Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Шарлымчик, мутации смотрят в генетике гемостаза?

ну, поскольку мы говорили о гемостазе, то да, в нем :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

anehka_roza1986, просто наши близкие не знают что надо говорить в эти моменты (да и я тоже не знаю, что хотела бы услышать). Когда все случилось, я вообще никого видеть не хотела, кроме мужа. Всем родственникам и подругам запретила меня навещать, до сих пор некоторые друзья не знают, что произошло((( Свекрови тоже сказала, чтобы она меня не навещала, не зачем. После произошедшего видела её всего пару раз и то, не особо хотелось. Вообще стараюсь не разговаривать на эту тему. У меня у племянницы ребеночку 3,5 месяца. Вчера ходили в магазин, как всегда зашла в детский отдел, всегда ему что-нибудь покупаю... И меня накрыло, я и себе (будущему ребеночку) хочу купить вещички... Всё паонимаю, но ничего не могу с собой поделать... ((((Всё должно быть хорошо.... Наши ангелочки нам помогут!!!

 

Kuma10, спасибо, о-о-о-очень хочется!!! :reverans:

Я по чему то тоже так думаю, что наши ангелочки нам точно помогут и всё будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Забава, спокойно, не паникуй, дорогая, всему свое время, Ирочка права, надо подготовиться, чтоб не повторилось все снова не Дай Бог!!! Я вот не знала после первой потери, что такое гемостаз, а если бы я знала только..............то не потеряла бы после первой доченьки еще 2 Б на маленьком сроке и еще одну на сроке 34 недели, поэтому не спеши, обследуй все, что можно, и в бой со спокойной душой и осознанием проблемы и знанием как с этим бороться, чтоб все ок было!!! Мечта Бэби права, начинаешь изучать свой организм полностью и целиком и знаешь обо всем даже больше, чем многие наши врачи!!! Тая :Hello: :Hello: :Hello: Все будет хорошо и в ближайшем цикле ты :tectik: Желаю тебе этого!!! Анехка роза, еще раз сил и терпения тебе, на свекровь не злись, она просто реально не может подобрать слов, люди не знают, что мы чувствуем, понимаешь, вот и все!!! Шарлымчик, как ты, друг??? Кума10 :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

 

Анехка роза, конечно они нам помогают, они нас оберегают!!!

 

Девочки, новенькие, читайте письмо, что выложила Ира, помогает, опробовано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно вообще не чаго про эти анализы не понимаю смысл их тогда сдавать если во время беременности всё меняется :( жуть какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, хотела спросить, ты сейчас Ангиовит принимаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анехка роза, смысл их в том, что врач понимает, что может произойти при Б, и начинает готовить твой организм еще до Б, подбирает терапию тебе спец, чтоб помочь организму бороться с этим недугом, вот, а при Б, уже назначается другая терапия в виде низкомолекулярных гепаринов, подбирается доза, сдается гемостаз постоянно, все контролируется при Б, чтоб не произошло то, что было в прошлом!!! Понимаешь, надо предостеречь себя!!!

 

Да да, Тай ;) ;) ;) ;)

 

Анехка роза, кто предупрежден, тот вооружен!!!!

 

Я вот все сдала и теперь я знаю в чем проблема, я спокойна, я знаю, что мне контролировать надо при Б, что принимать до Б, чтоб подготовиться правильно, и я уверено уду к цели, к беременности долгожданной и желанной, но САМОЕ важное, что я теперь не боюсь, так как я точно знаю в чем моя проблема-гемостаз, как и всех здесь девочек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, :Hello: привет! я вроде не гемостазница, но учту, надо все время следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл их тогда сдавать если во время беременности всё меняется

чтобы, если есть проблема, профилактировать. Есть анализы, которые могут сказать: есть риск, что во время б-ти что-то пойдет не так или нет. И если анализ говорит, что риск есть, то во время планирования ты принимаешь одни лекарства, сразу по наступлению беременности - другие. При этом лекарства, которые назначают обычно беременным, могут оказаться КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказанными тебе (например, кровеостанавливающие, которые выписывают в ЖК при кровомазаниях).

