Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Скорее наоборот, если бы врачи близко к сердцу принимали ситуации пациентов то не смогли бы-помочь.

а я вот не согласна. Нельзя быть хладнокровным будучи неравнодушным. Трезвомыслие никак неисключает переживаний врача за исход. Врач - та профессия, куда люди априори должны идти с горячим :-)ердцем. Иначе это не их стезя, и им пох будет на результат, статистика...

 

Это я в общем, не в защиту или оговор кого-то. К безучастному врачу никогда не пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Полностью согласна с Ирой Шарлымчиком! Можно уметь профессионально помочь, но при этом быть таким хамом, к кому и идти не охота, не смотря на профессионализм!!! Кроляша, я не взрываюсь, берегу себя, спасибо за заботу!! Высказала мнение..........имею право! Я как раз выше и писала о том, что врачи не Боги...........Но если они неравнодушны к той или иной ситуации, исход другой, нежели когда им пофигу.............. Когда врач внимателен и не упускает ничего из вида, это я про проблемы, то все заканчивается удачно даже у таких тяжело вынашивающих женщин, как мы..........Я вообще человек верующий, ездила и что??? Ее в Липецк привозили и прямо у ее частицы святых мощей, у меня началось кровотечение............Верить важно в душе, не важно ходишь ты по храма, говоришь ли в Батюшками и прочее............Это мой вывод из всего пережитого на себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а для меня если врач уж очень волнуется то я подумаю что он не уверен в себе с профессиональной точки зрения. Моя мама - медсестра,она все манипуляции делает отлично,пациентов благодарны,говорят:"Золотые руки".А когда она мне брала кровь из вены еще и во время беременности,она довела меня до обморока,очень переволновалась что мне больно,а в вену не попасть было долго. То есть про равнодушие. полное никто и не говорит.Для врачей-мы-пациенты,у них есть своя жизнь,а если приходя домой болеют за пациента то их жизнь несчастна. Врач,которая принимала роды,после них когда встречалась со мной после в послеродовом,чуть не плакала,но ведь ничего не изменишь,да и ее вины не было никакой.Я не хочу путать то,что врач в жк вовремя тоже ктг не назначила, а на узи узел не увидели,это некомпетентность уже и повышенная уверенность в себе как во враче а надо все ставить под сомнение.А ведь тысячи беременных этими врачами довольны очень. У меня просто критерии к врачам не как у большинства,требующие от врачей профессионализма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, все ясно, больше эту тему размусоливать нет смысла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта,как самочувствие?

 

Лися,не воспринимай ты на свой счет.Помогает тебе Шаблий и Слава Богу!Врачи действительно не Боги,особенно акушеры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Перша Леди, у тебя иной диагноз, твой диагноз ГОРАЗДО опасней моего..........

А какой у меня диагноз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у меня диагноз?

Ну написал же врач предположительно ДВС синдром................Обследовать систему гемостаза и прочее, так как взаимосвязано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну написал же врач предположительно ДВС синдром................Обследовать систему гемостаза и прочее, так как взаимосвязано!

ДВС синдром новорожденного- при гипоксии в родах, травмировании( из меня ребенка выдавливали, живот 3 мес синий был, при инфецировании ( аспирация мекониевыми водами приводит к 100% пневмонии и как следствие кровотечение - ДВС синдром или как еще один вариант в случае , если у самого новорожденного проблемы с гемостазом. Изменено пользователем Перша леди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но эти проблемы с системой гемостаза передаются по наследству, то есть, у вас проблемы, то есть первоначальным звеном в проблеме являетесь вы с мужем, поэтому вам и сказали обследоваться обоим на предмет гемостаза!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У здоровых доношенных новорожденных ДВС-синдром практически не наблюдается. … При этом в первую очередь должны быть приняты меры по быстрейшему устранению шока и ликвидации септической интоксикации - самых частых причин острых ДВС-синдромов

 

Перша,ведь как я понимаю острый у вас и был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У здоровых доношенных новорожденных ДВС-синдром практически не наблюдается. … При этом в первую очередь должны быть приняты меры по быстрейшему устранению шока и ликвидации септической интоксикации - самых частых причин острых ДВС-синдромов

 

Перша,ведь как я понимаю острый у вас и был.

Да я тоже так поняла, что острый, ребенок то доношеный,

 

но врачи бросили нас а забрали для осмотра ч-з 4 часа после родов, а реанимацию ч-з 6 часов после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди,&nbsp

Синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания. ДВС-синдром у новорожденных развивается чаще всего при инфекционных заболеваниях, хронической внутриутробной и острой интранатальной гипоксии.

