Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Ириш, пусть тебе фракс поможет, а второй препарат наверное клексан!Ну сейчас при Б ниче не делай с целлюлитом, потом займешься!! Альбин, спасибо! Мечта бэби, ну не знаю, я в инте так и забивала "Мутации генов системы гемостаза" все выходило, и название правильное и прочее!!!Насчет сдачи гемостазиограммы, я не то, что бы тебя исправляла, я написала, как мне говорили! Я вот про плазмаферез почитала, на Д-димер он не оказывает ОСОБОГО воздействия, а вот в остальном, там много чего описывается, неплохо помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

а второй препарат наверное клексан

да! У меня ж память-то беременная )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Ириш, ну у меня пока не Б, я помню, а тебе простительно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем!Ириш,с удачным походом!Всех беременяшек с недельками!:)

Мечта бэби,мне гематолог на 14-20 день цикла говорила сдавать коагулограмму,она еще акушер-гинеколог,думаю шарит.Да,правильно что с результатами пойдешь,он по глазам-то не сможет понять счто у тебя с генами.А это еще повторный прием оплачивать,только уже с результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько полезной информации!!) Спасибо Вам)

Мечта бэби, Леночка спасибо! Я им позвонила сейчас, тоже на днях сдам, только на войковскую поеду, мне там удобнее) Только я вот думаю, я сейчас зубами занялась (за Б 2 зубика полетело(((( хотя думала один), так вот, была во вторник у зубного, мне поставили временную пломбу, она такая розовая, как жвачка, всегда ее вкус во рту ощущаю, вот она не повлияет на результат анализа или я уже совсем загоняюсь))

 

И на счет втаминок, мне кажется, можно и попить! Мне вообще сказали не бросать свои беременные витамины месяц после родов, я пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока далеко забегать не буду. Сейчас моя задача востановить цикл и нормализовать гармоны. 19 схожу на консультацию. по вашим дебатом у меня появились новые вопросы к врачу.

Люсь у меня тоже сейчас голова болит когда начать колоть уколы прогестерона. Врач сказала можно еще 5 дней подождать, может М сами пойдут, Если нет- то буду колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивинка,это гены, на результаты ничего не может повлиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, Оль, я не стала ждать М и начала колоть, хотя по узи Э был 20 мм - очень пышный и как-будто должны вот-вот начаться. Может и поэтому еще они у меня так рано начались, через день, вроде, после последнего укола, тогда как Г предполагала дней через 5-7.

 

Шарлымчик, @@@@@ тебе мои, чтобы 0,6 помогли!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я вот думаю, я сейчас зубами занялась (за Б 2 зубика полетело(((( хотя думала один), так вот, была во вторник у зубного, мне поставили временную пломбу, она такая розовая, как жвачка, всегда ее вкус во рту ощущаю, вот она не повлияет на результат анализа или я уже совсем загоняюсь))

Юль, так совпало, что я тоже лечу зубы. Я с утра делала пломбу, а потом поехала сдать анализ. Кроляша правильно написала это гены, на результат пломба зуба не может повлиять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, ну вот, не зря дебатились :malicious:

 

luska82, Кроляша, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня на твоем сроке была шейка 3 мм, а сейчас 4мм. Она у меня почему-то сейчас расти начала?!? Но я не загонялась, проверяла на УЗИ только всегда и всё. А тебе ж смотрели каждые 2 недели, насколько я помню.

Значит, правильно тебе девочки посоветовали фракс сразу колоть, хорошо, что попала к специалисту. Теперь есть план действий у тебя.

♥...olga...♥, Может успеете еще перевернуться?! Сопли прочь!!!!!!

Очень надеюсь. Сегодня мне Г сказала, что тазовое - это не показатель к КС. И таз у меня большой, поэтому вполне может быть, что разрешат мне самой рожать с тазовым. А я такого уже начиталась про последствия ЕР при тазовом... :strashno:

Vivinka, конечно загналась))) Генетические анализы пломбой нельзя изменить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня на твоем сроке была шейка 3 мм, а сейчас 4мм.

3мм - это нормально. С 20й недели шейка растет, а перед родами укорачивается.

Меня смущает, что она вместо того, чтобы расти - укорачивается.

 

на кресле меня регулярно смотрят, только так видно есть ли открытие, а длину ШМ только на узи можно увидеть

 

Сегодня мне Г сказала, что тазовое - это не показатель к КС.

а мы тебе что говорили?! Все хорошо будет! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тебе что говорили?! Все хорошо будет! :)

Так в том то и дело, что если уж останется тазовое, то по мне лучше КС. Для ребенка последствий меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тазовое тазовому рознь. Рядом с нормальным врачом уже в процессе решается, как разрешаться лучше. Так что не загадывай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, ♥...olga...♥, мечта бэби, спасибо за ответы, я и правда загоняюсь, начиталась про все эти анализы, голова уже кругом от них, столько всего много..