Тут много нюансов, все за раз не расскажешь. Но это важно, понимаешь?

 

Шарлымчик, как ты, друг???

кайфую :)

 

Ириша, хотела спросить, ты сейчас Ангиовит принимаешь???

конечно! И буду принимать до родов, не зависимо от того, решу я принимать другие поливитамины или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, спасибо!!! Кайфуй кайфуй!!! Чувствуешь себя хорошо, понимаю я так!!!! Слушай, а ангиовит при наступлении Б, увеличивала дозу или так же по 1й таб в сутки!?

 

Кума, конечно, учитывать надо все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, постараюсь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава, постарайся, дорогая очень очень постарайся!!!! ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, спасибо!!! Кайфуй кайфуй!!! Чувствуешь себя хорошо, понимаю я так!!!! Слушай, а ангиовит при наступлении Б, увеличивала дозу или так же по 1й таб в сутки!?

а то, после изнуряющего токса и многосуточной головной боли )))

Ангиовита 1 таблы с головой. Нам показано 4 мг фольки все время, в ангиовите её 5. Так что это просто постоянная поддерживающая терапия, которая не зависит ни от сроков, ни от других препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Ясненько. Просто я никогда не знала, что столько анализов нужно сдавать :( и ещё это же не так дёшево.

 

чтобы, если есть проблема, профилактировать. Есть анализы, которые могут сказать: есть риск, что во время б-ти что-то пойдет не так или нет. И если анализ говорит, что риск есть, то во время планирования ты принимаешь одни лекарства, сразу по наступлению беременности - другие. При этом лекарства, которые назначают обычно беременным, могут оказаться КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказанными тебе (например, кровеостанавливающие, которые выписывают в ЖК при кровомазаниях).

Тут много нюансов, все за раз не расскажешь. Но это важно, понимаешь?

 

кайфую :)

 

конечно! И буду принимать до родов, не зависимо от того, решу я принимать другие поливитамины или нет.

Я понимаю покрайне мере хочется понять. Вы здесь девочки всё знаете, а я как птинец жёлторотик((( Сокращения ваши только на половину начала понимать. Просто до этого случая никогда соц. сетях не сидела потому что жизнь била ключом , вечно в суете дела-дела, а теперь подругому понимаю, что прежней уже не буду только общением свами и спасаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, дети стоят любых денег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, Все мы когда были такими птенцами,но со временем узнали обо всем.так что у тебя все впереди.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, спасибо, дорогая!!! Я так и принимаю, назначения Шаблий!!! Да, Анехка роза, дорого, но стоит того, у нас выбора нет, хотим малыша, значит будем делать все возможное, тратить на это деньги любые, так как ОЧЕНЬ уж хотим родительское счастье испытать....................

 

Да, и насчет птенчика, мы тоже такими все были, потом друг от друга многое узнали, да и читали много чего и инете, в инцеклопедиях, так что, дерзай, время у тебя имеется!!! Трать его с толком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Ясненько. Просто я никогда не знала, что столько анализов нужно сдавать :(

Для начала:

1.Делали ли тебе гистологию плаценты и давала ли ты согласие на вскрытие? (Возможная причина случившегося)

2.Наличие проблем с гемостазом показывает анализ Полиморфизмы генов системы гемостаза и с этим обратиться к генекологу-гемотологу к моменту плнирования, а не к обычному Г.

3. Гормоны по фазам, нужно привести их в порядо до слеющий Б (разбирается в этом генеколог-эндкринолог). Есть гормоны относятся к андрогенам. Которые в начале Б провоцируют выкидышь или ЗБ.

