Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

мечта бэби, Ну ясно, Лен. сколько врачей - столько и мнений, как говорится. Я вот когда лечилась у эндокринолога (повышала кортизол), говорила, что актг, кортизол, пролактин и тестостерон (их сдавала, так как они взаимодействуют с кортизолом) в любой дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Шарлымчик,мечта бэби, а что берут на этот анализ, мне на гарячей линии сказали-- венозную кровь. Это так?

Да, можно и кровь это зависит от метода исследования. Но по-моему если кровь, то сдавать лучше в отсутствие М и родовых выделений (лихий).Шарлымчик сдавала кровь подскажи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, С отличным походом к генетику!!! Поздравляю!

 

❧ТАЯ❧, Тай, слоник чудный!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,мечта бэби, а что берут на этот анализ, мне на гарячей линии сказали-- венозную кровь. Это так?

везде по разному: или кровь из вены, или мазок со щеки.

 

Шарлымчик сдавала кровь подскажи?

да, я кровь сдавала. От цикла не зависит, потому что смотрят гены, на которые ничего не влияет: это или есть, или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Лена,значит М пришли,Поздравляю!Я вот тоже сдала,только так и не разобралась кто когда сдает на эти гормоны.Сдала на 5-й,и теперь,наверное,на 23 сдам.

Мечта бэби,ты наверное про сдачу на гормоны Иру спрашиваешь?

Перша,обычная сдача крови из вены.

Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, Да, Ир, в понедельник пришли. А как им не прийти, если прогиком вызывала из-за кисты жт? ))) Спасибо!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла сейчас такой пост в ответ на мое сообщение:

не хотела "вставлять свои 5 копеек" на эту тему, но не выдержала честно.... на моих глазах был случай (как раз после родов, дело происходило в реанимации новорожденных) в общем у девушки преждевременные роды - двойня мальчик 600гр девочка 700, про девочку - все хорошо, мальчик - не раскрываются легкие (ладно услилиями врачей раскрыли), далее периодически возникают проблемы с почками, начинают отказывать плюс проблемы с сердцем и есть кровоизлияния в мозг. И ПРОСТИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОЮ ЖЕСТКОКОСТЬ но кого там спасать??????? Этот ребенок уже изначально не будет здоровым, а останется инвалидом на всю жизнь. К сожалению, этот ребенок не выжил (что и понятно). НО у меня есть пример (это очень близкий мне человек) - двойня, преждевременные роды, дети больше 1 кг. обе, их спасли (притом что у одного ребенка было несколько остановок сердца, откачивали), но .... сейчас им по 10 лет- они не сидят, голову не держат, не говорят, не едят (только из бутылок) мышцы не растут (от этого постоянные судороги) и многое многое другое.

Да мы стремимся к лучшему... и дай бог действительно научимся делать все не только для "галочки" .

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/36252-na-start-vnimanie-mart/page__st__12640#ixzz29e3BxbUQ

И здесь суть не в том, права она илинет. А почему-то всегда неприятно читать, когда человек начинает филосовствовать на тему, понятия не имея, что это такое, не попробовав это вкус на себе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ир, в чужую шкуру людям сложно влезть. Я это все пережила и у меня ни одной мысли не было, каким будет мой ребенок (500 грамм), если, О чудо, врачи его выходят!!!! А вот свекруха порывалась не на внука посмотреть, а к врачам, дабы узнать, что малыша ждет в будущем по здоровью. Поэтому я закалилась что-ли к таким вот рассуждениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, а я вот нет, видимо :( воспринимаю как личное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ир, в чужую шкуру людям сложно влезть. Я это все пережила и у меня ни одной мысли не было, каким будет мой ребенок (500 грамм), если, О чудо, врачи его выходят!!!! А вот свекруха порывалась не на внука посмотреть, а к врачам, дабы узнать, что малыша ждет в будущем по здоровью. Поэтому я закалилась что-ли к таким вот рассуждениям.

Всем привет! Когда умерла моя девочка, я тоже думала, а если бы они успели ее спасти и она бы родилась смогли бы они выходить 500гр. ребенка. Один врач мне сказал, что шанс выжить у нее был бы, но вот быть здоровой почти нет. У них у медсестры ребенок родился 700 гр . выжил, сейчас ему 8 лет - ест через зонт, руки и ноги не шевелятся. Очень страшно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта бэби,ты наверное про сдачу на гормоны Иру спрашиваешь?

