Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Ну, незнаю когда ищешь звучит это так например Акушер-гинеколог, гематолог Шаблий Мария Владимировна Думаю слово гематолог , гемастазиолог близки по смыслу

у Шаблий 2 специализации: гинекология и гемастазиология. Таких врачей единицы, которые обе направления берут. Я имела в виду, гинеколога-гематолога (через дефис) не бывает.

А гематолог - это врач, занимающийся всеми болезнями крови (например рак, белокровие и ты пы). Гемастазиолог же занимается только вопросами гемостаза беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Как взять результаты вскрытия, только говорят официальному лицу дадут, обращайтесь в прокуратуру.

А вот это не правда. Что за официальное лицо? 34 нед. это человек, а не био материал. Если вы давали согласие на вскратие результат должны вам дать, даже если вскрывать вы отказались плаценту всеравно исследуют. Я когда, ездила и забирала сына изморга хоронить, спросила когда будет готовы результаты вскрытия . Сказали через месяц их мы отправляем в роддом и там вам отдают, но вы можете и унас сами забрать. Решила позвоню и сама заберу, а то ещё эта бум волокита в РД могут потерять. Позвонила в указаный срок все готово, отдали даже паспорт им не нужен был мой и ни где я не расписывалась.

И ещё сомной побеседовала врач которая делала вскрытие, объяснила термины, на каждое вскрытие заводится карточка, где описываются результаты вскрытия и потом на основании её оформляется протокол вскрытия, который ты получаешь.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не дают мне результаты, не положено говорят

бред какой! тебе нужно сделать следующее: в приемную главврача принести заявление с просьбой выдать заключение о вскрытии и гистологию плаценты (если она делалалсь). Секретарь должна зарегистрировать ПРИ ТЕБЕ оба экземпляра. Один иы оставляешь при себе, другой у них. Вообще перед этим можешь подойти к самому главву. Я тебя уверяю, они знают, что ОБЯЗАНЫ дать тебе ОРИГИНАЛ заключения (копия остается у них), и что при обратном им будет сильно по шапке. Будет, поверь! Если так и недоговоритесь, идешь с минсдрав!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Maru1218,да странно тебе ответили.Нам так же отдали без проблем в морге.Правда из роддома тоже звонили я к ним ездилиа и с врачом,роды который принимал и общалась,было много к ней вопросов.

Насчет горомнов поддерживаю Куму и Шарлымчика,тоже был опыт принятия ОК,и как у таи были кичты и сейчас бывают,но я на них ен обращаю внимания,а оин видимо на меня и уходят без гормонов вообще.А когда принимала мне не понарвился эффект выключения работы своего организма,в ок работает,а без -нет.ЗаБ и с моим длинным циклом и той же гипереандрогенией.Много информации перелопатила и поняла что прием ОК вычеркну из жизни.Не вижу смысла.

 

Насчет гемостазиолога-гематолога-тоже была у гематолога(так и называется у нас)-разбирается он,есть знакмоые,котоые вов ремя Б консультились у него,отличные отзывы,а вторая врач- акушер-гинеколог,гемостазиолог,заключения оба пркатически одинаковое дали.

 

Kuma10, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!!!

anehka_roza1986, Очень соболезную!!!!

Как жаль, что эта темка пополняется новыми девочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, спасибо :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я через месяц ездила к патологоанатому, он сказал что обвитие пуповиной было не фатальным, причина была в плаценте, было воспаление, которое никто не увидел

Можно, еще Как вариант съездит к паталогоанатаму и попросити дубликат протокола вскрытия я думаю не откажут. Ведь все зафиксированно в карточке которую заполняют при вскрытии результаты там.

Вообще как я поняла плаценту по УЗИ редкий специалист может сказать в каком она состоянии.

Если воспаление зачит какаято инфекция. Плацента это барьер инфекция не пошла к плоду, но осталась в ней так как-то

 

Kuma10. Поздравляю с неделькой 12 нед это уже ого-го :girl_bye:

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuma10,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuma10, С неделькой вас!!!! ТТТ на вас!!!

 

Ольга. Вас с малышкой со вчерашней неделькой!!!!!!

 

За выходные столько набеседовали, что читала 2 часа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, я соболезную вашему горю! верь в лучшее, знай они с нами, в наших сердцах! у меня вопрос , не знаю задавали ли тебе его девочки.. почему такая длинная пуповина? ты болела во время беременности?

 

всем девочкам привет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, я соболезную вашему горю! верь в лучшее, знай они с нами, в наших сердцах! у меня вопрос , не знаю задавали ли тебе его девочки.. почему такая длинная пуповина? ты болела во время беременности?