4. Инфекции

5. Если все гуд лови Овулю и люби мужа

6. Все назначения проверяй задавай вопросы т. как бывают такой бред назначают. Если нет особых проблем то назначение витаминов по дням цикла достаточно для планирования (уже писала), а то есть любители Г сажают на ОК и не заморачиваются.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да конечно любых денег не жалко!Для таких как мы вообще должно быть всё бесплатно! Тогда и печалек меньше будет. Да я уже постепенно начала всё изучать и позновать. Просто обидно, что про анализы и причины,а не о зубках и первых шагах. :(

 

Для начала:

1.Делали ли тебе гистологию плаценты и давала ли ты согласие на вскрытие? (Возможная причина случившегося)

2.Наличие проблем с гемостазом показывает анализ Полиморфизмы генов системы гемостаза и с этим обратиться к генекологу-гемотологу к моменту плнирования, а не к обычному Г.

3. Гормоны по фазам, нужно привести их в порядо до слеющий Б (разбирается в этом генеколог-эндкринолог). Есть гормоны относятся к андрогенам. Которые в начале Б провоцируют выкидышь или ЗБ.

4. Инфекции

5. Если все гуд лови Овулю и люби мужа

6. Все назначения проверяй задавай вопросы т. как бывают такой бред назначают. Если нет особых проблем то назначение витаминов по дням цикла достаточно для планирования (уже писала), а то есть любители Г сажают на ОК и не заморачиваются.

1. Да согласия довала но незнаю гисталогия это или нет? Описываю: получили через месяц Патологоанатомический диагноз. Осн. Внутриутробная гипоксия плода. P20.0, мацерация кожных покровов 1-2ст. Почти тотальный аутолиз паренхиматозных органов. Фон: Недоношенность . Срок гестации 34недели. Вес - 1600гр. рост. 47 см.Внутриутробная гипотрофия ( норма 2278гр. рост 47.2) Плацента- черезмерно длинная пуповина 96см. Конфликт с пуповиной( тугое обвитие вокруг шеи, руки и ноги) ФПН. Эпикриз. Аутопсия и гистологические исследования позволили потвердить внутриутробную гипоксию плода. Причиной её в данном случае явился конфликт с черезвучайно длинной пуповиной 96 см, с тугим обвитием вокруг шеи,руки и ноги. Изменения в плаценте имеют,возможно вторичный характер.

2. Когда можно сдавать и влияют ли на это месячные? 3. Понятно 4.Это анализы на ПЦР. 5. Как её ловить? 6. Что такое ок. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обидно, что про анализы и причины,а не о зубках и первых шагах. :(

Ну это мы вначале о причинах, анализах, а потом о неделках, родах, зубках и шагах. Очень много девочек уже счастливые или будующие мамы.

Вот надо ещё поизучать тему Высокие Мед.Технологии по Здравоохранению, что-то там положено бесплатно (гемостазницам капельницы иммуноглобулина) . Тож пока сама не продолбиш, ни кто из так называемых специалистов не скажет

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это мы вначале о причинах, анализах, а потом о неделках, родах, зубках и шагах. Очень много девочек уже счастливые или будующие мамы.

Вот надо ещё поизучать тему Высокие Мед.Технологии по Здравоохранению, что-то там положено бесплатно (гемостазницам капельницы иммуноглобулина) . Тож пока сама не продолбиш, ни кто из так называемых специалистов не скажет

Мне это всё очень знакомо. У меня братик младший дцп и я знаю через что мама проходит поповоду бесплатных услуг. Сам не спросишь ни кто и не скажет. У меня резус- я сама себе вакцину во время беременности покупала и настояла сама на ней, но она на следущую беременность не страхует от антител это надо было после родов ещё одну ставить в течении 72 часов.Так вот я где то слышала, что её таким как я должны бесплатно ставить но а мне даже платно не предложили врачам пофиг , а я пока отошла уже позно было обидно. Теперь волнуюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот малыш не заменим.Мне, 35 детей нет. Но не соглашусь ответов нет. Серце без причины не останавливается, всегда есть причина. Рождение ребенка - это чудо заложенное природой, Но причины у нас у всех разные, гемостаз, патология развития у плода,и т.д.

