Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Senechkamama, да, хорошо плкавенил помогает. А я его хорошо переносила, но я и моложе тогда намного была, 22 что-ли было мне. К сожалению его пить нужно постоянно((( А как при планировании? Нельзя же!!!

 

 

Liseonok, очень хорошо с мужем, главное камушек там, где должен быть и выйти должен безболезненно, пусть только воды пьет побольше, 2 литра в день. Мне вот сложно, не могу столько воды потреблять, но надо тоже с микролитами моими. А регивидон да, такой древний, его, по-моему уже никто и не принимает. Я его пила тоже давно очень, при нмц. Остановил кровотечение и восстановил цикл. Но Натали так и не понимаю, для чего он!!!

Спасибо, Леночка! Вот и он тоже не может столько пить, я ему в прямом смысле слова заливаю блин, воду, чай, сок!!! Я тоже принимала регивидон, это было ой как давно 9 лет назад, как стали с мужем жить интимно, так все, начала принимать, но потом перешла на другой препарат, а потом уже прерванным ПА пользовались, вот!!!

Натали, так ты из Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Liseonok, заливай в него жидкости, ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, заливай в него жидкости, ага)))

Ага, заливаю!!!

 

Как там Ириша-Шарлымчик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению его пить нужно постоянно((( А как при планировании? Нельзя же!!!

Вот и не пью.... хотя врач говорит, что ничего страшного, но я очкую, вот и бросила. Прошло 1,5 года, терплю пока. Очень помогло в Железноводске лечение натуральной минералкой, ну а как сейчас уже писАла, мазь+варежки :isnegzima: а куда деваться ради ляльки я готова терпеть!!!! Да я уже привыкла ко всей этой фигне, ноги не болят и то я уже радуюсь.

Короче, luska82, Liseonok, спасибо за сочувствие :confusion: только давайте без жалости - я справлюсь, я сильная, я все смогу ))))

Изменено пользователем Senechkamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...прочиьала только что все что вы мне написали...и теперь сильно переживаю. Я врачу очень доверяю...она очень опытная и работает заведующей отделения в НИИ по невынашиванию...А вас послушала и не знаю что мне делать...я тоже не хочу пить ок, но если я не буду их пить врач не поймет...она столько для меня всего сделала...саазала что в скором времени после всех лечений у меня все получится...

Просто у нас с мужем долго беременость не получалась. Сделала лапару,нашли эндометриоз 1-2степени,все прижгли и через 2 месяца я забеременнела...но...не получилось. Я во время беременности сдавала коулограмму(гемостаз) все было в норме. Но после чистки по внешнемк виду эмбриона врач предположила что у меня что то с кроаью тк малышу не поступали питательные вещества...он с самого начала был обречен... Те не факт что у меня что то с кровью...гистология будет только в среду...может гинетика...А чтобы эндометриоз не вернулся мне врач ок и назначила. И чтобы организм восстановился. Но теперь я вся в сомнениях. Деаочки,думаете все таки не надо их пить...блин что же делать то...Я промто боюсь эндометриоз вернется пока я отдыхаю от планирования и я опять не смогу забеременнеть...

 

Я не из Москвы. Из Иваново.

Изменено пользователем natali18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!Я с новостями от ИРиши,она уже писала,но вы могли забыть или упустили,что унее комп полетел,а с теелфона писать неудобно ей очень..Я с новостями от них.Гонец! :)Писать не могут.ЧИтают зато нас всех.

 

ИРиша пишет:

Всем привет!

Всем за поддержку огромное спасибо! Всех вас читала! Но писать нервов не хватало с телефона. Да и дома интернет навернулся, работает только аська. Поэтому я так, по памяти.

 

Наташ. Про гемостаз (кровь твою) и ОК тебе уже более чем написали. Иммунолог, кроме того де иммунитета, занимается всеми вирусными заболеваниями. Я так понимаю, врач хочет тебя на предмет скрытых вирусов и инфекций проверить, т.к. ВУИ – одна из наиболее распространенных причин ЗБ. Гены гемостаза (которые тут упоминались) генек проверять не будет, это только к гематологу. А вообще, глазом моргнуть не успеешь, как вернешься в строй. Я очень тебе сочувствую, конечно, но 8 недель – это целых два месяца, да! Но мозг это отпускает в сто раз легче, чем смерть сформировавшегося ребенка, который бился у тебя в животе, и уж тем более ребенка, которого ты успела подержать на руках и услышать его голос. Так что пару-тройку месяцев отдохнешь, обследуешься – и снова запузатишься! И в этот раз все будет хорошо!

