Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Рекомендации: Омега 3, кардиомагнил, фолиевая кислота.

обрати внимание, что при тромбофилии суточная доза фольки долдна составлять не менее 4-6мг! (в отличае от стандартных норм для беременны - 1мг). Фольку лучше брать в комплексных витаминах (например: фолька+Е, все витамины группы Б и т.д.)

 

Ничего страшного гетерозиготные это не полностью мутированный ген, а только 50 на 50.

Не соглашусь. Гетерозигота вытягивается здоровым геном вне беременности. Во время беременности, хоть имей ты одну гетерозиготу, хоть пять гомозигот - ситуация не изменится. Даже у нас на форуме (уже не прмню. у кого точно: то ли у Кисы, то ли у львицы - у кого-то из самых стареньких) были трагедии и пляшущий д-димер при наличии всего одной мутантной гетерозиготы.

В нашем случае важен лишь факт наличия, а не гетеро/гомо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Шарлымчик, Он сказал пить фольку по 4 таблетки (по 1 мг.) в день и мне и мужу. Я спросила про аналоги, он сказал что лучше фольку) Еще есть молскую рыбу, клюкву и строго-настрого не есть деревенский творог, молоко, твердый сыр, мед, зелень, орехи и семки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при гемостазе ОК запрещены, они еще больше сгущают кровь

только Таня еще не знает о своих причинах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Ну и погодка у нас.Хочется уйти в зимнюю спячку и забарикадироваться в берлоге.

Мечта бэйби,грустная со счастливым концом.

Шарлымчик,как вы? С неделькой! Кратко ты пишешь.Расскажи поподробнее.А почему фольку лучше не в чистом виде?

Taania, а по какой старинке?у всех оан разная.ПА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал пить фольку по 4 таблетки (по 1 мг.) в день и мне и мужу. Я спросила про аналоги, он сказал что лучше фольку)
ну да, получается как раз 4мг. Странно, почему фолька лучше. Мало кто из врачей вообще любит наши копеечные витамины :)

А витамин Е не назначил вам с мужем почему?

А вообще, все гемостазницы сидят на ангиовите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Он сказал пить фольку по 4 таблетки (по 1 мг.) в день и мне и мужу. Я спросила про аналоги, он сказал что лучше фольку) Еще есть молскую рыбу, клюкву и строго-настрого не есть деревенский творог, молоко, твердый сыр, мед, зелень, орехи и семки)

сколько врачей столько и мнений.Большинству:ешь все подряд и колись!:)

 

Кумушка,как вы?С неделькой!

 

А я нашла не копеешную фольку.100 капсул 500р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко ты пишешь.Расскажи поподробнее.А почему фольку лучше не в чистом виде?
Нес сил писать много, депрессую про мелочи :)

Можно и чистую фольку. Просто считается что та фолька, которая наша, которая у нас стоит что-то около 12 руб. (не помню точно, такие мелкие желтые таблы) не очень чистые и что важно - хуже усваиваются организмом. А учитывая тот факт, что благодаря нагшим мутациям витамины группы Б вообще плохо усваиваются, это считается важным моментом.

 

и строго-настрого не есть деревенский творог, молоко, твердый сыр, мед, зелень, орехи и семки
а чем обосновал?

 

А я нашла не копеешную фольку.100 капсул 500р.
а производитель?

 

и в капсуле сколько мг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taania, а по какой старинке?у всех оан разная.ПА?

 

 

В основном ПА, а так и презики в ход еще идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я спросила у него про ангиовит, он сказал, что по последним исследованиям, которые были пару месяцев назад, пришли к выводу что лучше фолька. Он объяснял почему, я не запомнила. Про продукты тоже говорил по каждому продукту почему его нельзя - я тоже не запомнила. :girl_wacko: :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нес сил писать много, депрессую про мелочи :)

Можно и чистую фольку. Просто считается что та фолька, которая наша, которая у нас стоит что-то около 12 руб. (не помню точно, такие мелкие желтые таблы) не очень чистые и что важно - хуже усваиваются организмом. А учитывая тот факт, что благодаря нагшим мутациям витамины группы Б вообще плохо усваиваются, это считается важным моментом.

