Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

мечта бэби, Да конечно сдавала ни чего не было всё в норме. Перед беременностью лечила уроплазму у меня была не большая степень так для профилактики, потом первый раз попробывала ок( раньше был прерваный). джес назначил г. пропила 4месяца перестала пить дождалась первых месячных, а в следущий месяц уже забеременела. Во время Б. когда лежала на сохранении (тонус) нашли гардниреллу, но я знаю она для ляли не опасна лечила. Из за тонуса до 30 недель вводила утрожестан вагинально на ночь маленькая дозировка всё за шейку переживали она у меня укоротилась на 3мм и всё. Вот 2 ок. у меня начались М. врач сказала начинать пить снова Джес и кстате в роддоме тоже после выписка такие же рекомендации по поводу ок. Ещё я сейчас лечу снова гардниреллы в мазке после родов нашли пью трипохол и свечи на ночь нео-Пенотран форте уже закончила лечение 7д. Г. сказала как м. закончатся к ней на повторный приём и мазок, покажу ей гистологию и будем действовать дальше.

 

мне сказали слишком короткая пуповина, но я не верю в этот бред, желанный ребенок очень желанный

 

а вот это уже жестоко такие роды, я в палате была настолько одна, что как будто обо мне забыли, они конечно не забыли но боялись заходить, так что я в палате начала рожать сама, только дверь открыла и немного повыла и все акушерка прибежала потом все конечно поприходили но в родзал мы не пошли через минуты 2 я родила свою рыжульку, за стенкой плакали детки, было больно и страшно жалко себя, больше всего я хотела уткнуться носом к ее шейку и нюхать как пахнет маленький комочек счастья, и этого мне до сих пор не хватает, вродебы прошло вроде бы залечилось, но постоянно оборачиваюсь на коляски и хочется посмотреть кто там у них сопит.

:cry::girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

А мне строго-настрого запретили любое контрацептивы, кроме барьерного метода!! Видимо это как-то связано с будущим планированием, да?

Ну ты мать даёшь, какой контрацептив, ты ведь планируешь Б. Твои яичники за время Б уже отдохнули. Тебе надо точно знать причину гибели. Наладить цикл и опять таки лови овулю люби мужа, а до этого только презирватив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, У меня только чуть больше месяца после родов прошло так, что пока не сдам все анализы и не восстановлюсь ни буду планировать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, :yes: :yes: :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Потом первый раз попробывала ок( раньше был прерваный). джес назначил г. пропила 4месяца перестала пить дождалась первых месячных, а в следущий месяц уже забеременела. Вот 2 ок. у меня начались М. врач сказала начинать пить снова Джес и кстате в роддоме тоже после выписка такие же рекомендации по поводу ок.

Да есть такой эффект беременность на отмене ОК. Реши для себя, если ты в бижайший 6 мес.,год не планируешь Б, то прием ОК удобен во время лечения и приема припаратов, да и влюбьви презирватив не удобно использовать как предохранение Б. Во время ОК яичники отдыхают, овуляция не происходит, на отмене отдохнувшие яичники начинают лучше работать и происходит Б. Если ОК правильно подобраны, могут улучшить цикл и возможно твои гормоны. То как вариант можно попить.

Но если ты панируешь Б, то на все время лечения презик. Повторяю сама беременность является отдыхом для яичников, но нужно ещё для Б чтобы правильно работали гормоны и цикл восстановился. В мою первую Б мне тоже прописали ОК Г и в роддоме, но я тогда не планировала 2 года как врач рекомендовал.

Сейчас я не имею столько времени ждать я начинаю планировать. Для меня рекомендуемые 6 мес. уже вечность

 

мечта бэби, У меня только чуть больше месяца после родов прошло так, что пока не сдам все анализы и не восстановлюсь ни буду планировать :(

Ну это само сабой. Я уже планирую т. е. готовлюсь, но без сдачи всех анализов и восстановления активно не начну .

