Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

скажи а давление твое как, отеки сильные???

отеки не сидбные, если честно, я их сама вообще не заметила, врач показала. Я с прошлой беременности привыкла, что у меня таке отеки были - прямо банки полуторолитровые на ступнях! Как слоновья болезнь... выглядело жесть как! Кожа лопалась!

А сейчас пока просто след от пальца остается на ноге. Как пластилин.

Давление до селе было в норме. Хотя последние пару дней я забывала мерить. Было пару раз, было повышено единиц на 15, не сильно. Но как раз начало подниматься в эту последнюю неделю.

хочется ее утешить, так как ты ее ОЧЕНЬ понимаешь, но возможно еще, что все обойдется, Дай то Бог!!!

я молю Бога, чтобы обошлось! Но... сейчас я чувствую себя, как все те люди, которые не знают, как вести себя с нами. Я пузатая. Она в истерике...... Близко её не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Ириша, будем держать кулачки на анализы твои в субботу, пусть все будет хорошо!!! А давление твое как?

 

да, Ир, пока все нормально у тебя, так что............Ну да, насчет этой девушки точно, не знаешь как быть............

 

Подождем до понедельника, Ир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика,мы все знаем боль утраты.Крепитесь с мужем.ПИши нам,плачь.

Девочки.общалась с нашей "сестрой по несчастью",очень хорошие слвоа,по-моему она мне написала,оан ходила в церковь:

 

"Батюшка говорил мне, что вот как матери Христа было дано увидеть все страдания своего ребенка, так и нам дано такое, дано по силам, и тем самым Бог уберег ребенка от более чего то страшного.Батюшка рассказал пример про мать одного из декабристов, что когда тот был маленький он очень тяжело заболел и врач сказали что он не переживет ночь, и мать провела всю ночь рядом с кроватью сына в молитвах, и во сне ей пришла дева мария и сказала что лучше вот сейчас чем потом его ждет более страшная участь и душа будет уже не так чиста, но мать вымолила, сказала что все равно лишь бы не умирал сейчас.И вот когда мальчик вырос его на площади повесили.

Я общаюсь с девочкой у которой у трехлетнего сына рак крови и они постоянно лежат по больницам с такими вот больными смертельно детками, и я понимаю что вот такого бы я точно не пережила, вот так вот хоронить соседей по палате и каждую минуту думать что твоего ребенка такое постигнет, но эта девочка достойно это принимает и у нее есть силы и надеятся и не унывать и продолжать жить как дальше-и я понимаю что пережитое мной наверно легче чем то что переживает она… на самом деле -каждому по силам

Еще батюшка меня очень отругал когда я начала ему говорить что наверно не выдержу, он сказал что смертельный грех унывать, что раз не выдержишь значит нет в тебе веры, значит не поняла того что Бог послал, ведь просто так он не посылает таких испытаний."

Девочки,милые крепитесь.

Иришка,не теряй веры,ну я тебе уже писала по этому поводу.

Люська,да накатывать будет и все мы по тем же причинам тут не всегда пишем.Погрусти столко сколько потребуется.В горевании именно мы пеерживаем важный этам смирения с ситуацией.Это работа горя такова.

 

НЕ дрейф прорвемся. Да он не лечится, но этого врага ты знаешь и контролируешь. Про пряники уже писала. Мы за тебя кулачки :kulachki:

каукие пряники?

Ириша.скрытые отеки это более коварно,кажется что их нет,но они есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тем самым Бог уберег ребенка от более чего то страшного.

Эти слова очень часто произносятся. А почему не хотят они объянсить, почему Бог не уберег тогда своих детей от болезней тяжелых (Дауны, дети-растения) и участей (Гитлер, Чикатило)???? А наших детей вот непременно решил спасти?

