Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

мечта бэби,  Да я и копировала этот второй код. Но картинка не отображается. Скопировала также в свой текущий график -там получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки, это Вам СПАСИБО!!!! За поддержку теплые слова!!! Вы главное-не отчаивайтесь, не бросайте бороться и идите к своей мечте, сметая все на своем пути! Я уже писала девочкам в личку: девоньки, не бойтесь давить на врачей!!!Требуйте, настаивайте, пугайте комиссиями Минздрава, но добивайтесь своего!!!! Врачи, а особенно те, которые не разбираются в Вашей проблеме достаточно хорошро, будут пытаться от Вас избавится, при этом делая вид, что они профи в Вашей проблеме, просто она (проблема) яйца выделеанного не стоит! Проходили уже и такое!!!! Чувствуете, что врач не особо компетентен-уходите, меняйте, не ждите чуда и внимания!!!! Все в наших руках!!! Врачей, которые действительно войдут в Ваше положение и будут переживать и тщательнейшим образом обращать внимание на малейшие изменения в Ваших анализах и самочувствии: ТАКИХ ЕДЕНИЦЫ!!!!! НО ОНИ ЕСТЬ!!!!! дай Вам Бог найти своего врача, Бог Вам в помощь, не складывайте лапки, не стесняйтесь своих страхов!!!!! И все будет хорошо!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

begemotula, спасибо за пост. Осень все знакомо... Всем тут. Все как по олному сценарию проходят. Только выбираются из болота этого с разным багажем. Половина мамочек тут - гемостазницы... И муж у тебя молодец! А печаль - ну да, это на всю жизнь...

 

Мечта бэби, дексаметозон, скорее всего. Ну и надеюсь что-то для мокй сенсабилизации. Я в хламе уже... Последние дни на таблы приходит тошнота, иногда выворачивает. Алергия растет. Язвы на руках (от нмг) тоже все сильней и сильней, болят. А д-димер сегодня 2300, опять поднимать дозировку надо, завтра к врачу. Хочу плазмоферез попросить, потому как уже не выдерживаю. Вот этим, думаю, и займутся в стационаре.

 

 

 

Кума, фибриноген отвечает за расщепление тромбов. Он не критически повыен, но врач контролировать должен.

Как твоя шейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Да я и копировала этот второй код. Но картинка не отображается. Скопировала также в свой текущий график -там получилось...

Ссылки скрыты.

 

Вот у меня получилось, Это тебе

 

Мечта бэби, дексаметозон, скорее всего. Ну и надеюсь что-то для мокй сенсабилизации. Я в хламе уже... Последние дни на таблы приходит тошнота, иногда выворачивает. Алергия растет. Язвы на руках (от нмг) тоже все сильней и сильней, болят. А д-димер сегодня 2300, опять поднимать дозировку надо, завтра к врачу. Хочу плазмоферез попросить, потому как уже не выдерживаю. Вот этим, думаю, и займутся в стационаре.

Дексаметазон - готовят легкие ребенка. у тебя так и стоит ПКС 18 февраля определилась с врачем?

Похоже без плазмофорезе не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, бедняжка ты наша..............Боже помоги вам! А плазмаферез может помочь..........надо попробовать.......... Обязательно, дексаметазон тоже пора вам принимать.......короче УДАЧИ! @@@@@@@@@@@@@@@

 

Бегемотуля, спасибо за добрые слова, а с врачами мы так и делаем, отсеиваем ненужных, меняем, если не наше........только вот действительно не равнодушных единицы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дексаметазон - готовят легкие ребенка. у тебя так и стоит ПКС 18 февраля определилась с врачем?

Похоже без плазмофорезе не обойтись.

За декс знаю.

У меня ж ицн, антирезусные антитела появились, воспаление ищем. Поэтому ПКС для нас пока мечта :-) Врач пока говорит, будем тянуть до 1 февраля по-возмодности. Ну и при всем букете я мысли о ер не отпускаю :-)

Врача скорее всего менять не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все будет хорошо, ведь все дается нам Богом для чего то..

Читаю и реву. Спасибо , что ты написала, дай Бог тебе и твоим деткам здоровья.