Все девушки я в душ и начну уроки делать, совсем я англиский забросила, то мозг был Б. а теперь вот себя собрать не могу после всего

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Я где то так и хочу не больше 6мес. и в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, привет! Ты все правильно пишешь, но девочкам-гемостазницам КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН ПРИЕМ КОНТРАЦЕПТИВОВ ОРАЛЬНЫХ. И не все гинекологи об этом знают и мало кто предупреждает. Так что я бы на месте новеньких поостереглась принимать их раньше чем получат результаты анализа полиморфизма генов гемостаза.

anehka_roza1986, соболезную держись. Читай и пиши сюда. Тут помогут) Это лучшая психотерапия. Проверенно, вернее сказать-прочувствованно........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!новенькие,милые держитесь.Учитесь жить с болью.Могу по своему опыту сказать-мне помогло понять для чего мне такое испытание дано.Со всеми ли вы были справедливы,со всеми родными в лежат.Знаю,что могут тапки полететь,но это МОЙ опыт, и я да,ругалась с мамой,а мама-это святое.Советую задуматься о жизни,девочки,особенно когда причина неизвестна или как-то подозрительна,непредсказуема,хотя,к нас всех так тут.Вот Кума,исповедалась и Бог дал малыша,а ведь только эко было в планах.Дар свыше!

Проверить все физически,но и помнить о здоровье души.Вот мой совет.

Сдавать коагулогоамму на 14-20 день цикла.Мне так врач гематолог-акушер сказала,работает в Гематологическом центре города,на счету много спасенных малышей.

 

anehka_roza1986, как Шарлымчик написала,у многих так,Тая тоже вот спокойно планирует,думаю стоит не торопится,внутренне созреть.Кому-то легче,как Забаве,и это тоже хорошо,что страх испарится не стоит ждать,но беременность надо с холодной головой,в плане, не когда еще колотит и не отпущен малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, привет! Ты все правильно пишешь, но девочкам-гемостазницам КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН ПРИЕМ КОНТРАЦЕПТИВОВ ОРАЛЬНЫХ. И не все гинекологи об этом знают и мало кто предупреждает. Так что я бы на месте новеньких поостереглась принимать их раньше чем получат результаты анализа полиморфизма генов гемостаза.

anehka_roza1986, соболезную держись. Читай и пиши сюда. Тут помогут) Это лучшая психотерапия. Проверенно, вернее сказать-прочувствованно........

Да меня уже предупредили об этом, но анализ пока не сдовала жду приёма к врачу. Даже незнаю, что делать :think1: Да я уже почувствовала девочки молодцы. Держусь)

 

девочки,привет!новенькие,милые держитесь.Учитесь жить с болью.Могу по своему опыту сказать-мне помогло понять для чего мне такое испытание дано.Со всеми ли вы были справедливы,со всеми родными в лежат.Знаю,что могут тапки полететь,но это МОЙ опыт, и я да,ругалась с мамой,а мама-это святое.Советую задуматься о жизни,девочки,особенно когда причина неизвестна или как-то подозрительна,непредсказуема,хотя,к нас всех так тут.Вот Кума,исповедалась и Бог дал малыша,а ведь только эко было в планах.Дар свыше!

Проверить все физически,но и помнить о здоровье души.Вот мой совет.

Сдавать коагулогоамму на 14-20 день цикла.Мне так врач гематолог-акушер сказала,работает в Гематологическом центре города,на счету много спасенных малышей.

 

anehka_roza1986, как Шарлымчик написала,у многих так,Тая тоже вот спокойно планирует,думаю стоит не торопится,внутренне созреть.Кому-то легче,как Забаве,и это тоже хорошо,что страх испарится не стоит ждать,но беременность надо с холодной головой,в плане, не когда еще колотит и не отпущен малыш.

Где то я с тобой согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, привет! Ты все правильно пишешь, но девочкам-гемостазницам КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН ПРИЕМ КОНТРАЦЕПТИВОВ ОРАЛЬНЫХ. И не все гинекологи об этом знают и мало кто предупреждает. Так что я бы на месте новеньких поостереглась принимать их раньше чем получат результаты анализа полиморфизма генов гемостаза.

