Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Думаю это не лицемерие,а уважение к выбору мужа.

ага, ток мой муж ткая душка, что у него все хорошие! Они все к мужу бегут, когда у них припекает. А когда мужу надо - у всех дела... И мужу типа неудобняк их напрягать, ато сам несется на всех парах. Вот это меня раздражает порой...

Нужно не перебороть себя, а изменить точку зрения. Извени, но со стороны выглядит как ребенок маленький " вот когда мне набо было, вы не дали

ты знаешь, я вообще довольно филосовски отношусь к жизни. Итут постоянно писала, что ничего нельзя требовать от других людей: это нашего горе, и слава богу, что никто не понимает, ЧТО это такое. У меня никогда особых обид ни на кого не было (хотя инцендентов как у всех хватало: то в гости с детьми через месяц напрашиваются, то фотки новорожденных племянников показывают...). Ну, люди не знают - и слава Богу (в прямом смысле слава). Но! Я ведь и не называю этих людей самыми близкими друзьями, понимаешь?

а теперь вам надо я не дам

нет. Просто когда случилось, что вам надо, в моей душе не ёкает. Вот и получается: играю сочувствие, а получается лицемерие с моей стороны.

.(ИРиш,помню что ты не согласна.)

ну да, Гитлера с Чикатилов очередной раз вспоминать не буду :)

Девочки, как вы думаете может мне борову матку еще попить или лучше не смешивать мощный гормон с БМ?

боровая матка (травка такая)">БМ сама по себе очень мощная, я бы её ни с чем не смешивала.

подробнее завтра!

интригантка ))))))))))))

а он........это не настоящий друг!

ну.. как бы в душе я тоже так думаю :) Но озвучивать прямым текстом боюсь. Муж болезнено такие вещи воспринимает (я с его другим "Самым близким" другом детства категорически отказалась общаться и в дом пускать! А тут опять...). Я пытаюсь себя постоянно настроить, что люди ошибаются, и он все-таки друг. Говорю ж: обрадовалась, что этот друг с памятником поможет: вродекак участие в нашем горе. Ну, для меня это такое небольшое успокоение, что ли :) Думала, может увидит нашу могилку, его это тронет, мужа наконец пожалеет... Но вот когда вот такие казусы получаются, трудно настраивать себя на дружбу.

Мне было намного комфортнее, когда этот "самый близкий друг" был в разряде "хороший знакомый" :)

Ириш, как там Фелька с Джулькой?

ой, родные души! :) Издалека уже не так просто различить, кто есть кто :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Шарлымчик, По поводу реакции друга на памятник Тимоше... Я вот думаю здесь не только пофигизм и т.д. А это как спонтанная реакция что-ли. Не знаю как объяснить. Что-то вроде лучше сделать вид, что не знаешь, не помнишь..., чтобы не продолжать дальше эту тему, побыстрее замять...дабы не выказывать слова утешения, сожаления и прочее..Такое поведение свойственно черствым людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дружба, это взаимовыгодный обмен, эмоциями, временем, вниманием, помощью и пр. Если вдуматься и отбросить "общечеловеческие ценности" то так и есть...

полностью согласна! По сути, если филосовствовать дальше, друзья нам перестают быть друзьями, когда мы перестаем получать от них что-то (поддержку, или время, или кому-что-требовалось). В эмоциональном плане дружба - это бартер, конечно.

Все остальное - мимопроходящие знакомые.

маму пинаем))

т.е. некоторые вещи не меняются :D

Кума, с неделькой! :)

 

luska82, да, возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не меняются))меняется сила пинание и как сказать то..сторона в которую пинаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, межличностные отношения с людьми это так тяжело, с любыми, с друзьями, родственниками, коллегами и даже просто знакомыми.

Шарлымчик - не расстраивайся по поводу этого друга, не стоит. Просто скажи о своей точке зрения мужу, пусть он просто послушает, а там уже думает сам, кто друг и насколько. Мужики странные, нам их не понять...

