Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Неугомонная, по анализам: смотрят гормоны, щитовидку, АФС, иммунологию и вирусы. А, ну и генетику по верхам. Нет мутаций фолатного цикла системы гемостаза.

я вас не поняла) я не разбираюсь в этом :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Шарлымчик, Я представляю как тяжело тебе, столько свалилось неприятностей... Держись, вы справитесь с мышонком!!!! Я в вас верюююююю!!!!!!!!!!!!

Я вот хотела спросить тебя, когда родишь, правда. Готова ли повторить еще одну ляльку через какое-то время? И чего это ты не спишь в третьем часу ночи?

 

 

Liseonok, Лесь, как муж себя чувствует?

 

Happy together и Неугомонная, сочувствую вам........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashule4ka, @sova@, Senechkamama, Liseonok, Перша леди, luska82, Девочки, милые, спасибо вам, мои хорошие, за слова сочувствия!

 

 

Хэппи, ведь у вас в профиле вижу, что доченька есть...........она же здорова, почему же с остальными детками такое???

 

Да, доченька здоровая, смею надеяться... Начиталась про всякие генетические болезни, что теперь и за нее боюсь

 

Насчет причин патологии мозга ничего не знаем. Их может быть десятки. Похоже, врачи опять спишут на "ну так получилось, не повезло"... Был амниоцентез, но это видимо очень поверхностный анализ, он ничего не показал. Результаты вскрытия узнаем 8 марта. Врачи не видят возможной связи между моими неудачнами Б: выкидыш, внематочная, разрыв околоплодного пузыря, порок мозга - для них связи нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Ольга хорошо чувствую себя, все нормально!!! Лен, Ириш, муж нормально, вроде подробили все, завтра вроде отпустят домой!!! Неугомонная, соболезную вашему горю.............Блин, ну че за врачи??? Не отдают результаты вскрытия, ну фигня какая то..............должны отдать на руки.........Обследуйтесь, все будет еще........ стихотворение за душу берет! Сова, Оль, ну наконец то таблы отменяют.............походишь на фолликулометрию...............все станет ясно, че с овулей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Happy together, очень жаль, что все так печально. Но надо искать причины, чего бы не говорили врачи. Держитесь!

 

Да я тоже хочу искать причины, но ведь без направлений гинеколога тут ни один анализ не сдашь. Гинекологов я несколько сменила. Мой теперешний вроде адекватный, но тоже считает, что никакого комплексного обследования не нужно... А когда терапевту начинаю что-то говорить, то она мне сразу антидепрессанты предлагает. Мол, со всем, что я пережила, у меня явно должна быть депрессия и на ее фоне я себе болезни придумываю...

 

Перша леди,

Happy together, сочувствую. Какая причина? Что сказали врачи, что делать? нельзя же на себе ставить крест.

 

 

12 января иду к моему Г. Посмотрим, что он мне предложит, какие анализы назначит. Думаю, надо свой список составить бы и настаивать, чтобы прописывал, если сам ничего не предложит. Если у кого-то есть список, что нужно сдать для компрексного обследования, то буду очень благодарна.

 

Хэппи, привет! А что с первым ангелом? Биопсию хориона не предлагади?

Блин, вы в Европе, а вас хрен обследуешься по-человечески... Пока троих не похоронишь, никто палец о палец не ударит, зла не хватает!

 

 

Привет, Шарлымчик. С первым сыночком я воды потеряла в 13 нед, так просто, не болела, нормально себя чувствовала. Продержали 2 нед в больнице, все ждали, что выкидыш будет, что малыш сам умрет. А он не умирал... Проверили только на инфекции, ничего не нашли. Потом сказали, что надо прерывать, так как вод нету, риск инфекций, и тп... В заключении написали, что "возможны хромосомные аномалии". Как потом оказалось, это ничего не значит, всем это пишут

 

Не дай Бог планировать в этой стране... Тут детей рожают методом "проб и ошибок".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэппи, вот это да............Ну и страна!!!!