 

Про суставы. Мама моя несколько лет с коленями мучалась, еле ходила, выла в голос, пока не попала к хирургу. Диагноз точно не помню, но поставил он ей типа протеза суставной жидкости. Три укола в колено – и она носится как электровеник! А сколько врачей обошли, сколько обследований… мазей, физиотерапий… Ничего не помагало. Одно плохо: протез менять нужно раз в 5-10 лет, и дорого (один укол что-то около 6 тыс., если не ошибаюсь)

 

Всех лю оч приоч! :love:

 

Я дома. Из больницы ушла под свою ответственность но врач не настаивала, чтобы я осталась. Шейка осталась так же 28мм, плотно закрытая, правда стала совсем рыхлая от схваток (хотя она и до этого мягкая была). Капельниц нет, а уколы и таблы я и дома попью. Только дома мне в сто раз спокойнее, да и врач на телефоне, и больница в 3 минутах если что.

 

Чувствую себя нормально, насколько это возможно. Декс колоть не стали, сказали, что еще похожу пузатой  В 28 недель к вопосу о дексе вернемся. Для ребенка выписали много, включая ККБ 100мг! Трындец! Пульс у меня за сотку. Всё тело трясется от него, ребенок очень беспокойный становится, не бьется, а крутится как юла в прямом смысле слова!

 

Была сегодня у того молодого врача, сына профессорши, спеца по гемостазу. В перинаталке областной. Ну, так вот. Он такой молодой!!!! И смазливый… Мне даже как-то неудобно если что на кресло к нему залазить будет. Не знаю, как к такому ходить )))))))

Ну, в общем… Мы все думали, как разговор начать. Может он с моей профессоршей знаком, упоминать её не хочется…".

Половину назначений моей профессорши отменил, назвав всё бредом. Другую половину – поменял дозировки (в основном уменьшил). Тот самый ККБ отменил тоже. Ну и сразу сказал, что ЕР мне не светит (из-за симфизита), будет 100%-ое КС, идеально недель в 36, с учетом прошлого исхода…

Короче говоря….. не знаю. Мужу он понравился. А мне… шило на мыло, по-моему. Профессорша моя с приветом бывает, но всегда на связи, хоть ночью «если что». КС не пугает, и симфизит – не значит КС, а по обстоятельствам. Резать из-за гемостаза пораньше не планирует, но планово родоразрешит наверняка. Этот поскорее разрежет, не дожидаясь печальных последствий, которые «а вдруг» можно предотвратить иным способом, чем КС? ЕР проводит он феерично и … Ну просто супер! Он естесственник! А вот как режет – не знаю. Молодой. А вдруг рука не набита? Зато с гемостазом знаком, как со старым другом (видимо, благодаря маме)

Короче говоря, я опять в дилемме! "

Что так с гонцами делали? У меня же хорошие новости! :)

Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, если доверяешь доктору, то пей, но если есть возможность еще с кем то проконсультироваться, то нужно это сделать. Почитай все про назначенный препарат, что пишут в отзывах. Ну почему она не объяснила "на пальцах" зачем их пить?

Кроляша спасибо за новости от Шарлымчика!

Шарлымчик ты там себя не накручивай :udachi: главное, что мальчишка шарит в твоей проблеме! А там придет время и будешь решать ЕР или КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Не когда вас читать...

Сегодня день памяти Никиты. прошел лучше чем его день рождения. Может для меня больно именно дата родов..... то что рожала , а в итоге все в пустую.... Прочитала молитву утром, Егор агукал мне. Всплакнула зажгла свечку.

 

Кроляша спасибо за инфу.

Шарлымчик - мое вот мнение ты начитаешь накручивать себя а это плохо. Помнишь я давала дневничок женщины который 35 лет. Она там старшую дочь похоронила. Открой ее Б график. у нее там есть что почитать , ссылки! мне оч помогли!!! И меня вели два врача! Слава Богу что не три))) В общем настройся уже на нужный лад!!!! Иначе приедем к тебе с Егором и буш знать)))))

 

natali18, главное верь! все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем сдрям

Кроляша спасибо за новости от Иры. Ир по-моему у молодого более грамотный подход судя из твоего рассказа. Да и большинство девочек гемостазниц дотягивают максимально до срока и КС.

natali18. Насколько я поняла тебе делали лапроскопию при проведении данной операции были обнаружены эндометриозные очаги в брюшной полости которые тебе прижгли.

