Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Liseonok, ну короче ппц сколько врачей столько мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Привет! А я сегодня гистологию забрала... Ужас ужасный мне тут понаписали.

Про ребенка-он был совсем совсем больной. (По второму пока неизвестно)

Про плаценту написано: 1. ранние дегенеративные изменения. 2. косвенные признаки ретроплацентарной гематомы.

 

А про инфекцию почему-то вообще ничего не написано.

 

Мой врач сказал, что эта гематома образовалась во время родов. Но я не разговаривала с врачом, который роды принимал. Так что ничего не понимаю...

Изменено пользователем Шелдон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, ну короче ппц сколько врачей столько мнений.

Тая, ты можешь не переживать, у тебя доза мизерная, я по целой табле пью, поэтому надо снижать дозу..............Но я вот тоже почитала, что его назначают при ИЦН.................Сколько врачей столько и мнений конечно, а вот не принимать ничего, если мужские гормоны шалят еще больше влияет на ШМ, вообще гиперандрогения развивает очень стремительно ИЦН, но и принимать матипред или дексаметазон нужно строго по врачебным показаниям и дозу врач назначать должен, так как я уже писала чем грозит.................Вот...........Но еще читала, что девочки на этих препаратах успешно вынашивали, так что, все ок будет!

Шелдон, крепись................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! @sova@ удачи!!!

❧ТАЯ❧ поздравляю очень очень рада.

Съездила я в РФ сдала анализы, сделала скрининг УЗИ и биохим.тест. Была у гематолога сказала, что все нормально, но каждый месяц сдавать кровь. Пока вроде все нормально 17+3 срок. Тоже пью метипред с самого начала по полтаблетки на ночь. Его по-моему при ИЦН тоже назначают. Врач сказал пока пить, если мальчик то потом дальше скажет что как.

13 на УЗИ посмотрим что скажут. Слушайте, а когда шевеления уже можно почувствовать, я с прошлым разом не помню когда было?

 

Я первые шевеления почувствовала в 13-14 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, держусь, как могу. Ходила в соц защиту, чтоб единовременную на рождение детей оформить... Люди аж вздрагивали от моей истории.

 

Неугомонная, надо же) я в 17-18 недель почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, да я с 15 лет и метипреде и на дексе была,и до 22 недель половинку десаметазона пила,потом бросила потому что с мальчиками нельзя,да я и не переживаю,просто читаешь читаешь,а одного мнения так и нет.

 

Шелдон, жуть,они всегда понаписывают такого что волосы дыбом встают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех разные организмы, и как у кого среагирует на одно и тоже лекарство непонятно, тем более это гормоны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ты же еще на узи не была, может у тебя там две деточки. В этом случае горм фон другой , я так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я сегодня гистологию забрала... Ужас ужасный мне тут понаписали.

Про ребенка-он был совсем совсем больной. (По второму пока неизвестно)

Про плаценту написано: 1. ранние дегенеративные изменения. 2. косвенные признаки ретроплацентарной гематомы.

 

А про инфекцию почему-то вообще ничего не написано.

 

Мой врач сказал, что эта гематома образовалась во время родов. Но я не разговаривала с врачом, который роды принимал. Так что ничего не понимаю...

Видимо они всегда пишут такое. Мне сделали экс кс на сроке 26-27 недель из-за тяжелой формы гестоза. Мальчик прожил 11 дней. Врачи сказали, что по анализам он был бы и глухой и слепой и овощ. Я не верю ни в одно их слово. Все скрининги которые делала были хорошие. Изменено пользователем Ангел в доспехах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перша леди, еще не была,не там не может 2 деточки быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, А ты выяснила причину, почему так рано начался у тебя гестоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вернулся мой муж домой. Очень сильно простыл, температура 38 и постоянно морозит. Лечу теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо они всегда пишут такое. Мне сделали экс кс на сроке 26-27 недель из-за тяжелой формы гестоза. Мальчик прожил 11 дней. Врачи сказали, что по анализам он был бы и глухой и слепой и овощ. Я не верю ни в одно их слово. Все скрининги которые делала были хорошие.

у меня тоже все скрининги были идеальными! Но на руках еще есть вскрытие ребенка, где подробно расписаны все ужасы про него. Хотя брат прокомментировал это, что это все нормально, ребенок был морфологически недоразвит, у него даже кровь не сворачивалась еще. Какие они жестокие все-таки, медики...

Мне тоже делали экс кс, но оттого что воды отошли. Какая-то инфекция спровоцировала. Предположительно, стафилококк. А вот почему эта гематома образовалась, откуда она взялась-я не понимаю вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, Привет. Побыстрее вылечить мужа. Они когда болеют еще капризнее становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Тая, дорогая, да, пишут многое, мнения у всех разные, сидишь, читаешь и начинаешь гонять мысли всякие в голове!!!! Все будет хорошо у нас в этот раз!!!

Сова лечи мужа, блин не одно, так другое!!!! Выздоравливайте и ты смотри сама не захворай!