Спасибо, что поправила меня, читала же об этом.

Просто мня до этого тоже сажали на ОК, а при сдачи гемостаза до Б было все в норме. Вобщем злой и коварный гемостаз.

Ой, не могу учить английский. Я лучше на гениколога-гемотолога-эндокринолаго пойду учится пусть меня научат.

Блин боюсь не успеют ко мне тогда климакс придет.

 

Да меня уже предупредили об этом, но анализ пока не сдовала жду приёма к врачу. Даже незнаю, что делать :think1:

Ну сдать анализ полиморфизм генов гемостаза ты можешь сама он делается один раз в жизни. Всеравно он не бесплатный. И если это просто Гиня, она этот анализ может не понять. Многих он даже раздражает, что типо умные начитаетесь ин-та. А сколько нам нужно терять детей из-за их незнаний и все бы мы пошли лесом Нужна консультация именно гинеколога-гемотолога с этим анализом и результатом вскытия.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала то,что Шарлымчик написала,это из книги "Пустые руки",полезная,почитайте девочки,мне вот статья понравилась под названием «Как утешить тех, кто потерял ребенка во время или после беременности». :

В первую очередь важно осознать, что ребенок умер и что его смерть так же реальна, как и смерть ребенка постарше. Горе родителей и процесс восстановления будет болезненным и займет много времени. Может быть, они не придут в себя и не перестанут «думать о своем малыше» еще спустя месяц и даже год. Поймите, что родители тоскуют, потому что им не хватает их малыша, и что его или ее не заменит никто, включая их будущих или ныне живущих детей.

Дайте родителям знать, что вы молитесь о них, их семьях и о малыше. Позвоните им или пошлите открытку с соболезнованиями. Не нужно много слов, достаточно написать: «Мысленно и молитвенно с вами и вашим малышом».

Больше всего родителям сейчас нужна поддержка и умение выслушать, наставления и советы нужно оставить. Выслушивайте их рассказы о смерти малыша. Не бойтесь, и не смущайтесь говорить о его смерти. Если у малыша уже было имя, говорите о нем, называя по имени. Если родители видели малыша, расспросите их, какой он был. Большинству родителей нужно высказаться о своем ребенке, о своих несбывшихся надеждах и мечтах.

Будет уместно признать, что вы не представляете, что они чувствуют. Можно сказать: «Не могу вообразить, как вам сейчас тяжело. Я просто хочу, чтобы вы знали, что вы можете на меня рассчитывать, и что я очень вам сочувствую».

Обнимите их. Этим вы выскажете вашу любовь и беспокойство. Даже если вы ничего при этом не скажете, это будет бессловесным способом сказать: «Сочувствую вам» или «Молюсь за вас».

Предложите помощь по присмотру за остальными их детьми. Иногда требуется последующее врачебное наблюдение и родителям бывает необходимость побыть вдвоем.

Предложите принести какую-то еду, у матерей часто не хватает сил даже на элементарные дела.

Предложите сходить за продуктами, помочь с уборкой, стиркой, сделать что-то, чтобы облегчить груз повседневных забот. Это будет особенно полезно, если женщина находится в ожидании выкидыша, этот процесс может занять несколько дней, истощая ее физически и эмоционально.

Не забывайте об отце ребенка. Мы очень часто пренебрегаем чувствами мужчин, потому что нам кажется, что они переносят все легче. Но на самом деле мужчины бывают так же подавлены, как и их супруги.

Попытайтесь запомнить дату смерти малыша и почтите ее своим звонком, письмом или визитом. Годовщины могут спровоцировать такие же сильные горестные чувства, как и сама смерть. По прошествии нескольких месяцев можно поинтересоваться, как они себя чувствуют после потери ребенка, это может послужить им поддержкой.

Уделите внимание братьям и сестрам малыша. Им тоже больно, они растеряны и нуждаются во внимании, которое родители не всегда могут им обеспечить в данный момент.

