Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Всем привет!!!! Анечка, насчет эхогенности, это может свидетельствовать о воспалит процессе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

luska82, ну да... Как-то неоднозначно, вроде и подавляет, но при планировании говорит можно принимать... Я решила, что ничего пить не буду, ни ок ,ни фемостон. У меня молодой организм, пусть сам восстановится, если с циклом "не лады" будет, то тогда уже буду думать..., а пока подожду первых месек и посмотрю какой цикл будет длинный или короткий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, ну ОК точно не надо принимать!!!! А цикл после родов не один месяц может восстанавливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82,  ну вот я и посмотрю, у меня он всегда скакал...задержки для меня-это норма. Не знаю, как на счет фемостона, но ок 100% пить не буду.

 

Девочки мне еще врач вместо ок, хотела назначит лютеину, кто-то слышал про нее что-то...и стоит ли ее принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Зря вы так девочки на ок наезжаете. Кто то блогодоря им беременеет и здоровых деток рожают!

 

Liseonok, Теперь понятно! Не зря попу кололи! Спасибо!

Изменено пользователем anehka_roza1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, мы здесь говорим, что ОК при проблемах с гемостазом ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, понимаешь, если есть предрасположенность к тромбофилии, то НЕЛЬЗЯ, никто не наезжает, да, тем женщинам, у кого нет проблем с гемостазом, можно их принимать, конечно и беременеют после их отмены, но нам-гемостазницам нельзя их принимать, мы об этом говорим, ты же генетику гемостаза не обследовала, ты тоже не можешь быть уверена на 100%, что у тебя нет предрасположенности и тебе можно смело пить ОК...............

 

Мандаринка, для тебя!

 

Кому показан Лютеина?

Лечение эндогенного дефицита прогестерона в форме нарушений менструального цикла, болезненных менструаций, безовуляционных циклов, синдрома предменструального напряжения, функциональных маточных кровотечений, эндометриоз матки, при искусственном оплодотворении, бесплодии, связанной с лютеиновой недостаточностью, обычных и угрожающих выкидышах на фоне дефицита прогестерона, недостаточности лютеиновой фазы предменструального периода, а также гормональные альтернативной терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, возможно, я даже знаю лично такие сучаи, когда на отмене беременели. Но просто врачи их назначают сейчас всем подряд... А моя история такая(вины врачей в этом нет), я начала пить ок самостоятельно(чтоб предохраняться после потери девственности) в 18 лет, это было не за долго до свадьбы с моим мужем, пила их больше года, где-то 1.3 месяца...а за 2 месяца до начала приема ок я переехала с севера России(жила за полярным кругом) в Украину, на юга... Вот, и когда я бросила ок, то месячные шли раз в пол года, я была в панике...обнаружили СПКЯ, но гормоны вроде в норме были(одна врач говорила, что какой-то гормон ниже нормы, а вторая говорила, что все ок, что я молодая и все с гормонами впорядке), в общем налаживала цикл я циклодиноном 1,5 года...вот такая история... И теперь не знаю на что грешить, на ок? Или на такую резкую смену климата и среды обитания:)?

 

"Кому показан Лютеина?

Лечение эндогенного дефицита прогестерона в форме нарушений менструального цикла, болезненных менструаций, безовуляционных циклов, синдрома предменструального напряжения, функциональных маточных кровотечений, эндометриоз матки, при искусственном оплодотворении, бесплодии, связанной с лютеиновой недостаточностью, обычных и угрожающих выкидышах на фоне дефицита прогестерона, недостаточности лютеиновой фазы предменструального периода, а также гормональные альтернативной терапии."

