Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

МАНДАРИНКА,ты со мной на "вы"?:)нет,гены это другое.Гены-это вероятность возникновения проблем в данной области.Гемостазиограмма -состояние гемостаза на данный момент(момент сдачи).Генетика не всегда проявляется.Про сдачу на пролактин- накануне не заниматься сексом,сдавать через 2-3 часа после пробуждения, также накануне исключить эмоциональные и физические нагрузки.

 

 

Насчет списка- уверена что на генетику надо сдавать так развернуто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки) а за что отвечает гармон Прогестерон? что это такое? у меня он 27,6 а норма 3,1-25,0

 

Завтра наконец-то еду к своему врачу!! буду показывать свои ответы сданных мною анализов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша,  ок, буем на ты)) про пролактин спасибо, исправлю у себя! Про генетику то вообще читала, что ее нужно сдавать после рецидива ЗБ...(в одной семье двух детей с отклонениями не бывает, как-то так)

 

Я про гены полиморфизмов гемостаза

 

 

насчт анализов: на пролактин лучше сдавать на 4-7 день и с подготовкой,писала уже.Сейчас найду уточню

А про эти гены полиморфизмов их где сдавать??? У какого врача у гематолога или у генетика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неугомонная,ты в какой день цикла сдавала?

Причины повышение уровня прогестерона:

 

 

дисфункциональные маточные кровотечения с удлинением лютеиновой фазы;

 

некоторые виды вторичной аменореи;

 

дисфункция фето-плацентарного комплекса;

 

замедленное созревание плаценты;

 

нарушение выведения прогестерона при почечной недостаточности;

 

приём препаратов: кломифен, кортикотропин, кетоконазол, мифепристон, прогестерон и его синтетические аналоги, тамоксифен, вальпроевая кислота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,  Женский гормон прогестерон у женщин вырабатывается во второй половине менструального цикла желтым телом яичника, корой надпочечников, а также плацентой — во время беременности. У мужчин гормон тоже присутствует и вырабатывается семенными пузырьками.

Женский гормон прогестерон также в целом отвечает за женское здоровье. Если во второй части менструального цикла содержание эстрогена выше уровня прогестерона это грозит развитием различных гормональных заболеваний — полипоз эндометрия, миома матки, мастопатия и др. Недостаток женского гормона прогестерона грозит невынашиваемостью при беременности, бесплодием и в целом отрицательно отражается на женской детородной функции. Во время беременности прогестерон должен сдерживать активности мышечного слоя матки, и если его вырабатывается недостаточно, это может привести к выкидышу. Частые выкидыши в большинстве случаев свидетельствуют о недостатке прогестерона в организме, поэтому женщинам с подобными проблемами назначаются гормональные препараты.

В то же время прогестерон активно используется в качестве противозачаточного средства, так как препятствует овуляции. От прогестерона в том числе зависит и настроение женщины — так, например, при пониженной норме гормона в крови во второй половине цикла женщина может испытывать раздражительность, что, в свою очередь, может привести к депрессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мандаринка,эти анализы чаще всего сдают за свои деньги в лаборатории.но врачу гемостазиологу-гематологу важны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сдать анализ прогестерона правильно

Чтобы сдать анализ прогестерона и получить достоверные результаты, следуйте рекомендациям врача-эндокринолога или гинеколога-эндокринолога. Обычно врачи советуют женщинам сдавать кровь на анализ прогестерона на 22—23 день менструального цикла. Гормональный анализ крови необходимо сдавать строго натощак утром. Между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов.

Если у Вас регулярный менструальный цикл, то уровень прогестерона определяют за неделю до менструации, при нерегулярном цикле — несколько раз. При измерении ректальной температуры уровень прогестерона определяют на 5—7 день ее подъема.

 

мандаринка,эти анализы чаще всего сдают за свои деньги в лаборатории.но врачу гемостазиологу-гематологу важны.

То есть, приходишь в лабораторию и говоришь, я хочу сдать гены полиморфизмов гемостаза и они берут кровь, потом с результатами к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, на 21 день.как врач говорила!

 

Неугомонная, Женский гормон прогестерон у женщин вырабатывается во второй половине менструального цикла желтым телом яичника, корой надпочечников, а также плацентой — во время беременности. У мужчин гормон тоже присутствует и вырабатывается семенными пузырьками.

Женский гормон прогестерон также в целом отвечает за женское здоровье. Если во второй части менструального цикла содержание эстрогена выше уровня прогестерона это грозит развитием различных гормональных заболеваний — полипоз эндометрия, миома матки, мастопатия и др. Недостаток женского гормона прогестерона грозит невынашиваемостью при беременности, бесплодием и в целом отрицательно отражается на женской детородной функции. Во время беременности прогестерон должен сдерживать активности мышечного слоя матки, и если его вырабатывается недостаточно, это может привести к выкидышу. Частые выкидыши в большинстве случаев свидетельствуют о недостатке прогестерона в организме, поэтому женщинам с подобными проблемами назначаются гормональные препараты.