Если дети захотят говорить о смерти, не бойтесь этого разговора. Дети относятся к смерти естественно, и они могут говорить об этом открыто и непосредственно с теми взрослыми, которым доверяют. Когда детям позволяют открыто делиться своими мыслями и мечтами, смерть обычно не действует на них негативно.

Если вы беременны, то родителям, потерявшим ребенка, а особенно матери может быть тяжело вас видеть, или даже разговаривать с вами. Вы должны отнестись к ним с пониманием и терпением. Они по-прежнему вас любят, но ваше положение слишком напоминает им об их потере. Ваши несчастные друзья могут даже слегка вам завидовать (особенно после рождения ребенка) и сердиться на себя за подобные чувства.

Помните, что все последующие беременности могут иметь эмоциональные перепады между радостью, страхом и горькими воспоминаниями.

Помните также, что скорбь вносит большую напряженность в отношения семьи и друзей.

 

Ваша помощь, утешение и деликатная поддержка могут оказать положительное влияние на то, как родители будут переживать утрату младенца, и как быстро они смогут от нее оправиться. Ваши действия очень важны, сейчас вы нужны этим родителям как никогда.

 

 

 

я пожалуй распростран ее среди друзей,больно,что,как и у всех тут,все ведут себя,как ни в чем ни бывало будто ничего ге случилось.Мне еще помогло найти девочку в городе,у которой была такая же причина гибели малыша,все кто пережил поймут,но нюансы есть все-таки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка-роза Можно вопрос УЗИ доплер тебе делали? Пуповину и плаценту смотрят на УЗИ а доплер кровоток в пуповине.

У мня по последнему УЗИ который я сама делала внепланово ставили нижнию границу параметров развития по срокоам . т.е. уже было видно, что отстаем на 1 нед., но моя бывшая Г не заморачивалась, хотя рекомендация была контроль УЗИ через 2-3 нед. С этого момента прошел месяц и преждевременные роды.

Это называется ведет беременность хочу ругаться сорри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Всё я поняла завтра постараюсь узнать где у нас можно сдать такой анализ. И где мне найти такого врача.

 

Анечка-роза Можно вопрос УЗИ доплер тебе делали? Пуповину и плаценту смотрят на УЗИ а доплер кровоток в пуповине.

У мня по последнему УЗИ который я сама делала внепланово ставили нижнию границу параметров развития по срокоам . т.е. уже было видно, что отстаем на 1 нед., но моя бывшая Г не заморачивалась, хотя рекомендация была контроль УЗИ через 2-3 нед. С этого момента прошел месяц и преждевременные роды.

Это называется ведет беременность хочу ругаться сорри.

О моё наблюдение это вообще отдельная история. Не делали доплер т.к было всё хорошо, а ктг первое должны были делать сразу после узи , но увы :cry:

 

мечта бэби, Всё я поняла завтра постараюсь узнать где у нас можно сдать такой анализ. И где мне найти такого врача.

 

О моё наблюдение это вообще отдельная история. Не делали доплер т.к было всё хорошо, а ктг первое должны были делать сразу после узи , но увы :cry:

У меня на втором узи было всё идеально всё соответствывало сроком я даже вес помню 432г. Давление всегда стабильно отёков не было. Ни чего не биспокоело кроме тонуса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О моё наблюдение это вообще отдельная история. Не делали доплер т.к было всё хорошо, а ктг первое должны были делать сразу после узи , но увы :cry:

У меня на втором узи было всё идеально всё соответствывало сроком я даже вес помню 432г. Давление всегда стабильно отёков не было. Ни чего не биспокоело кроме тонуса.