Напиши пожалуйста подробнее, как пришли к таким выводам по гемостазу. Что ты сдавала и как готовилась к беременности? Если можешь , напиши мне в личку, пожалуйста

Изменено пользователем Перша леди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как твоя шейка?

завтра на узи. потом отпишусь)

потерпи еще немного 4-5 недель, скоро будешь нянчиться с малышом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и реву. Спасибо , что ты написала, дай Бог тебе и твоим деткам здоровья.

Напиши пожалуйста подробнее, как пришли к таким выводам по гемостазу. Что ты сдавала и как готовилась к беременности?

Отправили сынулю и плаценту на анализ, первое сообщение было о том, что отслоившаяся плацента вся тромбирована. Взяли анализ на генные мутации в системе гемостаза, оказалось, что у меня их несколько.

К следующим беременностям готовилась по одной схеме: за 2 месяца клексан по 0,2 каждый день, ангиовит, Омега-3. Во время беременности помимо клексана добавлялся курантил и со 2 триместра тромбо-асс. Ну соответственно в какие то моменты утрожестон, актовигин, актоферрин...Ну это все корректировалось в зависимости от результатов анализов.

Перед беременностью мне рекомендовали обязательно сдать: 1) Кл. ан. крови 2) биохимия 3) гормоны 4) расширенная коагулограмма, обязательно с агрегацией тромбоцитов, фактором Виллебранда, Волчаночным антикоагулянтом и РФМК 5) расширенную диагностику АФС.

Во время беременности, помимо назначенных гинекологом анализов(биохимия, моча, мазки и т.д.) сдаю каждые 2 недели расширенную коагулограмму. И с 26 недельки УЗИ будет каждые 2-3 недели, будут смотреть доплер и кровоток и как справляется плацента. Ну и швы после 2 кесаревых тоже требуют внимания.

Ну соответственно и врачей уже всех знаешь, к которым можно обращаться, ну по крайней мере в 3-х городах: Питере, Омске и Москве!

Вам спасибо за добрые слова!!! Здоровья крепкого-крепкого и чтобы мечты и планы стали явью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,собачка из Донецка,а так не при чем.

Бегемотуля,спасибо тебе!За то,что вселила веру в нас всех,укрепила ее. Читала и ком в горле стоял.Но под конец ушел :) страшно нам всем тут,но-верим в лучшее,иначе нельзя.Пусть благодать в семье будет!

;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

begemotula, ты В Питере жила?и каких врачей можешь посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили сынулю и плаценту на анализ, первое сообщение было о том, что отслоившаяся плацента вся тромбирована. Взяли анализ на генные мутации в системе гемостаза, оказалось, что у меня их несколько.

К следующим беременностям готовилась по одной схеме: за 2 месяца клексан по 0,2 каждый день, ангиовит, Омега-3. Во время беременности помимо клексана добавлялся курантил и со 2 триместра тромбо-асс. Ну соответственно в какие то моменты утрожестон, актовигин, актоферрин...Ну это все корректировалось в зависимости от результатов анализов.

Перед беременностью мне рекомендовали обязательно сдать: 1) Кл. ан. крови 2) биохимия 3) гормоны 4) расширенная коагулограмма, обязательно с агрегацией тромбоцитов, фактором Виллебранда, Волчаночным антикоагулянтом и РФМК 5) расширенную диагностику АФС.

Во время беременности, помимо назначенных гинекологом анализов(биохимия, моча, мазки и т.д.) сдаю каждые 2 недели расширенную коагулограмму. И с 26 недельки УЗИ будет каждые 2-3 недели, будут смотреть доплер и кровоток и как справляется плацента. Ну и швы после 2 кесаревых тоже требуют внимания.

Ну соответственно и врачей уже всех знаешь, к которым можно обращаться, ну по крайней мере в 3-х городах: Питере, Омске и Москве!

Вам спасибо за добрые слова!!! Здоровья крепкого-крепкого и чтобы мечты и планы стали явью!

 

Вы сильная! Счастья Вам большого большого!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби,  Спасибки за цветочек!

 

Happy together, да уж... Вот за это вашу медецину и не люблю :-)

Расскажи потом, что врач скажет.

Как чувствуешь себя сейчас?

