Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Солнечный Пузик, Я пила 1т. в день где то на 21 недели тоже тонус был, делила её на четыри части и пила! А потом меня плавно на утрожестан перевила г. 1т на ночь вагинально до 30недель так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Шарлымчик, на узи сходила? как твоя шейка?

на узи позавчера шейку уже не сиотрели, по животу не видно, а вагинально не захотела, да и не важно уже.

А в 31 неделю все выло без изменений, как и в 22: шм 28, внутренний зев 10мм, на кресле шейка рыхлая и до сих пор фалангу пропускает. В общем, ничего не меняется. Просила врача снять пессарий в 36, но она не захотела, снимнт ток в родах. А я хочу, чтобы все само началось, хотя мало верю в это. Так может без пессария и родила б сама пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи позавчера шейку уже не сиотрели, по животу не видно, а вагинально не захотела, да и не важно уже.

А в 31 неделю все выло без изменений, как и в 22: шм 28, внутренний зев 10мм, на кресле шейка рыхлая и до сих пор фалангу пропускает. В общем, ничего не меняется. Просила врача снять пессарий в 36, но она не захотела, снимнт ток в родах. А я хочу, чтобы все само началось, хотя мало верю в это. Так может без пессария и родила б сама пораньше.

а почему мало верите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, не переживай, все уладится. У мужа есть в роду СД? У него была может стрессовая ситуация, и он случайно с ночными сменами не связан?

 

Солнечный Пузик, с девулечкой вас

 

'Mandarink'a'

ты уже нашла пути , где обследоваться, в какой лабе по гемостазу?

 

Шарлымчик, тебе осталось совсем чуть-чуть, все время про тебя думаю

 

anehka_roza1986, молодец , что пролечилась. Теперь можно готовиться к беременности

 

@sova@, печное отопление конечно тяжело, зато еда вкуснее. У нас у бабушки всегда все вкуснее, чем дома на газ. плите

Изменено пользователем Перша леди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди,  еще нет...еще рано вроде...ток 3.5 недели прошло...но я этим займусь... По инфекциям знаю где, а по имунной системе нет и по гемостазу нет...

 

Перша леди, я так поняла, девочки подсказали, что обследовать нужно инфекции(торч,я так поняла), гемостаз, гормоны, вирусы(какие не поняла..ссори, если туплю) и имуннологию (что именно тоже не поняла) и генетику.

 

Девочки а подскажите пожалуйста, что именно проверить в иммунной системе, только если не сложно подробно напишите, и на какие именно вирусы? (По гормоны,инфекции, генетику и гемостаз все понятно) я вам могу показаться уш очень тупой, но в этих делах я действительно такая, так как с таким не сталкивалась и не дай Бог конечно...

Изменено пользователем Mandarink'a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда я взрослым стану,

И купаться захочу -

Влезу сам в большую ванну,

Оба крана откручу,

Сам потру живот и спинку

И веснушки на носу,

Заверну себя в простынку

И в кроватку отнесу.

GFMEm_S6YEY.jpg

 

Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.

5HKWg8J-D2g.jpg

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему мало верите?

что ребенок сам решит родиться в 36 недель? :-)

 

Девочки а подскажите пожалуйста, что именно проверить в иммунной системе, только если не сложно подробно напишите, и на какие именно вирусы? (По гормоны,инфекции, генетику и гемостаз все понятно) я вам могу показаться уш очень тупой, но в этих делах я действительно такая, так как с таким не сталкивалась и не дай Бог конечно...

иммунология - это и есть вирусы и инфекции. Набор шире чем на торч, ищут скрытые. Прийдешь к врачу, дашь заключение, скажешь, что хочешь обследоваться по вопросу невынашиваемости, врач сам тебе все распишет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня когда швы сняли,то сразу родовая дея-сть началась,но потом правда прекратилась и стимулировали...

 

а к какому врачу? к ген-репродуктологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет швов, пессарий стоит. Все-таки швы - это более агрессивное вмешательство. Да и при антенатале родовая леятельность идет совсем иначе.

 

Что к репролуктологу? Вирусы искать?

Есть такой врач, иммунолог называется. Нет, наши гинекологи сейчас во всех сферах "звезды и спецы", но пусть все же каждый врач занимается своим делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  ну понятно. У меня даже потуг не было, только схватки 9 часов...