Мне делали доплер было все ОК, и росли пропорционально, но маленькие были Г не предала этому значения, а до доплера мы тоже не дотянули

В том -то и дело, что по по анализам ни белков, ни отеков, давление стабильное хоть в космос. Тожебыл тонус и ещё низначительная мазня, которую списали, на то, чтоу меня на раннем сроке отслойка была. Я вот не понимаю, мы что должны были отекать как колобки, и моча должна быть сплошным белком, чтобы врачь побеспокоился? Тепрь, то уж что.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Делали ли тебе гистологию плаценты и давала ли ты согласие на вскрытие? (Возможная причина случившегося) 2.Наличие проблем с гемостазом показывает анализ Полиморфизмы генов системы гемостаза и с этим обратиться к генекологу-гемотологу к моменту плнирования, а не к обычному Г. 3. Гормоны по фазам, нужно привести их в порядо до слеющий Б (разбирается в этом генеколог-эндкринолог). Есть гормоны относятся к андрогенам. Которые в начале Б провоцируют выкидышь или ЗБ. 4. Инфекции 5. Если все гуд лови Овулю и люби мужа 6. Все назначения проверяй задавай вопросы т. как бывают такой бред назначают. Если нет особых проблем то назначение витаминов по дням цикла достаточно для планирования (уже писала), а то есть любители Г сажают на ОК и не заморачиваются.

Сюда бы я добавила: генетик (по-необходимости). С гормонами моё ИМХО лучше сразу к хорошему эндокриногологу, чтобы проверил все необходимые гормоны вкупе: и репродуктивные, и щитовидку, и надрлчечники и т.д. Гинекологов-гематологов не бывает. Бывают гинекологи, котторые шарят в гематологии. Поэтому нужен квалифицированный гематолог-гемастазиолог.

Если Гинколог найдет следы вирусов, то тоже лучше к иммунологу, чем с гинекологом это решать.

Со всем остальным полностью согласна! :)

Но это все общие рекоммендации. В случае Ани, где причиной уже выявлена длиная пуповина, хватит общего мазка на инфекции. Поскольку заБ она сама в тот раз, то развернутого обследования на гормоны я делать тоже не вижу смысла. Мутации я бы посмотрела, но исключительно потому, что половина населения является носителем этих генов. Скорее, для душевоно спокойствия. Так что, эта трагедия - на самом деле сумасшедшая неподконтрольная случайность.

Так вот я где то слышала, что её таким как я должны бесплатно ставить

её делали раньше. Кололи наш препарат (стоил около 1500 руб!). Но 2 года назад выпуск нашей вакцины прекратился, а импортный (у нас продают Американский и Израильский) не входит в ОМС. Так что уже неположено...

И не волнуйся. На самом деле резус конйликт штука не очень приятная, то сейчас это совсем не критично. У меня это пятая беременность была. О том, что я резус отрицательная, я узнала только пару лет назад. Ессно, никто никогда мне ничего неколол. АТ нет. А если и появятся, то сейчас это решаемо. Просто контроль.

но я не верю в этот бред

почему?

но постоянно оборачиваюсь на коляски и хочется посмотреть кто там у них сопит.

Ты знаешь, у меня тоже до сих пор этоосталось: вижу коляски/конверты, пытаюсь рассмотреть мордашку, представить, как будто это мог юбыть наш. Точнее, что вот такого у нас не было...

Причина - длинная пуповина является частой аномалией и становиться причиной вокруг объвития плода.

у нас была обычная пуповина, однако нам это не помешало обмотать её 4 раза вокруг шеи (!) и сделать портупею...

Вообще, обвитие вокруг шеи - редкая причина асфиксии. Пуповинка на ощупь довольно упругая! Не так просто её на шее утянуть так, чтобы задохнуться (особенно учитывая, что шея - это как бы впадина,куда пуповина легко укладывается). Чаще всего асфиксия наступает в следствие передавливания пуповины плечиком или макушкой. Вот тут длинная пуповина играет свою роль... :( Её много, и обязательно где-нибудь придавливается :(

 

А мне строго-настрого запретили любое контрацептивы, кроме барьерного метода!! Видимо это как-то связано с будущим планированием, да?

