Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

мы точно этого не знаем, т.к. она ж удочеренная..
у тебя дочка удочеренная? или я неправильно поняла :blush:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Larry_g, честно говоря я не видела этот фильм, говоришь стоит посмотреть?

Vanilala, нет, это у Larry_g, племяшечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Essina, Стоит, но это документальный фильм о монастырском приюте и отце Михаиле.

Vanilala Брат с невесткой удочерили полтора года назад маленькую кАзявку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вот и я с вами. 26 ноября на 40 недельке родили мы с мужем доченьку, но она не закричала и не смогла самостоятельно сделать вдох, дисплазия легких...смерть в реанимации. А беременность протекала отлично: без отеков, без простуд и инфекций, УЗИ все в норме, даже гемоглобин ни разу не понижался, и роды отличнейшие были: в срок, без обвитий, воды светлые. Ничто не предвещало беды...

Все в шоке, даже врачи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталка, держись, дорогая, как все похоже, у меня тоже до 37-й недели ничего не предвещало беду. Миленькая, как тебе горько и больно мы все здесь понимаем, давай присоединяйся к нам и мы все вместе будем ждать твоего и нашего чуда. Здесь тебя поймут как нигде больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталка, Просто ужас, что тут скажешь... никакие слова не заменят тебе твое дитя. Держись дорогая, очень тяжело, больно, обидно... Но нодо быть сильной. Мы с тобой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко девочки!

Ссылки скрыты.

мечталка, приветик солнышко, дорогой наш ноябреночек, держись милая..... :sorry::sorry::sorry: У меня тоже ПДР был на ноябрь.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я моим сегодня было бы пол годика

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грустно на душе и туго

Ты нажми на клавишу скорей.

И увидишь ты улыбку друга

И на сердце станет вдруг теплей.

Ну, а если он ещё "моргает"

Значит, в гости он к тебе пришёл...

Ты представь, с тобой он начинает

Самый задушевный разговор.

И не важно, что живёт он где-то

В самом дальнем краешке Земли,

Это чудо - с помощью инета

Вы друг друга навсегда нашли.

Посылай ты другу поздравления,

Письма добрые пиши ему.

Берегите каждое мгновенье,

Каждый миг общенья наяву!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, очень красивый стих! Это точно про нас всех! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, приветик Галюсенька, не грусти солнышко!!! Мы будем мамочками! Я вот сижу возле компютера, колготки на половину натянула, и дальше пишу, хорошо что уже одна дома, А ТО МОИ БЫ УМЕРЛИ СО СМЕХУ! Я вот иду в банк кредит платить, и еще всех поздравляю с первым днем зимушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С первым днем зимы! Действительно, этот 2009 год такой стремный. Скорей бы он прошел.

Larry_g, у меня в детстве тоже пару была плохая реакция на манту.Поэтому присоединяюсь к Essina - все еще будет хорошо.

Что-то Ovechka молчит, как у нее там тест? В комментариях только температуру поставила 37,1 и все.

Essina :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!!! совсем нет времени писать, но читаю исправно вас :D

Vika держись, еще не все потеряно, может и обойдется @@@@@@@@@ держу за тебя кулачки

мечталка держись, прочитала и слез не могу сдержать..... но надо верить в лучшее....

теперь рассказываю про дедушку... субботу и воскресенье дежурили у него с мужем.... девочки зрелище ужасное, он такой беспомощный, речь очень сложно разобрать, появился пролежень... в ночь с субботы на воскресенье упал с кровати и разбил глаз фингал на пол лица. Сегодня выписывают из больницы, и у нас возникла проблема с дядей и бабушкой. вкратце опишу ситуацию, может быть вы поможете советом.... дедушка и бабушка живут в Подмосковье от нас до них ехать на машине (с учетом всех сумасшедших пробок) порядка 3 часов, другой конец города, соответственно в лучшем случае мы можем приезжать после работы, где то в районе 9 вечера и уезжать максимум в 6-30 утра, а кто будет днем смотреть и ворочать деда, которому нужен уход….. мы предложили нанять сиделку, т.к. его надо переворачивать каждых 2 часа, делать массаж и т.д., на что бабушка и дядя категорически отказались, бабушка заявила, если наймете сиделку я уеду, мне же делать нечего будет (а ведь мы предложили сиделку, которая будет выполнять только медицинские и гигиенические процедуры), дядя совсем умом тронулся, говорит, будем дежурить по недели а где взять такое кол-во отпуска и потом дедушка не подъемный, мы с мужем его вдвоем еле переворачивали, а один человек не справится физически, моей маме вообще ничего тяжелее пакета молока поднимать нельзя, а профессиональная сиделка поменяет его и переоденет за 5 минут, а не как мы футболку меняли все 10 мин. не могу достучаться до людей и объяснить, что надо думать в первую очередь о дедушке, которому нужна проф. помощь и кому станет легче от того, что если кто то из нас сляжет с той или иной болячкой тягая деда, лично для меня уже эти поднятия дали знать, (в октябре лечила шейку лазером) вчера пошли выделения с кровью :shock:......