Англе в доспехах, гематома могла образоваться из-за проблем в гемостазе у тебя, гестоз, кстати, тоже проявление проблем в гемостазе, надо обследовать его тебе тоже!!! У меня дважды был гестоз, первый раз аж в эклампсию перерос, второй раз в приэклампсию, при этом почки и сердце отличные были, причина в гемостазе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!❧ТАЯ❧удачи нам @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Liseonok вроде нашла лаб. где коагулограмму делают, не расширенную, если что опять поеду. Вот пойду 14 сдам посмотрим. Кстати, гематолог, которая смотрела рез-ты спросила про роды и сказала скорее всего причина не в гемостазе, мне еще ИЦН ставили, тем более роды начались с излития вод. В этот раз хожу к другой Г. она каждый раз на кресле смотрит.

 

Как хочется весну поскорее!!! Чтобы птички по утрам пели, чтобы погулять выходить, чтобы сапоги, куртки снять!!!!!!! Поскорее бы. Дети каникул ждут. Кому что ..................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!❧ТАЯ❧удачи нам @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Liseonok вроде нашла лаб. где коагулограмму делают, не расширенную, если что опять поеду. Вот пойду 14 сдам посмотрим. Кстати, гематолог, которая смотрела рез-ты спросила про роды и сказала скорее всего причина не в гемостазе, мне еще ИЦН ставили, тем более роды начались с излития вод. В этот раз хожу к другой Г. она каждый раз на кресле смотрит.

 

Как хочется весну поскорее!!! Чтобы птички по утрам пели, чтобы погулять выходить, чтобы сапоги, куртки снять!!!!!!! Поскорее бы. Дети каникул ждут. Кому что ..................

Знаешь, в твоем случае не только коугулограмма нужна, да и вообще, надо полиформизмы генов системы гемостаза сдать тоже, вот, а вообще я у гематолога была мне тоже сказали, что причина не в гемостазе, а вот гемостазиолог сказал, что 99,9% причиной явился гемостаз!!!! У тебя с почками и сердцев вне Б и при Б как? Если все отлично, то гестоз просто так не развивается, почитай и гемостазе и гестозе при Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, А ты выяснила причину, почему так рано начался у тебя гестоз?

Нет. Врачи (в том числе главврач) сказали, что для гестоза нет причины как таковой. Просто не повезло как сказали. Сказали, что при повторной беременности его может и не быть. Но уже появился страх...

 

у меня тоже все скрининги были идеальными! Но на руках еще есть вскрытие ребенка, где подробно расписаны все ужасы про него. Хотя брат прокомментировал это, что это все нормально, ребенок был морфологически недоразвит, у него даже кровь не сворачивалась еще. Какие они жестокие все-таки, медики...

Мне тоже делали экс кс, но оттого что воды отошли. Какая-то инфекция спровоцировала. Предположительно, стафилококк. А вот почему эта гематома образовалась, откуда она взялась-я не понимаю вообще.

Я написала отказ от вскрытия. Мой малыш итак намучался за 11 дней своей жизни( Хотелось конечно знать, что произошло... но сына все равно ведь не вернуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Ангел в доспехах,держись милая.Лучше седлали бы. Мы сначала тоже отказались,а потом передумали.Так спокойнее,да,малыша не вернешь,но занние причины даст уверенность в каком направлении искать причину. Хоть в нашем случае и не изменило ничего. Но спокойнее стало.

Про причины возникновения гестоза по своему поыту не знаю А вот знакомая рожала ер даже с ним,под присмотром опытной акушерки и врача. Теорий возникновения много,не обязательно в гемостазе,конечно,но я бы проверила.Нет так нет проблем. Зачем обрекать себя на возможные страдания и потери (ттт) если можно предупредить.Сейчас ты еще не пришла в себя...А врачей не всегда стоит слушаться,они тоже ошибаются,к сожалению...

 

Сова,лечи мужа любовью:)

 

шелдон,нам не приписали инфекций. Как была причина-истинный узел пуповины,так и осталось.Воды кристально чистые.Нам попались самые честные врачи видимо.

Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроляша.а что,какие воды были тоже имеет значение?? мне сказали что чистые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, чистые это хорошо.Означает что не было гипоксии. Зеленые плохо. Но у меня вообще интересно,было обвитие и узел и не было гипоксии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера!!!

Ангел в доспехах, для гестоза нет причин? Смешно от врачей такое слышать..................Мне тоже так в первый раз говорили, что случайность, во второй раз повторилось все................Так что доверять слепо врачам не стоит, а вскрытие зря не сделали................Сына то не вернуть, но предупредить от следующих потерь себя и страданий малыша стоит...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, чистые это хорошо.Означает что не было гипоксии. Зеленые плохо. Но у меня вообще интересно,было обвитие и узел и не было гипоксии

 

а как можно узнать была ли гипоксия или нет? только по водам и по вскрытию?

гипоксия это кажись что то с нехваткой кислорода связанно ,если я не путаю.Но мне говорили в больнице что -то про кислородное голодание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, СОЧУВСТВУЮ, крепись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При кислородной недостаточности плода околоплодные воды приобретают зеленый цвет из - за примеси мекония (первородного кала).Если чистые то одномоментно произонла асфиксия и не успел поголодать.Заснул просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...