Да, попросила уточнить у Иры, но не про гормоны, а полиформизмы генов системы гемостаза (Это справшивала Перша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Да, это личное, очень личное. Но мне настолько фиолетово, что и как думают посторонние. Честно! Потеря ребенка меня очень сильно изменила. Я я уже писала, что мне пофиг на проблемы друзей, подруг. Пустяки их проблемы в моих глазах, потому что они не знают, что я переживала, когда отказывали почки, заводили сердце и что такое хоронить ребенка. Вот. Грустно мне от этого!!! Хочу быть прежней.

 

Лика29, Я хотела, чтобы мой ребенок жил, просто жил. А каким он будет - это уже другой вопрос и на тот момент меня это вообще не заботило.

 

Блин, довела себя до слез воспоминаниями тех дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера нашла лаб-ю, в кот делают, анализ -ПЦР. Генетика. Тромбофилия. Спрашиваю, что это за анализ, какие факторы входят. Они пожимают плечами, говорят, еще никто не сдавал. Предложили позвонить на гарячую линию лабы. Там тоже самое, через час только они выяснили, сказали что это мутации генов и перечисляет по телефону , правда плохо было слышно, но я так поняла, какие-то 9 наименований из них ген Н2, Н5 (свертываемость, ) Н7, Н13, НGB (фибрин), интегрин какой-то .

Может кто разбирается или слышал, девочки - это оно или нет в смысле по мутациям системы гемостаза. Я уже совсем запуталась.

Это они, и 9 мутаций, отлично, реально не все лабы делают столько, я, например, 6 сдавала, так как больше не делают у нас! Слушай, а че на сайте лабы нет перечислений с прайсе, может посмотреть именно прайс и как они там называются................

 

Ириша, спасибо про рыбку, я люблю ее! Мечта Бэби, ага картошку эту я часто готовлю, ну по французски, вкусно, но муж не хочет картошку сегодня, вчера ели, тушила с мяском!!! Леночка, спасибо, интересный рецепт картошки очень даже, запишу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежними мы никогда уже не будем. Смерть наших детей очень сильно изменила нас и наше отношение к жизни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, все ты успела сдать, не переживай, это же с 2-5 ДЦ сдается............. Так что ты успела..............

Ириша, блин, вот это история...........капец просто, мне с первой дочей тоже после ее смерти говорили врачи, а что типо, если бы выжила, была бы не здорова и прочее, а тогда как ответила им.............жесть, говорю, что их задача была спасти, а здорова или нет............это уже не ваше дело, не вам растить и если че, мучиться, бред.........я только одним жила, чтоб она была жива и мне пофиг было, какая она вырастит.............. Леночка, ты права, Ириша тоже!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они, и 9 мутаций, отлично, реально не все лабы делают столько, я, например, 6 сдавала, так как больше не делают у нас! Слушай, а че на сайте лабы нет перечислений с прайсе, может посмотреть именно прайс и как они там называются................

 

У них в прайсе написано ПЦР.Генетика.Тромбофилия, и все. И то , что они целый час искали по телефону в Киеве, что это за анализ , меня настораживает . А у нас в городе, филиал лаб-и, просто делают забор и все, так они вообще на меня квадратными глазами смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежними мы никогда уже не будем. Смерть наших детей очень сильно изменила нас и наше отношение к жизни...

Это точно, я тоже прежние проблемы, кажущиеся, когда то глобальными, теперь тьфу.........мелочь............реально мелочь...........

 

У них в прайсе написано ПЦР.Генетика.Тромбофилия, и все. И то , что они целый час искали по телефону в Киеве, что это за анализ , меня настораживает . А у нас в городе, филиал лаб-и, просто делают забор и все, так они вообще на меня квадратными глазами смотрели

Ну да, настораживает, блин, просто видимо никто не сдает эти анализы у вас, пипец блин............. это что , означает, что у вас в городе этим не занимаются что ли или как????

 

Ириш, а я помню, какая ты довольная пришла из ЖК и рассказывала нам, что врач знает о фраксе и прочем..............а потом.............гастрит........вместо гестоза..........капец!