мне сказали слишком короткая пуповина, но я не верю в этот бред, желанный ребенок очень желанный

 

мечта бэби, Ты совершенно права про людей на ве сто. Я вот например до беременности работала в фитнес клубе инструктором. И во время беременности до 4.5 месяцев доводила группы с моими девчёнками они все так радывались за меня как вспомню аж мурашки :( Обещала им , что как только востановлюсь после родов так сразу возобнавим тренировки. Так вот когда у меня случилось горе я позвонила старшему тренеру сообщить о случившемся и чтобы она быстрей распространила информацию и меня порозила её реакция она конечно была шакированна моим известием, но потом как не в чём ни бывало ты типа давай выходи на работу мы тут уже вышли после летнего отдыха тебя все ждут и я подумала неужели она не понимает значимость моей трагедии хотя сама мама,да я вообще там работать не смогу всё на поминает и шушуканье за спиной. Или допустим звонила своим клиентам, чтобы сообщить и сказать о том чтобы они искали другого тренира. и тоже была реакция например да очень жаль и не дослушав ну , что когда тренировки! как будто я по какать сходила извините за сорказм.(((( И ещё ты точно подметила как будто прокаженные. Я когда была в роддоме во время ожидания родов к нам в полату подселяли ( я была не одна такая) девчёнок со схваткаи с живым ребёночком их было за моё прибывания четыри так вот я каждую запомнила по эмоциям и реакции. Первая была Ольга прыгая на мече со схватками и рыдая в мести с нами без страха и отвращения поддерживала нас и успокаивала как могла(родила сыночка) потом привезли к нам Аню рожала второго её реакцию я не забуду ни когда. Помню её глаза и лицо когда она узнала, что у меня мёртвый ребёнок в нутри. Мне кажется была бы её воля бежала без оглядки, потом звонила мужу буквально при нас и истерила типо забери меня отсюда, потом она вообще меня добила я думала ей ударю сидим стараемся разговаривать, а я рефлекторно трогаю живот тем более у меня уже наченало тянуть, а она мне с таким отвращением типа зачем ты его трогаешь , а я ей а что? а она ну не трогай и всё и это было ужасно. Потом была ещё девочка но у меня уже были жуткие схватки помню она меня спросила сильно больно? Я за улыбалась и сказала ей , что ей будет не больно! Она так и не узнала. А потом была ещё девчёнка Алла я уже к тому времени родила ! Это было моё спасение она полный адекват всё будет хорошо и точка. Мы с ней до сих пор общаемся скоро пойду к ней в гости знакомится с её маленькой победой доченькой Викторией. Вывод такой : что мы полноценные,красивые , сильные женщины! Любимы мужем и близкими друзьями! Просто нам маленько не повезло и у нас ещё всё в переди!

 

Я желаю тебе этого от чистого сердца!

а вот это уже жестоко такие роды, я в палате была настолько одна, что как будто обо мне забыли, они конечно не забыли но боялись заходить, так что я в палате начала рожать сама, только дверь открыла и немного повыла и все акушерка прибежала потом все конечно поприходили но в родзал мы не пошли через минуты 2 я родила свою рыжульку, за стенкой плакали детки, было больно и страшно жалко себя, больше всего я хотела уткнуться носом к ее шейку и нюхать как пахнет маленький комочек счастья, и этого мне до сих пор не хватает, вродебы прошло вроде бы залечилось, но постоянно оборачиваюсь на коляски и хочется посмотреть кто там у них сопит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да согласия довала но незнаю гисталогия это или нет? Описываю: получили через месяц Патологоанатомический диагноз. Осн. Внутриутробная гипоксия плода. P20.0, мацерация кожных покровов 1-2ст. Почти тотальный аутолиз паренхиматозных органов. Фон: Недоношенность . Срок гестации 34недели. Вес - 1600гр. рост. 47 см.Внутриутробная гипотрофия ( норма 2278гр. рост 47.2) Плацента- черезмерно длинная пуповина 96см. Конфликт с пуповиной( тугое обвитие вокруг шеи, руки и ноги) ФПН. Эпикриз. Аутопсия и гистологические исследования позволили потвердить внутриутробную гипоксию плода. Причиной её в данном случае явился конфликт с черезвучайно длинной пуповиной 96 см, с тугим обвитием вокруг шеи,руки и ноги. Изменения в плаценте имеют,возможно вторичный характер.

