Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Привет,девочки!!!

С праздником!!!

А мы кажется торопимся,сегодня ночью начала отходить пробка.Но я надеюсь всё-таки ещё походим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки, миленькие, всем привет!

 

Новеньким очень-очень соболезную, держитесь, все будет хорошо!

Перша леди, а ребеночку твоему прививки успели поставить?

 

 

Иришка, с экватором вас!

 

А у меня все интереснее и интереснее события развиваются... На следующей недели хочу порвать роддом на клочки, эти козы мне не отдают гистологию плаценты, что то скрывают! Сказали мне патанатомию куда отвезли мою плаценту, но... ее там нет и никогда не было, напишу заявления и на следующей недели пойду к ним!

 

♥...olga...♥, даю установку досидеть до срока! Тебе профилактику для раскрытия легких делали? Ты не переживай сильно, пробка может отойти и за 2 недели до родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, солнышки с недельками вас!) Сидите еще, не спешите! А пробка и правда может недели за 2 отойти.. @@@@

Проказница, какие же су... там в РД сидят! Как так можно, борись за правду! Почему у нас в стране все так, лишь бы только жопу свою всем прикрыть... Очень надеюсь, что все тебе отдадут!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, привет,дорогая ты наша!Опять врачи мутят..Ты молодец,я думаю,надо официальные запросы делать.

А я и не переживаю,просто как-то неожиданно рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, спасибо! Я стараюсь бороться, но иногда хочется опустить руки!

А ты умничка! У тебя месячные пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Оличка-дружочек, главное не переживай. Ты врачей придупредила,что у тебя пробка стала отходить? Может тебя раньше родоразрешат? Правильно Кроляша спрашует. Тебе кололи дексаметазон для раскрытия легких ребенка?

Проказница - Оля, да что у тебя все так сложно? ((( Врачи как будто издеваются(((( Можешь и в прокуратуру написать, они ее сильно боятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, привет! Я тоже по вам скучаю и прошу, чтобы у наших пузатиков все было хорошо! Я бы честно говоря и не заморачивалась с ними, если бы мне не было это очень надо! Что самое интересное гистологию по первым родам отдали без проблем! Написала заявление, а через неделю забрала... Но здесь же бред какой-то,я исколесила весь город в поисках своей плаценты, но ничего! Я не хотела ее забирать через роддом, так как есть вероятность подделки результатов, но похоже у меня нет выбора.

 

@sova@, не хочется мне еще и прокуратурой нервы мотать, это я оставила на крайний случай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, не сдавайся, все будет хорошо! Неа, так и нет их((( Уже прошло 2 недели с последнего узи, на котором сказали овуляция со дня на день, а М так и нет( В среду у Г была, мазочков насобирали, вот в следующую среду опять к ней.. Это уже другой врач, говорит пока еще подождем М, типа так бывает, думает это все из за пролактина, тк я пока неделю в РД была лактацию подавляли, а после выписки все равно молоко было, вот говорит может из за этого.. Так что я все жду( завтра уже 9 недель после родов, а я еще ни на шаг не продвинулась видимо в сторону восстановления(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, нет,прокуратурой не наддо.Валюша у нас этим занималась.Потом поняла,что толку нет,когда сама вся извелась и похудела до нельзя.Через РД конечно напишут...Но может всё-равно стоит забрать у них.

Vivinka,спасибо)))