Я не премлю такого успокоения, и это совсме не кажется мне успокоительным, ИМХО.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, гитляра и чикатилу мамы в детстве вымоляли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки. У вас тут такая теплота и поддержка! После потери ребенка мне казалось все жизнь кончилась ... мне 29 лет (возраст не малый), я так ждала этого ребеночка, так любила с первого дня полосочек.... Через сколько месяцев вы решились на след. беременность и как психологически настраивались на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тоже не особо разделяю эту позицию про то, что это испытание нам дано, нифига себе, испытания??? Ну сколько на одного человека то можно посылать то их, у меня, например, уже в голове не укладывается это, 4 РАЗА я теряла детей, ну как можно так??? Это не испытания, это тупость врачей наших, которым мы доверяем, а они халатно относятся к нам и нашим детям, я когда первого ребенка потеряла, тоже рассуждала, как Кроляша, но когда уже один за другим..............ну это уже все, предел, и молилась я , и по храмам ходила, и пожертвования делали с мужем и исповедались, и причащались............ Бог нас слышит, я не сомневаюсь, я верю в Бога безусловно, но он ИТАК ДАЕТ нам это чудо, мы беременеем, но надо просто ее сохранить, а эту уже с нашим диагнозом задача врачей!!! Вот так!!! Лика29, да у нас хорошо тут, мы друг друга понимаем, как родня уже и тебя к себе принимаем!!! Мне тоже уже вот вот, 7го января 27 будет, 4 потери, но я не унываю, насчет когда решились, это ты сама поймешь, сначала хочется прямо сразу, но потом осознание приходит, что надо подготовиться! У нас прошло почти 2 года, 17го октября будет 2 года со дня ухода от нас нашего сыночка, это предпоследняя Б, после этого тоже была Б, но замершая, 5 мес назад, и вот мы снова в бою!!! Держись, скоро скоро ты тоже станешь планюшкой, главное, выяснить причину, потом двигаться в правильном направлении! УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, гитляра и чикатилу мамы в детстве вымоляли)

Я думаю наоборот их не любили матери. Думаю не надо так глубока задумываться этим, все это попахивает Фрейдом Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лися,я же не пишу что это про всех нас.Но стоит задуматься.Вот в моем случае вины врачей не вижу никакой!В твоем случае-да,есть и это не оспоримо.И ты сама пишешь что думала в схожей со мной ситуации,но это только на первый взгляд схожая.

Лика,29-это не такой уж и возраст,не обижай девочек постарше.Кто-то решился через месяц-три,а кто-то намного позже.У каждого сови причины,кто-то психологически не готов,кто-то физически.Страхи одолшевать будут,полного штиля не стоит ждать,но и когда на нервах не стоит торопится.Организм сам все отрегулирует.Приичну важно выяснить очень. А результаты когда будут?Ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Кроляша, не про всех, я высказала свое личное мнение и то, что прочувствовала на себе, вот и все! Шарлымчик, слушай, читала я сегодня про гемостаз снова, в который раз блин, так вот, что я вычитала, что гестоз может развиться, при введении НМГ, но он будет протекать в более легкой степени, что позволяет выносить малыша, под контролем гемостаза и врачей, вот!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю наоборот их не любили матери.

думаю, это шутка была :) в тему лбсуждения. Обстановку разрядить

 

что я вычитала, что гестоз может развиться, при введении НМГ

ну надо же, первый раз слышу... И без НМГ поддержки гестоз, ис ней. Замкнутый круг какой-то :)

 

К слову о врачах. Муж с другом этим разговаривал, про врачей спрашивал. Друг говорит, что к врачам претензий нет (!!!), они такие молодцы, бегают там, суетятся! Муж не стал ему сейчас говорить, что бегают - потому что накосячили. Вот и жопы прикрывает обосравшиеся...

Так что, все субъективно это про врачей. Моя врачица мужу тоже телефоны обрывала, все звонила, что да как спрашивала, плакала, типа так переживает за нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ириш, видимо совсем без него, гестоза редко обходится с нашим анамнезом то!!!! Да, Ир, наша тоже бегала, бегают, потому что виноваты блин, уроды...............Нет претензий к ним..........пипец, а к кому тогда имеются они?? Ну как так, если б раньше кесарили, все было бы хорошо, неужели люди этого не понимают?? Просто не осознают видимо пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша я из Москвы, результаты гистологии должны скоро быть. Я очень их боюсь результатов. Никого не хотела обидеть (насчет возраста).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет претензий к ним..........пипец, а к кому тогда имеются они??

вот то-то и оно. У ребенка начали открываться легкие в утробе (!), тяжелейшая гипоксия... И это при том, что она в больнице была, а не дома!

Думается мне, что просто "не её день был". Родила на выходных, когда только дежурная бригада в больнице. Просто тупо никому ничего не надо...

 

Я очень их боюсь результатов.

Все боялись! Очень стращно ехать забирать их... Ноги подкашиваются. Но этот момент нужно тоже пережить, чтобы снова начать жить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика29, все боятся .... я начала планировать как успокоилась.... в общем через год.

