Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Проказница, я хотела сказать, что врачи многоплодных часто зашивают, перестраховываются так сказать.

А врач твой что-то мутит. Тебе должны были на руки отдать ОРИГИНАЛЫ заключений вскрытия и гистологии ПЛАЦЕНТЫ (а не деток). Ты эти заключения сама видела? Читала?

Инфекцию, если её там не было, найти НЕ МОГЛИ. Если инфекция и была, ищут её признаки, а не саму инфекцию. В утробе все герметично закрыто, разложение (ужастное слово! Но не смогла найти другое) идет не как снаружи, происходит МАЦЕРАЦИЯ тканей. А мацерация сама по себе не вызывает инфицирование. Отравление крови матери продуктами некроза - да, но не инфекцию.

Понятно, что в вашем случае ВУИ - наиболее вероятная причина. Но говорить голословно о ВУИ - это пальцем в небо. Это необходимо проверять, а тебе, по-моему, лапши навешали, потому что молоденькая, в горе, не будешь разбираться и тягаться с ними.

Необходимо получить заключение на руки, и уже отталкиваясь от него обследоваться и готовиться к новой беременности.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки привет! Мельком пробежала вас у нас новенькие Девочки крепитесь! Меня завтра выписывают. Лечили по полном на попе сидеть не могу но я готова и на большие жертвы лишь бы малыш появился! Беременяшки с недельками. Иришка, Лися как настроение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Сова, зай, держись, ну девочки написали, что диабет - это не приговор, все будет хорошо и малыша вы родите!!!! Сенечка, Кроля, Проказница сны отличные, пусть исполнятся в скором времени!!! Мандаринка, Шарлымчик права, я тоже почитав, прям подумала, что бред какой то врач несет.............Анечка, вот и хорошо, что подлечилась, ждем рассказ, че лечили, че сдавала, спасибо, настроение отличное!!!!

 

Сенечка, ты настоящий педагог!!!! Я тоже преподаю англ язык на дому, тоже переживаю за всех учеников, все объясняю, на вопросы отвечаю, хоть и иногда попадаются такие ученики, что просто жесть, но я с ними терпелива очень................Сегодня у меня будет мой первый ученик в Липецке, знакомая попросила позаниматься с сыном, вот сижу, переживаю, как урок пройдет, готовлюсь.......Давно не занималась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,вот меня с мужем заставили сдать кариотип ,а спросить зачем нам его сдавать не было времени.так -как этот кабинет закрылся бы через пол часа (а нам до него еще доехать нужно было)!

А вас посылали его сдавать? и зачем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, ооо, я тоже много лет занималась с детьми и взрослыми английским :-) потом пришлось бросить, не получалось с ненормированной работой совмещать.

Я переводчик-синхронист, меня во все дыры тягали и после работы, и по выхам... Много отменять приходилось занятий, потом пришлось бросить. Очень скучаю по этому делу! Детвора так вообще приходили потом, плакали, просились, а мне это как по сердцу ножом...

 

Неугомонная, многие сдавали. Но имхо, лишний анализ. Скажут вам, что ты девочка, а муж мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,вот меня с мужем заставили сдать кариотип ,а спросить зачем нам его сдавать не было времени.так -как этот кабинет закрылся бы через пол часа (а нам до него еще доехать нужно было)!

А вас посылали его сдавать? и зачем ?

Нам с мужем прописал Г заранее сказав, что это больше "для галочки", так как кариотип у малыша был нормальный (мне CGH array делали из околоплодных вод).

 

Девочки, подскажите, зачем у некоторых мужья тоже фолиевую принимают? Какие к этому показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне отдали заключение на руки, врач сказала, что скорее всего инфекция пошла в результате разложения детей. Смысла нет дурить меня, роды принимала совсем другой врач и в другой больнице...там один плод был не только внутри, но и снаружи, как желе что ли ...кусками выходил ... Заключение на украинском, могу попробовать перевести...

Изменено пользователем Mandarink'a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, переведи.

Мне сейчас бежать надо, не могу много рассказывать. Но тут у многих разные врачи и больницы роды принимали. Рука руку моет. Я когда в роддом приехала уже с мертвым ребенком (т.е.роддом вообще не при делах), врач хвостом бегал: "только не ищите виноватых" твердил...