 

а чем обосновал?

 

а производитель?

 

и в капсуле сколько мг?

Виталайн,400мкг,450 120 капсул стоит,почти 500.за 500 в другой видела фирме, в Коралловом клубе.

Ты Доппепльгерц актив пила кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@бава, короче говоря, память у тебя уже беременная ))))))))) ОСталось дело за малым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверена,что врачи имеют ввиду фольку не за 12 рублей. Хотя бы не меньше 100 руб. за упаковку.Фолацин тот же.ПОнятно,что за 12 рублей чистота оставляет делать лучшего.

ИРиш,что такое?Дома устала сидеть,наверное.

 

Не чахни! :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляш, виталайн нормальные фармацевты, согласна.

Я пока доппель герц пью омегу, как пачка закончится - хочу на витрум перейти. А фольку в ангиовите пью.

А еще у нас анемия добавилась. Пока не сильная,ю но уже нужна поддержка. Пока ничего не пью, у меня таблы уже в таблетницу не помещаются, думаю что лучше попить. Мне тут еще посоветовали яблоки с гвоздями (на ночь гвоздями утыкать, в день 2 яблока есть: и железо натуральное, и кислота, без которого оно не усваивается). Но тоже еще думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а гранат тебе можно? может его еще покушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверена,что врачи имеют ввиду фольку не за 12 рублей. Хотя бы не меньше 100 руб. за упаковку.Фолацин тот же.ПОнятно,что за 12 рублей чистота оставляет делать лучшего.

ИРиш,что такое?Дома устала сидеть,наверное.

Ну, у нас когда говорят фолькам - то имеют в виду именно препарат "фолиевя кислота" за пару копеек, которую все беременные у нас поголовно и пьют.

ФОлацин тоде нормальный препарат.

Мне гемастазиолог еще говорила, что на первых неделях, коглда идет формирование сосудистой системы и активное деление и питание молодых клеток важно поддерживать их ударными дозами всех витаминов группы В, а не только фолькой, поэтому ангиовит часто и назначают. Но из таких комплексов В есть еще неплохой препарат неомультивит.

 

ДА ничего особенного. Устала просто. Очень хочетсяпоскорей родить, потому как сил уже мало-мало. Больше месяца в 4 стенах, скоро начну забыват, как голос мой звучит. Проблемы одна за другой...Что не неделька, так новый диагноз. АНализы плохие последние, а уже не в мочь думать, как решать. У меня уже такой списище осложнений, что чердкак гругом идет. Да еще и годовщина на носу, а я даже выехать на кладбище не могу... С деньгами очень туго, только за последний месяц на одни лекарства ушло окло 25 тыс. тыров... А понедельник еще иммуноглобулин колоть - это около червонца. Потом гемастазиограмму - 3,5, а приемах по 500руб., узи 1500, мелкие анализы - я уже молчу, это на общем фоне мелочи.

Короч, устала малёха :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,а жкт в порядке. Знаю,что если нет,то соответвенно гемоглобин снижается,потому как не усваивается из пищи.

[

Продукты повышающие гемглобин: ТОП-10

 

1. Как уже говорилось выше, при низком показателе гемоглобина рекомендуется употреблять в достаточном количестве животные продукты мясо, печень, а также сливки, сливочное масло, молоко (только пить его не залпом, а небольшими глотками).

 

2. Не нужно сбрасывать со счетов и такие простые и доступные продукты, повышающие гемоглобин, как орехи, малина, земляника, виноград, чеснок, пшеничная крупа, бананы, гранат.

 

3. Хорошо повышает гемоглобин свекла. Однако это должно быть не единоразовое употребление, а регулярное в течение 2-4 месяцев: либо грамм 30 сока свежей свеклы, либо 100-150 г вареной свеклы (можно делать разнообразные салаты).