мечта бэби, угумс это была шутка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ир, ей не повезло, я тоже родила в выхи, знаю че это такое.............если б не случайно пришедший врач, не знаю че было бы!!!!! Я тоже лежала в больнице, блин бесит все! Лика, все боятся, но это важно для последующего обследования, я плакала, когда читала!! Ну ты держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, и я в выхи..... по роддомам каталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лися,а я исходя их своего опыта:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки. У вас тут такая теплота и поддержка! После потери ребенка мне казалось все жизнь кончилась ... мне 29 лет (возраст не малый), я так ждала этого ребеночка, так любила с первого дня полосочек.... Через сколько месяцев вы решились на след. беременность и как психологически настраивались на это?

По поводу возраста ты ни кого не обидела. Самое главное быть готовым психологически (принять и отпустить)

чтобы организм был готов физически. Узнать причину. И планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лися,не бесись настройся на хорошее.Гормоны штука чувствительная к перепадам настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я тоже рожала в выходные, и с ктг и под присмотром только с профессором,а толку,все тоже самое сделали,а точнее не сделали

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот подумала. Всё таки мне кажется на всё воля божья просто прой она нами не понятна! Ответ приходит позже почему

7 или вообще не приходит. Объясняю: Я когда поступилп в роддом и меня привели в палату там лежали две девчёнки после родов. Одну звали Саша 32г. ( есть двое детей мальчики) так вот она лежала на сохранении всё хорошо срок 6.5 месяцев выписали приехала домой и отошли воды сынк её пошёл ножками в перёд вопрос или она или он ребёнок погиб ребёночек желанный и любимый. Вторая Аня 27 лет( тоже двое мальчик и девочка) так и осталась для меня тёмной лошадкой хотя когда она мне рассказывала свою историю прониклась. Расскажу суть думала она, что у неё срок меньше и решила скинуть малыша выпила китайские таблетки, а малышок родился и выжил на сроке 5месяцев, а она на следущий день собрала свой пакетик и убежала. Пока мы с Сашей там лежали спрашивали про маленького он жил сейчас не знаю. Была ещё одна Ирка 37лет( есть мальчик 8 лет) подругому назвать не могу хотя она далеко не плохая даже хорошая поддерживала да и вообще душевная но наркоманка со стажем 20 лет родила мальчика 2600гр. не много не добор в весе , а восновном всё хорошо. И я с трупиком желанной девочки и где спроведливасть........................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости - нет!!! Это только понятие. А по-поводу ребенка у наркоманки - может это ей шанс исправить свою жизнь дается... У меня тоже похожая история:желанный ребеночек (очень-очень) - погибла, а в соседнюю палату наркоманку положили всю в гнойниках - здоровый ребеночек. Главное, чтобы ребеночку потом хорошо с мамой было, чтобы мама одумалась, решила жизнь поменять, чтобы поняла своё большое счастье в маленьком чуде...

Мне было очень страшно ехать за гистологией, но еще более страшно, когда мы ехали в первый раз в морг, чтобы по поводу ребеночка с патологоанатомом поговорить (когда можно её забрать, когда забирать и т.д.).. :girl_cray: - грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ещё одна Ирка 37лет( есть мальчик 8 лет) подругому назвать не могу хотя она далеко не плохая даже хорошая поддерживала да и вообще душевная но наркоманка со стажем 20 лет родила мальчика 2600гр. не много не добор в весе , а восновном всё хорошо. И я с трупиком желанной девочки и где спроведливасть........................................

Есть притча про двух ангелов в краце (рассказываю на память) однажды ангелы пришли в богаты дом и переночевать хозяева дома бы не негостеприимными, а переночевать пустили в подвал. Старший ангел увидел дыру в стене и заделал её, младший спросил зачем ты это сделал. Старший ответил: "Вещи не такие, какими кажутся"

На следующию ночь они пришли переночевать в дом очень бедного, но гостеприимной семьи. Супруги разделили обед с ангелаи какая у них была и растелили для них свою пастель. Утром ангелы застали мужа и жену плачущими. Единственная корова которая их кормила, сдохла

Младший спросил старшего ангела как это могло случиться? Первая семья имела все и ты помог им. Вторая семья имела очень мало и готов была поделиться всем. и ты позволил, чтобы у них сдохла единственная корова?

Старший ангел ответил "Вещи не такие, какими кажутся" В подвале в дыре был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.

А в эту семью, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.

Вещи не такие, какими кажутся.

Как ты думаешь, как потом будет жить девочка которая бросила 5 мес. ребенка?(Чем она думала, когда узнала о третей Б она ведь мать.)