Тая, БЛИН КАКОЙ МИЛОЙ СЛОНИК, так прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь суть не в том, права она илинет. А почему-то всегда неприятно читать, когда человек начинает филосовствовать на тему, понятия не имея, что это такое, не попробовав это вкус на себе.

Да, воспринимаешь, как личное и я тоже. Но эта правда и она жестока. Жизнь любой ценой - это не цель жизнь, эта какая-то агония. И все мы сюда пришли, чтобы восстановить свои силы, узнать причину, поддержать друг друга. Для того, чтобы дать жизнь здоровому ребенку, чтобы он мог радоваться, позновать мир. Для этого мы читаем много литературы, сдаем анализы, ищем грамотных врачей.

Это даже не философия. Мне врач онколог, сказала одну мысль. "Все мы люди слабые и эгоистичные. За муж мы выходим для себя, детей мы рожаем для себя и при этом пытаемся, что-то требовать от мужей, детей"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Много новеньких, жаль...

я вас периодически читаю, писать пока особо не чего, мы занимаемся ремонтом, скоро, вот-вот (уже две недели) должны закончить... Уже хочется переехать, хотя пока отопления нет, горячей выды тоже нет. Но сейчас для жизни много приспособ, типа водонагревателей и прочих благ цивилизации.

Были в крио протоколе, пока ни чего не пишу, боюсь сглазить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них в прайсе написано ПЦР.Генетика.Тромбофилия, и все. И то , что они целый час искали по телефону в Киеве, что это за анализ , меня настораживает . А у нас в городе, филиал лаб-и, просто делают забор и все, так они вообще на меня квадратными глазами смотрели

Блин, я сдавала в Инвитро, сначала, в инете на сайте нашла, анализ, называется тромбофилия............также в скобках( ФПНпри Б, гестозы и еще че то) Вот, я давай звонить по лабам, по всем в городе, делают только в 2х эти гены, но в одной только 3, а в другой 6, вот и выбрала я второй вариант, дорого конечно, но...........оно того стоит........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них в прайсе написано ПЦР.Генетика.Тромбофилия, и все. И то , что они целый час искали по телефону в Киеве, что это за анализ , меня настораживает . А у нас в городе, филиал лаб-и, просто делают забор и все, так они вообще на меня квадратными глазами смотрели

Ну, это и понятно они просто оформляюд анализы, документы к ним и отправляют в лабу, и также получают результат. Я в Москве в Инвитро зашла узнать про такие анализы, мне также смотрели проавда искали не долго и звонили кудато, чтобы узнать делают у них или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла сейчас такой пост в ответ на мое сообщение:

 

И здесь суть не в том, права она илинет. А почему-то всегда неприятно читать, когда человек начинает филосовствовать на тему, понятия не имея, что это такое, не попробовав это вкус на себе.

Тоже непонятно, когда рассуждают те , кто не знает. что это. А видеть, когда ребенок мучается всю жизнь из-за каких-то врачей, которые что-то сделали или наоборот не сделали - это тоже огромное горе. У меня после произошедшего вообще полнейшее недоверие к врачам. Мало того, что бездари, так еще и очерствели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Много новеньких, жаль...

я вас периодически читаю, писать пока особо не чего, мы занимаемся ремонтом, скоро, вот-вот (уже две недели) должны закончить... Уже хочется переехать, хотя пока отопления нет, горячей выды тоже нет. Но сейчас для жизни много приспособ, типа водонагревателей и прочих благ цивилизации.

Были в крио протоколе, пока ни чего не пишу, боюсь сглазить...

Приветик, зай, УДАЧИ вам огромнейшей, пусть все получится!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в крио протоколе, пока ни чего не пишу, боюсь сглазить...

Кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это и понятно они просто оформляюд анализы, документы к ним и отправляют в лабу, и также получают результат. Я в Москве в Инвитро зашла узнать про такие анализы, мне также смотрели проавда искали не долго и звонили кудато, чтобы узнать делают у них или нет.

А я пришла к ним, так они сразу сказали, что это то и то и то..............Я спросила, а может еще делают отдельно гены другие, они ответили, что нет, и решили в Москву позвонить и узнать, им ответили то же самое по тел!! А зато мне предложили помощь генетика из Москвы, сказали, что если вопросы будут по генам этим, чтоб написала, оставила свой номер, он подскажет че делать и как.........вот так, приятно, это Инвитро!

 

Лен, спасибо за кулачки на завтра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...