 

4. Арбуз и дыня (сезонные) – так же являются продуктами, повышающими гемоглобин. Так что давайте их детишкам и ешьте сами без ограничений (главное знать, как выбрать дыню и арбуз, чтобы не «нарваться» на сплошные нитраты).

 

5. Безусловно – яблоки. Есть их нужно каждый день в любом случае. Для повышения же гемоглобина необходимо съедать не менее 0,5 кг в день. После яблок желательно не пить в течение 1-2 часов чай, поскольку он препятствует усвоению железа.

 

6. Рябина – очень полезна. Она способствует излечению малокровия благодаря рекордному содержанию витамина С. Сок из рябиновых ягод употребляется по 1 ст. ложке 4 раза в день. Естественно, ягоды собирать у проезжей части нельзя!

 

7. Простое и доступное средство – отвар шиповника. Просто залить на ночь 2 ст. ложки ягод стаканом кипятка в термосе . пьют отвар по 0,5 – 1 стакану в день. Утром, кроме непосредственно лечения отвар взбодрит не хуже чашки кофе!

 

8. Морковь со сметаной – вкусный и полезный для гемоглобина салат, который, кстати, любят и дети. Но гораздо эффективнее — свежий морковный сок: по 100-150 мл 3 раза в день до еды.

 

9. Через неделю-другую вырастет еще одно гемоглобиноповышающее лекарство – крапива. Не стоит сбрасывать ее со счетов только потому, что это сорняк, к тому же жалящийся. Если обдать траву кипятком – жалиться она не будет. Можно добавлять в салат. Ну а для лечения заливаем столовую ложку крапивы (можно и сушеной) стаканом кипятка и настаиваем в течение получаса. Пить по столовой ложечке 3-4 раза в день.

 

10. Хорошим источником железа являются и грецкие орехи. Для того, чтобы достичь желаемого результата, нужно в день съедать 100 г грецких орехов, смешанных с натуральным медом (примерно столовая ложка с горкой) за 3-4 приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а гранат тебе можно? может его еще покушать
гранат ем по 3-4шт. в день. Почти каждый день готовлю печень....

А еще у меня аллергия на фракс, и эозинофилы (аллергенные палочки) всё растут и растут. Сказали терпеть. а я даже не знаю. как это на ребенке отражается, в инете ничего не нашла.

 

Кроляш, спасибо за список! Я уже нечто подобное себе составила, но диета пока или не помогает, или дает отдаленный (накопительный) эффект.

Через неделю буду ОАК пересдавать, посмотрю что с гемоглобином. Если еще упадет - буду что-то пить. А пока неделю потерплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раскисай! :flower: :flower: :flower: Думай как будешь :mama_: Все будет хорошо :almirena:Путь недегктий у нас всех,но будет счастье нам!

 

Именно накопительный,так и есть!Он медленно повышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Приветик держись моя хорошая. Всё будет хорошо! :isnegzima:

 

Девочки всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ириш,держись дружок,родишь и все будет хорошо,сил тебе :embrace:

 

А мы нашу обычную фольку пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Шарлымчик, У меня , когда упал геиоглобин в 35 недель, врач назначила тотему , выпила я 20 ампул и поднялся гемоглобин из 106 до 132, правда врач предупредила, что он всеравно упадет после родов, что и произошло .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Шарлымчик, У меня , когда упал геиоглобин в 35 недель, врач назначила тотему , выпила я 20 ампул и поднялся гемоглобин из 106 до 132, правда врач предупредила, что он всеравно упадет после родов, что и произошло .

слышала про нее хорошие отзывы. Сейчас,конечно,точно не скажешь,но врачи не говорят что повременив с зачатием что-то изменилось бы в течении Б?

 

Перша,а 132 это не повышенный уже?Все время хочу спросить: почему такой ник?что означает?

Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, после родов - фиг с ним. Главное, чтобы во время Б ребенок не страдал.

Тотема. Записала в блокнот, чтобы иметь в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш,у тебя уже,наверное,такой блокнотик:

books-abstract1.jpg

 

ПИши книгу.Словом владеешь хорошо.И будет чем занятся,поедлишься опытом нелегкой беременности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...