 

 

Жаль,что не решились делать вскрытие.Так бы возможно было известна причина,но не факт,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди,&nbsp

Синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания. ДВС-синдром у новорожденных развивается чаще всего при инфекционных заболеваниях, хронической внутриутробной и острой интранатальной гипоксии.

 

 

Жаль,что не решились делать вскрытие.Так бы возможно было известна причина,но не факт,конечно.

Я конечно не знаю, но на счет хронической гипоксии советовалась с врачами, однозначного ответа нет , но мне кажется в таком случае ребенок должен отставать по развитию и по весу, а там кто его знает. Хуже весго, что у нас нет спецов, и а те кто есть в ЖК и роддоме на эту тему говорить не желают. Я еще после родов пыталась объяснить генетику по поводу густоты крови и хронической гипоксии, на что она мне ответила, что острая гипоксия , которую не всегда может определить по ктг ( имеет в виду , что между двумя замерами ктг в родах может проскочить острая гипоксия) приводит к кровоизлиянию в любой орган. На мой вопрос в ЖК по поводу тромбофилии и гемостаза, вообще отмахнулись и сказали, даже если найдут эти заболевания, все равно никто лечить не будет. Вот такое отношение и печально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, да,я поняла уже,что в ваших краях трудно вообще с врачами.Ну вот Сова и Нугомонная с ваших краев,скооперируйтесь и найдите врачей или переезжай в Россию.не хочешь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.gif

 

Natashule4ka С днем Рождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у тебя праздник, оказывается! Нус, с днюхой! Самого-самого бьльшого счастья тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Перша, вам срочно надо искать врача, может в соседнем городе, раз такое отношение в вашем к вам?

334.jpg

Наташулечка, с днем рожденья, дорогая!!!!

 

50feb7ae4f.gif

 

2667_08fd630c7ddefd5d91ef3e2822fe30f9

 

7e828929ca68.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите пожалуйста что такое Дегидроэпиандростерон-сульфат??

у меня 3,7 а норма 0,9-3,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: !!! Поздравляю со Старым Новым годом!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Наташулечка,с Днешкой!!!Пусть здоровье будет крепким и сбудется самая азветная мечта скорее!!!

Неугомонная-это андроген,но у тебя он повышен на 0,01,пересдать бы его. На какой день цикла сдавала?А все остальные гормоны в норме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Наташулечка,с Днешкой!!!Пусть здоровье будет крепким и сбудется самая азветная мечта скорее!!!

Неугомонная-это андроген,но у тебя он повышен на 0,01,пересдать бы его. На какой день цикла сдавала?А все остальные гормоны в норме?

 

сдавала на 30 дмц! а какие именно гормоны?? просто я много чего сдавала ,но не знаю какие именно анализы считаются гормонами! Блин,вот мне мой врач вообще нечего не говорил в какой именно дмц анализы сдавать!((( сказала что только Эстрадиол сдать на 5 дмц и Прогестерон на 21 дмц!

 

Если все предается пересдавать, то только деньги на ветер получается что выкинула(( а они не малые

 

вот это все я сдавала в один день.

 

.

post-178960-0-53137500-1358165728_thumb.jpg

post-178960-0-42500500-1358165746_thumb.jpg

post-178960-0-91762500-1358165828_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, у тебя на первом вверху:"Гормоны".:)Накануне соблюдала все ограничения?Не кушала 8-12 часов?КАкая у тебя длина цикла?Все остальные,кроме пролактина,в норме у тебя. Многие врачи считают что ен зависит уровень от дня цикла у всех этих гормонов

 

что с эстрадиолом и прогестероном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, у тебя на первом вверху:"Гормоны". :)Накануне соблюдала все ограничения?Не кушала 8-12 часов?КАкая у тебя длина цикла?Все остальные,кроме пролактина,в норме у тебя. Многие врачи считают что ен зависит уровень от дня цикла у всех этих гормонов

 

что с эстрадиолом и прогестероном?

 

эстрадиол еще не сдавала ,а прогестерон буду 17 числа сдавать! :) все ограничения соблюдала! дли цикла 28 дней.только это цикл у меня был больше( когда сдавала анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу сообщить свои новости: была сегодня у своего врача. 4 февраля встречаемся на кресле :-) Решаем вопрос о родоразрешении и в бой!

 

Через 3 недельки мы встретимся с нашим лапотулей!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Иришь,держу за вас кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...