Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девочки, спешу сообщить свои новости: была сегодня у своего врача. 4 февраля встречаемся на кресле :-) Решаем вопрос о родоразрешении и в бой!

 

Через 3 недельки мы встретимся с нашим лапотулей!

Шарлымчик пусть все будет хорошо, держу за тебя@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Шарлымчик, @@@@@@@@@@@

пора паковать чемоданы! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА,

БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.

СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

 

''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету.

Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:

 

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.

СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

 

"Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило:

 

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.

СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

 

Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане.

Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина.

 

- Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш?

- Да да! Всё правильно.

- Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так?

- Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

 

Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего". И женщина ушла.

 

Всем нам даётся шанс!

Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что невозможное возможно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик :kulachki::kulachki: :kulachki: :kulachki: на все три недели

 

Девочки,скажите пожалуйста что такое Дегидроэпиандростерон-сульфат??

у меня 3,7 а норма 0,9-3,6

Кроляша тебе уже ответила это один из адрогенов (так называемых мужских) гормонов он незначительно повышен. Он не очень зависит от дня цикла, но в следующий раз все-таки гормоны сдать в зависимости от дней цикла (посмотри в инт-те какие в какой день) Возможно во время планирования тебе не нужно будет его корректировать, но на ранних сроках Б обязательно контроль и корректировка препаратами метепред или дексаметазон

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное, очень приятно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик удачи вам с малышиком, так я рада за вас, дорогие!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кума 10 как твой гомоцистеин, врач что назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Рада что у всех Б все хорошо.

Не могу промолчать по поводу спора про врачей. Никогда не один врач, если он профессионал, не несет с собой "в голове" пациента домой, иначе жизнь превращается в сплошную работу и нет времени и сил больше ни на что. Так что все врачи, которые по вашему мнению, ОЧЕНЬ вам помогают и переживают просто хорошо ориентируются в схемах ведения идентичных случаев связанных с вашим конкретным диагнозом и результатами анализов, к примеру. Умеют отлично анализировать и вовремя отреагировать на изменения показателей анализов и откорректировать назначения. Это опыт. И не факт, что у этого, такого золотого, никогда не было проколов. ТАК НЕ БЫВАЕТ. И рассуждать о ДУШЕВНОСТИ, подчеркиваю, не духовности, а именно душевности, это как минимум не логично. Просто она профессионально уделяет внимание сложному случаю и морально поддерживает. И ВСЕ. Для каждой женщины, врач который провел ее по беременности с ХОРОШИМ исходом будет золотой и самый лучший, не зависимо от того что кому-то, возможно, он не успел или не смог помочь. Все. А если всех пациентов принимать грячим сердцем, так никаких сил и здоровья не хватит. Потому, большинство врачей холодные циники.

А ДВС развивается практически при всех тяжелых патологиях и состояниях новорожденных, да и не только у новорожденных.

Изменено пользователем ЛЁКА O
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик :kulachki::kulachki: :kulachki: :kulachki: на все три недели

 

 

Кроляша тебе уже ответила это один из адрогенов (так называемых мужских) гормонов он незначительно повышен. Он не очень зависит от дня цикла, но в следующий раз все-таки гормоны сдать в зависимости от дней цикла (посмотри в инт-те какие в какой день) Возможно во время планирования тебе не нужно будет его корректировать, но на ранних сроках Б обязательно контроль и корректировка препаратами метепред или дексаметазон

ты эти лекарства колола (или пила)?? они не вредят ребеночку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, гомоцистеин сдала в 1 триместре был 10,5(при норме до 5,6).

вот недавно сдавала, результат- 5,0(при норме 2 триместр до 4,3), сказали продолжить пить фол.кислоту.

как ты? какой срок у тя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O Согласно с табой на все 100.

 

ты эти лекарства колола (или пила)?? они не вредят ребеночку?

Это таблетки я пью дексаметазон (правдо у меня 17ОН прог повышен это тоже один из гормонов андрогенов) Не все инструкции нужно читать. Все лекарственные препараты во время Б должни быть грамотно подобраны все зависит от состояния мамы (т.е её показателей) или ребенка

 

сказали продолжить пить фол.кислоту.

А сколько ты пила фольки в первом триместре? И сколько сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ой,Ириш,как здорово!!!!! Осталось совсем капельку подождать,и твое сокровище окажется в твоих руках и ты наконец прижмешься к малышу!!! Это так здорово!!!!! Пусть все пройдет на ОТЛИЧНО!!! :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ты пила фольки в первом триместре? И сколько сейчас?

пью 10мг с 6 нед до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пью 10мг с 6 нед до сих пор

Это получается 10т. обычной фольки или 2т. Ангиавит

А что ты принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, в аптеке есть продают по 1 мг и 5мг. я взяла 5мг, пью 2т в день

что это Ангиавит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека,тебе удалось выразить мои мысли более доступным языком. Именно это я и имела ввиду.

