Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Liseonok, я при пиве (символический бокал?) БТ учитывала. А график чего не ведешь?? Глазом намного удобнее смотреть, чем в мозгу кривую рисовать.

А до 36,4 что было? Западание темпы было?

Бери за отсчет времени 13-е в таком случае.

 

и я бы без дюфа сдавала

 

pyshistajmama, ты смотри, а то твоему мужу настучу!! :malicious:

Ириш, до 36.4, было 36.4 тоже, ниже не было, только в самый первый день измерения, это был 14ДЦ, была 36.3, но это то было 6 дней назад..............западания не было..............вот была 36.4 несколько дней, а потом 36.7 два дня, а сегодня 36.9, не веду график, так как я же не измеряю с самого начала, начала с 14 ДЦ, так чтоб сдать Прогик!!! Я писала ранее здесь об этом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Liseonok, Главное, что работа есть, хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, я тож такой тортик хочу))ток блины не умею и ненавижу печь...буш в москве к нам с ним приезжай с тортиком и с мужем)))))))))

Валюш, спасибо за приглашение, я может и приеду, у меня скоро скоро племяш второй родится в Москве..........брат зовет приехать..........Так что учту и вот приеду!!!С тортиком блинным!!!

 

Liseonok, Главное, что работа есть, хорошо!!!

Да, Лен, это главное, а то деньги-вода, а нам надо запастись ими..........скоро если Б наступит, то надо будет много денежек!

 

Девочки, значит сдам без Дюфа! Получается мне считать 13е октября днем Овули???

 

Значит уже завтра или послезавтра надо сдавать???

 

Ириш, я график нарисовала, посмотри, пожалуйста.......он под номером 11...........программа мне рисует О на 13е октября, как ты и сказала, так значит теперь мне сдать Прогик на 7 день после О или на какой? В инете пишут, что с 5-7 сдается............Шаблий тоже так говорила, а на какой лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, на какой успеешь на такой и сдавай)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, да, я помню, что ты для прогика мериешь. Я думаю сдавать в пятницу лучше всего. Вобще, 5-7 день - это золотая середина для проника. В принципе запас для сдачи анализа больше, но берут именно 5-7 день как самую серидину. Т.е. 5 день не рано, а 7й - не поздно. Так что в принципе - как удобно тебе.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогии привет.

Ну, вот (интуиция меня не подвила) принимайте меня в ряды гемостазниц. Получила сегодня гезультат полиморфизмов генов системы гемостаза - 5 мутаций из 11 показателей. 4 мутации гетеразиготные т.е. один из генов изменен (гены они парные) в т.ч. PAL1 тот который отвечает за риск фетоплацентарной недостаточности, поздний гестоз - это мой диагноз. И 1гомозиготный MTHFR т.е. оба гена изменены который требует коррекци до Б и всю Б фолька и вит. гуппы В6 и В12. Здраствуй фракс и гепарин, блин. Теперь решаю к какому врачу пойти Шаблий М.В. (уже записалась) или Бицадзе В.О.?

До результатов этих анализов сходила к Г-эндокренологу. Не стала меня пока смотреть т. к. М полным ходом. Когда собиралась строила разговор какие вопросы задать, взяла все документы по Б, а пришла показала результат вскрытия и сопли слезы :cry: все вопросы позабыла. В следующий раз надо список написать и по-списку.

Предложила лечь к ним в стационар под наблюдения, а до этого подготовить анализы УЗИ, инфекции, мазок вообщем завтра иду в ЖК за направлением. :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Целый день захожу читаю вас, а написать даже не могу ничего. Cлёзы и ком... девочки-новички, держитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

77angel, Сомнений не было, что тесты будут ярчать!!!! Поздравляю :flower: :flower: :flower: :flower: Европейская система по Б, конечно, мдаааа. Но ты знаешь сама, что делать. Пусть маленькая горошинка крепко держится за тебя!!!