 

Ириш, у врача пока не была, 9 сдаю анализы, потом подумаю когда сходить...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,разшифруйте пожалуйста если сможете! :girl_in_dreams:

 

ой а картинки сюда не грузятся?(

 

вот

 

АТ к кардиолипину IgG,А,М 8,1 Ед/мл 0 - 10

АТ к фосфолипидам 4-х типов IgM 7,6 МЕ/мл 0 - 10

АТ к фосфолипидам 4-х типов IgG 9,2 МЕ/мл 0 - 10

АТ к бета-2-ГП I IgM 4,7 МЕ/мл 0 - 8

АТ к бета-2-ГП I IgG 7,0 МЕ/мл 0 - 8

 

и вот с этими анализами все хорошо?

post-178960-0-47157200-1357398070_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, РФМК повышен у вас, А/Т к Бетта 2 гликопретеину IgG почти на верхней границе, А/Т к кардиолипину, думаю тоже высоковаты, думаю, есть предположения, что проблема с гемостазом имеется у вас.............А Д-Димер почему не сдавали и ВА не вижу.................они тоже важны, а еще лучше сдать анализ на полифирмизмы генов системы гемостаза................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :isnegzima:

Happy together, Неугомонная соболезную вам.

Happy together да вся европа в плане планирование не пожелаешь никому оказаться, про список сильно не подскажу, но анализ генетический крови гемостаза, генетику на совместимость супругов. И прессовать этих светил науки сколько смертей им для статистики нада, что бы их медецина заработала.

Неугомонная Плохо поняла, что написано по результату вскрытия. Разобрала гипоксию плода и т.д. т.е. умер в утробе несколько часов По твоим результатам Liseonok правильно написала у тебя проблемы со свертываемостью крови (густая кровь на поздних сроках Б приводит к ФПН тромбам пуповины и гибель плода) Протромбиновое время выше нормы, протромбиновый индекс и междунар нормализ отношение близки к верхним границам норм, антитела к фосфалипидам высоки (антифолиспидный синдром) требует подготовки к Б прием антиагулянтных препаратов. Важным показателем так же является Д-димер. Снижение антифолиспидного синдрома плазмофарез крови до Б.

Liseonok рада что у мужа все хорошо прошло и завтра он дома.

Шарлымчик ещё немного ещё чуть-чуть и радость наполнит ваш дом вам январь продержаться и до середины февроля простоять.

 

@sova@ Думаю тебе этой схемы фаликулометрии и придерживаться

 

Девочки ещё раз спасибо вам за поддрежку. ♥...olga...♥ ловлю девчачий памперс и судя по моему анализу на 17 Он прогестерон девочка возможна.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта, приветик! Да, насчет неугомонной точно там гемостаз, показатели не очень ее!!!! Да, вроде завтра муж мой дома будет уже!!!! Как твой 17-Он??? Нормальный???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, РФМК повышен у вас, А/Т к Бетта 2 гликопретеину IgG почти на верхней границе, А/Т к кардиолипину, думаю тоже высоковаты, думаю, есть предположения, что проблема с гемостазом имеется у вас.............А Д-Димер почему не сдавали и ВА не вижу.................они тоже важны, а еще лучше сдать анализ на полифирмизмы генов системы гемостаза................

Д-ДИАМЕТР и ВА-они так и называются??

мне врач нечего за них не говорил!

то что вы мне написали я к сожелению нечего не поняла(( Вы мне лучше скажите ,это излечимо? стоит боятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как твой 17-Он??? Нормальный???

в нормы укладываюсь но в этой лабе нет разбивки по триместрам Б. Придется пересдать в др. лабе, а он зараза готовиться неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :isnegzima:

Happy together, Неугомонная соболезную вам.

Happy together да вся европа в плане планирование не пожелаешь никому оказаться, про список сильно не подскажу, но анализ генетический крови гемостаза, генетику на совместимость супругов. И прессовать этих светил науки сколько смертей им для статистики нада, что бы их медецина заработала.