В то же время прогестерон активно используется в качестве противозачаточного средства, так как препятствует овуляции. От прогестерона в том числе зависит и настроение женщины — так, например, при пониженной норме гормона в крови во второй половине цикла женщина может испытывать раздражительность, что, в свою очередь, может привести к депрессии.

 

спасибо! буду знать)

 

Как сдать анализ прогестерона правильно

Чтобы сдать анализ прогестерона и получить достоверные результаты, следуйте рекомендациям врача-эндокринолога или гинеколога-эндокринолога. Обычно врачи советуют женщинам сдавать кровь на анализ прогестерона на 22—23 день менструального цикла. Гормональный анализ крови необходимо сдавать строго натощак утром. Между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов.

Если у Вас регулярный менструальный цикл, то уровень прогестерона определяют за неделю до менструации, при нерегулярном цикле — несколько раз. При измерении ректальной температуры уровень прогестерона определяют на 5—7 день ее подъема.

 

 

То есть, приходишь в лабораторию и говоришь, я хочу сдать гены полиморфизмов гемостаза и они берут кровь, потом с результатами к гематологу?

 

я соблюдала правила сдачи анализа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, эт я на всякий случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неугомонная,ты в какой день цикла сдавала?

Причины повышение уровня прогестерона:

 

 

дисфункциональные маточные кровотечения с удлинением лютеиновой фазы;

 

некоторые виды вторичной аменореи;

 

дисфункция фето-плацентарного комплекса;

 

замедленное созревание плаценты;

 

нарушение выведения прогестерона при почечной недостаточности;

 

приём препаратов: кломифен, кортикотропин, кетоконазол, мифепристон, прогестерон и его синтетические аналоги, тамоксифен, вальпроевая кислота.

 

кломифен-препарат для вызова О! ну у меня есть овуляция)

 

я уже не могу!! какой анализ я бы не сдала ..почти все не в норме или ниже! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

То есть, приходишь в лабораторию и говоришь, я хочу сдать гены полиморфизмов гемостаза и они берут кровь, потом с результатами к гематологу?

В том то и дело, что не в каждой лабе и не в каждом городе (стране) делают этот анализ. У нас в Сумах только в Синево что-то подобное делают и то не ясно полиморфизм или нет. Я , например по Украине не нашла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, хм...вот закон подлости...значит прийдется ограничиваться гемостазиограммой....

 

Неугомонная, если честно, может я не права, но поэтому не вижу смысла во всех этих анализах, они могут быть не в норме, а когда они пришли не в норму никто не скажет и были ли они не в норме во время Б? И они ли это повлияли тоже никто не скажет... Видимо поэтому мне моя Г сказала сдать инфекции и генетику и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инфекции уже давно сдала...а генетику ..что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вт сама не знаю что делать...сдавать это все или забить(некоторые Б во второй третий цикл после ЗБ) и носят и рожают, знаю много примеров... Наверное нужно сдать самые важные гормоны(хотя не знаю зачем, наверное чтоб посмотреть сейчас гормональный фон), инфекции и гемостазиограмму-на этом наверное остановилюсь....или я не права.,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Анечка роза, я и не спорю, что тех, кто не знает о предрасположенности к тромбофилии миллион, но этот миллион или сколько их там детей не хоронили, поэтому и не знают о предрасположенности, не обследовались, а может и нет предрасположенности у них, ведь, женщин с проблемами в системе гемостаза не так и много..............Поэтому миллион-это громко сказано!

Мандаринка, список анализов неплохой, но гормоны надо по дням цикла расписать! Прогестерон 100% сдается на 5-7 день после Овуляции, самый верный результат будет! ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол и Кортизол с 2 по 5 ДЦ сдают!! Остальные в любой ДЦ! Гемостазиограмму в любой ДЦ кроме месек!!! Полиформизмы генов системы гемостаза ты уже можешь сдать, на гены ничего не влияет, сама понимаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кариотип пары и еще Типирование по антигенам тканевой совместимости второго класса(НLA)обоим супругам(второе я сама нашла в инете, когда искала список анализов после ЗБ)

 

Всем привет! Анечка роза, я и не спорю, что тех, кто не знает о предрасположенности к тромбофилии миллион, но этот миллион или сколько их там детей не хоронили, поэтому и не знают о предрасположенности, не обследовались, а может и нет предрасположенности у них, ведь, женщин с проблемами в системе гемостаза не так и много..............Поэтому миллион-это громко сказано!