Спасибо за беспокойство. Я вроде нормально. В "декретном" до начала апреля. Пока никого особо ни видеть, ни слышать нет желания. Вчера думала М пришли, но сегодня уже ничего нет. Задаюсь вопросом - что это было? Отпишусь в субботу, как к Г схожу. А ты держись, ложись спокойненько в больничку, под присмотром оно все как-то спокойнее. И отдыхай, а то потом, когда сыночек родиться, покой будет только сниться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша.

Я жила в Питере 5 лет.

Так, акушер-гинеколог Стамбулова Ольга Алексеевна, гематолог Сумская Галина Филипповна. Обе работают в Скандинавии, Стамбулова на Парадной, Сумская на Литейном.

В Скандинавии лучший комплекс анализов на гемостаз едва ли не во всей России. Максимально расширенная коагулограмма с агрегацией тромбоцитов и анализом на эпителиальные клетки( говорит о целостности и эластичности всех сосудиков, особенно для беременюшек важно. Такого анализа год назад в Москве не было точно) у них раньше сдавалась по четвергам с 8 до 9 утра на Литейном, как сейчас не знаю, надо звонить узнавать. Если еще что интересно станет, сразу пиши!:)

 

Стамбулова-это самая грамотная, внимательная ко всем мелочам, никогда и ничего не пропускающая, трепетно относящаяся к твоему самочувствию врач. Я их столько видела на своем пути, но такого врача не встречала никогда. У меня даже мысль была вести эту беременность у нее в Питере, дорога то всего ничего: ночь на поезде. И если бы не мой тонус, я бы наверно так и сделала... Но мы предполагаем, а Бог располагает... Я постоянно ей звоню, консультируюсь... Ни разу она не отказала в консультации по телефону. Я даже удивляюсь иногда, она такая маленькая и хрупкая, как в нее столько знаний вмещается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Бегемотуля, ты вот написала про Стамбулову, прям мою Шаблий описала, тоже ни разу в консультации по тел не отказала, интересуется как я...............Я тоже много врачей перевидала, но таких действительно мало!!!! Дай им Бог здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, ты у Шаблий лично была , или только заочные консультации.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, ты у Шаблий лично была , или только заочные консультации.?

Я же писала уже, что все по майлу и по тел..................она многим так помогла и помогает до сих пор!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, просто я ей как написала 3 мес назад, так и нет ответа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша,а где ты ее спросила?На Жизнь после смерти она спустя 8 месяцев нет ответа.На сайт ее клиники напиши

 

 

Ссылки скрыты.

 

Лисенок,ты сдаешь в инвитро коагулограмму.Ты на протеины С и S свободный сдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, спасибо , что напомнила, я на этом сайте задавала вопрос и первый месяц проверяла- ответа не было, потом стала просто ожидать на эмейл, каждый день смотрю почту и ничего нет. А только что опять перечитала , и увидела ее ответ на свой вопрос. Единственно не могу понять , может кто знает что такое синдром диссеминированного свертывания крови , я так понимаю ДВС синдром, почему он может возникнуть. Это одно из ее предположений ну и плюс гипоксия в родах.

Изменено пользователем Перша леди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вот!А мне ответила на сайте клиники.Ты напиши ей туда теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, я ж имею в виду на сайте клиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настоящее время первое место среди причин развития ДВС‑синдрома (синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания) занимают генерализованные инфекции – как бактериальные, так и вирусные, а также септицемия. На их долю приходится 30–40% всех случаев этой патологии, а в периоде новорожденности – более 70%. В последнем случае рассматриваемая патология носит название «злокачественная пурпура новорожденных».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, как ты думаешь это может быть получено в родах или еще внутриутробно. Я вот тоже пытаюсь разобраться, она мне написала так: Ответ: Сейчас, конечно, стоит обращать на все тщательное внимание, в том числе и на систему гемостаза. Мутации и АФС сдать нужно. Также, пересдайте инфекции. Думаю, в родах возникла гипоксия, что повлекло за собой н арастание парциального давления углекислого газа и первый вздох, с аспирацией околоплодными водами и меконием.Меконий и воды сами по себе дают пневмонию, легочная гипертензия при этом может дать кровотечение. Также, активация у ребенка синдрома диссеминированного свертывания крови дает кровотечение. И тут - повод дообследоваться на тромбофилию у вас и возможно у мужа. Всего доброго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...