Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Vivinka,  ого! спасибо тебе за информацию! Мне врач сказала что даст сегодня напрвление к гинетику где пропишет что мне надо у него проверить. Посмотрю что она там напишет. Спрошу про этот анализ. А про противозачаточные она мне не говорила что нельзя...почему интересно...сегодня об этом с ней поговорю. Я вообще визанну хочу пропить,тк пол года назад у меня прижигали на лапаре эндометриоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки направили меня к иммунологу...Сижу в очереди...Только не понимаю зачем...? Что он смотрит то? у меня же с кровью проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, эту сторону тоже надо отмести перед следующей беременностью, бывает иммунологическая несовместимость между матерью и ребенком... Я вот все не соберусь иммунограмму сдать! К тому же может и нет у тебя никаких проблем с кровью, ты же анализы еще не сдавала?!

 

Девочки, всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, спасибо за ответ! Проблемы с кровью есть точно. У моего эмбриончика не было шансов выжить, к нему не поступали питательные вещества совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, да, я читала что тебе сказала врач по поводу того что весь ребеночек был белым и она сделала вывод что к нему не поступали вещества! Но, блин, ты с ним проходила 3 недели, там вообще уже ничего нельзя было понять. Вам надо было проверить кариотип у ребеночка, так как ЗБ в 8 недель - это скорее всего генетика. Я тебя не отговариваю проверить кровь - это надо сделать обязательно! Но и доверять врачам слепо тоже не надо, слишком много здесь тех, кто обжогся! Каждый врач может предполагать что-то, но есть понятие "доказательная медицина" и надо начинать во что-то верить и отчего-то лечиться, только когда это точно известно! А вообще мое мнение: тебе надо отдохнуть месяца два, восстановиться, а уж потом браться за обследование

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18,  к иммунологу направляют еще возможно по той причине, чтобы сдать иммунограмму и начать терапию для повышения иммунитета! Он ведь при Б падает, отсюда все наши хронические болячки и вылезают, да и для новых становимся уязвимы!

Можно сдать на полиморфизмы, тк он ни от чего не зависит, это гены. Ну для начала... А так согласна с Проказницей на счет отдыха! У меня прошло 3 месяца, я сильнее и морально и физически сейчас! А силы тебе еще будут нужны, поэтому сильно не торопись!

У меня тоже проблемы с эндометрием оказались, так что тоже лечимся) И иммунно-витаминную терапию гиня мне расписала! Так что готовимся потихоньку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к генетику в первую очередь пойду, уже записана на среду. Сейчас прошла иммунолога. Написала мне направления на кучу вирусов и на имунограмму. В понедельник все здаю! не хочу ничего ждать,сейчас все анализы сдам,попью 2 месяца противозачаточные,потом лягу к своему врачу в больницу лечить хронический эндометрит и подготавливатся к беременности.

Понемногу боль нчала уходить...душевная...Сейчас хочу приложить все усилия чтобы мой здоровенький малыш быстрей ко мне вернулся...и остался навсегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Леся, тебя поздравляю с дважды тетей!!!

Ира, вы молодцы с мышонком!!!!! Держитесь до конца срока крепко друг за друга. И с неделькой!!! :flower: :flower: :flower:

 

natali18, Прими и мои соболезнования!!!!

У тебя хороший план дальнейшего действия!!! Только мне одно не понятно, для чего тебе прописали ОК?

 

Проказница, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82,  спасибо... Я тоже если честно не знаю зачем мне эти противозачаточные. Думаете не надо? Врач еще конкретно не назначила но сказала что наверное назначит. Я думаю визанну попить,тк у меня на лапаре пол года назад эндометриоз прижигали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, Я тоже вот думаю, зачем приписали тебе ОК. Мне после родов рекомендовали на выбор или ОК или барьерный метод. Я против ОК., от них столько побочек. Но в ЖК одна настоятельно приписывала ОК (чтобы яичники отдохнули Зачем? если я все 9 мес была беременная ) а вторая врач рекомендовала сразу беременеть и не затягивать. Вот сколько врачей столько и рецептов. Против ендометриоза дюфастон назанчают, - это не ОК, на нем бывает даже беременнеют. Ты их конечно же слушай, но сама принимай решение, слепо им верить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, Мне интересен аргумент врача в назначении ОК! Для чего? Зачем подавлять О? Можно же и другие препараты попить, не подавляющие О?

А визан, насколько я знаю, тоже подавляет О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, Сдавай все возможные анализы , устанавливай причину. Плюс витамины. Ни в коем случае не гробь себя депрессией, она сильно подрывает здоровье даже горм. фон нарушиться может. И в бой. Думаю времени для твоего организма на всстановление хватит пока ты все сдашь , т.к. ты была беременной всего чуть-чуть. А то врачи мне рассказывали , что мол беременная 9 мес значит и организм восстанавливается 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя был эндометриоз, наверное, для этого хотят посадить на ОК?! Так как ОК корректируют выработку эстрогена, который влияет на рост Э. Таким образом препятствует врастанию Э в мышечной слой матки.

