Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Перша леди, Про пофигизм и речи быть не может, конечно же. Клятва Гиппократа на то и есть. Я говорю о сосредоточении на одном!!! пациенте.

Сосредотачиваться должны , когда к ним приходишь на прием, и , если наблюдаешься у них . то помнить они обязаны кто ты и с чем пришел и что там у тебя в предистории
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Да, девочки, врачи это какая-то отдельная каста. Как мне одни мои очень хорошие знакомые врачи сказали, не дай Бог серьезно заболеть в нашей стране при отсутствии денег, никто на тебя и внимания не обратит. хоть это и жестоко звучит из уст врача, зато правда, не доказывают с пеной у рта обратное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, послушай меня, дружочек. У меня муж - золото! Очень его люблю! Горе нас очень сплотило. Он у меня умничка! Но это то, что мы имеем сейчас. Да. конечно же после родов муж старался помочь как мог. Вот как умел, так и помогал. Раздрай у нас начался где-то месяца через два, примерно. Он тащил меня гулять, а я не могла высушить глаза. А через месяц или полтора он пошел на весь день к сыну. Понимаешь? К своему живому сыну! Когда я еще не выходила из дома. сходила с ума... НЕ могла ни на каких детецй вообще смотреть! А у него жизнь как будто уже была в обычном русле. Он ходил на работу, общался с друзьями, встречался с сыном... А еще приставал ко мне. Требовал интима. А я не могла. для меня близость - это некий позитив. А как я могу получать позитив, когда я в аду? Он не понимал этого, а я обижалась. Потом он просто начал требовать внимания, мол пора бы мне уже и на него внимание обратить, а не только носом в ноут, я бесилась опять, что он не может понять: если у него удже все хорошо, это не значит, что я всё уже забыла. У нас начались большие скандалы. Я страдала и не знала, как себя вытащить из этого дерьма. а у него уже было все в порядке и он требовал. чтобы все было как раньше. Знакомо, да?

А еще, ты просто не куришь :) А я вот больше 10 лет курила. Сильно. Когда нервничаешь, невозможно сдержать себя. "Уши пухнут" - это буквально. Крутит все суставы, как у наркомана. И курение немного успокаивает, правда ровно на тот момент. пока куришь. А еще чем сильнее нервничаешь, тем меньше долбит сигарета, а значит нужно еще и еще. И в этот момент абсолютно пофиг. кто там что думает.

Твой муж много курит, потому что ему тяжело. И в этот момент у него нет никого, кроме сигарет. Как и у тебя никого, кроме интернета.

 

Это сейчас я могу оглянуться назад и адекватно оценить то. что было. Мужчнам ооооочень тяжело. И они не знают, как нам помочь. Многим кажется, что это как "с глаз долой из сердца вон", т.е. нужно перестать вокруг этого крутиться. ты начнешь забывать, успокаиваться... Таким образом они нас спасаютю. Да. глупо и нелепо, но это их забота. Вот так они это делают. Делают - потому что любят. А мы им это в упрек. и им от этого больно, тяжело от непонимая.

 

Вам нужно изо всех сил стараться быть вместе! Сейчас, когда вы друг другу так нужны!

 

**Татьяна**, какое чудо!! Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как муж отреагировал? :)

 

В корне не согласна с тобой!!!!! Если каждый врач будет пропускать через себя все болячки каждого пациента, будут ли у нас вообще врачи? Думаю нет.....

нееееет, вопрос не в том, чтобы пропускать через себчя и за всех переживат. Так сердца не хватит. А в том, чтобы брать ответственность за свою работу, за каждую болячку, симптом, за каждое действие и бездействие. Вот в чем суть.

 

И уж прям Боги!!!! На Западе да - у них жизнь намного лучше, но не у нас в России!!!! Особенно те, которые принимают в обычных поликлиниках. Вот и приходится нашим врачам (платно) набирать кучу народу, чтобы бабла подзаработать. в обычных поликлиниках также, чем больше статталонов, тем больше денег тебе заплатят.