Девочка, которая наркоманка, да родила здорового малыша. Но последствия её образа жизни могут отразиться через поколения её внуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости - нет!!! Это только понятие. А по-поводу ребенка у наркоманки - может это ей шанс исправить свою жизнь дается... У меня тоже похожая история:желанный ребеночек (очень-очень) - погибла, а в соседнюю палату наркоманку положили всю в гнойниках - здоровый ребеночек. Главное, чтобы ребеночку потом хорошо с мамой было, чтобы мама одумалась, решила жизнь поменять, чтобы поняла своё большое счастье в маленьком чуде...

Мне было очень страшно ехать за гистологией, но еще более страшно, когда мы ехали в первый раз в морг, чтобы по поводу ребеночка с патологоанатомом поговорить (когда можно её забрать, когда забирать и т.д.).. :girl_cray: - грустно...

Самое интерестное она в адеквате , муж хороший не колется всё ей дозы в роддом возил, она так то не плохая всё мне говорила, что за меня молится будет. И сыночек ей всё звонил переживал за то , чтобы она к нему на 1 сентября пришла и про братика спрашивал я сама слышала. И видела , что она как птица в клетки мечатся. Знаешь , а я за эксперизой спокойно ехала хотя вру маленько потряхивало , но почему то в голове одна фраза крутилась смерть моей доченьки- это недорозумение.

 

Есть притча про двух ангелов в краце (рассказываю на память) однажды ангелы пришли в богаты дом и переночевать хозяева дома бы не негостеприимными, а переночевать пустили в подвал. Старший ангел увидел дыру в стене и заделал её, младший спросил зачем ты это сделал. Старший ответил: "Вещи не такие, какими кажутся"

На следующию ночь они пришли переночевать в дом очень бедного, но гостеприимной семьи. Супруги разделили обед с ангелаи какая у них была и растелили для них свою пастель. Утром ангелы застали мужа и жену плачущими. Единственная корова которая их кормила, сдохла

Младший спросил старшего ангела как это могло случиться? Первая семья имела все и ты помог им. Вторая семья имела очень мало и готов была поделиться всем. и ты позволил, чтобы у них сдохла единственная корова?

Старший ангел ответил "Вещи не такие, какими кажутся" В подвале в дыре был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.

А в эту семью, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.

Вещи не такие, какими кажутся.

Как ты думаешь, как потом будет жить девочка которая бросила 5 мес. ребенка?(Чем она думала, когда узнала о третей Б она ведь мать.)

Девочка, которая наркоманка, да родила здорового малыша. Но последствия её образа жизни могут отразиться через поколения её внуков.

Она мне обещала вернутся за ним через месяц если всё хорошо будет. Просто ей надо было уйти и всё. Я незнаю почему она выбрала тогда меня, чтобы поделится((( Норкоманы это отдельная тема в своём роде для родителей которые с этим столкнулись. Или когда детки рождаются больными и родители всю жизнь им посвещают( личный пример родной братик дцп) Или как мы мамочки и папочки потерявшие своих деток и навсегда с рубцом на сердце. Хорошая притча про ангелов. Если задуматся так и есть

 

Есть притча про двух ангелов в краце (рассказываю на память) однажды ангелы пришли в богаты дом и переночевать хозяева дома бы не негостеприимными, а переночевать пустили в подвал. Старший ангел увидел дыру в стене и заделал её, младший спросил зачем ты это сделал. Старший ответил: "Вещи не такие, какими кажутся"

На следующию ночь они пришли переночевать в дом очень бедного, но гостеприимной семьи. Супруги разделили обед с ангелаи какая у них была и растелили для них свою пастель. Утром ангелы застали мужа и жену плачущими. Единственная корова которая их кормила, сдохла

Младший спросил старшего ангела как это могло случиться? Первая семья имела все и ты помог им. Вторая семья имела очень мало и готов была поделиться всем. и ты позволил, чтобы у них сдохла единственная корова?

Старший ангел ответил "Вещи не такие, какими кажутся" В подвале в дыре был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.

А в эту семью, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.

Вещи не такие, какими кажутся.

Как ты думаешь, как потом будет жить девочка которая бросила 5 мес. ребенка?(Чем она думала, когда узнала о третей Б она ведь мать.)

Девочка, которая наркоманка, да родила здорового малыша. Но последствия её образа жизни могут отразиться через поколения её внуков.

Я незнаю чем она думала или чем думают мамочки которые бросают детей или ещё хуже.... Не хочу ни кого осуждать у всех есть на это причины какими бы они горькими не были. Я вообще сейчас думаю , что же это за сука жизнь.............. Изменено пользователем anehka_roza1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...