 

natali18, Обговори этот момент с врачом. Может все-таки что-то другое пропишет помимо ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы. Врач назначила с сегодняшнего дня на месяц регивидон. Потом какие то другие на месяц. А потом будем готовится к беременности. Я у нее спросила зачем их пить. Она сказала надо обязательно. Они и эндометриоз пролечат! Сказала эти таблеточки очень хорошие. Намного лучше чем ярина или какие нибудь другие. Ох девочки так переживаю. Не заснут ли мои яичники? но врачу доверяю. Буду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, ну что за ответ такой "надо обязательно"?! Сложно ей что-ли объяснить было развернуто?! И за месяц-два вряд-ли пролечится эндометриоз. А за ЯЯ не переживай, два месяца не большой срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, мне одна профессорша через какое то время после родов, без анализов и осмотров, заявила "нужна гормональная терапия". Честно сказать я покивала головой и ушла, а про себя послала ее далеко и надолго!!!! На хрена пичкать себя гормональными препаратами??? А вдруг что-нибудь "собьется" в организме? И сейчас попав к новому врачу меня испугал ее вопрос "а у вас была реабилитация после родов?" я у нее спрашиваю, а что вы под эти подразумеваете? Ответ "ОК". Если бы мне их даже назначили я бы не стала пить. А вот другое мнение врача из перинатального центра "гормоны это на крайний случай".

Решать тебе, но может обратиться к другому специалисту и услышать другие мнения?

Мне просто по болезни суставов назначали препарат, так пока я от трех врачей не услышала рекомендаций на счет него, не успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechkamama, а что для суставов тебе назначили? У мужа моего проблема с плечом и у мамы колени болят. Мучаются оба от болей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, у меня тяжелый случай, думаю у твоих родных что то другое, у меня "вероятный ревматоидный артрит" и потом все назначения только на основе анализов. Я пила такую дрянь :toks: !!! В общем твоим к ревматологу нужно. Ну а мази не помогают? Я просто сейчас не пью более 1,5 лет таблетки. Так у меня так болят руки ((( я только и спасаюсь мазью и перчатки шерстяные надеваю на ночь :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechkamama, ну да у моих другое, у них артроз. Так тоже ничего не помогает, только болеутолящие, а блокады все меньше и меньше помогают. У меня был!!! ревматоидный артирит, но прошел. Врачи руками разводят, как такое может быть, все симпотомы на лицо были и потом прошло. Принимала плаквенил.

 

И анализы жутко дорогие были.

 

Бедная, сочувствую тебе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , доверять врачам можно, но вот за последствия они не отвечают. Пила я ОК ничего хорошего они мне не дали. А тут на сайте была девочка с печальными последствиями после ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вивинка, отличная новость, Виктория, красивое имя, держу карманы и не только широко широко!!!

 

Liseonok... господи,прочитала твою историю...сижу плачу не могу успокоится...я бы не пережила такого...честно. Ты большая умница что смогла с этим справится...у тебя есть 2 ангелочка которые защищают тебя от всех бед и всего плохого...у тебя все получится,бог вознагродит тебя за такие испытания...

Спасибо за советы! Врач сказала что пару месяцев пропью противозачаточные, а потом буду все анализы сдавать и она положит меня к себе в палату(а она главный врач в нии в отделении по невынашиванию) и будем лечит недели 3 хрон.эндометрит. Потом сказала проверит мой эндометрий, а самое главное надо мне проверять кровь,тк она сказала что зб произошла от того что малышу не поступали питательные вещества...тромбы какие то( это я не поняла,при выписки поспрашиваю).

 

anehka _ roza 1986, беременность вторая...первый выкидыш на 6 ой недели...а похоже причина таже...что то не то у меня с кровью...буду выяснять. .. жду гистологию...

 

 

мечта бэби, мне как раз на гистере и сказали про хр.эндометрит...А моя бывшая врач сказала не обращать внимания на него. А новая врач( славу богу я ее нашла! ) сказала что при хр.эндометрите 80%беременностей замирает...

Натали, приветик, да, это сейчас тебе так кажется, что не пережила бы.........я после последней Б на большом сроке жить реально не хотела, это был САМЫЙ ужасный период в моей жизни и жизни моих родных и близких людей, так как они боялись за меня, смотря на меня, в мои пустые, стеклянные глаза на тот момент, понимали, что я вообще нахожусь типо с ними, но мысли, просто бредовые были, и отравиться таблетками и прочие, но это многие девочки пережили здесь............Да, может я и молодец, думаю, что именно молодец, что не опустила руки и снова взялась за обследование и на этот раз, все выяснила, теперь я вооружена!!! А врач у тебя отличный спец, думаю, так как мне в свое время рекомендовали этот центр, о котором ты написала, и именно это отделение, вот, я тебе желаю от души, найти причину, подготовиться, забеременеть, выносить и родить малыша!! Про твою кровь, это вы гемостаз будете обследовать, УДАЧИ тебе!!!!