вот это бабло из них быдло и делает. За бабло я предпочитаю услышать внятные ответы на мои вопросы, за свое бабло не хочу видеть пренебрежение и отмахивание как от назойливой мухи. Я не против платить, но в этом случае хочу человечного и профессионального отношения.

Увы, незазвездившихся врачей сейчас днем с огнем поискать нужно.

 

Я говорю о сосредоточении на одном!!! пациенте.

я об этом ничего не говорила. Меня раздражает, что врачи зачастую считают, что не обязательно ставить в известность меня, что творится с моим телом. Так ведут себя все врачи: делают свои назначения, могут между собой там что-то обсудить, а что и как - н факт, что будут объяснять тебе. А будешь спрашивать или лезть с комментами - будут злиться. Разве не так?

 

Как мне одни мои очень хорошие знакомые врачи сказали, не дай Бог серьезно заболеть в нашей стране при отсутствии денег, никто на тебя и внимания не обратит.

в нашей стране не факт, что и с деньгами ситуация для тебя лучше будет. Я готова заплатить ЛЮБЫЕ деньги, лишь бы мне помогли. Только вот кому?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, муж мой довольный ходит, он прям предвидел это. Когда я ему показала тест, он сказал "Я знал, что у нас все получится". А мне до сих пор не верится. А ты давай себя и малыша береги, отдыхай по-больше!!!!!!!!

Изменено пользователем **Татьяна**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Татьяна**, ой, волнительно так :) Очень за вас рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, чтобы окончательно отношения с ней пересрать. Она ж неофициально меня ведет. Официально - это ЖК для галочки.

Ты че мать? Я ж пошутила!

Девочки, привет!!!!!!!!!!!!! Сто лет не заходила к вам. Соскучилась ужасно!!!!! Читала вас с телефона, пыталась написать с него же, но к сожалению сообщения не отправлялись, аж до бесяка. Хочу вам сообщить новость тихо-тихо шепотом: нам 5 неделек!!!!!!!!!!

Уряяяяяяяяя!!!!!!! Татьяна, тихонечко тебя поздравляю! Пусть масик крепко держится, врач адекватный попадется, ну и токс что бы был легкий:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты че мать? Я ж пошутила!

а я все за чистую монету )))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( :( - грустно как-то... Блин, так хотела к гематологу, чтобы начать планирование... Еще почти месяц в никуда выброшен(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Так вот, всё сказанное тобою, я и обобщаю с того, с чего я и начала (сообщение № 30145). Только не в развернутом варианте, как если бы врач уделял столько времени, сколько нужно пациенту, чтобы помнил весь твой анамнез, чтобы в полностью был сосредоточен на тебе только!!!! А не те светилы гинекологии, за которыми гоняешься по коридорам, чтобы уделил тебе 5 минут своего драгоценного времени. Только это я и говорю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

я уже лежу в роддоме, в пятницу мне наложат шов, блин боюсь

Так, не чего не боятся!!! Все будет хорошо!!! @@@@@@@@@

 

Девочки, привет!!!!!!!!!!!!! Сто лет не заходила к вам. Соскучилась ужасно!!!!! Читала вас с телефона, пыталась написать с него же, но к сожалению сообщения не отправлялись, аж до бесяка. Хочу вам сообщить новость тихо-тихо шепотом: нам 5 неделек!!!!!!!!!!

Какая позитивная новость:) Тихонечко поздравляю!!!! Легкой тебе беременности;)

Олесь, что-то твой план не работает:) мы пасем задних;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@бава, Милая, так может и начать планировать?! А там уже и 20 ноября не за горами. И не факт, что ты заБ в первом цикле)

 

(звучит как закодироваться :)))))))

))))) у меня такие же мысли ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хз. Она не просчитала целесообразным объяснить мне это.