Неугомонная Плохо поняла, что написано по результату вскрытия. Разобрала гипоксию плода и т.д. т.е. умер в утробе несколько часов По твоим результатам Liseonok правильно написала у тебя проблемы со свертываемостью крови (густая кровь на поздних сроках Б приводит к ФПН тромбам пуповины и гибель плода) Протромбиновое время выше нормы, протромбиновый индекс и междунар нормализ отношение близки к верхним границам норм, антитела к фосфалипидам высоки (антифолиспидный синдром) требует подготовки к Б прием антиагулянтных препаратов. Важным показателем так же является Д-димер. Снижение антифолиспидного синдрома плазмофарез крови до Б.

Liseonok рада что у мужа все хорошо прошло и завтра он дома.

Шарлымчик ещё немного ещё чуть-чуть и радость наполнит ваш дом вам январь продержаться и до середины февроля простоять.

 

@sova@ Думаю тебе этой схемы фаликулометрии и придерживаться

 

Девочки ещё раз спасибо вам за поддрежку. ♥...olga...♥ ловлю девчачий памперс и судя по моему анализу на 17 Он прогестерон девочка возможна.

 

ого сколько всего!(( ну может когда врач увидит мои ответы сразу заставит сдать Д-Димер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-Димер и Волчаный антикоагулянт, так называются, это показатели гемостаза тоже!!!! Бояться??? Не стоит, нужен специалист хороший, понимающий в гемостазе, это все корректируется еще до Б, потом при Б профилактика проводится, сдаются анализы, все под контролем должно быть и вынашиваются детки с таким диагнозом................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-ДИАМЕТР и ВА-они так и называются??

мне врач нечего за них не говорил!

то что вы мне написали я к сожелению нечего не поняла(( Вы мне лучше скажите ,это излечимо? стоит боятся?

 

д-димер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нормы укладываюсь но в этой лабе нет разбивки по триместрам Б. Придется пересдать в др. лабе, а он зараза готовиться неделю.

Блин, придется пересдать, у нас 3 дня готовится.............тоже долго для меня, особенно когда ждешь и знаешь, что он зараза скачет................ Удачи на результат!@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-Димер и Волчаный антикоагулянт, так называются, это показатели гемостаза тоже!!!! Бояться??? Не стоит, нужен специалист хороший, понимающий в гемостазе, это все корректируется еще до Б, потом при Б профилактика проводится, сдаются анализы, все под контролем должно быть и вынашиваются детки с таким диагнозом................

 

то что в таблице ..это я сдавала -люус -тест (волчаночный антикоагулянт) и (МНО+АЧТВ+РФМК+ПТИ+АТЗ+ТВ+фибриноген)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-ДИАМЕТР и ВА-они так и называются??

мне врач нечего за них не говорил!

то что вы мне написали я к сожелению нечего не поняла(( Вы мне лучше скажите ,это излечимо? стоит боятся?

Д-димер так и называется, ВА это Волчаночный антиагулянт.

Не бойся это все контралируется я же написала. Для снижения антифолиспидного синдрома до Б делают плазмофарез до трех раз. При планировании Б и во время Б прием антиаугянтных препаратов (разжижают кровь снижают риск тромбов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Неугомонная, вам предстоит подготовка серьезная, зато вы теперь знаете врага в лицо..............и родится у вас малыш, а ваша врач, о которой вы писали, она вроде соображает в гемостазе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что в таблице ..это я сдавала -люус -тест (волчаночный антикоагулянт) и (МНО+АЧТВ+РФМК+ПТИ+АТЗ+ТВ+фибриноген)

 

блинн чето я не чего не пойму((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что в таблице ..это я сдавала -люус -тест (волчаночный антикоагулянт) и (МНО+АЧТВ+РФМК+ПТИ+АТЗ+ТВ+фибриноген)

В списке самого ВА нет!!!!

 

Неугомонная, вы сдали коагулограмму и обследовали АФС, но сам ВА тоже надо сдать...............Он тоже показатель АФС!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке самого ВА нет!!!!