 

Vivinka, ого! спасибо тебе за информацию! Мне врач сказала что даст сегодня напрвление к гинетику где пропишет что мне надо у него проверить. Посмотрю что она там напишет. Спрошу про этот анализ. А про противозачаточные она мне не говорила что нельзя...почему интересно...сегодня об этом с ней поговорю. Я вообще визанну хочу пропить,тк пол года назад у меня прижигали на лапаре эндометриоз...

Натали, дорогая, врач гинеколог, это хорошо конечно, я упустила твое сообщение про оК, да, нам они действительно ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, слушай, ты из Москвы я так понимаю, тебе нужен еще помимо гинеколога ГЕМОСТАЗИОЛОГ хороший, который совместно с гинекологом будет вести тебя до Б и при Б, этот специалист именно по гемостазу!!!

 

natali18, да, я читала что тебе сказала врач по поводу того что весь ребеночек был белым и она сделала вывод что к нему не поступали вещества! Но, блин, ты с ним проходила 3 недели, там вообще уже ничего нельзя было понять. Вам надо было проверить кариотип у ребеночка, так как ЗБ в 8 недель - это скорее всего генетика. Я тебя не отговариваю проверить кровь - это надо сделать обязательно! Но и доверять врачам слепо тоже не надо, слишком много здесь тех, кто обжогся! Каждый врач может предполагать что-то, но есть понятие "доказательная медицина" и надо начинать во что-то верить и отчего-то лечиться, только когда это точно известно! А вообще мое мнение: тебе надо отдохнуть месяца два, восстановиться, а уж потом браться за обследование

Приветик, Оль!!! Да, ты права насчет врачей, это так и есть!!!

Натали, есть здесь такие девочки, много их, которые обожглись, доверяя слепо врачам, я например, знаешь, тебе надо консультироваться не у одного врача, это точно и самой вникать во все, читать читать и еще раз читать информацию!!!! Вот Проказница-Оля наша тоже пережила смерть двоих деток на больших сроках, есть еще девочки с таким же исходом, как у нас, нас много таких!!! Так что давай вникай тоже во все!

 

Девочки, всем привет!!!!

Леся, тебя поздравляю с дважды тетей!!!

Ира, вы молодцы с мышонком!!!!! Держитесь до конца срока крепко друг за друга. И с неделькой!!! :flower: :flower: :flower:

 

natali18, Прими и мои соболезнования!!!!

У тебя хороший план дальнейшего действия!!! Только мне одно не понятно, для чего тебе прописали ОК?

 

Проказница, :embrace:

Леночка, приветик и спасибо, дорогая!

Мне тоже не понятно зачем Натали ОК сейчас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, привет, дорогая. Как ты? Как муж, урографию сделали ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала плаквенил.

luska82 аналогичную хреноту пила, мне от него было тошно :toks: но помог зараза, правда при прекращении приема все вернулось на круги своя :girl_cray:

Мне тоже не понятно зачем Натали ОК сейчас???

В общем, natali18, мы против распития тобой ОК, организм после Б должен восстановиться сам :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, привет, дорогая. Как ты? Как муж, урографию сделали ему?

Приветик еще раз, Ленок! Муж нормально уже, да, сделали, камень один вышел, который поменьше, а тот, что 5-6мм, пока вроде передвинулся в мочевой канал, короче, ждем выхода его, но чувствует муж себя хорошо!!! Спасибо!

 

luska82 аналогичную хреноту пила, мне от него было тошно :toks: но помог зараза, правда при прекращении приема все вернулось на круги своя :girl_cray:

 

В общем, natali18, мы против распития тобой ОК, организм после Б должен восстановиться сам :bokaly:

Сенечка, согласна с тобой полностью и целиком, Натали, не принимай, не нужен тебе этот регивидон, и вообще этот препарат блин столетний............все восстановится само собой, пусть организм сам проснется, скажи, а лапару тебе зачем делали?

 

Сенечка мама, блин, бедняжка ты наша, сочувствую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechkamama, да, хорошо плкавенил помогает. А я его хорошо переносила, но я и моложе тогда намного была, 22 что-ли было мне. К сожалению его пить нужно постоянно((( А как при планировании? Нельзя же!!!

 

 

Liseonok, очень хорошо с мужем, главное камушек там, где должен быть и выйти должен безболезненно, пусть только воды пьет побольше, 2 литра в день. Мне вот сложно, не могу столько воды потреблять, но надо тоже с микролитами моими. А регивидон да, такой древний, его, по-моему уже никто и не принимает. Я его пила тоже давно очень, при нмц. Остановил кровотечение и восстановил цикл. Но Натали так и не понимаю, для чего он!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...