♥...olga...♥, не переживай! Мб еще перевенется ляль) А если нет, то мы все вытерпим ради них, главное, чтобы с детками все было хорошо!

Шарлымчик, надеюсь, укольчики вам помогут! Хорошо, что вы в надежных руках! @@@@

Меня тоже ИЦН пугали, после 2 сохранения пришла в ЖК, Г смотрела выписку и говорит, шейка маловата 31 мм (18 недель было, хотя в больнице ничего про это не сказали и узи там зав отделения делала...), типа надо контролировать, ну я и бегала периодически, внутренним по быстренькому мерили шейку, то 34, то 37 была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

голова уже кругом от них, столько всего много..

это по-началу много и каша. А потом все в стройный ряд выстраивается, когда уже непостредственно окунаешься в этот процесс.

А 3см для ШМ не критично, ну а потом она растет еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я тоже считаю, не критично, главное, поглядывать периодически за шейкой.. Ир, а какие еще анализы есть, которые только однократно сдаются?

Полиморфизм генов сосудистого тонуса (предрасположенность к гипертоническим состояниям, нарушениям плацентарной функции, преэклампсии, инфаркту миокарда. Микроциркуляция, сосудистый тонус. 6 показателей) такой анализ следует сдавать?

 

я еще про АФС не поняла, что для его определения нужно сдать? В цире программа Блок аутоантител (антитела к кардиолипину IgG и IgM, антитела к нативной и денатурированной ДНК, антитела к ТПО, антитела к ТГ, антитела к бета-2-ГП-1 IgG и IgM, антитела к аннексину V IgG и IgM, протромбину IgG, IgM, определение суммарного количества ант.

 

Стоит почти 7 тыс, а на инвитро, например, антитела к фосфолипидам около тыщи.. Или в инвитро просто суммарное кол-во антител определяется и нужно сдать тот блок аутоантител? Ну то, что еще сдать расширенную гемостазиограмму, это понятно, с д-димером, ВА.. Потом еще гомоцистеин.. Ну это я пока сдавать не буду, подожду М...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а какие еще анализы есть, которые только однократно сдаются?

однократно вообще только гены проверяются (в данном конкретно случае мутации гемостаза). Потому что, что уж дано от родителей, то уж дано. Все остальное может меняться. Любые генетические исследования, если они назначаются, делаются единожды.

гены сосудистого тонуса, думаю, будут где-то пресекаться с генами системы гемостаза. Вообще, не заморачивайся другими генетическими исследованиями.

 

Вообще, сейчас ты можешь сдать мутации гемостаза. Через месяц расширенную коагулограмму, гомоцистеин и ОАК. С этим набором идти к врачу, дальше он тебе распишет, чего не хватает (опираясь на то, что ты принесешь). Самодеятельность тут может быть избыточной.

 

Вообще анализ на полиморфизмы генов в итоге станет отправной точкой: опираясь на него и на твой анамнез врач будет проверять диагнозы, а не все подряд перебирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, Юль, у меня тоже по началу голова кругом шла от набора анализов, а потом намного легче стало, когда втянулась в процесс их сдачи. Я тебе советую составить список чего хочешь сдать, мне он очень облегчал жизнь )))

@@@@@@ тебе мои, чтобы по мутациям всё было в норме!!!! :embrace:

 

♥...olga...♥, Не переживай, лучше действительно КС при тазовом.

Я раньше была ярой противницей КС (только ЕР). Но вот после трагедии, на что угодно готова во время Б и разрешения родов лишь бы с ребеночком всё было хорошо.

А малышка крупненькая или нет?

Впереди как минимум 4 недели, чтобы перевернулась!!!

 

Шарлымчик, :Hello: Как твое самочувствие: физическое и моральное?

 

Лисюш, ты молодец, что спортом занялась!!! Я вот лентяйка стала, хотя всегда занималась. Хотела с лета бегать, но кортизол меня подвел, из-за него жуткая слабость была. Сейчас вот в норме, а бегать уже непогода. Надо тоже собраться и дома перед компом!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Как твое самочувствие: физическое и моральное?

что-то я устала и нервно истощена. ПРоснулась утром, заложен нос. До сих пор. Голова болит.ю как при темпе, но померить нечем (я на работе). Боюсь, что не успев выздороветь по второму кругу слягу. Тяжело мне что-то идет эта моя беременность... то одно, то другое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Оль..... давай ты если что рисковать не будешь?

Шарлымчик, потому что мозг перегружен страхом...............

 

всем привет!!!!!!!! мы сегодня с живота на спину перевернулись сами :love: планюшки Ловите наш памперс)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, потому что мозг перегружен страхом...............

думаю, он просто перегружен ))))))))))))))))))))))))))

 

привет, перевертыши!!! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, найди кнопку перезагрузка))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Рано, наверное, вышла на работу! А ты вообще была на больничном?

 

pyshistajmama, Вы молодчины!!!!! Кряхтел пади, когда переворачивался? :D

Памепрс ловлююююююююююююю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...