Дексаметазон мне не кололи.Я сказала сегодня дежурному врачу,он сказал,что слизистые выделения не показатель.Завтра будет наш врач,проконсультируюсь с ней по поводу дексаметазона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка, тогда просто подай заявление о выдачи результатов. Пусть выдадут письменный ответ куда передали твою плаценту или предоставят протокол-ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!! Ольга, с неделькой вас с малышкой, кстати, вы определились с именем? Проказница, ПРИВЕТ, дорогая, как я рада тебя видеть...............ты умничка, отдадут они результаты никуда не денутся, а если надо порвать, то рви их всех там............... Вивинка, не переживай, всего 9 неделек прошло, ну это не показатель, все восстановится, наберись терпения, ок!!! Анечка роза в Иркутске есть филиал Инвитро, Кроляша писала уже, так вот, там точно есть все анализы эти...........Позвони и узнай все!!!! Перша Леди, вот Сова у нас из Украины, она может помочь тебе с лабой!!! Анечка, как прикольно, снег кружится, летает, летает............на на на на на на............... А у нас потеплело, два дня дождь лил, сегодня солнышко, так хорошо!!!!!!!! ИРиша, как дела??? как вчера анализы сдала??? Что там с малышкой ваших знакомых??? Кроляша, так сегодня праздник большой, вот знала бы, сходила бы в храм!!! Мы с мужем были в прошлое воскресенье в церкви, но как то мало времени провели там, народу было много, жарко в помещении самом, негде ступить было, мы пошли в маленькую церквушку, что рядом с нами, а так обычно я в храм хожу, он огромный просто и красота там неописыемая, я к каждой иконе подхожу и разговариваю.....легче становится после!!! Лика29, Перша Леди, Анечка, вот вам перечень гемостазиограммы или коагулограммы: АЧТВ, Протромбин по Квику, МНО, Фибриноген, Тромбированное время, Антитромбин III, Д-димер, волчаный антикоагулянт!!!!! Это то, что я сдавала, отдельно сдавала Антитела к фосфалипидам и кардиолипину, также девочки еще сдают РКФМ, это тоже показатель коагулограммы, но у нас его не делают.........где не спрашивала, а вот потом наткнулась на перечень анализов, что делают в перинатальном, так там и РКФМ и полная коагулограмма и много чего короче, только вот не доверяю я гос лабам, сколько раз уже проверяла их и вечно не те результаты!!!! Вот так, девочки новенькие, я здесь выкладывала как то весь перечень анализов, что я сдавала, если интересно, поищите, посмотрите!!! Там ОЧЕНЬ много всего!!!

 

Ольга, не переживай насчет пробки, я когда на сохранении лежала, так со мной лежала женщина у нее тоже пробка отшла, а родила она только через 2 недели с хвостиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, спасибо,дорогая.С именем не определялись даже.Не хочу заранее.Вот родится моё солнце,посмотрим и решим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, спасибо, дорогая, ну почихай блин на меня от души так прям!!!!!!!!!!

Ой, я хоть и не люблю эти чихи, а уж тем более не в эту мою беременность, но вот специально по твоему спец.заказу АПЧХХХХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем...

Всегда, когда ткрывала этоь раздел форума, проходила мимо этой темы. Читать страшно, представить страшно что кто-то такое переживает. и вот я...

8 лет бесплодия, потом непонятно как, вопреки всем медицинским анализам и прогнозом я беременею и рожаю сына. Когда ему было 8 мес я беременею снова. Чудо? Еще какое! Но я не очень хотела этого ребенка, боялась что младшему уделять меньше времени стану ( а так и было, с первого дня поддержка и щадящий режим, потом ицн...) только когда подруга скинула смску, что родила четвертого, я поняла что и мы сможем. Но... Все шло не так... Шевеления только ближе к 20 неделе, и то какие-то легкие бульки, с перерывами в несколько дней. При этом отличные узи и анализы. Конечно, возрастной скриниг завышен, но это же только статистика.. Трижды болела за беременность, последний раз на прошлой неделе. Ицн, швы, спинальная анестезия не помогла, общий наркрз. Плохая микрофлора (за исключением того раза, когда клали швы), 4 курса антибиотиков...

Я не гладила животик и не разговаоивала с ним, в отличие от первого сына, не особо преслушивалась к шевелюшкам, и вот, в четверг они прекратились. Допплером не смогла найти серцебиение. Узи... Серцебиения нет, антенатальная гибель плода. Завтра будут вызывать роды...вирус.

А до меня только дошло, КАК я хочу эту беременность. Вот только поздно... Наш Кирюша от нас ушел, аизавтра уйдет совсем... На 25 неделе...

Врач в шоке, как говоритсяничего не предвещало, анализы зашибись, неужели это орз так могло повлиять... Конечно будут все исследования, врач настаивает на вскрытии. А я не могу... Я его убила, еще и расчленять дам?!

Третий день слезы градом, сейчас муж от меня уехал домой тоже внсь с слезах-соплях. Погладил живот, говорит - прощай, Кирюша...

Блин... Я понимаю, вернусь домой, там сын, я буду держать себя в руках, но как прожить эти несколько дней?! И роды? Как вобще это можно пережить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, С экватором вас с мышонком! Я когда начинала тему эту читать видела у тебя на линеечке что-то вроде 8 неделек, а сейчас уже половина беременности за плечами! Огромного здоровья и слонового спокойствия вам!!!