Ириш,рада за вас!!!Скоро будут знакомы мысли обычных мам,будешь скучать по пузику:) а почему пло-сдвинули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни одну профессию не надо брать домой. Однако вы поведете свою кошку/собаку человеку, который не любит животных, зато профессионал, набивший руку? Если тебе пох, то ты не боишься ошибиться. Врач должен бояться собственных ошибок! Должен любить профессию, а не тупо зарабатывать. А роженицы - это и есть часть профессии, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, в аптеке есть продают по 1 мг и 5мг. я взяла 5мг, пью 2т в день

что это Ангиавит?

Это фолька по 5мг +вит В6, В12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, а, понятно))) ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а как понять что врач боится своих ошибок???ОН может на словах быть похожим на пофигиста,может тактика такая у него. А может брякать всякие страшные диагнозы без доказательств и ничего не объясняя при этом. А может преподносить все так,что это важно.Ответтвенность за наше здоровье и здоровье детей все-равно на нас будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, а, понятно))) ты пьешь?

Кнечно у меня этот ген хромает на обе ноги (гомозиготный)

Пью 1т. Ангиавит и 4т.по 1мг фольки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а как понять что врач боится своих ошибок???.

это не в двух словах опишешь. Отношения с врачем строятся не пятиминутным знакомством, и качества врача раскрываются не за раз. Это комплекс всего: его отношения к мелочам, твоим реакциям, течению беременности/болезни, багаж и качество опыта... Когда начинаешь разбираться в вопросе, понять уровень компетентности врача и есть ли у него переживания за свою работу проще.

 

Я даже отправляя делегацию куда-нибудь на выезд или принимая у нас переживаю, даже вне работы! А тут идет вопрос о жизни матери и ребенка...

 

Ладно, пустой это разговор. На каждый горшок свря крышка. Никого критиковать не хочу, каждый сам себе врача выбирант и сам решает, кого называть профессионалом. Лисю в прошлый раз две светилищи, одна из них профессор, вели. У меня врач была, у которой жена Губернатора, всякие шишки наши наблюдаются, тоже считая её профессирналом. А ведь всё и у меня и у нее МОГЛО быть иначе.

 

Не хочу продолжать этот разговор.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну ты у нас первая на очереди в этом году к аисту!Верю что твой врач оправдает все ожидания!Веру терять нельзя,а если она есть,то и врач попадется хороший и все будет хорошо. Когда веры нет,то кажется все будет плохо и как назло все на пути попадаются такие же. Так что всем желаю обрести счастье в этом году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а что именно в моем посте противоречит тому что пишешь? И кто вам сказал, что вы разбираетесь в своем вопросе лучше какого-бы то ни было врача?! Прочитав интернет, никто еще не закончил медакадемий. И судить о компетентности врача по его отношению - абсурдно. Делигации и людские жизни немного разные вещи, и сравнимы, опять же таки, только в вопросе человеского отношения. А квалифицированный специалист всегда переживает за своих пациентов, только как бы сказать..... Спокойно и уверенно переживает, чаще не обличая это в слова и усипуси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёк, а где ты видешь, что я разбираюсь лучше? Если б разбиралась лучше, сама вела бы свою беременность.

Я сказала, что когда начинаешь разбираться, понимать вопрос, многое наружу выплывает. Когда я в 16 недель в пятницу вечером звоню врачу с вопросом что делать, т.к. Д-димер подскочил до 4000, а мой гемастазиолог будет только через неделю, и врач мне говорит, что без заключения гемастазиолога она ничего предпринимать не будет и "идите к гематологу" (куда? Когда?) - это я называю пофигизмом! Будь она хоть сто пядей во лбу. Это так, мелкая иллюстрация.

И в том-то и дело: делегации и жизни не сравнимы. И я считаю нормальным, когда я переживаю за людей вне рабочего времени, а для врачей это и подавно должно быть нормой, а то видите ли им сердца не хватит. И ведь не об сюсюкании речь, а о неравнодушии. Если врач не переживает за результат, но все неудачи спокойно переводит в разряд статистики со словами "Бывает!"

 

А что касается интернета... Немного в сторону от темы. Болит симфиз, нужно узи, а на него не записывают без направления хирурга. Иду к хирургу (большой областной центр, славящийся кадрами), жалуюсь, тот, долго не понимая, при чем тут беременная с симфизитом и он... Открывает интернет, вбивает симфизит и говорит: Ну, тут только мамские обсуждения на форумах... Я выпала )))))))))

 

Знакомая тоде в областой центр к гематологу пошла, попросила направление на коагулограмму... Та тоже первым лелом в интернет полезла смотреть про тромбрфиоию и беременность!

 

А как же, люди мединституты заканчиваои, умеют пользоваться компьютерами..........

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, че то вас сегодня понесло.

вставлю свои три копейки, долго не могла заБ, поняла что в жк все пофиг пошла по страховке к Г, она начала заниматься, хотя за это страховка не оплачивается, она не все в карте писала, и вот когда я Б, и через год пришла к ней с заключением своей Б. она была в шоке. переживала. Сейчас страховая компания не заключила договор с этой поликлиникой. в регистратуре у меня спросили почему идете, у вас же другие поликлиники есть, я сказала что мне врач нра. хоть и платно хожу к ней. в жк большого желания нет идти. Врачи тоже люди, и плохое настроение/проблемы тоже бывает. я раньше выходя с работы переживала, думала что завтра нужно сделать, сейчас выхожу и мозг отключаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...