 

Вообще, стлько внимания она уделяет ко всему тому, что не является моей проблемой! ХГ кололи до 20 недель! (и это при том, что мой был всегда ооооочень высоким), на половом покое настаивала весь первый триместр. не зависимо от предлежания или чего еще (тоже для профилактики), инфекции прогнала мне несколько раз (хотя не ВУИ было у нас причиной, и во время обследования сдавала, и во врмея планирования сдавала, и при постановке на учет развернутый перечень, но ей этих обследований все равно мало... Витаминами всяким разными пичкает, то водорослями, то аскорутином. то еще чем, антирезусные АТ блюдет часто, гоняет меня сдавать их хрен его знает куда, в авторитетное место, хотя за 5 беременностей они у меня ни разу не вылезали... Короче говоря, есть у неё, видимо, какой-то жесткий перечень угроз невынашиваемости, по которому она меня и гоняет. А гемостаз, небольшая ИЦН, то, что реально у меня есть - так, второстепенно...

Да, Ир, то, на что НУЖНО обратить внимание, она как то пропускает........хрен поймешь..........этих врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, может )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот согласна, не факт что беременность наступит в ближайшем цикле. у нас именно так и произошло, в сентябре раз прокололись и перестали предохраняться и ничего не вышло. а в октябре уже намеренно начали стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Олечка, Сова, точно блин план мой че то не действует, хотя............вернее на нас не действует, зато на Татьяну подействовал...............отлично, ПОЗДРАВЛЯЮ вас, будьте здоровы, легкой Б и родов!Новость то аааааааааааа СУПЕР!!!! Ириш, блин, ну вот такая фигня с этими врачами............просто капец..........ну вот как быть и че делать? Ты все правильно пишешь, что за свои деньги хочется и отношения нормального и САМОЕ важное внятных объяснений по твоему анамнезу, течению Б и прочему.........а когда этого не происходит, задумываться начинаешь, а правильный ли выбор сделан был в пользу этого врача??? Мдаааааааа, меня тоже бесило, когда без меня решали что то, назначения делали и не говорили что и для чего........приходилось самой спрашивать.......отвечали, но неохотно.........за мои же деньги........пипец! Забава, потерпи, дорогая немного, я 2 года ждала почти, чтоб начать жить открыто............выждала..........теперь вот пытаемся.........все будет, подожди.........

Девочки, у меня муж приболел, сегодня приступы были бешеные, только в 7 вечера попали на УЗИ по знакомству, камни в почках, маленькие, один 5мм, второй 2-3мм, короче теперь проблема Уролога найти блин..........позвонила знакомой своей узистке, она посоветовала, но он не принимает завтра, аж в субботу, но сказали завтра еще позвонить с утра точно скажут........блин........ через нее же, узистку, на УЗИ попали к хорошему спецу......... Хоть бы уролога завтра найти, мужу больно, один камень прошел в мочеиспускательный канал, короче у него боли капец........вколола ему обезболивающее, спит........так переживаю за него, аж жру, как лошадь от этого весь день...... Короче, не одно, так другое..........

 

Сама ночь плохо спала, вообще, ему нехорошо было, ну мужу, весь день с ним гоняли по городу анализы, врачи.......... Вот насчет медицины вы правы, хоть с деньгами..блин и нифига.........не знаешь, куда идти, к кому, какой врач хороший, хорошо есть эта врач-УЗИ моя, так ей благодарна............если б не она нихера б не попали сегодня никуда..........

 

Так что иду гулять с Лаки мыться и спать.........всех целую!! Татьяна еще раз ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!! Ириша ,а вам с Сенечкой сил и терпения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Иришка спасибо тебе за поддержку! Да я всё понимаю,что мужчины есть мужчины. Я сегодня опять спать в зал пошла, а он за мной типа ну ты чё пойдём в спальню. Я не стала его добивать говорю- хочу обстановку сменить типа устала на спальнечискую люстру смотреть хочу в зале полупить если хочешь ложись со мной. Он пулей за подушкой смотался и хрюньдулит рядышком))) По поводу курива я очень хорошо вас понимаю у самой стаж 8лет просто пока в роддоме всё это переживала столько выкурила ужас как говорится одна подруга сегарета и та мне отровляет жизнь. Сработал у меня чисто психологический момент как сигарету закуриваю сразу роддомовский подвал, трясущиеся руки и нервные затяжки. Так что когда меня выписали я прям там пачку смяла и выкинула. Ещё момент если бы сейчас продолжала курить наверно уже вообще глистой была, а так пока молодцом. Уже 2месяца, пробывала как то две затяжки и бяяяяяяя. По поводу ревности к сыну это нормально. У меня похожая ситуация только он плимянника смотрит, на выписки был только у меня не ревность, а больше типа придательства что ли. Он у меня тоже молодец и я его конечно же люблю. Всё у нас будет хорошо, а это всё пережить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лись, бедолага муж! Камни - это очень больно! Я не страдала, но насмотрелась. Держитесь! надеюсь завтра попадете к кому-нибудь.

