Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

luska82, Вот и я про палку о двух концах,не знаешь как организм на что отреагирует,очень много случаев,когда зашивали и была инфекция,а исход мы знаем.Вся надежда на пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

А шм где тебе смотрели на узи или на кресле?

сначала на узи, смотрели вагинальным датчиком. Потом врач на кресле. На сохранение не кладут. Врачч вообще... ну, не пойму её. Не хочу пока о ней говорить. то ли она странная, то ли я капризная и уж слишком подозрительная.

Ир, я народную медицину не отвергаю, ток церковь ))))))))))) Микоплазма совсме в небольших количествах, всего 10*2-10*3, но лечить все равно надо. Буду позже этим заниматься, если честно. все махом голова моя уже охватить не может. Зависаю.

 

А что ты сдавала кровь или мазок на ПЦР?

мазок ПЦР

 

Перша леди, так у ИРиши будет кс.

а у меня все же теплилась надежда, что плацента еще поднимется, симфиз не разойдется и даст Кто-то свыше родить самой :) Но... увы и ах, судя по всему. Хотя врач пока вообще об этом говорить не хочет, и этим только надежду на ЕР и питала.

 

Вопрос не в родах с микоплазмой, а зашивать шейку. Нужно, чтобы не было инфекций, когда накладывают шов.

да,. именно! Нужно "стерильной" быть на момент штопки. А тут и времени лечить мало, и динамику состояния цервикалки смотреть времени нет. Поздно вывалилась проблема...

 

Хоть бы пессарий тебе помог, раз зашиваться нельзя. А полторы недели не хватит на лечение мико?

у меня сегодня последний день приема антибиотиков (герпес). Мико тоже неделю лечить, плюс хоть небольшой перерыв нужен после трихопола, да плюс контрольный анализ сразу не взять - он не информативен.

На пессарий очень надеюсь, потому что больше надеяться особо не на что. Хотя, в пессарий нкогда не верила, это как зеленкой воспаленый апендикс помазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а это что ?"симфиз не разойдется "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова причина укорочения шм и открытия, не сказали?

а вот не знают! Нет причина. Прост случилось и все... Я уже и сама голову сломала, что могло стать причиной. Единственное на что грешу - три курса антибиотиков и инфекции, иожет они могли как-т оразмягчить шейку. Хотя в инете никакой инфы об этом не нашла пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а микоплазма только недавно обнаружилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а это что ?"симфиз не разойдется "

у меня симфизиопатия (или просто "симфизит) - расхождение симфизита, т.е. лобкового сочленения. При расхождении более 5 мм делают КС, рожать категорически запрещено, можно остаться инвалидом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня симфизиопатия (или просто "симфизит) - расхождение симфизита, т.е. лобкового сочленения. При расхождении более 5 мм делают КС, рожать категорически запрещено, можно остаться инвалидом.

А как тебе определили этот симфизит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а микоплазма только недавно обнаружилась?

она у меня пол жизни, но в последний раз вылазила года три назад, давно.

 

А как тебе определили этот симфизит?

В прошлую беременность после родов поставили. Он болит очень, специфически так, как будто кость поломана там. Обычно появляется ближе к родам, когда реьенок уже крупный на кости таза давит. под его весом симфиз и расходится. А в этот раз с первых недель болел. Врач долго не верила, мол не бывает такого. Но к 12 неделям сомнений у меня уже не было и ей пришлось признать, что это он, родимый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ангелочек милый очень.А я хочу с прямыми волосиками.Мне кажется,у нашего такие были бы. С датой еще думаем,да и с памятником думаю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, а мне казалось, вы не забирали ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня кости таза болели на последнем сроке и лобковые тоже, после родов вообще не могла ноги в кучу собрать. Но самое больное -это копчик, который до сих пор болит, уже меньше , раньше не могла сидеть, а сейчас, когда дела идут и копчик отваливается. А этот симфизит определяют на снимке или у хирурга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, во время б-ти риентген делать нельзя. Расхождение, если оно есть, легко пальпируется. Еще делают узи симфиза, на которм точнее определяют расхождение.

Есть более простые тесты: при расхождении трудно (или невозможно) поднять лежа ноги перпендикулярно к телу, при симфизите ноги сгибаются в коленях. Больно ходить по лестницам, принимать ассиметричные позы, вставать с кровати... Когда я жаловалась в ЖК. мне говорили: суставы к родам мягчеют и расходятся, это нормально. Эт она самом деле нормально (размягчение всех суставов тела, т.к. тело не может подготовить связки таза не затронув другие связки скелета), только по-хорошему врач должен определить, что это точно не симфизит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, во время б-ти риентген делать нельзя. Расхождение, если оно есть, легко пальпируется. Еще делают узи симфиза, на которм точнее определяют расхождение.

Есть более простые тесты: при расхождении трудно (или невозможно) поднять лежа ноги перпендикулярно к телу, при симфизите ноги сгибаются в коленях. Больно ходить по лестницам, принимать ассиметричные позы, вставать с кровати... Когда я жаловалась в ЖК. мне говорили: суставы к родам мягчеют и расходятся, это нормально. Эт она самом деле нормально (размягчение всех суставов тела, т.к. тело не может подготовить связки таза не затронув другие связки скелета), только по-хорошему врач должен определить, что это точно не симфизит.