 

Это тоже гормон я так поняла, но вопрос почему она мне его назначает без проверки моих гормонов, может у меня все впорядке с ним. Ну лучше уже его чем ок? Хотя на мой взгляд ок и лютеина-это две совершенно разные вещи или я чего-то не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Приветик про гемостазниц я и не спорю. Правильно ты пишишь что я незнаю на 100% поверь таких как я моллион.

anehka_roza1986, возможно, я даже знаю лично такие сучаи, когда на отмене беременели. Но просто врачи их назначают сейчас всем подряд... А моя история такая(вины врачей в этом нет), я начала пить ок самостоятельно(чтоб предохраняться после потери девственности) в 18 лет, это было не за долго до свадьбы с моим мужем, пила их больше года, где-то 1.3 месяца...а за 2 месяца до начала приема ок я переехала с севера России(жила за полярным кругом) в Украину, на юга... Вот, и когда я бросила ок, то месячные шли раз в пол года, я была в панике...обнаружили СПКЯ, но гормоны вроде в норме были(одна врач говорила, что какой-то гормон ниже нормы, а вторая говорила, что все ок, что я молодая и все с гормонами впорядке), в общем налаживала цикл я циклодиноном 1,5 года...вот такая история... И теперь не знаю на что грешить, на ок? Или на такую резкую смену климата и среды обитания :)?

 

"Кому показан Лютеина?

Лечение эндогенного дефицита прогестерона в форме нарушений менструального цикла, болезненных менструаций, безовуляционных циклов, синдрома предменструального напряжения, функциональных маточных кровотечений, эндометриоз матки, при искусственном оплодотворении, бесплодии, связанной с лютеиновой недостаточностью, обычных и угрожающих выкидышах на фоне дефицита прогестерона, недостаточности лютеиновой фазы предменструального периода, а также гормональные альтернативной терапии."

 

Это тоже гормон я так поняла, но вопрос почему она мне его назначает без проверки моих гормонов, может у меня все впорядке с ним. Ну лучше уже его чем ок? Хотя на мой взгляд ок и лютеина-это две совершенно разные вещи или я чего-то не понимаю.

Мандаринка привет! По правилам ок каждые пол года нужно от них отдыхать. И назначаются они и врачём. Смена климата это тоже очень важно! Я помню на соревнования когда летала в другие города с другим временем у меня сразу сбой был! Изменено пользователем anehka_roza1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986,  ну да, вот сама себе делов натворила! В тайне от всех пила)) поэтому теперь очень боюсь их пить)) да и еще не проверялась на гемостаз , поэтому боюсь пить... А проверяться еще рано, только месяц прошел еще хотя б один и можно пойти провериться и выяснить причину , если она есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Зря вы так девочки на ок наезжаете. Кто то блогодоря им беременеет и здоровых деток рожают!

 

Ага, а кто-то вгоняет свои яичники в долгую спячку, и надеясь на ребаунд-эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, мне кажется их можно пить не больше 2 ух месяцев...чтоб такого эффекта не было... А вот мне интересно после приема ок, когда яичники сами начинают работать и налаживается овуляция то не может быть сбоев вроде "двойной овуляции" и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка (не пойму, что-то у тебя кнопка "обратиться" не работает), я очень давно пила ОК 9-10 месяцев с перерывом в 5-6 месяцев. На отмене М приходили где-то на 23-24 дц.

Насчет двойной О не знаю при отмене, она и без приема ОК может произойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, мне кажется их можно пить не больше 2 ух месяцев...чтоб такого эффекта не было... А вот мне интересно после приема ок, когда яичники сами начинают работать и налаживается овуляция то не может быть сбоев вроде "двойной овуляции" и тд...

Мандаринка 2а месяца это мало только на третий месяц организм выравнивается. Про двойную о. не скажу. Про гемостаз девочки здесь говорят, что его можно почти сразу сдавать после родов.

 

Мандаринка ты главное не переживай потихоньку всё проверишь, что скажут. Просто мне кажется двоих ещё сложней выносить чем одного и нужен очень граммотный и внимательный подход. Всё у тебя будет хорошо. Я вот тоже сама не так давно малыша потеряла 5м. всего прошло, но поверь сейчас уже немного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82,  у меня тоже пару раз глюкануло) ну да может быть и без ок, у меня вот произошла при Б двойная(из одного яичника), но оплодотворилась одна, но потом эта одна поделилась все равно на две... Наверное это мой СПКЯ наградил двойной о...а может просто так случилась...

 

anehka_roza1986, спасибо большое!) реально вы девочки меня очень поддержали, хорошо, что я к вам пришла, вы меня как обухом по голове, как пощечину дали, когда человек в панике с ума сходит...