А вот проводили ли тебе гестероскопию (смотрят структуру эндометрия матки и при обнаружении полипов эндометрия удаляют их)? Эта операция проводится для уточнения диагноза эндометриоз матки этот вид эндометриоза называют аденомиоз. Личить его очень тяжело, да и его и не лечат и только приемом гормональных ОК, которые глушат его рецедив и на отмене ОК пытаются Б., в отличие от эндометриоза который удаляют путем прижигания.

Так вот внутренный эндометриоз, а точнее аденомиоз и может быть причиной ЗБ т. к. ворсинки хориона эмбриона не могут из-за него доставлять питательные вещества.

Назначение твоего врача принимать ОК как профилактика эндометрита и аденомиоза правильная и верная к тому же придется принимать еще лечение антибиотиков исходя из результатов твоих анализов на инфекции. Назначает она тебе его ещё и потому, что по анализ коулограмму(гемостаз) во время Б у тебя был внорме. И можно придерживаться такого назначения врача для подготовки к Б.

НО в тоже время она говорит, что возможны проблемы с кровью. А если есть такие проблемы то ОК нельзя.

В твой анализ коулограмму(гемостаз) во время Б входил такой показатель Д-димер, он тоже был в норме? Если и он был в норме, то скорей всего не проблемы с кровью причина твоей ЗБ.покрайне мере в первые сроки Б.

У девочек у кого таки проблемы и ещё проблемы с кровью для подготовки Б принимают антивоспалительную терапию от эндометриоза и аденомиоза, а так же препараты разжижающие кровь. Принимать ОК и препараты разжижающие кровь нельзя. ОК способствует образованию тромбов. Для профилактики эндометриоза можно назначать гормоальный препорат который не влияет на состояние крови это дюфастон. Эндометриоз - гормонально зависимое заболевание, связанное с абсолютным или относительным повышением уровня эстрогенов. "Дюфастон" является аналогом прогестерона, гормона второй фазы менструального цикла, который уравновешивает действие эстрогенов. При его недостатке или при чрезмерно повышенном уровне эстрогенов развивается эндометриоз. "Дюфастон" восполняет нехватку собственного прогестерона, и тем самым подавляет эндометриоз. Все др. гормональные ОК влияют на кровь а так же выключают функцию яичников, что также способствует регрессии очагов эндометриоза.

Блин, много написала надеюсь понятно.

Может, чтобы не огорчать твою Г пропить ОК один месяц. За это время ты получишь результаты "чистки" сдашь анализ на полиморфизмы генов истемы гемостаза показывает существует ли у тебя проблемы с кровью (это не относится к генетичиским анализам который назначает генетик)Сдается один раз в жизни. И уже от этих результатов отталкиваться следует ли тебе дальше принимать ОК.

Хорошо бы ещё тебе сдать анализ антитела к ХГЧ и какие у тебе были показатели гормоны 17ОН прогестерон и ДГЭА-с.до Б. Они работает как клетки антикилерры отторгают Б или приводит к ЗБ.

 

pyshistajmama Привет молодец, что заглядываеш

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик - по своим ощущениям мне молодой врач внушает больше доверия, я бы на твоем месте согласилась на ПКС, думаю что так безопаснее, все под контролем. Давайте до 36 неделек ходите, а может и ситуация повернется так что все решится, ну а пока не парься, у тебя сейчас другая задача. Пуша права, не накручивай себя раньше времени:)

Пуша - мягких облачков Никитке, я думаю что ангелочкам там хорошо, нам здесь гораздо хуже...

Кроляша - плохим гонцам знаю что делали, а хорошим не знаю:)))) давай обниму тебя за хорошие новости;))))))

Натали - вставлю свои 5 копеек: согласна с девочками по поводу приема ОКов, лишняя гормоналка после таких потрясений мне кажется вообще не кстати, организм сам должен наладить работу. Мне назначений после потери, врач которому я доверяю, вообще не сделал, сказал что можно попить фольку, и ту не особо советовал.