Спасибо огромное, сама еще не верю в свое счастьею Да и как тут поверить с таким блин, подходом - как природе будет угодно - и это 21 век на дворе. Тут не только по беременности так, кстати, к врачу -специалисту фиг попадешь, только по направлению домашнего врача, а ты ему пойди докажи, что со здоровьем какие-то проблемы, не верит, все под сомнение ставит, на любые жалобы один отввет - парацетамол (кстати, без рецепта). Да что уж там говорить, если половина голландок предпочитают рожать дома при поддержке обычной акушерки. В общем, мрак. Но я им буду побольше надоедать, может все-таки посерьезней отнесутся, мне врач вчера заявила, а почему это я хочу всяческие обследования, ведь причина смерти моего малыша - это узел пуповины, а не что-то во мне. Сказала, что пока брать никаких анализов не надо. Как я рада, что еду на Новый год в Россию и там все нужные анализы сдам, которые положены при беременности.

ну, у них даже от головной боли ток по рецепту. Так просто ничего не купишь.

Ну вот только парацетамол здесь и можно свободно купить, а валерьянку или корвалол нет, у меня как-то папе плохо стало с сердцем, когда они у нас гостили, я скорее в аптеку за корвалолом хотя бы, на меня аптекарша гляза вылупила, только по рецепту, я говорю дайте хоть валерьянку что ли тогда, так мне тоже было отказано. Труба здесь с этим!

luska82, у них все только под контролем врача, никакого самолечения! Ток с врачами тоже туго бывает. Как у нас.

Это точно, только врач отфутболивает в 50% случаев, типо - само пройдет, ждите!

pyshistajmama, Егорушка пусть выздоравливает быстренько, мамина любовь быстро вылечит любые недуги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не могу скажите вы меня осуждаете. Не смогли мы похоронить нашу малышку. Просто шок был ужасный. Хотя я хотела и говорила но близкие меня не поддержали просто испугались даже незнаю, что у них было. Ой не могу :girl_cray:

Анечка, не кто тебя не осуждает. В такой ситуации каждый поступает по разному. Родственники старались уберечь и решили, что так будет лучше.

Я например жалею,что свою дочку в последний путь не проводила((( не поехала на похороны, у меня была сильная истерика и я хотела ее запомнить жевой. Нам когда в детской реанимации спросили будем мы забирать или нет. Я четко ответила -да. А родным сказала, что больница обязала забрать тело ребенка. Я до сих пор не призналась мужу и родным, что у нас был выбор.

На похоронах были все, кроме меня и мамы. Я мужа ругала,что были его две сестры у которых маленькие дети. Я считала, что это мое горе и им это видеть не надо. Сейчас я уже понимаю, что это была хорошая поддержка мужу. А мой брат меня с мужем осудил, сказал зачем мы ее из морга забрали и устроили эти похороны. Хотя у его жены 4 выкидыша была на 6 месяце беременности. Они не хоронили детей.

А сейчас я у мужа спрашую какая она была? и не могу получить ответа, может не хочет чтобы я переживала. А я ее помню маленькой, вся в трубках, что и личико нормально не расмотришь. Жалею что фото не сделала, когда в кувезике лежала. А пямять зараза потихоньку стирается((( тонкости не помню. А первого ребенка мы не хоронили, больница не выдала. и ребенка нам не показали, нам тогда и выписку не выдали, историю переписали. Хотели с ними судится, но мало у меня документов осталось на руках... Это теперь я со всего делаю копии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, да, я помню, что ты для прогика мериешь. Я думаю сдавать в пятницу лучше всего. Вобще, 5-7 день - это золотая середина для проника. В принципе запас для сдачи анализа больше, но берут именно 5-7 день как самую серидину. Т.е. 5 день не рано, а 7й - не поздно. Так что в принципе - как удобно тебе.

Шарлымчик правильно пишет. Я всегда старалась сдать на 7 д. после О т. к. вторая фаза приблизительно 14 дн.(плюс1-2дн) то 7 день ровна половина цикла, которая и показывает какой прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, привет! Ну, земостаз - одна из самых распространенных причин невынашиваемости. Что еще в мутациях крома ПАЛ-1 и гомоцистеина?