Это все твое дело, конечно. Тебе самой готовиться к следующей беременности. Но тут каждая девочка может свои 2копейки вставить, как делаются заключения и как абсолютно левые врачи друг друга покрывают, потому что это все одна система.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну да, я понимаю, что одна система, мне и мама это твердит..я тебе в личку напишу перевод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, ооо, я тоже много лет занималась с детьми и взрослыми английским :-) потом пришлось бросить, не получалось с ненормированной работой совмещать.

Я переводчик-синхронист, меня во все дыры тягали и после работы, и по выхам... Много отменять приходилось занятий, потом пришлось бросить. Очень скучаю по этому делу! Детвора так вообще приходили потом, плакали, просились, а мне это как по сердцу ножом...

 

Неугомонная, многие сдавали. Но имхо, лишний анализ. Скажут вам, что ты девочка, а муж мальчик.

ООООООО, Ириш, так мы коллеги, я вообще по профессии юрист, образование, англ язык-это хобби, со школы изучала и на дополнительные ходила 5 лет, потом попробовала преподавать, сначала в школе, но ушла, дети ужасные были и условия тоже, а потом дома стала заниматься, но не профессионал как бы, больше по грамматике...........Но школьникам помогала выкарабкиваться с низов до хороших уровней, потом стала жалеть, что на преподавателя не училась, все твердили, что я отличный учитель, что доступно объясняю, но и требовала я от них ОЧЕНЬ многого, все, как меня обучали делала, все родители были в восторге, когда уезжала, тоже рыдали мои ученики, приходили прощаться, так трогательно и приятно было!!!!

 

Хэппи тугезэ, Шарлымчик все верно написала про кариотип, а фолька вроде как сперму улучшает.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасибо всем за слова поддержки, даже не знаю стоит ли в этом разбираться или отпустить ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка дело конечно твое, но подумай о будущих детях, как не разобравшись в причинах, ты будешь носить след Б..................ждать такого же исхода??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, деток, конечно нужно отпустить. Ситуацию - ты должна обследоваться перед следующей беременностью. А подготовиться, не зная точно пичину потери - сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  вот перевод гистологии плаценты и если кто что поймет, помогите, я сейчас туго соображаю...

В плаценте ворсины хориона с неравномерным кровонаполнением сосудов, отеком стромы, клетками Кащенко-Горфбауера; очаговая десквамация эпителиального покрова с фиброидными наслоениями на поверхности; в интервиллезном пространстве фибриноид. Плодные оболочки с отеком, фибриноидной пропиткой, очаговыми кровоизлияниями. Хориальная и децидуальная оболочки с очаговой полиморфноклетчатой инфильтрацией с признаками кариорексиса. В пуповинах умеренный отек стромы.

ПС: извините, если есть ошибки в грамматике и пунктуации, в России не живу уже 4 года, язык забыла...

 

Ну для меня вероятная причина-неграммотно поставленный наркоз. Перед следующей Б, конечно буду проверять торч и мазок, к генетику сходим. А что еще посоветуйтесь проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, я тебе в личку ответила уже.

 

А вообще, все обследования - не раньше, чем через 2 месяца после родов. Сейчас можно только генетику гемостаза посмотреть, так сказать растянуть расходы, т.к. Это все не дешево.

 

Генетика в вашем случае лишняч, имхо. Маловероятно, что у обрих деток было олинаковое генетическое нарушение и они щамерли в один день. Как я тебе уже сказала, это вирусы или гемостаз (причем судя по заключению на вирусы не похоже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  дети умерли не в один день, один раньше, а второй от отравления первым умер...

 

Я так и планировала идти, месяца через 3. Врач разрешила через 4 планировать. Думала перед самым планированием проверяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :isnegzima:

Mandarink'a Прими мои соболезнования. И судя по заключению свою роль сыграл гемостаз:отеком стромы-возникает вследствие нарушения корнеального метаболизма из-за недостаточного снабжения кислородом.

очаговая десквамация- отслаивание эпителия

фиброидными наслоениями-развитие фиброидного некроза заканчивается склерозированием сосудов.