Да я знаю, что во время беременности не делают рентген. Мне сейчас нужно определить, что это у меня. У нас такие врачи, никто никому не нужен. Сам себе не определишь, никто с тобой возиться не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, сходи к остеопату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ир, ну о какой работе тут еще может идти речь? когда тебе лежать нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну наконец-то ты появилась. Даааа... дела у вас.

Тебе зашивать, я так поняла, не будут? Или тебе на выбор предоставили? Типа : если согласна - зашьем? Я не поняла этого момента. Что врачи говорят по поводу зашивания с микоплазмой? Если титры небольшие?

Пессарий конечно не так защищает.. Но тоже выход. При условии покоя. И вообще, куда ты там собралась? Какие ещё дела передавать на работе? Забей ты на них. По телефону консультируй! Тут такие дела у тебя! Тебе покой нужен!!! Я прям в ауте от того, что ты написала, что придетсмя выйти... Это с пессарием! В самый ответственный момент! Ты что? Ну-ка иди сюда! :bat::girl_box:

Я понимаю тебя, что ты устала уже. И так много всего в эту Б. Но ты давай соберись , смотри какая награда у тебя будет: :mama: . И поменьше думай о работе. О тебе что-то там не особо заботятся.

ну, ножками тоже благополучно рожают :)

Нет, рисковать ребенком не хочу. Настроена на КС. Хотя ООООчень хотела ЕР. Как и ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, не хочу пугать тебя, но у меня всё закончилась сама знаешь как. И срок был точно такой же, когда укоротилась шм с 45 до 2,7 и поставили пессарий. И этот момент нужно перележать...

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе зашивать, я так поняла, не будут? Или тебе на выбор предоставили? Типа : если согласна - зашьем? Я не поняла этого момента. Что врачи говорят по поводу зашивания с микоплазмой? Если титры небольшие?

выбора не предоставляли, просто не предлагали зашивать. Я сама спросила, сколько времени у нас, чтобы принять это решение. Мне и объяснили: до 24 недель, при условиях достаточного защипа на шейке и полной стерильности. Все титры должны быть нулевые. Ну и риски сюда добавли самого шитья, о которых я и так знаю. Так чт озавтра пессарий, а через неделю контрольное узи, там дальше решать буду, что делать дальше. пока лежу и стою раком.

На работе завра девочку последняя инстанция проверяет. Очень надеюсь. что возьмут! Нужно будет приехать, вещи как минимум свои забрать, комп очистить от своего "личного", ну и походу рассказать где что лежит, раз уж пришла. С шефом уже до этого была договоренность, что неделю передаю дела новой девочке и отпускает (хотя в моем месте неделя - то смешно, так, папки показать, где лежат). Так что будет ускоерный "курс счастливой жизни" ей ))))) Я естесственно не собираюсь рисковать ребенком, просто это все создает такие сложности..... Голова кругом.

Мне узистка рассказала, что есть медикаментозная терапия. которая заставляет сокращаться стенкии матки (искуссвтенный тонус) и за счет этого открытый зев затягивается. Моя же врач опять мне ничего такогот не предложила, буду спрашивать завтра.

 

luska82, у тебя на каком сроке ЦН поставили? Тоже быстро укоротилась? Не сказали из-за чего?

 

а сидеть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Давно не писала, но читала вас .... сегодня была у врачей. забрала гистологию - много страшных слов, но врач сказал что моя малышка умерла от плацентарной недостаточности.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

теперь записалась ко врачу по невынашиваемости на 17 декабря. По узи тоже все не очень хорошо поставили хр.эндометрим - раньше никогда его не было, врач сказала что это после родов и ручного выскабливания плаценты. выписала антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ир, нга сроке как у тебя - 22,4 недели. Укоротилась в момент, так как на втором скрине в 21.1 неделю шм была 45мм. Тоже не сказали из-за чего, причин нет, как я понимаю, механический процесс какой-то.

Сидеть тоже нет, только лежать. В положении сидя шейка же как бы деформируется, стало быть нагружается, только лежать!!! и под попу подушку...

 

Вещи свои можешь и потом забрать, муж привезет. И комп может муж привезти, чтобы почистить личное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика29, ФПН - следствие, а не причина. Нужно капать. Причиной ФПН могут быть и инфекции, и гемостаз.

luska82, а когда тебе пессарий ставили, зев уже раскрыт был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Да, он зиял и пропускал полпальца

 

Лика29, А как это может быть после родов и выскабливания хронический эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Да, он зиял и пропускал полпальца

шейка пропускала, а что с зевом было? Или на момент постановки пессария вся шейка раскрыта была?

А ты лежала? Дома? Что-нибудь принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ир, мне врач в роддоме говорил (когда было поздно уже), что с пессарием нужно лежать именно в период с 18 по 30 неделю. Идет интенсивное растяжение матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемостаз был в норме ..... но хочу на тромбофлебию все таки сдать. и фемафлор (до похода к врачу по невынашиваемости).

luska82 узист поставил что хр.эндометрит, а моя врач пояснила что после выскабливания такое часто, надо пропить в след. цикле антибиотик, чтобы воспаление ушло. До этого проблем с эндометрием у меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...