Спасибо! Ой, и не говори! Время летит с такой скоростью, что аж страшно!

 

Расскажу, что обещала.
Ну что ж :) Значит это родители так постарались :) Теперь только береги себя! И врач пусть повнимательнее будет! :)

 

я не хочу так. что же делать????????
Думаю, для начала к неврологу, а потом, если не поможет. к психологу! Ведь по сути, жизнь-то не меняется. Но раньше эта суета ведь так не воспринималась...

 

.М-да, заметить хотя бы то что у нас один главврач умер от наркомании, а воторого уволили за пьянку, а сколько бездарных, просто глупых специалистов я перевидала...Но были и супер врачи, с некоторыми до сих пор встречаюсь, когда приезжаю.
Я слышала, что в онкологических диспансерах смерть врачей от рака - самая распространенная причина. Видимо, это касается и некоторых других областей. Ну а бездарные двоечники - они, увы, не только в наркологии. Как мы все в этом уже убедились...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Анечка!в Иркутске есть Инвитро,в этих лабах делать должны,но это же филиал,узнать надо.А у нас туман и +2 тоже к снегу приближаемся,наверное,Покров Богородицы сегодня,зима с осенью встречаются по народному календарю,а еще отопление вырубили.как всегда дурдом!

Ага уже нашла спасибо. Во вторник к гини пойду там и решим с чаго начать. Наверно с начало эрозию полечим прижигать не хочу да и боюсь бррр.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами часто говорим о том,что люди не знающие такого горя (и слава Богу) говорят не то, что нам нужно.
И то, что лучше бы они совсем ничего не говорили... У меня на ростовском сайте тоже есть подобная тема? "Мамы ангелов" называется (правда. я там пчти не появляюсь). Но несколько месяцев назад заметила, что они исправили тему на: "Клуб "Мамы Ангелов" Не имеете отношение к клубу? Читайте пожалуйста молча!". Там никто никогда не грубил, исправили именно потому, что приходили "поддержать". Такой поддержки, увы. и в жизни хватает. А в таких темах хочется понимания, которое может быть только от таких же.

(ПыСы. Вот щаззз я бы от модеров за такио получила :) )

 

Я сама теряюсь в догадках, что у нас послужило причиной
Ну, самым очивидным является то, что это была банальная пневмания. Судя по твоему рассказу о родах, воды были мекониевые, значит была гипоксия, судя по всему острая, ребенок глотнул вод. Видимо, не совсем нахлебался, но ему хватило. был бы неонатолог - мг бы сразу быстро определить и оказать соответствующую терапию. Но этой неотвари не было... Пневмания разрасталась, легочное кровотечение - это запущеная стадия пневмании. Собственно говоря, что сама пневмания, что легочное кровотечение - все это последствия бездарных равнодушных врачей. Сначала проворонили момент в родах, затем упустили ребенка... Только ведь официально они этого никогда не признают!

 

Я вот генетику своему и говорила, может у меня густая кровь, а она мне наоборот про гемофилию что-то бормочет
Знаешь, хоть мутации - это грубо говоря гены, но генетики их у нас не смотрят. Это все только к гематологам, а еще лучше к гемастазиологам.

 

Я сдавала недавно коаулограмму, но так поняла, что она малоинформативна. Делают в платной лабе (ПЦР. Генетика. Тромбофилия) и еще по списку нашла мутация фактора II протромбина -- это оно или нет.

Девочки тут тебе уже все верно рассказали. повторяться не буду. Лучше всего ищи врача гематолога, который именно специализируется на невынашивании. Конечно, когда начинаешь шарить по теме то и сама потихоньку разбираешься, что-то сдаешь. Но думаю, врач тебе все роаспишет один раз, что сдавать, и ты скопом это сдаш, а не будешь бегать по одному анализу досдавать и каждый раз платить еще и за забор крови.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Две недельки точно проходишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивинка, я смотрю ты вливаешься уже в проблему гемостаза, УМНИЧКА!!!
Еще месяцок и она уже будет совсем в теме )))) Блин. я в прошлую беременность даже слово такое не слышала - гемостаз :(

 

на сегодняшний день, ГЕМОСТАЗИОГРАММА является обязательным анализом при планировании Б
Да ладно?! Ну нифигасе вы в цивилизации живете!! )))))

 

у меня тоже по линии мамы ВСЕ с тромбозом, но они все родили деток, у моей мамы со мной был гестоз еще в 1985-1986гг, и давление с 28 недель 140-150/90 и нифига,
Знаешь, можно не зная об этой проблеме потерять десятерых детей, а одного чудом родить. Причем этот один может быть как первым, так и десятым...