может я как то не правильно размышляю, может быть я не права???? посоветуйте, как с ними бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@ а я видела, что ты читаешь! Думаю, в вашем случае сиделка оптимальный вариант. Думаю, бабушка пару дней попробует сама поухаживать и согласится на такой вариант.

Galichka не, это как глянуть (кредит). Ты с одной стороны вроде как платишь, а с другой - долг то уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka она же еще тест собиралась делать - но видимо не сделала.

Про кредиты - не всегда же есть возможность без них решить проблему. Я сама связывалась с кредитами один раз в жизни - когда квартиру покупали. Да и то это были беспроцентные ссуды , так сказать, родственники и знакомые кредитовали. Но мало приятного отдавать очень большую часть с з/п на них (ну чтобы быстрее погасить). Но жить на съемной квартире всю жизнь еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, тоже не простая ситуация, я переживаю что она не будет за ним ухаживать должным образом....

Galichka прогнозы сегодня узнаем, когда из больницы забирать будем, но он плохой, да и сам по себе уже старенький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, тоже не простая ситуация, я переживаю что она не будет за ним ухаживать должным образом....

а как же слова, что "мне нечего будет делать" :shock: Пролежни это плохо. У нас папина мама жила после болезни, поэтому имею представление про это. Купите мазь актовегин, помогает в этом деле.

 

Galichka у тебя скоро тысячное сообщение будет! с нашими то темпами общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, спасибо за совет сегодня же купим, у нас просто бабушка эгоистка (хотя и плохо так говорить) но это факт, она сейчас из себя жертву изображает... хочет чтобы все ее дети и внуки страдали.... она от этого наслаждение получает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka дык у меня тоже с сентября (как стала тут болтать) под 500 сообщений за 2 месяца (а раньше за 6 месяцев было около 50). Это, видимо, заразно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003 вирус трындения

а я то не знала как это называется :taunt: :taunt: :taunt: Ну да, мне на вирусы "везет" :Crazy::Crazy::Crazy: Но против этого не возражаю :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталка, очень соболезную! Я тоже в срок рожала, и все без болезней проносила, девочка погибла из-за гипоксии, нелепая смерть. До сих пор плачу, если бы сделали все по другому, кесарились, обошлось бы. :cray:

Викуся, может еще не все потеряно? Или все таки все... :bye:

Наташа, Галя, сделала я и тест и ХГЧ - отрицательный! Знаете правильно говорят "Горе от ума"! Вот не знала бы я про эту БТ (базальная температура), не измеряла бы, меньше знала, лучше б спала! Теперь я знаю, что мое тело склонно к ПМС - живот тянет и аппетит почему-то. Я же 8 лет таблетки пила, потом забеременела с первого 50 дневного цикла с первого раза, потом опять Яичники 9 мес.Б спали и не знала, что такое ПМС. Вот восстанавливаюсь после родов и оно есть у меня! Все, Галя, вступаю в твои ряды - не измеряющих БТ! А еще показывает график задержку ПОТОМУ что он не правильно определил О мне, прога запрограмирована на повышение Т и ладно!!! Т не может так опускаться во второй фазе! Все надоело! :banghead: :dirol: Буду полной пофигисткой! Еще напряги с работой, поднадоело мне изрядно на настоящем месте работы, уже 5 лет как работаю. Нового хочется! Даже пробовала уже искать, но с этим кризисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, не я имела ввиду бабушку, что она не будет за дедом ухаживать... а сиделка само сабой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, привет, заметила, что я здесь?