2. Когда можно сдавать и влияют ли на это месячные? 3. Понятно 4.Это анализы на ПЦР. 5. Как её ловить? 6. Что такое ок. Спасибо.

Да это и есть результатвскрытия. По её результатам по-русски ребеноку нехватало элем. питания, кислорода начинал активно двигаться запутался в пуповине и умер уже несколько часов (Аутолиз - распад клеток и тканей организма под влиянием содержащихся в них ферментов.Мацирация тканей плода после его антенатальной гибели, обусловленная воздействием околоплодных вод.) Причина - длинная пуповина является частой аномалией и становиться причиной вокруг объвития плода.Основная причина в обвитии плода пуповиной – это гипоксия. Ребенок задыхается от недостатка кислорода в связи, с чем двигается чрезвычайно активно. При длинной пуповине риск обвития больше. О гипоксии говорит Недоношенность . Срок гестации 34недели. Вес - 1600гр. рост. 47 см.Внутриутробная гипотрофия ( норма 2278гр. рост 47.2)

2.Как одной из причин гипоксии может говорить нарушения гемоста Обмен мать-плацента-ребенок Анализ Полиморфизмы генов системы гемостаза, если на исследования берут слюну,то месячные не влияют, если кровь, то лучше после них.

4. ИНФЕКЦИЙ НЕТ по результатм. Ты ведь сдавала во время Б на инфекции краснуха и т.д.?

5. Овуляция- время для зачатия длиться 1-2 дня за весь период менстр цикла т.е. это единственные дни забеременить. Для этого ведется график ректальной температуры, тесты на овуляцию. выделения из влагалища на протяжении всего цикла , контроль овуляции по УЗИ Изучи свой организм хотябы 2-3 цикла прочти про фоликулярную фазу и лютииновую в ин-те. Это кажется в начале сложно (я в краце написала), но зато ты про себя будешь знать

6. ОК - оральные контрацептивы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне строго-настрого запретили любое контрацептивы, кроме барьерного метода!! Видимо это как-то связано с будущим планированием, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали слишком короткая пуповина, но я не верю в этот бред, желанный ребенок очень желанный

 

Это тебе на словах сказали, а результат гисталогии и вскрытия?

Короткая пуповина сама по себе не является причиной гибели - согласна . Это может быть причиной неправильным положением плода. и риск во время родов как замедленное продвежение плода в родовых путях, отслойка плаценты вследствии натяжения пуповины все это приводит к острой гипоксии плода во время самих родов.

 

У меня резус- я сама себе вакцину во время беременности покупала и настояла сама на ней, но она на следущую беременность не страхует от антител это надо было после родов ещё одну ставить в течении 72 часов.Так вот я где то слышала, что её таким как я должны бесплатно ставить но а мне даже платно не предложили врачам пофиг , а я пока отошла уже позно было обидно. Теперь волнуюсь.

Про резус точно не отвечу. Если тебе новый врач не объяснит про резус конфликт меняй на другого. Но пусть тебе при планировании его опять назнача, как ни странно он может после Б измениться в этой теме девочка такая была. Да вроде как должен бесплатно, но ты сама знаешь, как нам дорого это обходится если не добъешся покупай сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...