вот у нас сейчас ситуация: мы еще на севере жили, когда решились на переезд сестра мужа звонила и говорила, приезжайте, будем плечом к плечу и т д и т п. Приехали... Квартиру купили в их районе, что бы поближе быть, черновая, работы много. В общем у них трехкомнатная квартира, живут вдвоем, знают о наших проблемах и планах на эко, в курсе что ремонт и пр. Живем у них две недели в августе, смотрю, даже чувствую что мы им надоели до чертиков. Оно понятно, по совещавшись решаем снять квартиру. Я не лезу, муж с сестрой родные пусть сами по ситуации разбираются. Приняв решение уезжаем на выходные в район к родственникам погостить. Все выходные сестра на пару с мужем звонят и уговаривают не съезжать, живите сколько угодно, да че вы деньги будете тратить ..... Проходит неделя, через свекровь узнаю что планируется приезд бабушки мужа сестры, ну и нам естественно нужно куда то съехать. Как потом оказалось бабушка останавливалась у них ровно на один день, и больше разговоров о том что мы можем пожить у них не было. Для меня ситуация странная, в моей семье так не принято, жили в трехкомнатной квартире и по 3 и по 4 семьи, но я не собираюсь обижаться ни них, они мне ни чего не должны, они для меня и кто, а вот за мужа обидно... Родная сестра все таки... Я ему прямо сказала, что ни чего общего наверное у меня с его сестрой не будет, просто не сможем общаться нормально. Он прекрасно все понял. И со свекровью разговор был, она говорит ну типа вот Лиля такая, характер непредсказуемый, человек настроения, я может резко сказала, но мое мнение такое: если бы не поощрялось бы такое поведение, то может и вела бы себя по другому. Лично я прогибаться не собираюсь. Там еще такое дело: у нее муж типа большой человек (следователь СК), лично я думаю что ни чего такого, но для них это вот!!! И видимо они боялись каких либо просьб с нашей стороны, хотя мы люди не маленькие и вполне самостоятельные, просить не любим, сами все свои вопросы решали и решаем. А недавно они позвали нас в гости, подпили и понеслись тосты: за семью, за взаимовыручку, за помощь, и пр. Так мне противненько стало. Вот как то так сумбурно, всего и не опишешь, но общаться придется, родня же....

 

Кума - с недельками :confusion:

Пуша - а ты сама подставляешься под пиночки :D А малому много ли для счастья надо??? Лишь мамка рядом была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Пузик, ой, чем ближе люди, тем больнее подставы. Вообще с родственниками всегда сложно, мне кажется: просто от близких мы всегда ждем взаимовыручки. У нас тоже с родней разные казусы бывают. У мужа мамы нет, с отцом не общаются (он еще в детсвте их оставил, спился). Из самых родных - только его брат! И то какая-то фигня творится. Последний раз брата слышали, когда я роддоме лежали. Потом он обиделся, и вот уже год демонстративно не общается с нами. РОдственникам разным звонит, а мужу нет... Просто исчез из нашей жизни. Причем он считает, что муж сам должен знать, что случилось, а мы только догадываться можем. Я вообще очень сильно за это переживала: в конце концов ведь они самые близке друг другу люди! У них разница в возрасте маленькая, с детства как твикс были... Но, вот так вот получилось. И больно, потому что родной. Будь человек с улицы, хоть и друг, давно забылось бы уже. А так муж до сих пор с болью к этому относится. Предательство в сто раз больнее, когда это "свои".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не спутала, приорететы это важней.

БМ не принимают с ОК.

Солнечный пузик . Прими поздравление :flower:

Фемостон это не ОК, это гормоны

Солнечный пузик-- поздравляю, легкой беременности и здоровенького малыша. Как здорово, когда девочки из темы превращаются в беремняшек, а потом в счастливых мамочек.

З@бава ну и начальница у тебя. Да они наверное все такие. Так что не обращай внмание. Директор(начальник) - это уже диагноз. Если тебя ничего не держит на этой работе, может действительно нужно ее сменить , психоэмоциональное состояние тоже оч влияет на состояние здоровья.

@sova@ я думаю не стоит перегружать организм, пусть сначала фемостон работает. А тебе говорили мерять БТ на фемостоне? Мой Г , когда назначал, сказал, что на нем можно забеременеть.

Профессорша говорила мерить, а гиня сказала не надо, т.к. первое время температура будет скакать. Но я решила что буду для себя мерить

:Hello: Привет всем

Шарлымчик- с такими друзьями и врагов не надо, тоже были случаи, я про один писала весной. Не согласна с Кроляшей и Мечтой, при чем здесь "как маленькая?". Просто элементарно обидно что такое невнимание и равнодушие к проблемам друзей.

Знаете, я еще по молодости услышала такую тему: дружба, это взаимовыгодный обмен, эмоциями, временем, вниманием, помощью и пр. Если вдуматься и отбросить "общечеловеческие ценности" то так и есть... Можете закидать меня тапками! Но практика показывает, что если друг адекватный человек, который не воспринимает все то добро которое получает как должное, а имеет понятие о том что "долг платежем красен" то у такой дружбы есть перспектива, ну а если происходит игра в одни ворота то развалится рано или поздно такая "дружба". Ни кому ни чего не навязываю, так, мысли в слух...