Новости сегодня хорошие - пневмония не подтвердилась, отправили к участковому врачу на долечивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka не расстраивайся, все еще будет!

Tina82, Львёнок27 а я вас вижу, как жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветкикииии!!!

мечталка, эххх мечталушка, что тут еще сказать, соболезную и понимаю твоё горе, и небуду говорить, что время лечит, нет оно не лечит, оно притупляет боль утраты :bye: если хочется плакать, плач, если хочется кричать, кричи на этот форум, мы всегда выслушаем и поддержим тебя, пиши обовсём мы всё поймем.

Со временем ты начнёшь стараться настраивать себя на позитив ради своего будуего ребеночка, а сейчас прими то, что твоя девчушка под самым надёжным крылом, под крылом Господа. Обнимаю, Ромашка :friends:

Я должна была как раз уже уйти в декрет

Ссылки скрыты.

Larry_g, стих суперрр, спасибо тебе за него :good:

Krist@, я вообще в шоке от прочитаного :banghead: Буду откровенна, если они (бабушка и дядя) не понимают всей реалии происходящего и не поддерживают вас, то пусть и разбираются сами, получается, что им наплевать, на то что у вас вообще не будет отдыха(вы всё время проведете в дороге), что ни тебе не маме нельзя поднимать тяжелого, то о чем можно вообще говорить. Почему нам если надо что-то сделать, что мы не умеем (стройка, стрижка и др.), то мы нанимаем людей, а сдесь ровным счетом тоже самое, дедушке в первую очередь нужна профисиональная помощь или они таким образом хотят его побыстрее сбагрить на тот свет(извените за грубость), в конце концов каждый вправе сам находить выход из ситуации, вы видите его в наёме мед.сиделки, а какой конкретынй(разумный) выход видят они, пусть скажут (кроме дурацого сидеть неделями), много людей сталкивается с подобным и почти все нанимают сиделок. Воть как было у нас, мама моего папы тоже была больна(она конечно была больше ленива, чем больна, прости господи, но это правда) и она жила за 270км от нас, так мы наняли сиделку, а время от времени ездили навестить (это в дороге 7 часов, так как у нас тогда не было машины).

А самое главное береги СЕБЯ и свою маму, никакой дядя и повидимо бабушка тебе не поможет, не дай бог что. И еще, я когда-то своей куме говорила, что не всегда кровный родственик ближе друга твоего, очень часто друг роднее, так потом это и в библии вычитала. Я надеюсь ты меня поняла. Дай Бог вам помощи в нёлегкой вашей ситуаци, пусть господь образумит бабушку и дядю и желаю, чтоб дедушка порпавился.

Ovechka, не растраивася крошечк и еще быдет и // и ХГЧ. А пять лет на одной работе это конечно круто, ниче твоя работа тебя сама найдеть :friends:

Девченки я сегодня была у своего Г, так всё гуд ттттт, кроме одной фигни, поставлю свечи и всё пройдеть и узи хорошее :dance:

А еще сегодня была у генетиков сдал кровь на кариотип с мужем и как я и писала, говорили, что бесплатно, но нифигуси отдали 600грн, но это всеравно на 440грн дешевле самой низкой цены по Киеву, теперь ждемс результатов. Генетик сказал, что 99,9% что у нас было именно так как показала пренатальная диагностика, что этот синдром очень легко увидеть, единственное огорчила, что им должны были направить в отдел паталогоантомам материал на обследования, сделали запрос, но ничего из роддома в этот отдел по нашей дате и фамили не направили, а мы ведь у всех спрашивали, всё узнавали, вообщем все как у нас в стране чере ж..., а мы про этот ОХМАДЕТ совсем забыли и никто не подсказал :banghead: так я там даже всплакнула :cray:

Еще генитик глядя нашу историю и кто нас смотрел пошутила: "Да вас вся Украина посмотрал" :spiteful: а я говорю, нет только город Киев

Воть такие новости :D

Tina82, я очень рада, что у тебя хорошие новости, я уверена, что с твоей помощью мамуличка быстро поправится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...