Мне мама тоже говорит: мол, как же наследственная, я вот рожала вас с братом и все ок. А если копнуть - как же ок? Меня рожала - открылось кровотечение. маму трое суток откачивали. Я чуть раньше появилась. С братом - у брата тяжелейшая гипоксия. Мама говорит: "помню только как меня швыряют на каталку и по корридору везут каталку с такой скоростью, что меня сносит с нее назад, держусь за поручни! Потом маска кислородная на морду... ПРоснулась в реанимации". Живот распанахан розочкой! У брата в результате гипоксии начало останавливаться сердце. Его достали по апгар близким к нулю, но откачали. И кто скажет, что причиной этому не мог стать гемостаз? Просто этого уже не проверишь, а мы оба живы, ТТТ.

Так что то, что мамы наши рожали. не значит, что все было гладко. Как и то, сколько тяджело рожающих девочек, и деток. которых спасают. и не знают они. что виной детским реанимациям стал гемостаз! И узнаем мы об этом только в последние годы, и то потому, что похоронили детей. А ведь успей я родить Тимоху, разве занималась бы я таким обследованием? Ну. сказали бы как и всем: КТГ не очень, внутриутробная гипоксия, ЭКС. И слава Богу. спасибо врачам, что спасли. Точка.

 

Liseonok, а что входит в гемастазиограмму?
Знаешь, тут у всех в гемостазиограмму входит абсолютно разны перечень! Ни у кого нет одинакового анализа по его составу. Это от лабы зависит.

 

А волчаночный антикоагулянт и антитела к фосфолипидам, на что влияют
Все на то же самое: на свертываемость крови... точнее, на тромбообразование.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, Малыш не переживай придут куда они денутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .♥...olga...♥, @@@@@@@ держу кулачки чтобы посидели недельки 2 еще. Проказница, Олечка рада тебя видеть,ненавижу этих врачей,не опускай руки,Дай Бог чтобы тебе все отдали,сволочи какие прями слов нет.**Татьяна**, :Hello:Lucky_Mom, Мои соболезнования.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, спасибо,дорогая.С именем не определялись даже.Не хочу заранее.Вот родится моё солнце,посмотрим и решим.

Правильно! Вот ка увидишь своё сокровище так и решишь!

 

Lucky_Mom, Ты главное сейчас роды переживы,а думать и анализировать позже будешь. Я так себя с начало настраивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не развернутая коагулограмма включает: Антитромбин III АЧТВ МНО (+ ПТВ и ПТИ) Протромбиновое время, Протромбиновый индекс Тромбиновое время Фибриноген Дополнительно моя врач назначала еще и D-димер

У нас и Д-димер, и РФМК входит в гемастазиограмму. Это опять к тому, что везде перечень входящего в развернутую коагулограмму разный.

а еще отопление вырубили.

а у нас еще не врубили ))))))))))))))))

А мы кажется торопимся,сегодня ночью начала отходить пробка.Но я надеюсь всё-таки ещё походим.

Я тоже повторюсь тут: от отхождения пробки до самих родов может пройти от нскольких часов до двух месяцев. Ну, два месяца тебе, конечно, не светит :) Но в любом случае следи за собой. И хорошо даже, что ты в больничку попала! нет худа без добра! :)

Иришка, с экватором вас!

Спасибо! Так рада видеть тебя! :) Часто вспоминаю тебя.

 

не хочется мне еще и прокуратурой нервы мотать, это я оставила на крайний случай!

С прокуратурой. конечно, связываться не айс. Но могу предложить следуюзщий ход конем (меня ему тоже в свое время учили): Пишешь письмо на имя главврача с просьбой выдать результаты. в столбике. там где "кому". пищешь сам адресат главва, потом:

КОПИЯ: Мин.зрав... тра-ля-ля

КОПИЯ: Прокуратура..... тра-ля-ля.