 

Неугомонная, вы сдали коагулограмму и обследовали АФС, но сам ВА тоже надо сдать...............Он тоже показатель АФС!!!!

ааааааа так я его уже сдавала!! это получается наверное что мне не все ответы на эл почту пришли!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааа так я его уже сдавала!! это получается наверное что мне не все ответы на эл почту пришли!!!?

Возможно, попробуйте узнать точно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

блинн чето я не чего не пойму((

не паникуй. мы сегодня с тобой обсудили план нашего с тобой лечения. в нашем случае назначат плазмоферез. а ВА посмотри внимательно- он должен быть в ответах. Презднякова их всегда назначает. Может лаборатория не дала все ответы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вас не поняла) я не разбираюсь в этом :confusion:

Ну, обследование тебе в принципетхорошо расписали (проверяют гормоны, аутоимунное, вирусы...). Но гемрстазиология очень плохо охвачена. А больше половины ЗБ на любых сроках - это проблемы с гемостазом (т.е.кровь густая, сосуды к плоду тромбируются и перестает поступать кислород). Проверяют на афс (антифосполипидный синдром, это тоже гемостаз) и все. Но фишко в том, что часто вне беременности кровь в поряден, а густеет после запузачивания. Чтобы это выяснить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! нудно слать анализ на генные мутации системы гемостаза. Делает это гематолог/гемастазиолог, а не генетик.

Я вот хотела спросить тебя, когда родишь, правда. Готова ли повторить еще одну ляльку через какое-то время? И чего это ты не спишь в третьем часу ночи?

безсонница уже недели 3, под утро засыпаю...

Ой, я не представляю, как можно это пройти еще раз! Мне сейчас кажется, что любые безсонные ночи и даже самый гиперактивный ребенок - ничто по сравнению с этой беременностью :-)

Но ребенок в семье не должен быть один.

Насчет причин патологии мозга ничего не знаем. Их может быть десятки. Похоже, врачи опять спишут на "ну так получилось, не повезло"... Был амниоцентез, но это видимо очень поверхностный анализ, он ничего не показал. Результаты вскрытия узнаем 8 марта. Врачи не видят возможной связи между моими неудачнами Б: выкидыш, внематочная, разрыв околоплодного пузыря, порок мозга - для них связи нет...

да уж, действитель причины все такие разные...

Ну, если амнио делали, значит не генетика. А что еще может давать такой сбой? Вирусы?

Вы гистологию закпзывали, или только вскрытие будет? И почему так долго?

 

 

Не дай Бог планировать в этой стране... Тут детей рожают методом "проб и ошибок".

жесть! Прерывать, потому что а вдруг зпболеет! И столько ждать смерти жестоко...

Да уж. Деток родившихся у вас хорошо выхаживают, в россии такое и не снилрсь. Зато планировать и вынашивать - есстественный отбор.

Девочки,расшифруйте пожалуйста

По гемостазу тебе уже все девочки рассказали. От себя отмечу лишь, что на АФС не очень похоже. ПВ и ТВ разве что пограничные, а РФМК сам по себе вообще не показатель, потому как даже от обычного насморка повышается. Очень странно, что гемостазиограмма без д-димера... Хотя не факт, что он не в порядке, к тому же с фибринолизом все хорошо, а он как правиловместе с д-димером пляшет при афс. Нужна полная картина и обящательно генетика гемостаза. Скорее всего будет наследственная тромбофилия (та самая густвя кррвь), а не афс. Но нужно искать гематолога, а не с гинекологом решать это.

Все корректируется, дорого, конечно, но при наблюдении врачей - это не приговор.

но анализ генетический крови гемостаза, генетику на совместимость супругов. И прессовать этих светил науки сколько смертей им для статистики нада, что бы их медецина заработала.

гемостаз при пороках мозга и пролабиррвании пузыря ни при чем, и амнио им делали, значит с генетикой все в порядке. Иммунологию разве что прошерстить... Но у них же там в цивиллищации хрен что сдаш. Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...