 

Вот это я и хотела узнать) значит за гормонами к гинекологу, за кровью к гемологу, за инфекциями и вирусами к иммунологу, за генетикой к генетику. А я имела ввиду, что прийти к геникологу и он уже направит по врачам для обследования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гинеколог нормальный, то можешь и к гинекологу. А вообще "нормальный" гинеколог должен тебя сам по специалистам отправить. В том числе и гормоны к эндокринологу проверять. Потому как проверять нужно будет не только репродкктивную систему, но и гормоны щитовидки, надпочечников, сахар... Все это тоже влияет на вынашиваемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  Ага...я у одного гинеколога сдавала гормоны, только не помню какие, но гормоны щитовидки точно были и на сахар с нагрузкой она меня отправляла, только это больше года назад было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет швов, пессарий стоит. Все-таки швы - это более агрессивное вмешательство. Да и при антенатале родовая леятельность идет совсем иначе.

 

Что к репролуктологу? Вирусы искать?

Есть такой врач, иммунолог называется. Нет, наши гинекологи сейчас во всех сферах "звезды и спецы", но пусть все же каждый врач занимается своим делом.

Иришь а чем она отличается сложней или легче?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, род.дея-сть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Мандаринка родовая дея-ть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986,  я не испытывали нормальную род дея-сть, но такая как у меня была, мне кажется сложнее и морально и физически, потому что все идет против природы и физики, а в естественном процессе все уже готово к рождению малыша и шейка и матка, у меня же не было готово, шейка не созрела и насильно открывали шейку, но это еще цветочки по сравнению с той болью, когда малышей (у меня двойня) внутри меня вручную разворачивали и потом тянули...(тк потуг не было) а в нормальных родах потуга и ребенок сам движется по родовым путям. Я вообще очень терпимая к боли, но я кричала так, что слышала наверное вся больница... Хотя у кого как наверное...бывает такое, что при ЕР ребеночка "выплевывают", а бывает рожают в муках по 22 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Кума10, да, от гинипрала сердечко ух как нагружается, обязательно надо принимать что то для сердца! Солнечный пузик, а я читала, что с 18 недель его назначают!!!

Мандаринка, Шарлымчик все верно написала!!!! Тая, прикольные детки и стихотворения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришь а чем она отличается сложней или легче?

ребенок стимулирует родовую деятельность выделением собственных гормонов, которые являютя катализатором для маминых гормонов. При антенатале роды ребенком уже не стимулируются и не подлеоживаются, поэтому их чаще всего приходится вызывать и стимулиррвать в процессе. Хотя т сами мамы тоже рожают, но врачи же не станут ждать, пока организм матери начнет отвергать наконец мертвый плод
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Подняли вы туту тему. И я благодарна Богу, что мои роды прошли именно так,несогмтря на печальный финал. Для меня роды уже неживого малыша прошли быстро и естественно.Сил вам, девочки,кто пережил травматичные физически, роды,вызывание их!

Беерменяшки:Лися,Люська,Ириш,как ваш гемостаз?Лисенок,ты колишь нмг?Люська,как твой гемостаз?

Мандаринка,настраивайся что будущие роды будут иными.Ведь мой случай исключение, а как правило роды мертвого малыша идут вопреки всем правилам.Это же не естественный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, как же ты права, друг!!!!

Кроля, мой гемостаз отличный пока, ничего не колю, так как все хорошо, скоро повторять его буду, будет видно, что и как, но я пока настроена, что к началу 3го трима он начнет давать о себе знать, учитывая начало проблем с предыдущими Б, которые начинались с 25-28 недель Б!!! А может и вообще не проявятся, кто знает.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Лись, в ту б у меня проблемы явные уже при доношенном плоде были, а сейчас провепяюсь - оказалось гемостаз поплыл с 13 недель. Думаю, в прошлый раз так же было, но никто ж не проверял...

Ттт и дай бог, чтоб гемостаз вас с малявкой не доставал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Шарлымчик, Ир, сумки в рд не собираешь еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, девчонки! Печальный форум. И я со своей печалью..... Сегодня ровно год, как не стало мего сыночка Ромы. Слов нет! Пустота и горе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, Гемостаз мой был в норме несколько недель назад. Ты меня уже спрашивала не так давно о нем в л/с...

На след. неделе сдаю и видно будет, есть ли изменения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, я не спорю, всякое может быть, может уже и след сдачу что то поплыть, но надеюсь на второй трим, конец его............... Да, будем надеяться, что все будет хорошо, я тоже думаю, что проблемы с гемостазом, если есть, то есть, просто в ту Б никто не направлял на эти анализы тебя, меня тоже, хотя должны были, когда я по собственно инициативе сдала ВА, он был слабоположит в 25 нед, цифры были незначительные от нормы, но все же, надо было сразу гемостаз обследовать............., но что было, то было, ничего не вернешь, будем контролировать в этот раз все, как надо!!!

 

Всегда Сияющая, соболезную вам, пусть Ромочке будет шорошо не небушке, мягких облачков ему!!!

 

Ленок :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...