Мандаринка, список анализов неплохой, но гормоны надо по дням цикла расписать! Прогестерон 100% сдается на 5-7 день после Овуляции, самый верный результат будет! ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол и Кортизол с 2 по 5 ДЦ сдают!! Остальные в любой ДЦ! Гемостазиограмму в любой ДЦ кроме месек!!! Полиформизмы генов системы гемостаза ты уже можешь сдать, на гены ничего не влияет, сама понимаешь!

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, ты чего??? Какие могут быть "Забить"? У вас 2е деток погибли, как ты так рассуждать можешь? надо причину выяснить...............Неужели ты думаешь, что если ты снова заберем, без обследований, то это не повториться, ты уверена в этом? Это не спроста на таком сроке детки замерли.............Должна понимать, что ради здоровья своих будущих детей надо обследоваться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, а это ты дала пример на 28 дневный цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну я считаю лучше уж все сдать, чем потом себя каять! (ттт) конечно!

что врачи мне говорят то я и делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типирование генов в вашем случае, тоже думаю есть смысл сдать, но не просто кариотип, а именно типирование генов по 3 генам HLA типирование!!!

 

да ну я считаю лучше уж все сдать, чем потом себя каять! (ттт) конечно!

что врачи мне говорят то я и делаю)

Согласна!

 

да ну я считаю лучше уж все сдать, чем потом себя каять! (ттт) конечно!

что врачи мне говорят то я и делаю)

Нет, цикл может быть разным, но Овуля не факт, что происходит именно в середине цикла, надо поизмерять БТ (базальная температура) в том цикле, в котором будешь сдавать Прогик и с первого дня поднятия БТ считаешь 5-7 дней и сдаешь его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, ты чего??? Какие могут быть "Забить"? У вас 2е деток погибли, как ты так рассуждать можешь? надо причину выяснить...............Неужели ты думаешь, что если ты снова заберем, без обследований, то это не повториться, ты уверена в этом? Это не спроста на таком сроке детки замерли.............Должна понимать, что ради здоровья своих будущих детей надо обследоваться!!!!

Ну я написала гормоны , генетика и инфекции -это большинство врачей назначают, да и вчера в инете весь вечер шарила и там тоже самое написано, что большинство из тех анализов, что я внесла в список сдаются при рецедиве, тк не исключен природный отбор и такого может не повториться.... Я просто глубоко сомневаюсь, что эту причину вообще возможно установить, вот как неугомонная сдала, у нее все не в норме и на что грешить? Вот я об этом же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то -есть после О отчитываешь 5-7 дней и только тогда его сдаешь? ну мне врач говорила что нужно мне его сдать на 21 дмц ,что я и сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,когда к врачу?Не зацикливайся на анализах.Гормоны-это вообще непостоянная штука.Всему свое время.Наладятся.Вот Перша присоедилась и подтвердила что в ваших краях сложно с такими анализами.

Мандаринка, напомни предполагаемая причина зб какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я написала гормоны , генетика и инфекции -это большинство врачей назначают, да и вчера в инете весь вечер шарила и там тоже самое написано, что большинство из тех анализов, что я внесла в список сдаются при рецедиве, тк не исключен природный отбор и такого может не повториться.... Я просто глубоко сомневаюсь, что эту причину вообще возможно установить, вот как неугомонная сдала, у нее все не в норме и на что грешить? Вот я об этом же...

Мандаринка, я не буду тебя уговаривать, у тебя своя голова есть............Просто у вас двойня была, почему тогда один не замер, а второй остался жив у вас??? А именно оба замерли, это уже получается, что у вас дважды ЗБ была, не так ли???? Это уже повод, не просто повод, А ПОДОВИЩЕ, обследоваться..............Неужели так сложно сдать анализы, исключить все возможные причины и в бой!!! Почему ты так уверена, что у вас была случайность, отбор, отбор происходит на ранних сроках, но никак не вашем сроке..............Бред..............Вам необходимо сдавать анализы с покойно готовиться потом к Б и быть уверенной, что в след раз все будет хорошо!

 

то -есть после О отчитываешь 5-7 дней и только тогда его сдаешь? ну мне врач говорила что нужно мне его сдать на 21 дмц ,что я и сделала!

Знаешь, я раньше и не знала, что у меня О поздняя, тоже сдавала прогик на 19 ДЦ, потом на 21, потом на 22, оказывалось, что Прогик мой вообще низкий, его практически не было, потом попала к нормальному врачу и девочки плюс здесь посоветовали сдать на 5-7 ДПО, что я и сделала и все отлично, прогик суперский!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,когда к врачу?Не зацикливайся на анализах.Гормоны-это вообще непостоянная штука.Всему свое время.Наладятся.Вот Перша присоедилась и подтвердила что в ваших краях сложно с такими анализами.

Мандаринка, напомни предполагаемая причина зб какая?

 

к врачу завтра уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...