Лика, Анечка Роза, девочки, каждая из нас сталкивалась с проблемами с мужем. Дело в разных мозгах, мы можем страдать бесконечно долго, нам хочется что бы была поддержка и утешение, нам кажется что перестать плакать очень быстро это практически преступление!!! У мужчин по другому... Не могут они обнять и плакать с нами месяцами, боятся слез, начинают нервничать. Мой мне тоже говорил: долго ты еще плакать собираешься? И мне казалось что ему все по фигу, он уже все пережил, ему не больно, значит он не любит меня, не любил малыш и пр. На самом деле это конечно не так, они тоже потеряли ребенка которого любили, просто способ выражения горя у них другой. Если честно, то из состояния ухода в себя и погружения в собственное горе меня вывел муж, резковато конечно, но действенно. ПРосто понимаешь это попозже.

 

Забава - начальница придурошная, о таких материях рассуждает!!! Надо было просто заткнуть ее когда она начала умничать, вот дура !!! Если чувствуешь что не можешь там работать - надо уходить.

 

Лика - правильное решение, почему ты должна уходить если не хочешь этого? Просто если кто то будет в душу лезть то не стесняясь можно просто сказать что на эту тему с данным конкретным человеком разговаривать не хочешь.

 

 

 

Сова - спасибо дорогая! Я думаю что в 2013 году мечта обязательно должна исполнится!!! По поводу приема БМ, я бы не стала, ее можно пить, но не более 3 циклов, и не желательно совмещать с другими лекарствами. С врачом конечно же не обсуждала?

 

Перша Леди, Мечта Беби, Лисенок - спасибо за поздравления, надеюсь все будет хорошо :)))

Честно не обсуждала. Спасибо, не буду пить боровая матка (травка такая)">БМ

З@бава, Ну и сука начальница. Слов нет, матерные одни....

Я бы точно не промолчала и высказалась ей в лицо :malicious:

Не переживай, уходи оттуда, если невмоготу. Нервы дороже, особенно для планирования. :flower:

 

@sova@, Оляяяя, поздравляю с М, наконец-то. Вчера вечером думала о тебе, пришли-не пришли у тебя)))) Думаю БМ будет лишней при приеме фемостона...

 

anehka_roza1986, :flower::cool:

Я уже сама переживать стала, что их долго нет. Профессорша удивилась, что меня прогестерон не взял

 

Шарлымчик, Ириш, у нас например друзья оже не знают как зовут дочку, даже близкие родные не знают. И думаю у наших знакомых будет такая же реакция когда мы будем ставить памятник ребенку. в декабре уже два года, а мы памятник так и не поставили. Муж не хочет большой обычный памятник. А такие как у вас у нас не делают. В ту субботу мы ходили очередной раз смотреть. Я уже вроде и выбрала, а муж все думает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемостон это не ОК, это гормоны

думаю, мечта имела в виду, что в ОК те же гормоны, что и в фемостоне :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с роднёй сложней её не выбирают. На эту тему можно говорить очень долго. Хотя я думаю есть исключения и там реально плечо к плечу и т.д. Шарлымчик походу наши мужья с одной породы он у меня тоже рубаха парень как, что все к нему. Я ему много на , что пыталась открыть глаза аккуратненько не навязываю но он сам на уме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, та же фигня. Я деликатно на некоторые моменты обращаю внимание, но он сам по себе.

А вообще, я в дружбу мужа не лезу обычно. Это его дело всё. Но как-то в самом начале на день рождения мужа один его наиближайший друг детства нажравшись стал мне выговаривать, что мол кто я тут такая, вот бывшую супругу он принимает, а меня принимать не собирается. Что вот он - друг детства! А я так, непонятно что и откуда взявшееся и принять меня он не может. Короче, забавный перец такой :) Я спорить с ним не стала, но мужу сказала, что ноги этого друга в нашем доме не будет. Ну, соответственно и в нашей жизни этого друга больше нет. Хотя муж еще как-то пытался поддерживать с ним связь и оправдывать эту хрень тем, что тот типа просто напился и вообще ничего не понмит. Ну а мне-то что :) Вот такой вот он у меня. Всех до последнего оправдывает, идиализирует... Прямо даже не рубаха-парень, а ... Ой, не хочется про мужа плохо :) Хороший он у меня, добрый. Слишком :) Это надо уже сильно обосраться или долго гадить, чтобы муж глаза открыл. Но я все равно кроме того случая стараюсь не влазить в его отношения с друзьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик - у меня не такой, на него где сядешь там и слезешь, а вот я наоборот добренькая, всех всегда оправдать пытаюсь, пока не получу какую нибудь бяку, о людях думаю хорошо... Как твой муж:)))) но если кто то в моих глазах обгадился, то здесь как в песне: давай до свиданья...