anehka_roza1986, Нет. не ревность. Тоже предательство было, большое. Долгая и сложная история, да и перемололи её, выводы сделали и закрыли тему.

Молодец, что над мужем сжалилась ! :) Очень дипломатично поступила! И по зову мизинца не побежала, и с достоинством примирилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Боже,что вчера было..... короче, написала я вам, пошла в душ, легла, смотрю какую то фигню по тел, ну и засыпаю,тел вырубился, таймер, через 15 минут просыпается муж и началось.... боли... он орет...ну от боли...я давай ему уколы но шпы, папаверин, пипец. Подняла его, говорю,чтоб походил, так врач сказал узист,короче, он ни лежать, ни ходить не мог, так стонал, что мне реветь хотелось, но я держалась,короче, прошло еще минут 20 его попустило, уснул, я еле уснула, просыпалась смотрела на него... утром проснулись, я давай по клиникам названивать! И я в шоке ...все урологи только либо на субботу, либо на след неделе свободны.... охренеть можно.... позвонили знакомому врачу завтра после обеда примут его.... ну хоть завтра...сказал пока цистон принимать таблетки... побежала в аптеку с утра, купила, выпил муж, лежит, зато за завтраком успели поссориться, ему тут с работы названивают постоянно,спрашивают как он, а его родня даже не интересуется..... ну я и ляпнула за столом, что его мама находится в липецке, недавно приехала на всю зиму, и ни разу не позвонила, не поинтересовалась его здоровьем, он сам вчера звонил, представляете, говорил, что такая вот проблема, мама блин..... он обиделся, что я это сказала, говорит, типо, что он и так знает, что он им не нужен,а я еще и подчеркиваю это.... короче, болеть болеет, а нагрубил мне, я тоже обиделась, лежу на кухне с планшетом...а он в комнате спит... я высказала свое мнение...имею право...и это ж правда, ладно если б я придумала, факт...

 

Ириш, спасибо за сочувствие.