Ссылки скрыты.

вот здесь он, мой врач, дает он лайн консультации, возможно тебя заинтересует и ты прочтешь что нибудь полезное. Ну а по поводу перед врачом неудобно: четкого и ясного обоснования почему надо принимать оки она тебе так понимаю не сделала, просто скажи что не хочешь их принимать. Имеешь право:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, ничего себе как ты все мне объяснила...

Спасибо тебе!! У меня на лапаре обнаружили эндометриоз который прижгли. Я боюсь что он может вернутся и тогда лечение ОК действительно верное...я его приглушу.

А на гистероскапии которая проводилась во время ларары у меня обнаружили хронический эндометрит...так вот врач сказала что зб может была из за него либо из-за крови. И исходя из этого сказала пропить 1-2 месяца ок приглушить эндометриоз,а потом полежать в больничке,она проведет курс лечений от эндометрита. И как раз ты правильно говоришь что при эндометрите не поступают питательные вещества...как раз это у меня и было...эмбрион с самого начала плохо развивался...А д-димер,коулограмма и 17 он прогестерон были в норме во время беременности. ( 17 он прогестерон был 7.2 при норме от 5 до 12)Только помоему агрегация тромбоцитов была повышена.... Вообщем я совсем запуталась. Думаю в моем случае для того чтобы не вернулся эндометриоз надо пропить ок,но с другой стороны...если с кровью проблемы только хуже сделаю... Не знаю,наверное дождусь понедельника попрошусь на проверку крови, получу гистологию,а уже после этого емли с кровью все будет ок,то буду пить ОК. Ведь их не обязательно пить прямо с 5го дня после чистки...можно если что и через 10 дней начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Пузик Дорогая с неделькой тебя :flower:

 

А на гистероскапии которая проводилась во время ларары у меня обнаружили хронический эндометрит...так вот врач сказала что зб может была из за него либо из-за крови. И исходя из этого сказала пропить 1-2 месяца ок приглушить эндометриоз,а потом полежать в больничке,она проведет курс лечений от эндометрита. Только помоему агрегация тромбоцитов была повышена....

Ага значит имеем всетаки два врага аденомиоз и Повышенная агрегация свидетельствует об угрозе тромбообразования. ОК низя. Но насколько он повышен?

Вообще-то назначение логическое и ОК один мес допустимо при условии, что показатели агрегация тромбоцитов не сильно повышены. Т.как из двух зол приходится выбирать меньшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби,  так вот она мне и назначила пока на месяц! агрегация тромбоцитов была 87,9. Но нормы не указаны. Она сказала повышена. И сказала что причиной еще мог стать хр.эндометрит. И глядя на все это она назначила ок пока на месяц,там сказала еще какое то лечение,а после нового года сказала лечь в больницу,будем лечить хр.эндометрит и наблюдать за энжометрием и фоликулами. Ее мой эндометрий очень беспокоит. А вообще когда я ходила на узи за день до овуляции мне узистка сказала что эндометрий очень плохой поэтому беременность в этом цикле не получится...а получилась...я еще тогда очень переживала...

Наверное мне стоит подождать результатов гистологии и в понедельник кровь проверить...а потом уж пить ок? или нет... Господи как же это тяжело...опять все это проходить...сейчас бы у меня уже было 12 неделек....господи за что...сижу опять плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, :almirena: не плакай, нужно искать причину, действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, Приветик не плачь всё будет хорошо! Всё намеченое сделай и сново в бой. Скажи , а тебе что будут в больнички делать. Я наверно тоже после н.г лягу мне моя г. сказала как я поняла мне капельницы капать будут. Мне она тоже что то про эндометрит говорила.

 

Девочки всем приветик :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, приветик! мне тоже врач сказала что капельницы будут,уколы,еще что то. Будет лечить хронический эндометрит. А паралельно наблюдать фоликулы и эндометрий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветище!!! Кроляша, спасибо за новости от Ириши!!! И еще, ты просила узнать про роддом, так вот, моих выписали вчера, все хорошо, я Илюшку по скайпу видела, так манюнечка, ну вот, спросила у Наташки своей все, рожала она в 15м роддоме на Дубровке что ли...........вот, сказала, что персонал отличный, аппаратура там вся вся новейшая, она там общалась с мед сестрой об этом, так что, вот.......Наташа моя довольна всем абсолютно!