Шаблий очень толковая! Сотни деток спасла! За самые тяжелые случаи берется и вытягивает двочек.

А к врачам я уже давно со списком хожу! завела облокнотик-ежедневник, и там всех врачей расписываю, к каждому вопросы столбиком коплю медлу приемами.

 

Kuma10, привет! Как пузатень поживает? :)

77angel, да уж... Эта дурацкая манера ставить на учет только после трех потерб беременностей - первый признак высоко развитой страны! Чтоб их там....

Напиши точный список всего того, что ты хочешь сделать (анализы), чтобы тут ничего не пропустилаю Купи обязательно аптечку первой помощи! Типа ХГ (хотя на НГ уже не понадобится), транексам, дюф, но-шпу в уколах, магне, фенибут и т.д. Пусть все это у тебя будет под рукой!

А парацетамол я и не воспринимаю как болеутоляющее :) У нас его всю жизнь ток от темпы принимали. Я имела в виду всякие нурофены/анальгетики :) (а о кеторолах и им подобных я и подавно молчу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, А ты из какого района?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, да, у всех своя тяжелая история выбора и преодоления, и в тоже время на всех она одна :( Каждый о чем-то сожалеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Тая, ну и страсти у вас.............Пуша, выздоравливайте и не болеть больше!!! 77Ангел, УДАЧИ еще раз! Ир, я бы тоже паниковала, если бы не могла купить в аптеке что либо, ты права насчет того, что половину Б ведешь сама, это точно! Девочки новенькие, держитесь, Лика, можно уже заниматься спортом!!! Анечка, ну вот, все идет своим чередом, отлично! Теперь о себе, мне вчера муж притащил букет хризантем, так приятно просто обалдеть..........еще и арбуз огромный принес, я уже давно хотела поесть............вот, теперь о БТ! Девочки, помогите разобраться, так, позавчера , то есть 14го октября, она была 36.7, но на кануне вечером, я пиво выпила, не знаю учитывать эту БТ или нет, до этого дня она была 36.4, 36.5, не больше, далее, 15го октября, то есть, вчера она была 36.7 тоже, сегодня уже 36.9, когда получается О была? 13го или 14го?? Когда мне Прогик теперь сдать? В пятниц

Какой муж у тебя заботливый молодец, прямо! У меня темав первой фазы тоже как-то подпрыгнула, но я ее в графике не стала учитывать, а -то он мне овуляцию вообще ставил на 11ДЦ, а по тестам овуляции вообще не было и в тот день когда программа ее расчитала тоже тест был слабый-преслабый на овуляцию.И я решив, что ее у меня вообще не было, расслабилась и ничего не ждала, а оно вон как оказалось. Огромной тебе удачи, все получится, такое у меня хорошее предчувствие для всех наших планюшек, все сбудется!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я все время думаю: ну почему в ЖК при ведении беременности хотя бы Д-димер не проверяют?! Ведь такая частая патолгия, которая зачастую ничем себя не проявляет до трагеди... Прямо хоть письмо в Минздрав с умозаключением этим пиши... Вот правда не понимаю?! Абсолютное большинство потерь - гемостаз! И даже когда до потери не дошло (ТТТ), ведь все равно с Д-димером у многих пляски. Ну почему его нет с программе ведения беременности? На СПИД проверяют, тубик ищут, а гемостаз - такой распространенный - до жопы!

 

Лись, какой у вас стройный и карсивый ПА ряд, прямо хоть ссылку сохраняй людям показывать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, да уж... Эта дурацкая манера ставить на учет только после трех потерб беременностей - первый признак высоко развитой страны! Чтоб их там....

Напиши точный список всего того, что ты хочешь сделать (анализы), чтобы тут ничего не пропустилаю Купи обязательно аптечку первой помощи! Типа ХГ (хотя на НГ уже не понадобится), транексам, дюф, но-шпу в уколах, магне, фенибут и т.д. Пусть все это у тебя будет под рукой!