ОК подавляют работу яичников. Вообще эффект отмены ОК сейчас многими опровергнут, и многие врачи отказались от такой терапии (не все, конечно. Есть у нас еще старая школа).

А гемостазницам ОК вообще категорически запрещены, потому что они сгущают кровь.

 

Но пусть тебе при планировании его опять назнача, как ни странно он может после Б измениться в этой теме девочка такая была.

резус не меняется! Бывают тупые лаборатны, которыене могут его правильно определить. И бывают спорно-доминантые белки. Но ни резус - он один на всю жизнь.

 

что пока не сдам все анализы и не восстановлюсь ни буду планировать

Планировать - это не значит заниматься сексом без предохранения. Планировать - это готовиться к беременности.

 

на отмене отдохнувшие яичники начинают лучше работать и происходит Б.

полностью не согласна :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama С новой линеечкой. Сладкого молочка. Не пропадай радуй нас вашими умелками, хотелками,агушами, ну и конечно ждем памперсов ароматных :flower:

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но девочкам-гемостазницам КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН ПРИЕМ КОНТРАЦЕПТИВОВ ОРАЛЬНЫХ. И не все гинекологи об этом знают и мало кто предупреждает.

я не знала,почему нельзя!? Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знала,почему нельзя!?

Тай, они кровь сгущают!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, понятно,все равно придется на них сидеть с моими яичниками,но надо будет у Шаблий еще проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а что у тебя с яичниками??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня в 20 лет функциональные или фолликулярные (блин не помню уже,тогда этому внимания никакого не предавала) кисты постоянно были,+ гиперандрогения ,год сидела на ОК.,потом так получилось что как раз перерыв нужно было сделать,а мы беременеть решили,после отмены со второго цикла все получилось,Шаблий про яичник в апреле ничего не сказала,а моя врачиха,сказала что нужно быстрее беременеть т.к не известно сколько они еще продержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ну, в таком случае обязательно гужно проконсультироваться с Шаблий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет она у меня до родов умерла, я говорила что мало стало шевелений т .есть было 1 утром и 1 вечером и икота, больше ничего, меня убеждали, что такое бывает, перед родами, я ходила и надоедала им, что это не нормально, я ж уже родила 2- их деток и знаю как бывает а как не бывает, сделали доплер - показало норму везде кроме 1 позиции в левом полушарии головного мозга было нарушение, я лежала на сохранении, начиналась 37 неделя, и после этого доплера меня хотели выписать домой, но я сказала, что не пойду, добавили мне актовегин по-моему, ночь плохо спала в кошмарах, чуствовала 5 толчков, под утро, сейчас я уже понимаю что это была предсмертная агония у моей девочки, а на утро уже никаких шевелений не было, и сердцебиения тоже не было, воды отвели чистые, только в конце пошел меконий, дали какую то половину таблетки в 11-00 а в 14-50 я уже родила, после вскрытия сказали что патологий и уродств не выявлено, Но не дают мне результаты, не положено говорят, я через месяц ездила к патологоанатому, он сказал что обвитие пуповиной было не фатальным, причина была в плаценте, было воспаление, которое никто не увидел , хотя я говорила, что у меня болит живот в одной и той же точке, вообщем пропустили все врачи, я так понимаю решили, что зачем мне 3 ребенок в 35 лет да и все...Как взять результаты вскрытия, только говорят официальному лицу дадут, обращайтесь в прокуратуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинекологов-гематологов не бывает. Бывают гинекологи, котторые шарят в гематологии. Поэтому нужен квалифицированный гематолог-гемастазиолог.

Ну, незнаю :not know: когда ищешь звучит это так например Акушер-гинеколог, гематолог Шаблий Мария Владимировна

Думаю слово гематолог , гемастазиолог близки по смыслу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Во время ОК яичники отдыхают, овуляция не происходит, на отмене отдохнувшие яичники начинают лучше работать и происходит Б.

не согласна. я пила ОК где то 3года до свадьбы, после отмены ОК сбился цикл, яичники не хотят работать, овуляции нет, в итоге- поликистоз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...