Анечка, молодец, достойно выстояла... насчет ревности, у меня такая же фигня, ревную мужа к его племяннику, пипец как.. вот к примеру, берет мой муж выходной и предлагает сходить куда то с племянником , меня сразу клинит, почему я должна его куда то вести, у него есть мама, папа, пусть ведут, то в зоопарк водили, то в дельфинарий, то в детский городок, то на аппараты игровые детские, я своего мужа значит не вижу, он работает до поздна и в выходной, когда мне хочется побыть с ним, мы тратим время, чтоб ублажить его родню.... вот пипец. И муж носится с этим племянником, не обращая внимания на меня, мне так не приятно... когда он начинает говорить о том, что в гости сходить, я меняюсь в лице и о и с малым сходить куда, я не хочуууууууу, а тут не давно зарядил типо вот надо обоих племянников в один день сводить куда то... их двое, одному 6 лет, другому год, я вообще обалдела, говорю, что он больной, я с двумя никуда не собираюсь идти, там один старший чего стоит, сумасшедший, невоспитанный, совершенно не слушается, все хватает в магазине, все купи ему...ужас...и вообще, я писала вам какие у нас с родней отношения, как они меня "уважают,любят и ценят" короче, они ко мне попой и я соответственно тоже... первое время пыталась наладить общение,но с ними это нереально сделать, поэтому не люблю их и ходить к ним и детей сестры его не воспринимаю никак из-за ее плохого отношения ко мне, хоть она и типо изменилась говорит, и лицемерит при встрече, что она меня уже типо любит, все равно, сколько слез я пролила благодаря им, его маме и сестре, знаю только я и он, поэтому не расстраиваюсь уже, пофиг, при встрече всегда улыба боюсь, пусть завидуют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Лисёночек пожалей мужа и не обижайся на него ему реально сейчас больно. Я тоже видела как мучаются. Говорят когда камни идут ещё больней чем роды. А почему его в больницу не ложать. Есть такая процедура камушки дробят и они выходят. А по поводу родни к сожалению её не выбирают. У меня вроде хорошие родственики они вообще культ с семьи делают. Все даты отмечают и вообще. У меня свекровь как курочка носетка стоит заболеть так она сразу сумки в зубы и к нам. Но иногда она меня подбешивает. Сильно всё хочет под своим контролем держать например мы ремонт делали обои выберали так вот она знала куда мы поедим приехала туда спецально пораньше и караулила нас , а потом ой типа случайно встретились смешно так. Я сразу мужу сказала , что терпеть не собераюсь он вроде на моей стороне. А плохие отнашения у меня с младшим братом мужа вернее с его женой. Малолетка а гонору. Держусь из последних сил чтоб ей по бошке не дать. Кароче это долгая история.... А ты гворила мужу о том, что тебе не очень хочется с малышами гулять и вообще?

 

Шарлымчик, Спасибо дорогая за комплимент. Да я ему уже говорила, а он мне сказал ты что дурочка моя маленькая мне вообще пофиг. Просто это его брат родной как бы приходится иногда видится, а на выписку он должен был пойти и я это понимала. У меня даже мама ходила её свекровь приглосила. Мама мне сказала ты только не обижайся, но я пойду не хочу нашу слабость показывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Лесь,бедолага муж,он наверное может представить теперь какого рожать.Рожать ведь вероятнее всего не так больно как ему.А скорую вызвать ничего не даст?проваляется без лечения в больнице?Кулачки вам мои!!!

Насчет отношения с родней:считаю,что мы их любить не должны,а уважать обязаны.Они несмотря ни на что родные люди для тех кого любим мы.Выходили замуж и за семью мужа.Это стоит немалых сил: понять- простить.НО это необходимо.Я опять за свое(не кидайте помидорами):читала сатью что от отношений между невесткой и свекровью бывает и проблемы с рождением деток очень связаны.Я верю.Хорошее выражение:"Хорошая свекровь обретает дочь,а плохая - невестку".Так и же и с невесткой,наверное.Думаю,не стоит,конечно,прямо стелится под них,но все же искать коспромиссы.Ведь мужу тяжело неимоверно,он любит их и тебя.И получается приходится разрываться.Помиритесь с мужем.

А у меня бабулю сегодня оперируют.Опухоль у нее в груди,качество неизвестно,во время операции экпресс-анализ сделают и от этого будет зависеть сколько удалят.Очень переживаю.

 

С Анечкой похоже написали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, бедолага муж твой. Думаю, если он про родню свою знает, не стоит лишний раз этим колоть. Болбьно осознавать, что ты не нужен своим. Вы там держитесь! Блин, бедолага!

С племянником держи оборону! Это не ревность. Просто тоже знаю каково это: когда на тебя не хватает времени, у тебя и эти крохи забирают. Чувствуешь себя ненужной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Татьяна**, Танюш, вы молодцы, отлично постарались!!!

Скажи, какой план у тебя дальнейший? Что будешь принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляш, @@@@@@@@@@@@ бабушке твоей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Лесяяяя, все-таки камни....Это боль адская. Знаю по себе. Бедный муж, очень-очень сожалею, бедняга он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите что нашла:http://spb.ria.ru/Infographics/20120320/497288350.html. И ведь это города,в которых мы живем или жили продолжительно.

 

Шарлымчик, спасибо дорогая.Как ты?Лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...