Натали, блин, сложно выбирать конечно, право за тобой! И не плачь, дорогая, ты справишься, ты выстоешь, все хорошо будет......знаешь, может и хорошо, что ты не доходила до 36-39 недель и малыш погиб, это было бы сложнее в сотни раз пережить, и забеременеть ты сможешь раньше, чем если бы срок был большой, так что настраивайся на хороший лад и в бой!!! Насчет гистологии, дождись ее, до среды не так долго осталось..... Насчет кровь проверить, если ты про гемостазиограмму, то она быстро делается, а если про полиформизмы генов системы гемостаза, то долго, 18 дней! Пуша-Валюша, мягких облачков Никитке, знаешь, вот ты написала про Никитку, а моему Никитке сегодня тоже было бы 2 годика и месяц, грустно!!! Анечка роза, Тая, Сенечка приветик!

 

Забыла написать.......разговаривала с братом, ну с новоиспеченным папашей, так вот, мы когда потеряли второго малыша, да и с первой дочей, он ТАК рыдал мне в трубку капец, не мог сдержаться и сегодня плакал, представляете, говорит, "смотрю я на Илюшку и думаю о тебе, как тебе фигово было тогда, да и сейчас тоже" , потом такой говорит, "блин, малая, приезжай в Москву, живи у нас, рожай здесь, чтоб наверняка" Мне так приятно, что он печется обо мне!!! И еще, они ж крестить будут малыша, не знаю пока когда, но брат сказал, что заранее предупредит, мы поедем конечно же и заодно я к Шаблий уже точно запишусь и попаду!!! Это радует!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!Натали,у тебя эндометрит,а почти все про эндометриоз пишут и дают советы!так что у тебя???

Лисы,спасибо за инфу,передам знакомой,она поедет рожать с юга,у нее в Москве мама.

Пуша,я думаю что у тебя такое настроение умиротворенность-знак что Никитке хорошо.Лися,твоему Никите мягких облачков.Брат-молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!Натали,у тебя эндометрит,а почти все про эндометриоз пишут и дают советы!так что у тебя???

Лисы,спасибо за инфу,передам знакомой,она поедет рожать с юга,у нее в Москве мама.

Пуша,я думаю что у тебя такое настроение умиротворенность-знак что Никитке хорошо.Лися,твоему Никите мягких облачков.Брат-молодец!

Про знакомую понятно, спасибо, Ир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,к нам ты давно не заходишь... И разрешить тя в 36 хотят (там вообще не январенок получится?)

Ты на работу не ходи... из больничного сразу в декрет. А пока лежи кверху попой. Кстати, в связи с ПКС тя не должны раньше в декрет отправить???

Про нас не забывай!

 

Всем привет! я не из вашего форума. Сорри, что влезла :confusion:

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Валь, дата родов, мне кажется, всегда тяжелее будет. Пусть Никитке будет покойно там.

Сонинфо, ну надо же, разискала меня :-) я в отпуске до самого декрета. Девчатам там всем привет!

А мы купили ёлочную игрушку! Так праздника хочется! Я уже сказала мужу, что ёлку поставлю числа 15 декабря. Будет у нас ранний праздник.

Ой, девули, как я устала. Морально и физически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Валь, дата родов, мне кажется, всегда тяжелее будет. Пусть Никитке будет покойно там.

Сонинфо, ну надо же, разискала меня :-) я в отпуске до самого декрета. Девчатам там всем привет!

А мы купили ёлочную игрушку! Так праздника хочется! Я уже сказала мужу, что ёлку поставлю числа 15 декабря. Будет у нас ранний праздник.

Ой, девули, как я устала. Морально и физически.

Иришечек, привет! Зайка, это так здорово, что рано елочку поставишь, я тоже хочу праздника, дорогулечка наша, держись, все хорошо будет, мы с тобой, уж я точно, вся в мыслях о вас только весь день!!!!

 

Кстати, с неделькой вчерашней тебя и Солнечного пузика!!! УДАЧИ ВАМ, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Мы со Степкой в начале декабря будем елку наряжать))))Со вчерашней неделькой вас,сил тебе побольше и наши кулачища@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лись, спасибо!

Тай, ну надо же! А я думала, что первой буду с ёлкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...