кстати, хотела спросить все, у тебя с сигаретками как? Я помню что ты писала что тянет. Я в день подсадки бросила, ни одной затяжки с тех пор не сделала, но снится блин!!! Иногда накатывает тааакое желание сбегать покурить, но я держу себя в руках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, хотела спросить все, у тебя с сигаретками как? Я

плохо :( Тянет. Иногда очень тянет! Я в прошлый раз иногда срывалась. Хоть и ооочень изредка, но был грех (стыдно!) Сейчас терплю. Благо, дома нет. Да и при тромбофилии категорически... А воспоминания о прошлом еще свежи. Однако все равно еще ломает.

помню, прошлый раз под конец вообще терпела из последних сил, и как-то подсела на жвачки мятные. Причем чем мятнее (прямо горькие), тем лучше. Сжирала их необъятное количество! Когда дома не было, ломало, как от сигарет )))) Даже ночью могла пойти купить, если заканчивались. В месяц больше штуки уходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Да по поводу его друга ты права, что значет принимаю, не принимаю главное, чтобы муж твой был счаслив. Ой я тоже много через чего прходила. Только у нас больше зависть к нашим отношениям((( Мне даже одно время приходилось боротся с его якобы друзьями. Просто я в лицо всё говорю, а это уже их проблемы любить меня или нет.

 

О девчёнки я тоже курила(((( конечно меньше во время Б. и самые лёгкие. Ни могла бросить и всё. У меня вообще до смешного было мне муж сначала запрещать начал, но я ему всё популярно объяснила, что толку при тебе не буду , а без тебя буду прятатся и курить. Так у меня ещё две подруги Б. так вот они ко мне приезжали, чтобы покурить ужас от мужей прятались. Как вспомню аж стрёмно. И когда у меня ляля погибла я себя так венила, что ещё и курила. И вот когда я вышла с роддома сразу бросила не поверите как отрезало.Надо головой понять. У меня вообще сигарета теперь негативные эмоции вызывает сразу подвал в роддоме трясущаяся рука и нервные затяшки до тошнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, нет, я ни с кем не боролась и бороться не вижу смысла. Да, не все мне приятны, но я как правило держусь дипломатично: я ведь не заставляю мужа любить моих друзей, и он никогда ничего мне в их сторону не говорил. Просто с первым другом - никому не позволю с грязью меня смешивать, ни друзьям, ни роным. А нынешний - просто за мужа обидно :( пусть дружат, просто данная ситуация и меня за живое цепляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я сегодня в Иркутск ездила узнавала делают они анализ на гемостаз про который вы мне советовали и не делают(((( говорят это в общем анализе крови можно посмотреть кароче не чё ни понимаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, да уж... Вообще, в тромбовилии и гемостазиологии даже не все гематологи понимают, что уж там говорить о лабах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, нет, я ни с кем не боролась и бороться не вижу смысла. Да, не все мне приятны, но я как правило держусь дипломатично: я ведь не заставляю мужа любить моих друзей, и он никогда ничего мне в их сторону не говорил. Просто с первым другом - никому не позволю с грязью меня смешивать, ни друзьям, ни роным. А нынешний - просто за мужа обидно :( пусть дружат, просто данная ситуация и меня за живое цепляет.

Вот и я такой же позиции придерживаюсь может и грубо скажу но мне с ними на одной грядке ни срать.... Главное , чтобы у нас мужями было всё хорошо и ЛЮБОВ)))

 

Да не говори. Надеюсь всё обойдётся. Я когда своей г. перечень анализов показала он вроде всё поняла половину вычиркнула. Завтра к ней иду на кальпоскапию и должен анализ придти на впч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начала рисовать график БТ (базальная температура), бедная попа моя....но не об этом....))) Скажите, пож-та, что значит полумесяц в графике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, скажу своё мнение: БТ (базальная температура) можно спкойно мерить во рту! Под языком слева или справа. Темпа там будет чуть ниже, чем анально или вагинально, но для графика это обсолютно не вадно! Нам нужно видеть характер кривой, а не точную температуру внутри тебя.

Полумесяц - идеальный день для зачатия по лунному календарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Да, я читала о местах измерения БТ (базальная температура). Ну вот как-то решила внутрипопно мерить))) Думала-то, что фигня, ан-нет - нужен вазелин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, мне слюны хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, а у меня градусник мягкий был))) и было все норм))) мое мнение если тяготит то и во рту мерь))) только теперь уже в другом цикле)))))))) но надеюсь в этом все получиться!!!!!Лови памперс Егоркин)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Пробовала слюной, не лезло)) сегодня как-то проще, но ступор уже какой-то психологический. Думаю с вазелином проще будет мне.

 

Пуш, как это мягкий?

Да, думаю со след. цикла во рту буду мерить.

Спасибо за памперс :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, ну это я так выразилась..он у меня гнулся ))))) :D короч то что надо был))) электронный))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...