 

всем девочкам привет!!

Пуша,привет!а почему ты думаешь,что причина длинной пуповины в болезни во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, у меня в первую Бтоже была длинная пуповина..и врач спросила сразу не болела ли я...

 

Kuma10, с недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, ты болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Кума10 с неделькой!!! Растите!!!! Мару, вообще поражаюсь врачам, вот честно блин, хочется кричать об их отношении халатном!!! Как сказала Мечта Бэби, я б тоже с удовольствием обучилась бы профессии гемостазиолога , но это долго............. пока обучишься, блин......... Анечка роза, девочки, все верно пишут, следуй этому, я врачей находила через инет, забивала, например, врач гинеколог, Липецк, отзывы, и прочее, читала, вот в конце месяца должны сходить в перинатальный центр к начмеду через знакомого, будем просить его попасть именно к хорошему гинекологу и гематологу!!! Ириша, права насчет Шаблий, таких мало, она ОЧЕНЬ хороший спец!!!! А насчет ОК я знаю, что нам нельзя, мне как раз Шаблий о них говорила!!! Вот! Тай, обязательно держи с ней связь, она много деток спасла!!!!!!! Насчет длинной пуповины не знаю!!! Кроляша, привет!!! Пуша, как Егорка??? Ольга, со вчерашней неделькой!!! Лека О, приветик!!!

Анечка роза, Мару, соболезную еще раз вам!!! мчта Бэби, да, гемостаз коварен, блин, чтоб его............ Но и врачи один тупей другого, были бы они пограмотнее, повнимательней, всего можно было бы избежать.....А то, что гинекологи не разбираются в гемостазе, да, таких ОГРОМНОЕ количество, но есть и те, кто эти проблемы изучает ОЧЕНЬ глубоко и может нам помочь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, она может и спасала,но только во время беременности,мне б найти того кто во время родов спасает,а ни так как у меня типо само родится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, привет!Не совсем понимаю о чем ты.

Liseonok, она может и спасала,но только во время беременности,мне б найти того кто во время родов спасает,а ни так как у меня типо само родится

тебе нужен врач,который примит роды и имеет опыт принятия родов у гемостазниц?или что? Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, Шаблий роды не принимает.Ты все правильно поняла.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да я знаю. Роды гемостазниц имеют какие-то особенности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, понятия не имею,но знаю что не все хотят у таких беременных роды принимать,я хочу найти врача которому смогу довериться во время родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у тебя еще есть время найти подходящего.Да,боятся.врачи боятся проблем и ответсвенности.Нужен опытный и смелый врач.Я наткнулась на сайт ЗЯбликовой,почитала,она опытная и очень оптимистичная.Жила бы в МСК,обратилась бы к ней,наверное. Ядумаю главная особенность родов,чтобы не ввели при кровотечениях препараты для ускорения свертываемости крови.У нас в СПб есть Центр сердца,крови и эндокринологии,при нем есть Специализированный перинатальный центр,в том числе для женщин с ОАА.

 

А ШАблий не может посоветовать врачей,которые принимают роды у подобных рожениц?

 

Девушка с тромбофилией задавала несколько вопросов по поводу будущих родов:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55783

Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, Я у Шаблий спрашивала,она сказала есть врачи, не торопись,но я то должна знать врача ,почитать отзывы и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая-торопыжка!Думаешь не успеешь почитать отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали доплер было все ОК, и росли пропорционально, но маленькие были Г не предала этому значения, а до доплера мы тоже не дотянули

В том -то и дело, что по по анализам ни белков, ни отеков, давление стабильное хоть в космос. Тожебыл тонус и ещё низначительная мазня, которую списали, на то, чтоу меня на раннем сроке отслойка была. Я вот не понимаю, мы что должны были отекать как колобки, и моча должна быть сплошным белком, чтобы врачь побеспокоился? Тепрь, то уж что.

И не говори! Просто мы у них на потоке и им пофиг, видимо у них закон естественного отбора. А я вообще можно сказать платно наблюдалась , а она на меня с 30недель взяла и похерила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, Я должна уже сейчас все знать и роддом и человека,я такая во всем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это понятно,что важно знать с кем можно рожать,но еще на этапе планирования слишком заблаговременно.Думаю все скажет когда придет время.Почитала про роды с тромбофилией,поянла,что проходят по-разному,ведь у всех по арзномц и беременность проходит,хоть и диагноз одинаковый,а ведь показатели разные.Поэтому думаю найдутся смелые врачи,когда придлет время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...