А парацетамол я и не воспринимаю как болеутоляющее :) У нас его всю жизнь ток от темпы принимали. Я имела в виду всякие нурофены/анальгетики :) (а о кеторолах и им подобных я и подавно молчу)

Да, Ириш, тут мед помощь оставляет желать лучшего, у меня такая история одна есть, расскажу как-нибудь. Да я уже налаживаю контакты со своим русским врачок, которая вела мою беременность тогда, она, кстати, была специалистом по невынашиванию, я тогда по блату к ней попала, у меня была первая беременность, но она ко мне так серьезно отнеслась и все супер-пупер прошло. Вот хочу с ней хоть по мылу консультироваться, если получится, е доверяю я в этой стране гинекологам, у которых все на авось. А с лекарствами да, кое-что у меня есть, знакомая едет в Москвы в конце октября, я уже списочек подготавливаю потихоньку. Она, кстати, для дочери специально за лекарствами в Москву летает. Вот , блин, жизнь здесь в какие рамки ставит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, привет! Ну, земостаз - одна из самых распространенных причин невынашиваемости. Что еще в мутациях крома ПАЛ-1 и гомоцистеина?

Ещё FBGфибиноген, Gp IIIa тромцитарный гликопротеин III, PLAT тканевой активатор плазминогена все тип гетерозиготный (один из генов изменен)

 

мечта бэби, А ты из какого района?

Район М. Юго-Западная

 

Девочки, вот я все время думаю: ну почему в ЖК при ведении беременности хотя бы Д-димер не проверяют?! Ведь такая частая патолгия, которая зачастую ничем себя не проявляет до трагеди... Прямо хоть письмо в Минздрав с умозаключением этим пиши... Вот правда не понимаю?! Абсолютное большинство потерь - гемостаз! И даже когда до потери не дошло (ТТТ), ведь все равно с Д-димером у многих пляски. Ну почему его нет с программе ведения беременности? На СПИД проверяют, тубик ищут, а гемостаз - такой распространенный - до жопы!

Согласна, что удивительно анализ каулограмму ЖК делают кроме Д-димера. Но почему, почему даже каулограмму не дают направление сделать, а Д-димер хоть предложили бы платно сделать. Зато как дурак каждый прием общ. анализ крови и мочи. И если они чистые даже мозг не напрягают

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Здорово,это к Шаблий тебе прям по прямой если на метро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, да уж, из Европы в Россию за лекарствами... Но мы тоже по вашим стопам идем: то одно запретят к продаде. то другое. Что за история?

Было бы круто, если бы врач тебя консультировала. Ты могла бы и "благодарить" её на крайняк.

 

мечта бэби, понятно. Но хоть Лейдена и Ф5 нет. Они вместе с гомоцистеином в первых рядах мутаций.

Главеное -ты знаешь теперь свою проблему! Значит все остальное решаемо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

77angel, да уж, из Европы в Россию за лекарствами...

Я когда там жила тоже из России все лекарства возила, кульками. Чтобы былО)))))

Кстати, Снежная нашла...Просто не отписалась сюда.

Изменено пользователем ЛЁКА O
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, да я знаю всю эту лабуду с медициной. Не знаешь, что хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Здорово,это к Шаблий тебе прям по прямой если на метро.

Ой. боюсь она мне для профилактики своих пиявок посоветует в придачу. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну вы и понаписали, пошла почитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, понятно. Но хоть Лейдена и Ф5 нет. Они вместе с гомоцистеином в первых рядах мутаций.

Главеное -ты знаешь теперь свою проблему! Значит все остальное решаемо

Лейдн сдавала полиморфизмов нет, а кто-такой Ф5? Что за зверь в моем списке не значиться.

 

Шарлымчик,

Кстати, Снежная нашла...Просто не отписалась сюда.

:JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, ну, пиявки, конечно, очень полезны при гемотазе, однако ты всегда можешь от них отказаться. Но эффект у них довольно продолжительный!

 

Проказница, привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...