinka, Блин, если это плацентит, как же его не заметили на узи?!

Вот уж эти заразы вирусные!!!!

 

Девочки, кто принимает рыбий жир? Сколько его нужно в день принимать? А то я что-то распухла от него, за 2-3 недели приема. Принимаю как написано в инструкции: по 4 капсулы 3 раза в день.

 

 

В воскресенье у нас с мужем была первая годовщина свадьбы! Так смешно :D Живем 5 лет, встречаемся еще дольше, а знаем друг друга с детства. А годовщина свадьбы первая :D

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...