Да сложней выносить, спору нет! Ну я где-то в конце февраля начну сдавать, главное гормоны сдать, а то я в начале марта уеду и перелет на самолете , смена климата и тд может поменяться горм.фон, то я до поездки их сдам и может еще на гемостаз проверюсь, а инфекции и вирусы и генетику можно и после поездки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно главное план составлять и потихоньку по нему действовать так реально легче. У самой так же было паника, каша и тупо душевная боль которая не давала вздохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот на счет гормонов у меня возник вопрос, а какие гормоны сдавать и их же нужно вроде по дням цикла ?

Пс: я безусловно спрошу все это у врача, когда время подойдет, но и у вас переспросить не помешает ;) и если я намерена их сдавать в феврале, то это будет второй месяц после родов, не рано ли? По месячным не скажу какой цикл будет первый или второй, тк месяц уже прошел, а месячные еще не наступают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, а где на Севере жила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАндаринка и я присоединяюсь к Шарлымчику:).Насчет ок-я против,при проблемах со свертываемости-вообще противопоказаны, а без таковых тоже проблем кучу доставляют. Лично мне когда-то давно очень жить мешали они.Либидо снижено было очень,реально Противозачаточные. Гены ты уже можешь проверить,но как помню у вас в стране с подобными анализами напряг.Полетишь куда-то пишешь, может,там анализ сделать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в Норильске , а что?

 

Кроляша,  всмысле гены-это я так поняла генетику? А почему проблемы в моей стране? Я в Турцию полечу, вообще не вариант...

 

Девочки, вот составила список анализов, он достаточно расширенный, пишите свое мнение и дополняйте, если чего-то не хватает.

Анализы: 1)Гормоны: -прогестерон(сдать в середине второй фазы цикла,при 28-дневном цикле - 21-22 дц); -андрогены(тестостерон,17-гидроксипрогестерон,ДГЭА,сдавать в любой ДЦ); -пролактин(в любой ДЦ); гормоны щитовидной железы(ТТГ,Т3,Т4,АТ-ТПО, в любой ДЦ); -кортизол(17-гидрокортикостерон или гомон стресса, сдавать в любой ДЦ); -ПГТТ(перорально глюкозотолерантный тест); -ИРН (инсулинорезистентность).

2) Инфекции: -ТОRCH(токсоплазма, краснуха ,цитомегаловирус, вирус простого герпеса); -скрытые инфекции(уреаплазма, микоплазма, хламидии, вирус папилломы человека)-метод мазка или метод ПЦР(мазок и кровь);

3) мазок из влагалища: -на гонококк и флору; -бак посев на стрептококи группы В;

4) тест на АФС(антифосфолипидный синдром): -исследование венозной крови на волчаночный коагулянт; -исследование крови на антифосфолипидные антитела;

5) гемостазиограмма;

6) иммунограмма(кровь из вены или пальца);

7) генетика: -Типирование по антигенам тканевой совместимости второго класса(НLA)обоим супругам; -определение уровня гомостицеина крови(свидетельствует о повышении частоты генетических сбоев); -кариотип пары(обоим супругам).

Изменено пользователем Mandarink'a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, а я в Талнахе жила. 15 лет назад уехала. А родители и до сих пор там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  как здорово...я ге-то 3.5 года назад переехала, а родители тоже там...кстати, брат у меня в Краснодаре живет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка,я поняла что вУкраине проблемы с врачами-гемостазиологами и с анализами в этой области.Насколько помню Перша,Сова,Неугомонная оттуда и помню что проблемы там у вас с этим.

С Иришкой вы землячки:) Ачто тебя заставило переехать в теплые края?Любовь?

Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, еще не знаю, проверим...

Да, любовь, влюбилась и все бросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про гены полиморфизмов гемостаза

 

 

насчт анализов: на пролактин лучше сдавать на 4-7 день и с подготовкой,писала уже.Сейчас найду уточню

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, я такое первый раз слышу( я думала нужно гемостазиограмму делать или это входит в нее??

Что скажете насчет списка анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...