В инете на сайтах посмотри, как оифциально называются эти конторы, имя каких-нить там руководителей и почтовый адрес, где регистрируются письма.

ПРиходишь с четырьмя копиями этого письма в приемную главва, и просишь секретаря поставить номер входящей корреспонденции и подпись, фамилию, дату кто принял. Объясняешь, что копий много. потому что ты их отправлчешь одновременно по инстанциям. Все! не ругаешься, ничего больше не объясняешь. Мило улыбаешься и уходишь. И вот зуб даю, с тобой оооочень скоро свяжутся и все отдатут! Причем не зависимо от того, отправишь ты по адресатам эти письма или нет :) Но для проформы, конечро, если не лень можешь отправить письмамы заказным, так, на всякий случай.

Больницы очень этого не лббят и боятся, потому что тоже не знаю, чем для них это дело кончится.. и насколько ты далеок пойдешь.

Я сказала сегодня дежурному врачу,он сказал,что слизистые выделения не показатель.

А что показатель? "Мамочки, он лезет!" ? :)

Ой, горе врачи эти...

ИРиша, как дела??? как вчера анализы сдала??? Что там с малышкой ваших знакомых???

Результаты будут в понедельник у врачаю Дела мои так себе. Уже который день почти не чувствую шевелений. Они ооочень редки и очень слабые! У меня в 16 неделть пузо сильнее плясало, чем в 20! Меня это очень беспокоит... Начала пить канефрон. думаю, может от него? Хотя мне это и нелогичным кажется. Нашла пару отзывов в инете то девочек, что детки их почти не шевелились от канефрона, и они сразу бросали его. Один отзыв - наоборот, что ребенок стал ьбуйным. У остальных без симптомов. С медицинской точки зрения - это туфта... Допплер дома слушаем - СБ активное, шевеления есть. Но шевелюх нет... Херня какая-то...

 

С дочкой друзей пока все так же. Состояние без изменений. Колят антибиотики,ю периодически подключают к ИВЛ. Они вчера к нам приезжали. Жена с краснющими глазами - видимо, много плачет. Думают покрестить (еще и думают до сих пор). Но пока по этому поводу ничего не решили. Позвали мужа врестным.

 

А нашему ребенку я решила, что крестных не хочу! (причем решила я это ооочень давно) Мужу, правда, не озвучивала этого пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девчёнки от всех этих анализов голова пухнит как же к врачу с вопросами подходить и с чаго начать даже незнаю и правда скажет начиталась ну если она так скажет сразу другого буду искать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, очень соболезную! Это очень страшно!

Нельзя ответить на вопрос КАК пережить. Нужно просто пережить... Ты можешьсделать длчя своего сына самое главное: родить его! Ты должна через это пройти! Он должен прийти в мир, который он покидает, должным путем. Знаешь, родить не самое срашное. Роды - это стресс, схватки, транс... полусознательное состояние. Самоке страшное впереди. Но и это нужно пережить!

Вирус - как то маловероятно звучит. Ты ведь сама говоришь, что ребенок был неактивен. Значит это не вирус... Возможно гемостаз. может пороки, может наследственное... Может быть много чего! Не думай о вскрытии как о расчлинении. Это ужастное и совсем неверное сравнение! Но вы должны эт осделать! Должны ради ваших будущих детей. ПОтому что если есть проблемы пороков или вирусов, то это нужно найти! Если не найдете, то все может повториться...

Я сейчас, может, ужастные вещи гвоорю. У тебя страшный момент. Но другого времени для этого не будет.

Вас с мужем нужно пройти через это. Да. это ад, который останется на всю жизнь! Но вы должны оставться сильными!

И знаешь, рожая своего 39-недельного сына мертвым, я вспоминаю роды - как самое приятное и теплое о сыне. Вот такая метаморфоза...

Ничего больше не бойся! К сожалению, самое страшное уже случилось. Страшнее уже точно не будет.

 

И обязательно пиши!

 

Да девчёнки от всех этих анализов голова пухнит как же к врачу с вопросами подходить и с чаго начать даже незнаю

начни просто с похода к врачу. Если есть конкретные вопросы - напиши списко и задавай по списку. Все остальное выстроится в стройный ряд со временем само.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...