очаговыми кровоизлияниями- образование тромбов в сосудах приводит к кровиизлиянию лопнувшего сосуда

Ну и ещё соответственно присутствует описани процесса распада

 

anehka_roza1986 Молодец а ты боялась, теперь ты как новенькая. Капустные листья тебе на попу (Капустный лист ножечком порисуй и прикладывай)

 

Девочки, подскажите, зачем у некоторых мужья тоже фолиевую принимают? Какие к этому показания?

Не обязательно нужны показатели.Фолька - это вит групп В улудшает обменный процесс в клетках. Для улудшения спермы.

 

Проказница, Кроляша, Сенечкамама сны вам в руку (точнее в пузико)

А мне кошмары сняться брррр.

 

@sova@ Непереживай ничего страшного нет и женщины с сахрн диаб рожают здоровых детей. Если ты будешь уверена, то и у мужа уверенность будет, они как дети. И контролировать теперь тебе придется прием вовремя еды и препаратом (может обойдется и назначат таблы вместо уколов инсулина) Уколы мужчины бояться они слабые, а ты сильная. Ну как все женщины на том и стоим.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби,  спасибо за дословное пояснение. Мне уже много девочек посоветовали кровь на гемостаз сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Liseonok, Спасибо за разьяснения по поводу фольки. А какую дозировку мужу взять (мне самой по 5мг прописывали)? Может еще какие витамины порекомендуете для мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, мужу столько же фольки. И витами е по 200. А вы уже планируете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за понимание и поддержку!!! что бы я без вас делала.

Последние новости: мужа два дня капали. сахар снизили до 11, ацетон вечером не обнаружен. Но врачи сказали пока не раслабляться. Ночь его не капают. Утрений анализ покажит, что дальше будет. Колят инсулин. Очень строгая диета.

Паника моя прошла, дома почитала о этой болезни, обдумала, сделала выводы. Мужа стараюсь поддерживать. не показую переживания. Решила завтра сходить себе кровь на сахар сдать. А в пятницу бак посев пересдаю. с понедельника начинается моя фоликулометрия. Надеюсь, что все будет хорошо.

Проказниза, спасибо за позитивные примеры-это очень вдохновляет.

Ириш, рада))))) что ты скоро увидишься с малышом!!!

Девочки еше раз спасибо за поддержку!!! Мне и мужу сейчас тяжело, т.к. не ожидали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, ну вот, все нормализуется :-) Вы молодцы, а ты вчастности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, ну вот, все нормализуется :-) Вы молодцы, а ты вчастности!

:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Проказница, Liseonok, мечта бэби, спасибо девочки, я уже какой день улыбаюсь, вспоминая малышку :reverans: :reverans: :reverans:

Liseonok, Шарлымчик, прЮвет коллеги!!! Лися, ну как прошел урок? Я ж тоже не по профессии препод, я по диплому экономист, но препод в душе. Мои гаврики говорят, что я так объясняю, что все просто и понятно ))) А какие потом письма по электронке и слова благодарности пишут, я рыдаю :bye2:

Смысла нет дурить меня, роды принимала совсем другой врач и в другой больнице...
Это все твое дело, конечно. Тебе самой готовиться к следующей беременности. Но тут каждая девочка может свои 2копейки вставить, как делаются заключения и как абсолютно левые врачи друг друга покрывают, потому что это все одна система.

Рука руку моет, врач врача прикроет, врачебная солидарность, ну и т.д. можно продолжать долго и нудно. Моего сына сам главврач роддома повез на вскрытие в другой конец города. Ну и как ты думаешь Mandarink'a, могу ли я доверять результатам вскрытия? Ответ очевиден. Вот еще, через месяца три, занесло меня к доХтору душ, ну то ли психиатр, то ли психотерапевт (не психолог точно). Так эта курица начала заступаться за врачей и говорить, что смерть моего ребенка это случайность. Она и знать не знает кто они те врачи, но вот такая врачебная солидарность.

@sova@, держись, ты должна быть сильной, т.к. мужу нужна твоя поддержка, твоя улыбка дающая надежду, твой блеск в глазах, говорящий, что все наладится, твое спокойствие и уверенность. И пусть ты дома заплачешь от усталости, от грусти, но муж об этом не будет знать. Ведь они как дети. Удачи вам в лечении, пусть все будет хорошо.

Изменено пользователем Senechkamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechkamama,  ну да...от этого так больно становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...